This version of the page http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_id=26 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-12. The original page over time could change.
ЗА РУЛЕМ
ЗА РУЛЕМ № 10/2007
Актуально
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОЧКАХ
В последние годы появилось немало интересных теорий, суть которых сводится к тому, что с помощью мыслей можно изменять свою жизнь и судьбу. Ключ к счастью - в позитивном мышлении.
подробнее

Новости
«ТРАНЗИТОМ» К ПОЛНОМУ ПРИВОДУ
Как сообщили представители «Форда», впервые в истории модели «Транзит» на рынок выходит ее полноприводный вариант AWD.
подробнее

ПРИСМОТРЕТЬ ЗА БЕБИ
Идея одной мамаши из Боху-ма нашла свое серийное воплощение.
подробнее

АКАДЕМИЯ ОТ «АУДИ»
Официальный импортер Audi в Украине «Автомобильная группа «ВИПОС» открыл в Киеве на базе своего учебного центра Академию Audi.
подробнее

КОММЕРЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС
Российская «Группа ГАЗ» объявила о начале продаж коммерческих автомобилей «Максус» производства британского завода LDV, приобретенного «Группой ГАЗ» в 2006 году.
подробнее

IRAN KHODRO SOREN 1,6: ПРИНЦ ПЕРСИИ
Королевскую династию, идущую от «Пежо- 405», продлил новый седан, который представила компания «Иран Ходро»
подробнее

ГУМАННЫЙ, КАК КАПОТ
На новом купе «Ниссан-Скайлайн» появится POPUP капот, позволяющий сберечь пешеходов от тяжелых травм.
подробнее

МАРШРУТ В ЗАВТРА
Испанский производитель автобусных кузовов - компания «Иризар» и шведский концерн «Скания» представили на европейском рынке новый автобус «Скания Иризар-i14».
подробнее

НОВЫЕ ЛИТРЫ «ШКОДЫ»
Во Франкфурте «Шкода» представила новую «Фабию Комби».
подробнее

МАЛ, ДА УДАЛ
Буксировать многотонные авиалайнеры становится модным занятием для вседорожников.
подробнее

MITSUBISHI OUTLANDER: НА ПРАВАХ ФЛАГМАНА
Лучший способ убедить публику, что дела фирмы в порядке, - выпустить новую модель. Так поступила «Мицубиси», представив на салоне в Токио «Аутлендер» следующего поколения.
подробнее

Автомобили
КРОСС: КРОСС: КОРОНЫ - ДОСРОЧНО!
Лидеры кроссового сезона, продолжив в Артемовске на пятом этапе чемпионата серию побед, закономерно записали в свой актив титулы нынешнего года. Вместе с тем борьба за остальные «короны» и места на подиуме только обострилась.
подробнее

ТЕСТ HONDA CIVIC TYPE R, MAZDA 3 MPS: НАГРЕТЫЕ ДОКРАСНА
Динамичные хэтчбеки всегда в моде. Нынче одна из самых броских машин - «Хонда-Сивик» восьмого поколения в наиболее мощной модификации «Тайп R». Что она готова противопоставить «Мазде- 3 MPS»? Выясняет Михаил Гзовский. Фото: Александр Кульнев.
подробнее

АВТО НА ЧАС DODGE AVENGER, DODGE NITRO: МСТИТЕЛЬ И ДИНАМИТ
Доллар дешевеет, евро дорожает - вроде бы хороший климат для американских машин. С новыми «доджами» в украинской комплектации знакомился Анатолий Фомин. Фото автора.
подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ INFINITI G37 COUPE: ЭЛИТНАЯ ПОРОДА
По традиции все новинки «Инфинити» – престижного бренда компании «Ниссан» – стартуют в США. Купе G37, которое в Украине появится в следующем году, оценивал Владимир Соловьев. Фото автора.
подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ MAZDA CХ-7: ИСПЫТАНИЕ ИНТРИГОЙ
Официальная премьера «Мазды СХ-7» породила интригу и новое ожидание, считает Сергей Воскресенский. Фото автора и «Мазды».
подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ FIAT BRAVO: ГОНКА ЗА ЛИДЕРАМИ
Концерн ФИАТ, несколько лет назад чуть не списанный со счетов, нынче выстреливает одной новинкой за другой. На сей раз журналистам показывали «ФИАТ-Браво». В их числе был Максим Сачков. Фото автора и ФИАТ.
подробнее

ТЕСТ NISSAN TEANA, FORD MONDEO, VOLKSWAGEN PASSAT, TOYOTA CAMRY: СОШЛИСЬ ЗАПАД И ВОСТОК
Эти автомобили объединяет принадлежность к бизнес-классу. А в чем же их особенности? В поисках ответов на полигон отправился Михаил Гзовский. Фото: Александр Батыру.
подробнее

Экономика
PEUGEOT EXPERT TEPEE: «ЭКСПЕРТ» ВО ВСЕОРУЖИИ
В будущем году на украинском рынке появится новый фургон «Пежо». Своими впечатлениями делится Владимир Соловьев. Фото «Пежо».
подробнее

«ПАТРИОТ» ТЕПЕРЬ И ГРУЗОВИК
C конца сентября в торговой сети корпорации «АИС» начались продажи полноприводных грузовых автомобилей «УАЗ-Патриот», созданных на базе одноименного вседорожника.
подробнее

«ГРЕЙТ УОЛЛ» ИЗ КРЕМЕНЧУГА
На Кременчугском автосборочном заводе началась крупноузловая сборка очередных «китайцев».
подробнее

«САНЬЁНЫ» ПОДЕШЕВЕЛИ
Компания «КМ-Украина», дистрибьютор корейских внедорожников SsangYong кременчугской сборки, изменила цены всего модельного ряда.
подробнее

«ИМПРЕЗА»СТАЛА СЕМЕЙНОЙ: «ИМПРЕЗА»СТАЛА СЕМЕЙНОЙ
В Украине прошла презентация Subaru Impreza третьего поколения - за неделю до Франкфуртского автосалона, на котором состоялся западноевропейский дебют модели.
подробнее

СТОЛИЧНОЕ АВТОШОУ: ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ И МЕСТО
В Киеве уже в четвертый раз состоялся ежегодный автомобильный праздник - Столичное автошоу, организуемый Украинской автомобильной корпорацией. Яркими впечатлениями делятся Дмитрий Метелкин и Ярослав Московка. Фото авторов и Сергея Торгалова.
подробнее

КОМПАНИЯ CHERY AUTOMOBILE: ПЕРВОЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Марка «Чери», которая еще пару лет назад была у нас практически не известна, нынче у всех на слуху. С президентом фирмы Chery Automobile встретился главный редактор московской редакции «За рулем» Петр Меньших.
подробнее

Компоненты
КОМПОНЕНТЫ
НА ПРИЛАВКЕ
подробнее

ЭКСПЕРТИЗА УСТРОЙСТВО ОБРАБОТКИ ТОПЛИВА: СТОКГОЛЬМ ПОДОЖДЕТ
Сточки зрения эколога, карбюраторный мотор - штука отвратительная. Но будь экология идеальной, кто бы взялся изобретать изделие, характеристики которого приведены ниже?
подробнее

ЭЛЕКТРОНИКА В АВТОМОБИЛЕ АКУСТИКА 6х9: ЗАЙДЕМ С ТЫЛА
Автомобилисты-меломаны не сильно жалуют акустику размером 6х9 дюймов. Однако спрос на нее стабильный! Разъясняет парадокс и тестирует 14 моделей Денис Чиликин.
подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШИНЫ GOODYEAR ULTRAGRIP EXTREME: ЭКСТРИМ - ТОЛЬКО В НАЗВАНИИ
Новую зимнюю «шиповку» от «Гудьира» – преемницу UG500 ждали давно. Первые та- кие шины задолго до начала официальных продаж в Украине испытал на финских до- рогах Анатолий Сухов. Фото автора.
подробнее

ТЕСТ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ 195/65R15: ЕСЛИ ЗАВТРА ЗИМА
В традиционный тест шипованных шин 195/65R15 мы включили наиболее популярные новинки 2007 и 2006 годов. С результатами знакомит Сергей Мишин. Фото автора.
подробнее

Ремонт и сервис
ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ
РЕМОНТ И СЕРВИС
подробнее

ПРОВЕРЕНО НАГРУЗОЧНАЯ ВИЛКА: ВИЛКОЙ В РОЗЕТКУ!
Вопреки распространенному мнению, для оценки состояния аккумуляторной батареи одного вольтметра недостаточно. Как проверить АКБ, рассказывает Геннадий Непряжин.
подробнее

ЭЛЕКТРИК СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ: ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ
Без «дворников» во многих ситуациях водитель слеп. Как оживить щетки, советует Геннадий Непряжин.
подробнее

ЛУЧШИЙ СОВЕТ НОМЕРА
Его автором признан Павел Петрушин. Водителям тяжелых грузовиков случается в дороге ремонтироваться, что зачастую непросто: ведь детали столь тяжелы, что обращаться с ними нужно не только осторожно, но и умело, расчетливо, особенно если под рукой нет необходимых приспособлений.
подробнее

МАСТЕРСКАЯ ОХЛАЖДЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ: НЕПРИМЕТНАЯ ВМЯТИНА
Пока в автомобильном мире правят бал двигатели внутреннего сгорания, им не обойтись без систем охлаждения. Значит, не исключены и различные отказы. Слово Анатолию Вайсману.
подробнее

ТЕСТ-РЕМОНТ DAEWOO MATIZ: ПОНИ ТОЖЕ КОНИ
Маленькие машинки требуют не меньшей заботы и внимания, чем большие. За «Дэу-Матиз» ухаживал Игорь Козлов. Фото: Александр Батыру.
подробнее

Техника
НОВИНКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ: БЕНЗИНОВЫЙ ДИЗЕЛЬ
Если до сих пор эти два типа двигателей внутреннего сгорания (бензиновый искровой и дизельный) конкурировали друг с другом, то теперь стараниями разработчиков «Мерседес- Бенц» оба сразу найдут место под капотом.
подробнее

НОВИНКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ: ТОРМОЗА БЕЗ ГИДРАВЛИКИ. ПОЧТИ
На фирме «Континенталь» придумали гибридный... тормоз. Суть новинки проста: за передние колеса отвечает, как обычно, гидравлика, а вот к задним вместо трубочек идут провода.
подробнее

НОВИНКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ: ТОРПЕДОНОСЕЦ
Панель приборов - «торпедо» -призвана защищать седоков в случае столкновения. Для этого ее покрывают мягким пластиком снаружи и снабжают прочной стальной поперечиной - «торпедоносцем».
подробнее

НОВИНКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ: ВЗРЫВ ОТМЕНЯЕТСЯ
Системы пассивной безопасности спасли немало жизней, но не кошельков владельцев автомобилей. Ведь после ДТП приходится менять надувные подушки, преднатяжители (а если строго следовать букве закона - то и сами ремни).
подробнее

ТЕНДЕНЦИИ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ: БЕРЕГИ ЛЮДЕЙ СМОЛОДУ
Фирма «Ниссан» обучает свои модели человеколюбию. Некоторые секреты воспитания из Страны восходящего солнца привез Максим Сачков. Фото автора и «Ниссан».
подробнее

ОБОЗРЕНИЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД: НА ЧЕТЫРЕ - НЕ ПОРОВНУ
Мало сделать все колеса ведущими – нужно правильно распределить между ними крутящий момент. В дифференциальные уравнения, составленные разными производителями, вникал Денис Арутюнян.
подробнее

Спорт и Тюнинг
ЛЕГКИЙ МАКИЯЖ
Как и любая продукция «JE-Дизайн», очередная модель колес разработана специально для автомобилей «Фольксваген».
подробнее

«АМУЛЕТ» ИЗ ТОЛЬЯТТИ
Тольяттинская дизайн-студия Никиты Матюхина всерьез взялась за бюджетные иномарки. Многие покупатели недорогих авто остановили выбор на китайских машинах.
подробнее

KW ВМЕСТО BILSTEIN
Возрожденный «Опель-GT» обладает всеми атрибутами спортивной модели.
подробнее

ИСТРЕБИТЕЛЬ НИЗКОГО ПОЛЕТА
Тюнерам из «Хаманна» суперкар «Лам- боргини-Мурсьелаго LP640» напоминает самолет-невидимку «Стелс». Аналогия верная: и хищный силуэт, и способность в мгновение ока исчезать из поля зрения свойственны обоим.
подробнее

ФИНАЛ В АЛУШТЕ
На финал чемпионата Украины по автозвуку в Алушту съехались участники, прошедшие строгий рейтинговый отбор. Кроме машин со всех концов Украины было много автомобилей из России (Белгорода, Таганрога, Анапы) и Беларуси.
подробнее

Новости автоспорта
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ ОКТЯБРЯ: «СВОДНЫЙ БРАТ»
В то время как почти во всех классах украинского кольца интрига уже сходит на нет ввиду явного доминирования того или иного пилота, организаторы нынешнего чемпионата предлагают зрителям новое блюдо - этапы российского «Кубка Honda».
подробнее

И СНОВА САЛЮК!
Пятый этап раллийного сезона назвал имя нового чемпиона - и вновь Александра Салюка. Киевлянин с честью справился с техническими проблемами в первый день гонки и с лихвой наверстал упущенное на субботних «допах» через перевалы.
подробнее

ФОРМУЛА 1: ПОКРОВИТЕЛЬСТВО СВЫШЕ
Соавтор шумного шпионского скандала - команда «Феррари», вернее, один из ее ключевых инженеров Найджел Степни. Именно его обвинили в передаче некоего технического документа на 780 страницах во вражеский стан.
подробнее

Безопасность
ВАШИ ПРАВА: КАК ДОБИТЬСЯ ЭКСПЕРТИЗЫ
Консультирует адвокат Игорь Юдин
подробнее

ОТВЕТЫ СТРАХОВЩИКА
Директор департамента страховой компании «Оранта» Игорь ГРУЗКОЙ
подробнее

Клуб автолюбителей
САМЫЙ-САМЫЙ МОСТЫ: БРИДЖ И ПОНТ
Проекты уникальных мостов посещают гениальных архитекторов во сне – не здесь ли кроются истоки их будущей всемирной известности? Заслуга гения и в том, что, попав на такой мост, вы оказываетесь ближе к звездам… От одного берега к другому прошел Михаил Васильев.
подробнее

ПУТЕШЕСТВИЕ: ГОЛЛАНДЦЫ ЛЮБЯТ ТИШИНУ
При слове «Голландия» воображение рисует хрестоматийные образы: сыр, тюльпаны, ветряные мельницы, Петра Первого с плотницким топором, учившегося строить корабли...
подробнее

Веселый фотоконкурс (УЗР, 2007, №8)
Снимок Юлии Бурбезы вызвал целый шквал электронных писем и «эсэмэсок» с подписями.
подробнее

ЗМЕЯ И ЖЕНЩИНА
Клуб lancer.com.ua провел закрытые соревнования по слалому. Гонка прошла на площадке киевского автодрома «Феофания».
подробнее

КИТАЙЦЫ ИДУТ!
«Джиливоды» не только создали клуб geely-club.com.ua, но и провели в киевском парке Дружбы народов первую встречу.
подробнее

ХРОНИКА АВТОКЛУБОВ: «РЕНО» И КИНО
Renault-club.kiev.ua отметил свою четвертую годовщину. На праздник съехались около шести десятков автомобилей - к некоторому удивлению организаторов мероприятия, не ожидавших такой массовой явки.
подробнее

ТЕСТ ВЫХОДНОГО ДНЯ: ГЕНЕРАЛ ПЕСЧАНОГО КАРЬЕРА
«Мицубиси-Паджеро» четвертого поколения внешне изменился незначительно. Но самое интересное, как водится, внутри – прежде всего это новая система полного привода. Вседорожник безуспешно пытались «посадить на мосты» Ярослав Московка и Сергей Торгалов (фото).
подробнее

ЭКСТРИМ: РЫБНЫЙ ДЕНЬ
Наши машины уже летали с обрыва в воду, одолевали глубокие броды, тонули и катались на плоту. В этот раз обойдемся без плота, а как – рассказывает Андрей Сидоров. Фото: Георгий Садков.
подробнее

ТЕСТ ВЫХОДНОГО ДНЯ: ВСЕ КАРТЫ В РУКИ
Популярный мини-вэн «Рено-Сценик» обзавелся версией специально для наших дорог. Ярослав Московка и Сергей Торгалов (фото) испытали ее в деле.
подробнее

ЕДЕМ В АЛЕКСАНДРИЮ
Знаете, мне очень обидно. Столько лет слышал об этом чуде - дендро- парке «Александрия» - и впервые выбрался в него лишь этой осенью. А попасть бы туда в романтическую пору жизни! Идеальное место для влюбленных и поэтов (а каждый влюбленный хоть чуточку поэт).
подробнее

Ретро
ИСТОРИЯ «МОСКВИЧА»: САМ ИЗ КАДЕТОВ
Шестьдесят лет назад на дорогах страны появились первые «москвичи». Совершить экскурс в историю приглашает Сергей Канунников.
подробнее

Грузовики
РЕТАРДЕРЫ VOITH: ВОДА В СТУПЕ
Толочь воду в ступе всегда считалось занятием непродуктивным, но оказывается, из него тоже можно извлечь пользу. Какую - объяснит Андрей Сидоров.
подробнее

Российские и украинские
   - ВАЗ
 - ГАЗ
 - ЗАЗ
 - ИЖ
 - Москвич
 - УАЗ
Европейские
   - Alfa Romeo
 - Audi
 - BMW
 - Volvo
 - Lancia
 - Mercedes
 - Opel
 - Peugeot
 - Porsche
 - Renault
 - Rover
 - Saab
 - Seat
 - Citroen
 - Fiat
 - Volkswagen
 - Fоrd
 - Skoda
 - Jaguar
 - Lamborghini
 - Bentley
 - Ferrari
 - Mini
 - Dacia
 - Maserati
Американские
   - Buick
 - Jeep
 - Dodge
 - Eagle
 - Cadillac
 - Chrysler
 - Lincoln
 - Mercury
 - Oldsmobile
 - Plymouth
 - Pontiac
 - Ford
 - Chevrolet
 - Hummer
Азиатские
   - Daewoo
 - Kia
 - Lexus
 - Mazda
 - Mitsubishi
 - Nissan
 - Subaru
 - Suzuki
 - Toyota
 - Hyundai
 - Honda
 - Isuzu
 - Саманд
 - Chery
 - BYD
 - SsangYong
 - Great Wall
 - Infiniti
 - Iveco
 - Geely
Компоненты
   - Экспертизы
Эксплуатация
Покупка авто
История авто
Клуб
Безопасность
   - Организация движения
 - Страхование
 - Содержание дорог
 - Экология
Экономика
   - Выставки
 - Персона
 - Украинские
Спорт и тюнинг
   - Автомотоспорт
Автомобили
Выскажись!
Анонсы
Грузовики
Техника
Ремонт и сервис
Хроника автоклубов
Новости рынка
Советы бывалых
Путешествие
Альтернатива