This version of the page http://www.ukr-print.net/contents/page-682.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-15. The original page over time could change.
Перспективы дальнейшего развития
 
в избранное
Начало >>

Перспективы дальнейшего развития






ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ?

Печать визиток
Оперативная полиграфия
Широкоформатная печать
Шелкография
Цифровая печать
Сувениры и подарки
Этикетки
Календари
Плакаты
Наклейки
Папки
Листовки
Буклеты
Упаковка
Газеты
Пластиковые карты
Полиграфическое оборудование


Партнеры портала


Сайт Chaoslend - все про
дизайн квартир, стили в интерьере и многое другое.


Размещение Вашей информации

На Украине Полиграфической Вы можете разметить Ваши статьи, новости компаний, пресс-релизы. Эффективная реклама для полиграфических компаний.
По вопросам размещения Вашей информации пишите на адрес: a.babanskiy@gmail.com

 

Перспективы дальнейшего развития

Традиционная высокая печать, которой печатались книги, почти полностью себя исчерпала, поэтому её не следует рассматривать. Дальнейшее развитие во многих областях флексографского способа печати и достигнутые хорошие результаты в производстве упаковки позволяют этому способу развиваться во всем мире. Сегодняшние флексографские растрированные оттиски в зависимости от запечатываемых материалов и сюжетов приближаются по качеству к офсетной и глубокой печати. Флексографская печать превратилась в высококачественный промышленный способ печати. Ее доля на рынках производства печатной продукции в последние годы, в первую очередь в упаковочном производстве, выросла почти на 3%, при этом прогнозируется прирост и на последующие годы.

Рис. 3-23
Листовая машина флексографской печати:
а двухкрасочная машина форматом 70х100 см (28’’х40’’) производительностью до 12 000 отт/ч;
б цилиндр с печатными формами и растрированным валиком (FlexGold, Aurelia)

В газетном же секторе флексографской печати в будущем отводится второстепенная роль.

В допечатных процессах флексография достигла заметного прогресса с введением технологии "Компьютер - печатная форма". Это направление, так же как и стремление к стандартизации, нацелено на дальнейший рост. Нынешние результаты применения флексографии многообещающи для будущего.

Большие достоинства цифровых технологий при изготовлении печатных форм обеспечивают высокое качество печати с незначительными градационными искажениями, позволяя экономить средства изза исключения из процессов традиционных фотоформ и фотохимикатов (при соблюдении требований экологии), с возможностью дистанционной передачи информации, а также электронного монтажа.

К хорошим результатам печати относится, в частности, применение гильз как носителей печатных форм. Успешно применяются гильзы с при к леенными к ним печатными формами, полученными на материалах, чувствительных к лазерному излучению. В эксплуатацию введены бесконечные формы (гильзы), которые сравнимы с цилиндрами глубокой печати, позволяющие использовать длину всей окружности формного цилиндра. Реальностью стали полноформатные печатные формы, изготавливаемые цифровым способом без традиционного монтажа.

Для повышения экономичности способа флексографской печати в машины интегрируются робототехника, системы автоматического снабжения красками, а также устройства для чистки всех краскопроводящих частей машин. Эти системы будут развиваться и в будущем, способствуя улучшению обслуживания, обеспечивая качество печати и надежность работы флексографских печатных машин.

 

 
Новости в RSS
Использование материалов возможно только с гиперссылкой на портал
www.ukr-print.net
Полиграфия и печать в Украине, Киев © Copyright 2006
По всем вопросам пишите на info@ukr-print.net