This version of the page http://www.doris.ua/press/issue01.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-10. The original page over time could change.
2 // Публикации // О фирме // ЗАО ДОРИС - Донецк
     
 
О фирме Услуги Прейскурант Абонентам Контакты
ДОНЕЦК
головной офис
| схема проезда
 
 
ЛУГАНСК
филиал
| схема проезда
 
 
МАРИУПОЛЬ
филиал
| схема проезда
 
 



ПУБЛИКАЦИИ В ПРЕССЕ
Главная О фирме Публикации

Удачное место для Вашего сайта

Современный бизнес все больше нуждается в Интернете. Если несколько лет назад основную пользу от Сети деловые люди извлекали из электронной почты, то теперь ситуация кардинальным образом изменилась - практически каждая фирма имеет свое виртуальное представительство в сети Интернет. Функции такого представительства могут быть самыми разными - от простейшей визитной карточки до онлайн-магазина с полностью автоматизированной системой продаж и расчетов. Однако, если торговля через Интернет для большинства отечественных фирм - все еще дорогостоящая и малопонятная terra incognita, то информационные сайты - очень естественное, удобное и доступное средство работы с клиентами и расширения контактов.

Современный сайт - это не просто набор статических страничек, а сложная динамическая система, насыщенная скриптами и активными элементами, имеющая доступ к разнообразному специальному программному обеспечению и базам данных.

Пока сетевой бизнес делает свои первые шаги, такие сайты - это задел на будущее, бесценный опыт, который через несколько лет даст значительные преимущества в конкурентной борьбе. Однако пока такой опыт не приобретен, очень легко сделать серьезные ошибки, которые могут заставить отказаться от собственного интернет-представительства, в результате чего в деле освоения Сети фирма будет отброшена на несколько лет назад.

Одной из главных ошибок может стать выбор неправильного места размещения сайта. Что значит «неправильное место»? Слишком дорогое, слишком ненадежное, имеющее чересчур много ограничений.

Самый «простой и естественный» вариант для какого-нибудь энтузиаста из компьютерного отдела, который будет тратить не свои деньги, - это установка собственного сервера. Такой подход привлекателен только на первый взгляд. Приобретение специализированного компьютера, организация скоростного канала связи до узла провайдера, содержание квалифицированного персонала, а также круглосуточная поддержка аппаратных средств требуют больших затрат и отвлекают от главной задачи - информационной поддержки сервера.

Размещение сайта на специализированном сервере провайдера (хостинг) избавляет от решения организационно-технических проблем, имеет существенно меньшую стоимость, позволяет сосредоточиться на решении собственно функциональных и имиджевых задач, возложенных на сайт. Кроме того, провайдерские узлы оснащены дорогостоящими специализированными серверами, использующими дисковые RAID массивы, обеспечивающими надежность хранения информации. Для скоростного доступа к ресурсам хостинг-серверов узел провайдера соединен мощными цифровыми линиям связи с другими узлами сети Интернет. Персонал провайдерских компаний заботится об установке и своевременном обновлении программного обеспечения.

В нашем регионе одной из немногих фирм, предоставляющих услуги хостинга на профессиональной основе, является ЗАО «Дорис». Фирма «Дорис» размещает и поддерживает сайты всех уровней сложности: от простых статических HTML-страничек до нестандартных web-проектов «под заказ». На это ориентированы предлагаемые хостинг-пакеты:

- Пакет «Базовый» для размещения статических web-сайтов («визитных карточек» для бизнеса, персональных страничек). Разработка и отладка сайта производится на компьютере клиента. Окончательный вариант сайта перемещается на сервер по Ftp. Предоставляется дисковое пространство объемом до 16Mb. Стоимость в месяц - 52 грн.

- Пакет «Стандартный» предназначен для хостинга динамических сайтов, разработанных с применением скриптов (РНР, Perl) и БД MySQL. Размещение сайта, внесение изменений и дополнений также осуществляется по Ftp. Предоставляется доступ к лог-файлам. Квота предоставляемого дискового пространства - 25МЬ. Стоимость в месяц - 77 грн.

- Пакет «Профи», ориентирован на размещение сайтов, требующих дополнительной отладки и настройки программных приложений непосредственно на сервере (РНР, Perl, С, C++). Сайт может использовать выделенный IP адрес, имеется возможность шифрования трафика, предоставляется доступ к лог-файлам. Дисковая квота - 50 Mb. Стоимость в месяц - 129 грн.

- Пакет «Виртуальный сервер» предназначен для размещения сайтов, использующих специализированное ПО. Владелец сайта получает права администратора (root) на выделенной виртуальной машине. Дисковая квота - 100 Mb. Стоимость пакета - договорная.

ЗАО «Дорис» обеспечивает платный хостинг на платформе ОС FreeBSD, общепризнанном лидере в области безопасности. Кроме того, размещение сайта на этой платформе не конфликтует с законодательством Украины об использовании нелицензионного программного обеспечения в противовес хостингу на программных платформах Microsoft.

Сервер хостинга фирмы «Дорис» подключен к мощным цифровым каналам связи, что обеспечивает высокую скорость доступа к размещаемым сайтам как в пределах Украины, так и за рубежом. Круглосуточная техническая поддержка сервера осуществляется квалифицированным персоналом.

Важную роль при выборе хостинг-провайдера играет его ценовая политика. Здесь (как и в любом другом бизнесе) одни предлагают разумные сбалансированные решения, в то время как другие - низкие цены, утаивая от неискушенного клиента, за счет чего они потом «возьмут свое». Многие провайдеры предлагают сейчас услуги хостинга бесплатно либо по демпинговым ценам. Однако не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Соблазнившись на «бесплатный» хостинг, клиент получает существенные ограничения на скорость доступа к сайту, многочисленные сбои и технические проблемы, нежелательную чужую рекламу и, самое главное - отсутствие права требовать сколько-нибудь высокого уровня обслуживания. Бесплатный хостинг приемлем лишь для маленьких персональных страничек с небольшой посещаемостью.

Реальную пользу клиенту приносит не мнимая бесплатность, а высокое качество услуг и гибкая ценовая политика провайдера, которая легко подстраивается под потребности и возможности любого клиента.

«Компас Компьютер» № 10 (70), октябрь 2001

 


   Поддержка сервера : webmaster@doris.ua Дизайн, программирование, хостинг © ЗАО «ДОРИС», 1995 - 2009