This version of the page http://novosti.dn.ua/details/62262/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-10. The original page over time could change.
Почему Партия регионов уничтожает Славянск?
...

Почему Партия регионов уничтожает Славянск?

08:48 / 30 мая 2008 г.

Читая местную прессу Славянска, которая контролируется местной властью, приходят в голову грустные мысли – какая же она бедная – несчастная. За что не возьмется – денег нет.

Интересные факты
Loading ...

На ремонт бассейна – нет, на ремонт водопроводов – нет, на ремонт дорог— нет, на поддержку троллейбусного управления тоже нет, на защиту от подтопления тем более нет. Детских садов не хватает – очередь на три года вперед. Но вот удивительное дело, в 1992 году их хватало, хотя рождаемость была в 2 раза выше чем сейчас, водопроводы и дороги ремонтировались, троллейбусы ходили. А куда же оно все подевалось?

Давайте вместе немного поразмышляем, кто – же Нас довел до такого состояния. Кто разрушил социальную инфраструктуру и к каким партиям они принадлежат. Кто заведовал Гороно, водоканалом, троллейбусным управлением, городскими коммунальными службами и т.д. — разве эти люди американцы или немцы, или французы.

Нет, они все бывшая партийно – хозяйственная номенклатура КПСС, они дышат тем же воздухом, что и мы, а едят и пьют из спецкормушек, одеваются в спецмагазинах, ездят в иномарках и на всех углах кричат о том, как страдает бедый народ и как у них болит за него сердце. А для того чтобы народ их лучше слышал – они объединились в Партию регионов. В результате этой трогательной заботы разрушены до основания - Химпром, Керамкомбинат, АИЗ, Славтяжмаш и т.д., т.е. предприятия, которые наполняли бюджет города. Почему бы не сказать им спасибо за наше счастливое сегодня. Выберем их на выборах еще разок. А то не все в городе разграбили.

Вот наши меры. Бондаренко В. – прихватил кусочек земельки на ул.Урицкого и построил заправочку. Скромненько. А Левиту этого мало - он урвал земельки побольше и построил заводик аж на 300 рабочих мест, а то что на Кераме осталось без работы 5000 человек так это ерунда, дело житейское. В. Рыбачук – господин-товарищ-барин будет мужик посерьезнее, чего там размениваться на какой-то заводик. По бабским сплетням он, вместе с заместителем Чорнощеком, акционер нашей будущей сказки – “Славянск-Сити”. Вот где деловой подход. Это не беда, что зарплата 15 тысяч в месяц. Зато какой задел на будущее. А то что у города нет плана генеральной застройки - так это мелочь.

Главное - есть желание. А раз оно есть, то елки в сторону, проектно-сметная документация – потом, бумажки утрясем задним числом. Главное есть ручной городской архитектор, да и главный эколог не пикнет. Должность то прикормленная. А на остальных можно и внимание не обращать – школа старая, советская. Все объяснят, под все подведут идеологическое обоснование и всем рты заткнут. Уря!

Только вот что интересно. В Славянске когда-то были здания, являющиеся памятниками архитектуры местного значения, которые придавали ему свой незабываемый облик – почему никто не отвечает за их разрушение, почему не сняты со своих постов люди, которым по долгу службы положено заботиться о сохранении истории города.

Мы пытаемся идти в “Европу”, но в Европе за такие вещи очень сильно наказывают. Там отношение к истории населенных пунктов весьма серьезное…А у нас кто-нибудь заботится о городе? За что же людям зарплату платят?

По этому материалу оставлено комментариев: 1

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
09:39 / 4 декабря 2008 г.
Мэр Славянска предпочел телевизор борьбе с кризисом
15:13 / 27 ноября 2008 г.
В Славянске снизились объемы производства на 12%
11:53 / 20 ноября 2008 г.
В Славянске Донецкой области граждане самостоятельно собирают деньги в поддержку троллейбусного управления
  • Госпитализирован известный голливудский актер
  • В суровом Николаеве 80-летняя старушка сгорела заживо в собственной кухне
  • Криштиано Роналду попал в жуткое ДТП. Фото
  • Яценюк призвал мировых лидеров внедрить новое ценообразование газа. А Россию призвал не разрушать Договор о дружбе
  • Регионалы утверждают, что из-за газа в Украине может произойти взрыв
  • Мо-лод-цы! «Динамо» стало лучшей командой СНГ и 17-м клубом мира
  • В ближайшие дни вряд ли стоит выезжать на пикник
  • Сегодня Грузия полностью перейдет под контроль США
  • О проекте «Имя Россия», или О том, что ни хрена мы не знаем и не понимаем своей истории
  • Под шумок «газовой войны» с бензином творится непонятно что?
Китайский
гороскоп
Японский
гороскоп
Гороскоп
древних Майа
Гороскоп
друидов
Зороастрийский
гороскоп
Гадание таро
Сонник
Толкование
имён
Книга
перемен
Гадание
по руке