This version of the page http://today.od.ua/Vij/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-12. The original page over time could change.
Спектакль «Вий» - расписание, рецензия, фотография
 
мюзикл
Продолжительность: 150 мин.
Оцените спектакль Вий:
Случайное фото с спектакля «Вий»:
Смотреть все фото (7)
Добавить свои фотки сюда
 

Вий



Режиссёр: засл. деятель искусств России Георгий Ковтун
Актёры: С. Крупник нар. арт. Украины, Р. Коваль, А.Дриженко нар. арт. Украины, Я. Белый, Д. Жильченко


Сюжет повести Николая Васильевича Гоголя "ВИЙ" — один из самых таинственных, пугающих и увлекательных сюжетов классической литературы. Жанр спектакля "ВИЙ" — мюзикл, а специфику этой масштабной постановки можно, используя "киношную" терминологию, назвать спецификой блокбастера. Действительно, "ВИЙ" — это своеобразный театральный блокбастер — с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, очень сложными и зрелищными трюками и спецэффектами.
Три ночи в зловещей заброшенной церкви, у гроба ведьмы предстоит отстоять главному герою спектакля — Хоме Бруту, и каждая следующая ночь будет страшнее предыдущей… Но, как и в повести Гоголя, страшные мистические сцены перемежаются бесшабашно-весёлыми и жизнерадостными зарисовками украинского козачьего быта. А неожиданный финал спектакля удивит даже тех, кто знает повесть Гоголя наизусть…

"ВИЙ" — это зрелище с большой буквы, которое Вы должны увидеть!

В спектакле принимают участие исполнительницы народных песен А.Ковтун и Л.Сорока, этнический хор Вузовского района Одессы, детский хор "Забава" — руководитель С.Смирнова, хореографический ансамбль "Калейдоскоп" — руководитель Т.Сливченко


 

Расписание спектакля «Вий»


23 января, пятница, 19:00
Русский театр




Анонсы спектаклей в Русском театре:
14 января: Человек, который смеется
16 января: Дядя Ваня
17 января: Чайка
18 января: Гамлет
21 января: Неприличное Название
22 января: Женитьба
23 января: Вий
24 января: Красное и черное
25 января: Человек, который смеется
28 января: Девочки
29 января: Степан Разин
30 января: Смешанные чувства
31 января: Дядя Ваня
 
В других театрах Одессы:
Русский театр — 11 анонсов
Оперный театр — 14 анонсов
Украинский театр — 12 анонсов
Музкомедия — 11 анонсов
Дом клоунов — 3 анонса
Последние 5 отзывов о спектакле Вий:
Лариса30 ноября 2008

Для этого сеществует диктофон;)
*Ира*5 декабря 2008

красиво. эффектно. весьма по-гоголевски юморно, но с изюминкой современности. Подумала, что, если бы в наш театр вкладывали побольше денюжек, эту постановку можно было совершенствовать и совершенствовать с помощью декораций и спецэффектов)) хотя и на данном этапе впечатляет)) актеры выкладываются- не может не радовать)) Музыкальное сопровождение хорошее. Панночке даже по-женски посочувствовала, когда она свою песню трагическую пела, ибо даже ведьмам хочется быть любимыми :)
звукоВика12 декабря 2008

За то что написали что спектакль идет под фонограмму дала бы в глаз! Как звукорежиссер этих спектаклей заявляю!!! Спектакль работается в ЖИВУЮ. Не унижайте актеров и меня. Евгений Александрович не давал повода расслаблятся. И Вий и Разин и даже Пеппи идет в живую. Если не верите обратите внимание что слышно дыхание в МК. И музыку нигде не найти. Ну разве что со мной подружится) Шутка. И где это в программке написано что спек идет под фонограмму?!
Dragon13 декабря 2008

Супер спектакль. Где-то слышал, что вроде бы диск планировался записываться... Хотелось бы узнать подробнее, правда эт оили нет? И вообще, можно где-нибудь песни отдельно достать, а то очень-очень нравятся, и порой просто хочется включить, расслабиться, подумать... Харанее спасибо за ответ/помощь
звукоВика13 декабря 2008

Песни не найдете нигде. Диск возможно выйдет но не скоро. Он планировался, но в связи с уходом Лапейко все заморозилось. Единственный совет -приходите и смотрите))
Всего 93 отзыва о спектакле Вий
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 

 
  tomorsdfrow@today.od.ua   Лого   Партнёры   Для сайтов   RSS   Размещение рекламы, анонсов, заведений  

Свежая рассылка анонсов →        

   


  
  св     св     св     св     с 
← Декабрь10111213141516171819202122232425262728293031 Февраль →