This version of the page http://novosti.dn.ua/details/60204/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-10. The original page over time could change.
В Донецке появился свой ЕЦ
...

В Донецке появился свой "ЕЦ"

11:48 / 31 марта 2008 г.

27 марта выходцы из Народного союза "Наша Украина" создали партию "Единый Центр", которую возглавил народный депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Игорь Криль. Согласно решению съезда, в президиум партии вошли народные депутаты Украины Оксана Билозир, Игорь Криль, Леся Оробец, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, а также заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран.

Интересные факты
Loading ...

В тоже время народный депутат от НУ-НС Юрий Костенко заявил, создание новой партии "Единый Центр" никоим образом не повлияет на дальнейшую деятельность блока НУ-НС. "Это никоим образом не значит, что в блоке возникли какие-то противоречия. И это никоим образом не повлияет на единство блока и на его политику", - сказал нардеп.

Ровно за один месяц, 19 февраля, Р.Безсмертный, М.Полянчич, И.Криль, В.Тополов, О.Билозир и В.Петевка написали заявления о выходе из политической партии Народный союз "Наша Украина". В качестве главной причины, побудившей их пойти на этот поступок, они назвали потерю ключевыми лидерами партии преданности президенту. Кроме того, политики высказали свое неудовлетворение деятельностью нынешнего руководства партии, которое, по их мнению, "играют по собственной партитуре, исходя из личных интересов, а это не имеет ничего общего с ответственностью, плюрализмом и нормами демократии".

Необходимо отметить, что народный депутат от БЮТ Михаил Поживанов, комментируя это событие, допустил, что это может быть частью проекта, который стартовал с выходом из партии Балоги и имеет целью создание новой политической силы.

В свою очередь директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев выразил мнение о том, что решение Балоги было связано с тем, что "Наша Украина" не выполнила и не выполняет свою роль как пропрезидентская партия. Вместе с тем, он предположил, что в Украине в скором будущем будет создаваться новая пропрезидентская партия.

С 18 марта Донецкой областной партийной организацией «Единого центра» руководит 26-летний Климент Гринёв, который еще в январе был руководителем исполнительного комитета НСНУ в области. Гринев родился в Дружковке Донецкой области. Основной бизнес - "Институт цифровых технологий". В 2005 году назначен на должность руководителя исполнительного комитета Донецкой областной организации "Народный союз "Наша Украина". В 2002, 2004 году принимал участие в выборах ("Наша Украина"), на выборах 2006 и 2007 работал заместителем руководителя штаба НУ в Донецкой области.

Как технически проходило ваше избрание на должность председателя?

В середине марта состоялась областная конференция "Единого центра", на которой меня избрали председателем. 11 марта я написал заявление об увольнении  сдолжности руководителя исоплнительного комитета Донецкого областного отделения НСНУ.

Как складываются сейчас у вас отношения с председателем областной организации НСНУ, вашим вчерашним шефом Антоном Клименко? Продолжение...

Страницы (2)

← предыдущая | следующая →
1 2
По этому материалу оставлено комментариев: 10

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
10:59 / 22 июня 2008 г.
В День скорби в Донецке проходит конференция областного отделения партии "Единый центр"
13:05 / 16 февраля 2007 г.
Донецкий «нашеукраинец» считает, что «регионалы» безосновательно подняли тарифы на услуги ЖКХ в городе
  • Госпитализирован известный голливудский актер
  • В суровом Николаеве 80-летняя старушка сгорела заживо в собственной кухне
  • Криштиано Роналду попал в жуткое ДТП. Фото
  • Яценюк призвал мировых лидеров внедрить новое ценообразование газа. А Россию призвал не разрушать Договор о дружбе
  • Регионалы утверждают, что из-за газа в Украине может произойти взрыв
  • Мо-лод-цы! «Динамо» стало лучшей командой СНГ и 17-м клубом мира
  • В ближайшие дни вряд ли стоит выезжать на пикник
  • Сегодня Грузия полностью перейдет под контроль США
  • О проекте «Имя Россия», или О том, что ни хрена мы не знаем и не понимаем своей истории
  • Под шумок «газовой войны» с бензином творится непонятно что?
Китайский
гороскоп
Японский
гороскоп
Гороскоп
древних Майа
Гороскоп
друидов
Зороастрийский
гороскоп
Гадание таро
Сонник
Толкование
имён
Книга
перемен
Гадание
по руке