This version of the page http://forum.od.ua/showthread.php?t=31225 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-14. The original page over time could change.
Остерегайтесь нечесных рекламных акций от компании icn - Одесский форум

  Одесский форум > Компьютеры, телекоммуникации, ПО... > Интернет :: технические вопросы
Регистрация Дневники Правила Реклама Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все музыкальные новинки и мировые хиты в mp3 можно скачать тут!  · Оригинальные футболки на заказ с доставкой.
Условия размещения рекламных баннеров и объявлений на форуме
Доска объявлений
 
Опции темы Опции просмотра
04.03.2007, 17:27 Вверх   #1
spew104
Новичок
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Репутация: 14
Остерегайтесь нечесных рекламных акций от компании icn

Такая вот история произошла со мной. Разместил это на форуме этой компании в теме "вопросы администрации". дабы просмотреть, надо зарегистрироваться. На всякий случай можно просмотреть всю переписку с руководством компании по адресу _http://www.bugaz.od.ua/other/from-icn-forum.html
сегодня, 28 февраля решил-таки подключиться по волс по акции. с собой принес вроде бы все, что было необходимо, и описано на сайте. а именно - договор с другим провайдером и 500 кровнозаработанных. не говоря о том, что народу было много, подождал. сначала спросил, можно ли подключиться, и действительно ли подключат за 5 дней. ответили, что мороз сейчас. как закончится, так за 5 дней (согласно акции, за 5 дней подключение) и подключат. спросили есть ли договор с другим провайдером с собой. сказал, что есть и стал ждать. подождал. пришла моя очередь. задал вопрос следующего содержания - "у меня еще вопросик технический есть небольшой". в ответ - "это к техническому персоналу, но он болеет". ладно, давайте подключаться. попросили договор от другого провайдера. я доблесно достал "из широких штанин" свой договор. его придирчиво осмотрели, и, не найдя изъяна или лукавства проинформировали, что его изымают. я был поражен до глубины души. как это так? об этом ничего нигде не сказано, что я буду без интернета не только до тех пор, пока закончатся морозы ( а ведь они только начались), но и еще 5 дней (а может и больше, так как сказали, что загрузка специалистов большая). оставить договор я отказался. сказал, что этого нет на сайте. там требуется только его наличие. если надо подтверждение, то могут себе снять ксерокс. мне было сказано, что я неправильно прочел то, что написано на сайте. в итоге, в подключении отказали. в очереди порекомендовали обратиться к руководству. я также попросил созвониться с руководством, но мне сказали, что болеет не только "технический специалист", но и директор.
вот такая вот душераздирающая история. и что с этим делать - не ясно. если бы на сайте было написано, что они забирают договор себе, или паспорт, то я бы и не пошел подключаться. а так по такой погоде (когда даже доблесные работники Icn не работают) пришел подключаться в надежде, что сервис, предоставляемый этой многоуважаемой компанией (судя по отзывам пользователей и одесским форумам) будет лучше моего нынешнего интернета как минимум по цене и по скорости (ведь брать хотел пакет 1мбит), простоял в очереди, ругался с представителем компании...
прошу внести ясность в ситуацию, вас несостоявшийся пользователь, но в душе по-прежнему таящий надежду...

Последний раз редактировалось spew104; 04.03.2007 в 17:30.
 
04.03.2007, 17:54 Вверх   #2
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

spew104 Вам же внес ясность по переписке директор компании на форуме. Как говорится, не нравится-не подключайся. Не хочешь сдавать договор и подключиться по льготе-не сдавай его, и подключайся за полную стоимость. Конечно, было бы неплохо, чтобы было написано, что льготное подключение к ICN производится, если абонент сдаёт предыдущий договор. Сергея тоже можно понять-он хочет подстраховаться...Тем более он извинился за недостаток информации при входе в офис.
P.S. Реклама рекламой, а мозги должны быть в голове! Выбор есть-вы его делаете!
 
04.03.2007, 18:00 Вверх   #3
Ginger
 
Постоялец форума
Пол: Женский
Адрес: od.ua
Сообщений: 2,178
Репутация: 388

Мда уж...Чистейшей воды свинство.
И тех, которые отдавали молча договоры наверное куча....
Если уж эта компания и делат инвестиции в клиента, то составили бы уже документ о неразрыве отношений клиента с провайдером на протяжении определённого срока....
Слов нет
 
04.03.2007, 19:23 Вверх   #4
Serge
Постоялец форума
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,224
Репутация: 17

Цитата:
Сообщение от spew104
hread: Остерегайтесь нечесных рекламных акций от компании icn
...
попросили договор от другого провайдера. я доблесно достал "из широких штанин" свой договор. его придирчиво осмотрели, и, не найдя изъяна или лукавства проинформировали, что его изымают. я был поражен до глубины души. как это так?
та это вообще лохотрон какой-то.. я так понял, что для подключения по акции клиента вынуждают отключиться от другого провайдера, чтобы потом стало проблемнее переключиться обратно и труднее сравнить качество сервиса.

так я больше скажу - объявления, где написано, что дом подключен к волс, во многих домах являются 100% ложью, т.к. сам видел, что подключены они по меди, причём дешёвыми китайскими свичами и с местным питанием, а некоторые и вовсе не подключены. это как клиентов оптикой подключат? кусок волокна с двумя конверторами на концах? ну это предположение.
 
04.03.2007, 20:09 Вверх   #5
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

-=GeNiuS=- акция видимо была рассчитана на абонентов, которые категорически не довольны работой своих провайдеров. Вот им и дали возможность переключиться на ICN по льготной цене. Ведь действительно, если абонента вообще не устраивает работа его провайдера, происходят постоянные глюки, Интернетом вообще невозможно пользоваться, то тогда зачем такой провайдер нужен, а тем более договор с ним?
Serge никто никого не вынуждал. Пойди к своему провайдеру и скажи, чтобы напечатал тебе новый договор, ибо старый ты где-то потерял.
В конце концов можно по меди подключиться за 100 грн и попробовать -это на сегодняшний день не такие уж большие деньги. А договор со своим провайдером приостановить...
 
04.03.2007, 20:37 Вверх   #6
iNfLUx
 
Частый гость
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Сообщений: 506
Репутация: 18

мне кажется, что они даже не имеют права изымать договор ни при каких условиях.
Да и что можно сказать о компании, в которой человек, которые пишет с ошибками занимается связью с существующими и потенциальными клиентами!
__________________
nope
 
04.03.2007, 20:46 Вверх   #7
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

iNfLUx никто его не изымает, ты его отдаёшь сам, если хочешь подключиться по цене льготного подключения.
 
04.03.2007, 21:20 Вверх   #8
Ginger
 
Постоялец форума
Пол: Женский
Адрес: od.ua
Сообщений: 2,178
Репутация: 388

А что собсно даёт "изымка" договора?
С таким же успехом я могу через месяц и от ИСН сбежать
Ни что не удержит клиента так, как удовлетворённость предоставляемыми провайдером услугами
 
04.03.2007, 21:32 Вверх   #9
wish
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Адрес: Odessa, UA
Сообщений: 1,406
Репутация: 150

Чего то я не понял, а что если отдать договор от другой компании, интернет автоматически отключится? Я как подключился к норме+ пару лет назад, так и не помню где тот договор лежит... И в конце-концов, связку цветной струйник + сканер никто не отменял...
__________________
Ignorance is a bliss but no excuse
 
04.03.2007, 23:13 Вверх   #10
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

Цитата:
Сообщение от _-=GeNiuS=-_
А что собсно даёт "изымка" договора?
С таким же успехом я могу через месяц и от ИСН сбежать
Ни что не удержит клиента так, как удовлетворённость предоставляемыми провайдером услугами
Сбегай, а кто тебе этого не даёт? Правда надо ещё условия заключаемого договора почитать...а то может быть как с лочёными телефонами от УМС за 1 грн. Всё-таки мне кажется, что данная акция, повторюсь, была рассчитана на пользователей, абсолютно разочаровавшихся в своём провайдере, которым уже всё равно и для которых не составляет проблем отдать этот злочастный договор конкуренту, чтобы его подключили по льготе.
 
05.03.2007, 00:04 Вверх   #11
CLaw
 
Частый гость
Пол: Мужской
Возраст: 22
Сообщений: 891
Репутация: 45

Это смешно так бы пол Одессы сбежалось с договорами , посветили ими и за 1грн подключились, представте теперь в каком минусе была бы компания. Только медь стоит ~80коп метр оптом (несчитая свичи, ящики + за работу)
 
05.03.2007, 00:12 Вверх   #12
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

CLaw это точно +1
 
05.03.2007, 14:14 Вверх   #13
Ginger
 
Постоялец форума
Пол: Женский
Адрес: od.ua
Сообщений: 2,178
Репутация: 388

Цитата:
Сообщение от yurace
Сбегай, а кто тебе этого не даёт?
И не подумаю, Стрим меня только радует!
Всю сознательную искала интернет сама, по сайтам, по телефонам, никого не спрашивала, да и про форум не знала(на диалапе по телефону укртелекома не разгонишься) и сама спрашивала про тех возможность. Посылали. Много.
Увидела подозрительно-интересную рекламу Стрима, позвонила.....заведующим фин.частью принесла только итоговые суммы к оплате Все довольны.
И куда модераторы смотрят. Может это канеш не противоречит правилам, но такими темпами тут скоро по но мерам домов лентяи начнут топики создавать
 
05.03.2007, 15:07 Вверх   #14
=Pulsar=
 
Частый гость
Адрес: http://dance-music.od.ua
Сообщений: 616
Репутация: 23

не могу понять а почему их не устраивает ксерокопия?
 
05.03.2007, 15:40 Вверх   #15
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

_-=GeNiuS=-_ вообще я не вижу того, чтобы данный вопрос противоречил правилам форума. Чьим-то личным амбициям-возможно! Как говорится не нравится-не читай и не отвечай...
P.S. Я и по сайтам провайдеров побегал, и в абонотделы позвонил, и на форуме народ поспрашивал...
 
05.03.2007, 16:57 Вверх   #16
paha
Посетитель
Сообщений: 414
Репутация: 21

А если мне надо иметь 2 подключения, как было на одной из моих работ?(Укрнет+Матрица - админы пускали почту и аську через укрнет, а остальной трафик через матрицу. Удобно. Если один провайдер лёг, есть шанс не остаться без интернета) Меня заставляют с одним из них расстаться(или даже с несколькими)? Непонятно, какое дело должно быть ICN до остальных провайдеров, к которым я хочу быть подключён? Поддерживаю автора. Акцию - в урну.
 
05.03.2007, 17:00 Вверх   #17
infinite
Частый гость
Пол: Мужской
Сообщений: 702
Репутация: 29

а что мешает оставить себе ксерокопию ? не думаю что остутствие оригинала договора станет препятствием для того чтоб у вас денег брали за старое подключение
 
05.03.2007, 17:39 Вверх   #18
yurace
 
Постоялец форума
Пол: Мужской
Возраст: 29
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,654
Репутация: 267

paha плати по полной, раз не нравятся условия по льготе, я уже писал об этом
__________________
Одесский Жеребец
 
05.03.2007, 17:48 Вверх   #19
jay_dee
 
мобильный модератор
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,739
Репутация: 94

интерессная компания, которая не уверена в своей конкурентно способности и качестве предостаыляемых услгуг и идёт на такие ухищрённые методы ...я вот только не могу понять, какие гарантии им даёт предоставленный договор с другим провайдером ? что мне мешает через месяц уйти от них к старому прову ( в офисе прова всегда смогу выдать мне ещё один экземпляр, а даже если нет, за 3 года на тенете, 3 раза переежал, куча раз отключался, подключался и ни разу не требовали старый договор, к тому, в случае чего, можно и новый догово с ними заключить, что проделывал не раз ) , да и кроме того можно же и к 3ему прову уйти - бред !
__________________
КрепкиеСловаНеМогут быть сильными доказательствами
 
06.03.2007, 00:43 Вверх   #20
osero
User banned
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Репутация: 15

Цитата:
Сообщение от jayd
интерессная компания, которая не уверена в своей конкурентно способности и качестве предостаыляемых услгуг и идёт на такие ухищрённые методы ...я вот только не могу понять, какие гарантии им даёт предоставленный договор с другим провайдером ? что мне мешает через месяц уйти от них к старому прову ( в офисе прова всегда смогу выдать мне ещё один экземпляр, а даже если нет, за 3 года на тенете, 3 раза переежал, куча раз отключался, подключался и ни разу не требовали старый договор, к тому, в случае чего, можно и новый догово с ними заключить, что проделывал не раз ) , да и кроме того можно же и к 3ему прову уйти - бред !
вам же русским языком..по русски написали что сдача договора это условие акции
и чего тут еще обсуждать..непонятно
если хочется халявы так и не смотрите дареному коню в ....
когда вы берете кредит в банке вас не удивляет их фишки..
типа покажите документы на недвижимость, авто, на сделку придите обязательно с супругом(ой) хотя она там вообще не при делах и кредит вы оформляете на себя..и т.д
берете кредит и молча все делаете что вам скажут..без демагогии

а компания я думаю в себе уверена и не делает особой ставки на шаровиков которые подключаются на халяву за 1 грн
наверно просто маркетинговый ход..чем написать просто как все что подключение за 1 грн они придумали фишку с договором.
и насчет договора ..там нет ни каких особых условий при подключении за 1 грн(типа необходимо проработать какоето кол-во месяцев без права разрыва договора)..эти пунктики как раз и вставляют в договор компании которые не уверенны что подключенные на шару абоненты разбегутся через месяц...
а оптимистические нотки вселяет то что компания ввела новые(для себя тарифы)которые полностью конкурентноспособные в Одессе
и постоянно расширяет внешний канал..
с чего бы это????

p.s я кстати ждал акции 6 месяцев что бы сэкономить денег..подключался за 1 грн
они редко проводят акции..вот последнее время что то зачастили..везет некоторым

Последний раз редактировалось osero; 06.03.2007 в 00:59.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Обратная связь - Одесский форум - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
поддерживается Телекоммуникационной Компанией TeNeT и TDG Перевод: zCarot