This version of the page http://www.hopeandhomes.org.ua/news-001.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-15. The original page over time could change.
В пгт Макарове возле Киева торжественно открыли первый в районе детский дом семейного типа

УКР    РУС    ENG







В пгт Макарове возле Киева торжественно открыли первый в районе детский дом семейного типа


Благодаря сотрудничеству международной организации "Надежда и жилье для детей" в Украине, Киевская областная государственная администрация и Макаровская районная государственная администрация 15 мая 2007 г. в пгт Макарове торжественно открыли первый детский дом семейного типа в районе. Семья Крушельницких взяла на воспитание 4 детей, лишенных родительского попечения из районного интернатного учреждения. Эдуард Михайлович и Любовь Михайловна имеют опыт воспитания детей: в семье растет две родных дочери.

Детский дом семейного типа, который создала семья Крушельницких - это одна из семейных форм воспитания детей (семья, где воспитывается от 5 до 10 детей, включая родных).

С 2004 г. семья Крушельницких проходила подготовку и посещала учебные семинары для родителей-воспитателей, которые организовывала организация "Надежда и жилье для детей" в Украине, Киевский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Во время тренинга супруги проявили готовность к созданию детского дома семейного типа. К этому знаменательному событию они готовились два года.

Дом, который получила дружная семья Крушельницких, приобретен за деньги (338 000 грн), предоставленные международной благотворительной организацией "Надежда и жилье для детей". Это благотворительные средства от граждан Великобритании. Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал семье оборудование на суму 13 000 грн.

Поздравить семью с большим семейным событием пришли руководители Киевской областной государственной администрации, глава Макаровской районной государственной администрации, директор программ Паулин Оливер и другие представители организации "Надежда и жилье для детей" (Великобритания), директор Представительства организации в Украине Галина Постолюк, представители филиала цюрихской страховой компании (Великобритания), негосударственных организаций, которые реализуют в Украине социальные проекты, ориентированные на улучшение уровня жизни детей-сирот.

Семинар для заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе Макаровского района


Семейный праздник для детей и родителей-воспитателей 65 детских домов семейного типа из 13 областей Украины


Участники международной практической конференции подготовили Резолюцию, которая будет подана соответственным центральным органам исполнительной власти с предложениями и рекомендациями относительно усовершенствования процесса реформирования государственных интернатов, комплексного подхода к проведению деинституциализации, а также развития новых направлений социальной политики государства.

Читать Резолюцию ->


17-18 ноября 2008 года в г. Киеве впервые в Украине состоялась Международная практическая конференция „Защита прав ребенка в процессе деинституциализации”


Поздравление Президента Украины организаторам, участникам и гостям праздника в связи с 10-летием деятельности Представительства международной благотворительной организации «Надежда и жилье для детей» в Украине