This version of the page http://www.gelios.ua/?p=news_full&id=527 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-11. The original page over time could change.
Новости футбольного клуба "Гелиос" г Харьков
   НОВОСТИ  

«ГОЛ!»овский взгляд
23.10.2007

Отчет о матче «Гелиос» — ФК «Львов» всеукраинского еженедельника «ГОЛ!».

Хозяева начали матч активно. Массированные атаки и разнообразие комбинаций вселяли в поклонников «Гелиоса» надежду на красивый футбол и, конечно же, победу. В подтверждение чаяний «солнечные» уже на первых минутах создали реальный момент для взятия ворот. Сизихин нанес хороший удар издали, Марущак мяч парировал перед собой и тем самым позволил хозяевам сыграть на добивании, однако никто из харьковчан «подарком» капитана львовян не воспользовался.

«Гелиос» продолжал владеть инициативой, однако достаточно быстро гости смогли отодвинуть игру от своих ворот ближе к центру поля. Львовяне сделали это вовремя, ибо «солнечные» постоянно создавали напряжение у чужих ворот. Так, например, в одном из эпизодов Пономаренко едва не замкнул навес Бессалова со штрафного – на мгновение футболиста «Гелиоса» опередил вышедший из ворот Марущак.

Как только «Львов» отодвинул игру от своих ворот, команда Степана Юрчишина постаралась замахнуться и на большее. Борис Баранец подал от угла поля и на ближней штанге пас едва не замкнул Теплый – мяч свалился с ноги очень не вовремя. Гости преображались буквально на глазах. Их контратаки стали острее; а игра в обороне увереннее. По ходу матча Юрчишин дал указание своим футболистам большими силами отходить в защиту. Порой в штрафной Марущака было сразу восемь львовян.

Долгое время рисунок игры не менялся. Небольшой перевес был на стороне «Гелиоса», но харьковчане не могли пройти насыщенные редуты гостей. «Львов», в свою очередь, пытался играть на контратаках, однако «солнечные» действовали безошибочно. Отметим интересную особенность: гости играли в спартаковской манере – мелкий пас, «на коротке». После одной из таких комбинаций Григорий Баранец выполнил подачу на Теплого и тот затылком пробил примерно в метре от ворот. В конце тайма Теплый снова оказался в центре событий, но все внимание к себе стянул Тарасенко, опередивший форварда «Львова», не дав тем самым тому отличиться.

Во втором тайме игра команд откровенно разочаровала. Вязкая борьба в центре, много брака при передачах. Было откровенно скучно. По такой игре ни одна из команд не заслуживала победы. Но не всегда итоговый результат поддается логическому объяснению. Так получилось и на сей раз. На 62-й минуте Григорий Баранец пробил в штангу, а первым на добивании был Козьбан. Вот вам и единственный гол.

В оставшееся время «Гелиос» пытался атаковать. Но у «солнечных» мало что получалось. Львовяне очень классно прессинговали. Играли жестко, плотно. В общем, победу гости отстояли без проблем.

Газета «ГОЛ!»








Все права на материалы, находящиеся на сайте www.gelios.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на ФК «Гелиос» обязательна.