This version of the page http://www.undp.crimea.ua/news_detail.php?id=49 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-13. The original page over time could change.
UNDP CIDP - Новости - Награждение победителей конкурса рисунков «Крым – наш общий дом»

Совместная инициатива Программы Развития Организации Объединенных Наций в Украине, правительств Канады (CIDA), Норвегии (NORAD), Швейцарии (SDC) и Швеции (SIDA)

  In English   Українською
Новости
Главная   /   Новости

14 ноября 2008

Награждение победителей конкурса рисунков «Крым – наш общий дом»

 
Награждение победителей республиканского конкурса рисунка среди учащихся «Крым – наш общий дом» состоялось в офисе Программы развития и интеграции Крыма ПРООН.  Призы и дипломы ребятам вручила Международный координатор ПРИК ПРООН Аделин Гонэ.
 
«Конкурс рисунков начался в сентябре и проходил в три этапа: на первом этапе учащиеся каждого учебного заведения соревновались между собой за звание лучшего в своей школе и право выставить свои работы на следующем уровне – на конкурсах районов. Далее каждый район отбирал лучшие работы для республиканского этапа конкурса», - рассказывает специалист ПРИК ПРООН по повышению толерантности Елена Святохо. «Конкурс был направлен не только на стимулирование творческих способностей детей, но и на то, чтобы помочь школьникам понять принципы и важность толерантности в современном мире. Поэтому, кроме 1-3-го места за лучшие рисунки, призы получат те, кто нашел оригинальную идею для выражения тематики взаимопонимания, толерантного отношения и добрососедства в Крыму».
 
Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки АРК, районные отделы образования, школы и родительские комитеты и ПРИК ПРООН. По словам Ларисы Ланговой, заместителя начальника Сакского районного отдела образования, важным было то, что конкурс проводился среди всех учащихся, а не только в специализированных кружках и художественных студиях, – таким образом, каждый ребенок получил шанс выразить себя и показать как он видит «наш общий дом Крым».
 
«Подведение итогов конкурса было приурочено к Европейской неделе толерантности и Международному дню толерантности, который отмечается 16-го ноября. Основной принцип толерантности – это уважение разнообразия и стремление к диалогу. Для таких полиэтнических регионов как Крым умение быть толерантным, то есть положительное отношение и активный интерес к многообразию культур, имеет ключевое значение для успешного социального и культурного развития», - отметила по этому поводу Аделин Гонэ, координатор ПРИК ПРООН.
Вернуться к списку новостей

Календарь

← 2009 →

Январь Май Сентябрь
Февраль Июнь Октябрь
Март Июль Ноябрь
Апрель Август Декабрь

Анонсы

Все анонсы →