This version of the page http://www.pricescan.com.ua/catalog7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-14. The original page over time could change.
Принтеры, плоттеры. Цены в Украине - http://www.pricescan.com.ua
 

Справочник по товарам и ценам фирм Украины


Справочная служба Pricescan.com.ua: 8-70-35-303-303

Принтеры, плоттеры


Категории
Фирмы
Производители
Описания
Сравнение

Категории Периферия Принтеры, плоттеры

Регионы:  ВсеКиевДнепропетровскОдессаХарьковМосква

Принтеры и МФУ  (4963)     [Описания моделей]

Матричные принтеры  (62)

Принт-серверы  (109)

Принтеры для наклеек  (13)

Принадлежности и комплектующие для принтеров и плоттеров  (423)

Память для принтеров, плоттеров  (1)

 
Поиcк:
Пример: Nokia N90



Появление принтера на вашем рабочем столе сулит явные преимущества. Однако перед тем, как обрести долгожданный покой и независимость от платных печатных устройств, требуется решить много вопросов, связанных с приобретением принтера. И главный из них может звучать так: «Что же выбрать: струйный или лазерный?»

В первую очередь нужно определиться со сферой применения. Что вы будете печатать, какие объемы и как часто – это именно те ступеньки, по которым должен взбираться ваш процесс выбора. Принципы работы и условия эксплуатации струйного и лазерного принципиально отличаются, поэтому важно все внимательно взвесить, причем буквально, поскольку каждый из них имеет свои размеры, а, следовательно, может отвоевать порядочную часть вашего рабочего пространства.

Струйный принтер работает следующим образом: с помощью точного разбрызгивания мелких капелек чернил на бумаге формируется рисунок. Это позволяет получить высокое качество монохромной и цветной печати, что особенно важно для печати фотографий в домашних условиях. Очень часто рассматривается приобретение для этих целей струйного фотопринтера, но стоит учитывать, что себестоимость такой печати достаточно высокая, поскольку для приготовления такого блюда требуется недешевая пачка фотобумаги, к тому же учитывайте ускоренное использование цветных чернил. Именно в дороговизне расходных материалов и заключается основной минус струйных принтеров. Оригинальные картриджи стоят дорого, поэтому для решения этой проблемы появились специальные наборы для их заправки. Определенно, что это позволяет значительно удешевить себестоимость печати, но мыть руки от чернил придется достаточно часто.

В лазерном принтере «рисует» порошок, который плавится и остается на листе с помощью намагниченного лазерным лучом тонера. Яснее не стало? Тогда двигаемся более обывательскими коридорами. Так вот, качество такой печати ничем не хуже струйной, однако, скорость и нечувствительность рисунка значительно выше (в струйниках цветная картинка должна еще подсохнуть). Стоимость расходных материалов значительно ниже, чем у предыдущего варианта. Так ресурса тонера хватит на несколько тысяч страниц, а в случае экономной печати их количество можно увеличить на 30% без потерь качества. Явный минус – высокая стоимость и более низкое качество цветной печати. И последняя жертва – много места для этой габаритной машины. Возможно, что для дома такой принтер будет излишеством, но для офиса – это самый подходящий вариант.

 
Copyright © 2007 Pricescan.com.ua
Контакт с администрацией сайта:
E-Mail: info@pricescan.com.ua   /   Тел.: (056) 790-07-98   /   ICQ: 238480627

Справочная служба Pricescan.com.ua:
Тел.: 8-70-35-303-303