This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4029 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-14. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
среда, 14 января 2009
rus | eng среда, 14 января 2009  

НОВОСТИ СПОРТА

Юрий Семин: "Несмотря на лазарет, поборемся за плей-офф"

11 ноября 2008

Главный тренер "Динамо" верит, что получивший травму Михалик поможет в играх Лиги чемпионов

Плохи дела "Динамо". Сначала киевляне уступили дома "Порту" и заметно осложнили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. А тут оказалось, что решающие матчи с "Арсеналом" в Лондоне 25 ноября и с "Фенербахче" дома 12 декабря, возможно, придется сыграть без ведущего центрального защитника Тараса Михалика, в воскресном поединке со "Львовом" получившего прямой ногой от экс-одноклубника Александра Шевелюхина. К счастью, подозрения на перелом не подтвердились. Просто пришлось заштопать рану. Однако, по словам врачей, с которым мы пообщались, пребывание в лазарете футболиста, попавшего в сферу интересов "Милана", может затянуться от трех недель до полутора месяца. А следовательно, Тарас может пропустить как одну, так и обе оставшиеся в группе встречи.

Кандидатов на то, что бы заменить его, достаточно, но смогут ли они заменить Михалика достойно? Саблич давно не играл на высоком уровне, Асатиани до конца не восстановился после своей травмы. Есть еще Бетао, но тогда вместо него придется искать замену на правом фланге, и Гиоане, способный сыграть на любой позиции, но его любовь к обводке на позиции центрального защитника может дорого "Динамо" стоить.

В любом случае, если Тарасу понадобится замена, это, вероятнее всего, не пройдет безболезненно для киевлян. Их успехи в нынешнем сезоне во многом были связаны со стабильностью кадров и игры, которую они демонстрировали, в центре защиты. Связка Михалик—Диакате отыграла все четыре матча в Лиге чемпионов. Тогда как в прошлом еврокубковом сезоне тренеры команды использовали новое сочетание в центре обороны в каждом из шести матчей, выпуская Гавранчича, Федорова, Диакате, Допилку, Михалика и Ващука. И все те шесть матчей проиграли

"Сможет ли Тарас помочь хотя бы в матче с "Фенербахче"? У нас еще теплиться надежда, что вы его увидите и против "Арсенала", — поделился с СЕГОДНЯ|Спорт своим оптимизмом тренер "Динамо" Юрий Семин. — По предварительным данным, Михалик выбыл дней на десять. Кто может его заменить, если он не успеет восстановиться? Сейчас мне очень сложно сказать. На данный момент замены Тарасу я не вижу. Будем искать оптимальные варианты на тренировках. В ближайшем кубковом матче со "Сталью" в среду планируем посмотреть Саблича, а к игре с "Шахтером", возможно, будет готов Асатиани. Кстати, со "Сталью" сыграет и Гусев. А вот Корреа пока не готов. Нинкович же сможет выйти на поле уже в следующем году".

"От травм не уйдешь, это часть футбола. Для конца сезона это вполне нормально, — говорит Семин. — Игроки провели очень большое количество матчей. У нас очень серьезные нагрузки. Выдержать такой плотный график без потерь практически невозможно. Если вы спросите, реально ли с таким лазаретом бороться за выход в 1/8 ЛЧ, отвечу: внесем коррективы и будем бороться".

 


Галина Еременко, Олег Люлька. Сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч года для Сколари
Спустя две недели после начала 2009 года тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари сказал, что повторный поединок третьего раунда Кубка Англии с "Саутендом" будет иметь колоссальное значение и станет, по его мнению, для синих матчем года. Казалось, что в противостоянии с представителем третьего по силе дивизиона у лондонцев не должно возникнуть никаких проблем, однако первый матч этих команд на "Стэмфорд Бридж" завершился вничью со счетом 1:1. Если учесть, что в воскресенье "аристократы" крупно уступили "Манчестер Юнайтед", то у них не остается другого выбора, кроме как побеждать.

14 января 2009

Несистемный кризис
Думаю, бой Инкин – Балсаи уже все посмотрели, так что подробно его разбирать особого смысла я не вижу. Это был обычный такой хороший бой, где один боксер быстрее стартовал, взял инициативу в свои руки – а второй был левша-контрпанчер, который начал раскручивать обороты с середины схватки и к финишу соперника чуть не смял. В Венгрии хорошие бойцы приличного европейского уровня, Инкин и Шабуров не хуже меня об этом знали. К чему они готовились, какой бой ожидали – это пусть остается на их совести.

13 января 2009

НБА. Регулярный чемпионат
43 очка Окура помогли «Юте» обыграть «Индиану», «Бостон» победил «Торонто» в овертайме, «Нью-Орлеан» уступил «Нью-Йорку» и другие результаты

13 января 2009

Теннис - ATP Tour. Вспомнить все. Лето (Часть I)
Eurosport.ru продолжает вспоминать самые яркие моменты прошедшего сезона в мире мужского тенниса. Сегодня мы поговорим о грандиозных событиях, происходивших в июне и июле 2008 года. Рассказ о летнем периоде мы, что неудивительно, начнем с соревнования, стартовавшего еще весной. Речь идет, конечно, о втором в сезоне турнире серии Grand Slam, проходящем в Париже и известном всем под названием «Ролан Гаррос».

25 декабря 2008

Подъем с глубины
Когда чуть больше года назад Фернандо Алонсо вернулся в «Рено», я сей факт приветствовала без особого энтузиазма. Подумала, что это так, на годик. Пересидеть в «отчем доме» неудачное время, зализать раны, подождать более выгодного предложения, набить себе цену, в конце концов… Куда более интересной казалась перспектива создания дрим-тим в «Хонде» – с Россом Брауном, указывающим путь команде к светлому будущему, и Фернандо Алонсо, просвещающим инженеров своим уникальным техническим чутьем. Год назад «Хонду» нужно было «поднимать». Ну, кто мог тогда предположить, что японцы перекроют кислород своему формулическому проекту?..

25 декабря 2008

НХЛ. «Лос-Анджелес» хочет приобрести Хабибулина
Генеральный менеджер «Чикаго» Дэйл Тэллон провел переговоры с «Лос-Анджелесом» по поводу обмена голкипера Николая Хабибулина, но к определенному решению стороны не пришли. Однако калифорнийцы попытаются приобрести опытного вратаря ближе к концу сезона.

25 декабря 2008

Фабрегас выбыл на четыре месяца
Медицинское обследование выявило у Цеска Фабрегаса частичный разрыв связок правого колена, а это значит, что капитан "Арсенала" сможет снова выйти на поле лишь через три или четыре месяца.

24 декабря 2008

Этот год в женском футболе
Следующий год в женском футболе обещает стать сверхинтересным, однако год 2008 также был чрезвычайно богат на запоминающиеся события.

24 декабря 2008

Лига для всей Европы
Один из старейших европейских турниров в 2009 году обретет новое лицо. Кубок УЕФА, первый розыгрыш которого состоялся в кампании 1971/72, в следующем сезоне получит новое имя и станет называться Лигой Европы УЕФА.

24 декабря 2008

Теннис - WTA Tour. Вспомнить все. Весна
Eurosport.ru продолжает вспоминать самые яркие моменты прошедшего сезона в мире женского тенниса. На очереди события весны-2008. С приходом весны кто-то становится невменяемым, теряя голову от любви, от неожиданно нахлынувшего чувства радости, да мало ли от чего… Кто-то после зимней спячки души готов открыть ее нараспашку, а кто-то отмечает победу весны над зимой, в Румынии даже праздник в связи с этим придумали – Мэрцишор.

24 декабря 2008

Майкон помог "Интеру"
Дубль Майкона принес "Интернационале" выездную победу над "Сиеной" со счетом 2:1, а "Лацио" с минимальным преимуществом одолел "Палермо".

23 декабря 2008

Франция. На мажорной ноте.
"Лион" завершил 2008 год лидером чемпионата страны, прервав четырехматчевую серию без побед в выездном противостоянии с "Каном" (1:0). На второе место поднялся "Ренн", в гостях обыгравший "Лорьян" со счетом 2:1.

23 декабря 2008

"Арсенал" выстоял вдесятиром.
"Ливерпуль" добился ничьей (1:1) в домашнем матче с "Арсеналом", в составе которого удаление заработал Эммануэль Адебайор. Таким образом лидер премьер-лиги увеличил отрыв от "Челси" до двух очков, хотя лондонцам в понедельник еще предстоит визит к "Эвертону".

23 декабря 2008

"Юве" прибавляет, "Рома" отстает
"Ювентус" сократил благодаря победе над "Аталантой" (3:1) отрыв от лидера серии А "Интернационале" до шести очков, а вот "Рома" прервала победную серию, уступив "Катании" со счетом 2:3.

23 декабря 2008

Мировое господство МЮ
"Манчестер Юнайтед" победил на клубном чемпионате мира, обыграв в финале благодаря единственному голу Уэйна Руни эквадорский "Депортива Университария де Кито".

23 декабря 2008

[ 1 из 104 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Вакансия: Специалист по взаиморасчетам с дилерами и абонентами
Цель должности – обеспечение выполнения требований по расчетной дисциплине с дилерами и абонентами компании.

подробности
   

свадебный фотограф в Киеве

© 1989-2009. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!