This version of the page http://www.x-trade.com.ua/novice_23.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-11. The original page over time could change.
Глоссарий | Форекс / Forex c X-Trade Brokers

Новости компании

19-12-2008
"Деньги. Сохранить и приумножить" - Роман Ляшко, директор X-Trade Brokers. Журнал "Деньги.ua" №46, декабрь 2008. Подробнее »
15-12-2008
Расписание работы офиса компании X-Trade Brokers в праздничные дни Подробнее »
10-12-2008
Изменения в Регламенте Подробнее »

Глоссарий

· Arbitrage (Арбитраж) - извлечение безрисковой прибыли путем занятия противоположных позиций по одному и тому же инструменту (или близким инструментам) на разных рынках или временных горизонтах.

· Ask (Цена продавца) - цена, по которой участник рынка согласен продать финансовый инструмент или предоставить средства в кредит.

· Bear ("Медведь") - участник рынка, занимающий позицию в ожидании снижения стоимости финансового инструмента, то есть «играющий» на понижение.

· Broker (Брокер) - физическое или юридическое лицо, имеющее лицензию на проведение операций на рынке по поручению клиентов.

· Bull ("Бык") - участник рынка, занимающий позиции в ожидании роста, то есть играющий на повышение.

· Long/short positions (Позиции: "длинные" и "короткие") - занятие длинной позиции означает игру на повышение, то есть покупку финансового инструмента (как с "плечом," так и без). Занятие короткой позиции означает игру на понижение, то есть продажу финансового инструмента, взятой в кредит ("продажа без покрытия").

· Margin call (Срочное депозитное требование) - требование брокера, чтобы клиент предоставил дополнительное обеспечение (денежные средства или ценные бумаги) под сделку, которая осуществлялась за счет брокерского кредита и привела к текущим потерям.

· Market maker - профессиональный участник внебиржевого рынка, отвечающий за поддержание ликвидности по определенному финансовому инструменту.

· Order - Приказ на исполнение той или иной операции по счету. Бывают самых разных типов, которые к тому же различаются в зависимости от вида рынка и инструмента.

· Tick (Тик) - минимальная величина изменения цены финансового инструмента на рынке.

 

  • Календарь
  • процентные ставки
 
Процентные ставки
СтранаТекущее значение
США-0.25%
Еврозона2.5%
Великобритания2.00%
Швейцария-1.00%
Япония0.10%
Канада2.25%
Австралия4.25%
Новая Зеландия5.00%

  Новичку

 

  • С чего начать?
  • Валютный рынок
  • Товарные рынки
  • Фондовый рынок
  • Открой учебный счет
  • Глоссарий