О СПУ

Поиск по сайту

Новости
 Новости СПУ 
    10.12.08
22 лютого у м.Тернополі відбудеться Чемпіонат з перукарського мистецтва – «Ексклюзив- 2009»
    01.12.08
БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ!!!
    01.12.08
Поздравляем победителей КУБКА ХАРЬКОВА – «Світ краси 2008»
    12.11.08
IV Открытый фестиваль-конкурс "АРТ-СТИЛЬ"
    13.10.08
Фотографии с Чемпионата "Роза Парижа"

           

            БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ!!!

 «К Вам обращается жительница города Киева Матушевич Валерия Георгиевна с просьбой оказать материальную помочь для проведения сложной и дорогой операции моему сыну Матушевичу Алексею.
 Мой сын, инвалид детства. На сегодняшний день его жизнь находится под угрозой. Для спасения ребенка необходимо провести сложнейшую и дорогую операцию, которая назначена на 11 декабря 2008 г.
Прошу Вас помочь спасти моего сына.
 Член СПУ
Директор салона красоты Студио-М
Матушевич Валерия Георгиевна,
г. Киев, ул. Бальзака, д.40/11, кв. 87.
тел. 5152108 моб. 8 0971209620 »

 

     

     Представление Украины на международной арене 

         С 1998 года «Союз парикмахеров Украины» — полноправный член Международной организации парикмахеров ОМС. Именно вступление в эту организацию ознаменовало начало интеграции парикмахерской сферы Украины к международному миру моды.

        Сегодня ОМС объединяет больше чем 64 страны мира и является неизменным организатором Чемпионата мира по парикмахерскому искусству (впервые соревнование проведено в Париже в 1947 году).

         Партнерству СПУ и ОМС восемь лет. И если сначала вступление Украины в международную организацию было продиктовано, в известной мере, необходимостью для получения права на участие национальной сборной страны в международных конкурсах и Чемпионатах мира, то сегодня сотрудничество с ОМС расширено во многих направлениях, в частности в отрасли фестивально-выставочной деятельности. ОМС поддерживает национальные и региональные Чемпионаты, которые проводятся Союзом парикмахеров Украины.

          Дебют украинской команды состоялся в Южной Корее в 1998 году, где украинцы заняли 15-тое место среди 36 стран участниц.

    Но уже на Берлинском Чемпионате мира в 2000 году наши мастера были 13-ми среди 49 команд.

          В 2002 году из Чемпионата мира в Лас-Вегасе они привезли в Украину высокие награды по визажу — «серебро», «бронзу», пятое место заняла Анна Аксенова

    (г. Киев). Мастер-парикмахер Анна Бойцова (г. Донецк) заняла шестое место в номинации «Прическа на длинных волосах». Украинцы были награждены титулом «Лучшая континентальная команда. Континент Восточная Европа».

          В 2004 году Чемпионат мира по парикмахерскому искусству состоялся в Милане (Италия), наши мастера привезли 6 призовых мест, в том числе две золотые медали. Золото — у визажиста Елены Юдиной (г. Днепропетровск) в номинации «Подиумний make up», она также заняла девятое место в номинации «Боди-арт», и у мастера-парикмахера Анны Погребной (г. Днепропетровск) в номинации «Black Trophy». «Серебро» в номинации «Подиумний make up» — у Оксаны Ермаковой

    (г. Днепродзержинск), а «бронза» в этой же номинации — у Виктории Малик

    (г. Днепропетровск). Юлия Бриль (г. Киев) — шестое место в номинации «Боди-арт». «Бронза» — у мастера-парикмахера Наталии Верошинской (г. Киев) в номинации «Full Fashion Look женский». Призовое четвертое место — у Наталии Морозовой

    (г. Киев) — в номинации «Full Fashion», за коллекцию «Фоторобот» в новом проекте Coiffure Global Award награждена Инна Пикуш (г. Днепропетровск).

         И еще одно приятное событие состоялось на Чемпионате. За весомый вклад в развитие парикмахерского искусства в мире Людмила Абрамова награждена золотой медалью ОМС.  2004-й год был успешным для нашей команды. В канун Чемпионата в Милане члены Национальной сборной Украины получили в борьбе 18 призовых Кубков на десятом международном фестивале парикмахерского искусства «Лонда» в Риге. Призовые места и 8 кубков привезли члены Национальной сборной Украины из Парижа, где блестяще выступили на фестивале «Мондиал Куафюр Бьюти».

    Защита интересов членов Союза парикмахеров Украины

           В 1999 году СПУ разработаны санитарные правила, принятые Министерством охраны здравоохранения, которые успешно работают и сегодня. Усилиями союза удалось приостановить инициативу «Укрсоюзсервиса» относительно принятия Закона о бытовой палате, в котором шла речь о создании монополии с обязательным входом к ней субъектов предпринимательской деятельности, что осуществляют бытовые услуги. В последствии усилиями Союза был организован протест против Государственной программы развития инновационных направлений индустрии моды до 2010 года, инициирующей депутатом ВР М. М. Поплавским и утвержденный Верховной Радой Украины 19 февраля 2004 года.  Согласно содержанию программы, проводить аттестацию и переаттестацию как мастеров, так и салонов красоты имел Киевский национальный университет культуры и искусств (КНУКИ). Работники парикмахерских салонов должны были получить обязательное высшее специальное образование именно в университете культуры.

    Содействие в подготовке специалистов отрасли парикмахерского искусства, а также родственных с ней специальностей

          Союзом парикмахеров Украины создана Ассоциация учебных заведений. В нее входят учебные заведения всех форм собственности из всех регионов Украины

    (75 учебных заведений). В последние три года проводится Чемпионат среди учеников и выпускников (до 2 лет) учебных заведений.

         Союз парикмахеров Украины начал разработку учебных программ для частных учебных заведений Украины. Разрабатывается единственный диплом, который будут выдавать вместе с уже существующими дипломами. Таким образом, в ближайшее время будет разработана система образования по версии Союза парикмахеров — ремесленное образование в парикмахерской сфере. После эксперимента эта система будет предложена Министерству образования для принятия такой системы государственной.  В рамках фестивалей «Кубок Киева», «Мир красоты» проводятся семинары для парикмахеров, мастеров маникюра и макияжа, семинары для руководителей салонов красоты «Менеджмент салонов красоты».

         Для объективной оценки конкурсных работ при СПУ была создана судейская группа. В ее состав вошли титулованные конкурсные мастера, которые были признаны как на национальном, так и на международном уровнях. Судьи и старейшины систематически прослушивают учебные семинары и как только получают сертификат, могут оценивать работы коллег на национальных конкурсах.  Для подготовки к международным Чемпионатам по парикмахерскому искусству проводятся регулярные тренировочные собрания национальной сборной команды Украины. Тренировочной базой в подготовке на международные конкурсы, является «Центр моды» (г. Днепропетровск).  Руководитель национальной сборной команды Украины —  Людмила Абрамова, которая также и вице-президент СПУ.  Усовершенствовать мастерство членам национальной сборной Украины помогают отечественные тренеры, многоразовые победители и участники мировых конкурсов: Анатолий Юхимец, Людмила Абрамова, Ирина Ефимова, Наталия Морозова, Таисия Васильева, Надежда Перина, Константин Кавелашвили, Анна Бойцова, Елена Филоненко, Юлия Брыль.

    Законодательные инициативы: введение понятия ремесленной профессии, ремесленного образования, ремесленного налога

           Сегодня СПУ выступает с инициативой введения понятий: «ремесленная профессия», «ремесленное образование», «ремесленный налог». В случае принятия ремесленного законодательства, отношения предпринимателей с проверяющими органами будут максимально упрощены. Благодаря нововведению будет значительно облегчена процедура налогообложения для парикмахерских салонов.      Для решения вопроса СПУ тесно сотрудничает с объединениями предпринимателей, государственными органами. Надеемся, что в новом году мы сможем отстоять свои права.

    Благотворительные и социальные проекты

            Под эгидой СПУ на протяжении года во многих городах проводится бесплатное обслуживание в парикмахерских Украины детей из многодетных семей, детей-инвалидов. Практикуются выезды парикмахеров в детские дома.

         Шесть лет подряд в последние выходные летних школьных каникул Союз парикмахеров Украины совместно с организацией работодателей в сфере услуг «Всем миром», проводит Всеукраинский социальный проект «Дни детства».

         Проект включает комплекс мероприятий, цель которых — помощь детям и их семьям в подготовке к школе, создание настоящего праздника для детей перед началом нового учебного года путем координации усилий деловых и бизнес-кругов, негосударственных организаций, а также помощь детям с проблемами раковых заболеваний в Украине.

          Всеукраинский социальный проект «Дни детства» получил позитивную экспертную оценку детского фонда ООН в Украине ЮНИСЕФ. Он был награжден дипломом участника Всемирного движения в интересах детей. В 2002 году проект стал лауреатом премии «Прометей престиж», в общенациональной программе «Человек года», в номинации «Благочинный проект года». Проект «Дни детства» существенно укрепил имидж и отношение к профессии «парикмахер».

    Основные цели Союза парикмахеров Украины:

        представление Украины на международной арене;

      законодательные инициативы: введение понятий «ремесленная профессия», «ремесленное образование», «ремесленный налог»;

      защита интересов членов Союза парикмахеров Украины;

      содействие в подготовке специалистов отрасли парикмахерского искусства, а также родственных с ней специальностей, повышения профессионального и творческого уровня мастеров;

      содействие развитию и совершенствованию качества осуществления комплексных парикмахерских услуг.

    Руководящий орган Союза парикмахеров Украины:

      - Президент СПУ — Антонюк А. С.

    - Вице-президент СПУ — Абрамова Л. Г.

    - Вице-президент СПУ в Южном регионе — Громадська В. Ф.

    - Вице-президент СПУ в Западном регионе — Романець И. Г.

    - Вице-президент СПУ в Восточном регионе — Шульгин С. В.

    Региональные представители:

    1)  г. Киев — Антонюк Алексей Степанович, Зуева Светлана .

    2)  г. Днепропетровск — Абрамова Людмила Георгиевна.

    3)  г. Харьков — Шульгин Сергей Владимирович.

    4)  г. Николаев — Громадська Вера Федоровна.

    5)  г. Черновцы — Бидяк Наталия Андреевна.

    6)  г. Тернополь — Романец Игорь Григорьевич.

    7)  г. Львов — Шпунт Вероника Демьянова, член совета Союза — Озерова Ольга Николаевна.

    8)  г. Полтава — Соколиная Ирина Владимировна.

    9)  г. Луганск — Парапанова Наталия Владимировна.

    10) г. Ивано-Франковск — Кормаков Сергей Борисович.

    11)  г. Хмельницкий — Вострикова Ирина Борисовна.

    12)  г. Сумы — Берестнева Татьяна Илларионовна.

    13)  г. Херсон — Бурда Юлия Викторовна.

    14)  г. Черкассы — Еремин Алексей Олегович.

    15)  г. Кировоград — Ковалева Ангелина Семеновна.

    16)  г. Луцк — Стадницка Татьяна Ивановна.

    Контактные лица:

    1) г. Донецк — облгосадминистрация, начальник отдела быта Лунева Светлана Михайловна.

    2)  г. Житомир — облгосадминистрация, специалист отдела быта Cидорчук Анна Ивановна.

    3)  г. Чернигов — горгосадминистрация, начальник управления услуг Коваленко Вера Владимировна.

    4)  г. Ровно — облгосадминистрация, главный специалист отдела быта Стадникова Тамара Ивановна.

    5)  г. Одесса — Каниковска Марина, Перина Надежда.

    6)  г. Севастополь — Скупченко Жанна.

    Для вступления в СПУ необходимо:

      заполнить анкету;

      2 фотокарточки размером 3х4 см;

      оплатить взносы.

    Вам предоставляется возможность выбрать одно из предложений.

      Дополнительная информация по телефону:

    8 (044) 249-35-35

    Зуева Светлана — секретарь СПУ  Задать вопросы Вы можете по адресу: beauty@krasa.com.ua