This version of the page http://uanic.com.ua/?faqreg3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-08. The original page over time could change.
Hostmaster Ltd. | Registrators
.UA - наш дом. Сделаем его лучшим!
 

Искать домен

Расширенный поиск
Поиск доменов регистранта

Искать nic-handle

 -UANIC
Расширенный поиск
Nic-handle из других баз данных

Операции с nic-handle

Основные ссылки



Регистрация доменов

  • Как зарегистрировать доменное имя? К кому обращаться?
  • Сколько стоит регистрация домена?
  • Я подал заявку своему регистратору. Когда будет делегирован домен?
  • Как узнать, на чье имя зарегистрирован домен?
  • Как узнать, кто мой регистратор?
  • В поле admin-c моего домена указаны данные компании-регистратора. Правильно ли это?

Как зарегистрировать доменное имя? К кому обращаться?

Регистрацию доменов в доменах ua, com.ua, kiev.ua осуществляют предприятия-регистраторы. Список регистраторов находится на странице https://hostmaster.net.ua/?registrars. Обращайтесь к любому из них.

Сколько стоит регистрация домена?

Предприятия-регистраторы самостоятельно формируют свою ценовую политику. Пакеты услуг, которые предоставляет регистратор, могут существенно отличаться. В цену регистрации домена может входить (или не входить) поддержка web-сайта, почтового ящика и т.д.

Я подал заявку своему регистратору. Когда будет делегирован домен?

Заявки от регистраторов обрабатываются автоматически по мере их поступления. При успешной регистрации сведения о доменах передаются в службу WHOIS, с помощью которой вы можете проверить регистрацию домена и его статус. Статус OK-UNTIL означает, что домен активен.

Как узнать, на чье имя зарегистрирован домен?

Регистрант ("владелец", распорядитель) домена указывается в поле admin-c в регистрационной информации домена.

Как узнать, кто мой регистратор?

Регистратор - это организация, занимающаяся регистрацией доменных имен, с которой у вас заключен договор на обслуживание. В регистрационных данных домена регистратор указан в поле mnt-by как идентификатор вида ua.aaa, по которому в списке регистраторов вы найдете наименование регистратора и ссылку на его web-страницу. Если вам не удалось найти информацию о своем регистраторе, обратитесь с запросом по адресу help@whois.com.ua, указав свои контактные данные и имя домена, который вас интересует.

В поле admin-c моего домена указаны данные компании-регистратора. Правильно ли это?

Не правильно. Администратор домена (admin-c) - это регистрант, которому регистратор предоставляет услуги. Регистратор указывается в поле mnt-by домена. Если в поле admin-c вашего домена указан регистратор, провайдер или другой человек, обратитесь к своему регистратору с просьбой привести регистрационные данные домена в соответствие с реальностью.



Новости

01.12.2008
С Днем шестнадцатилетия, .UA!
04.11.2008
Об использовании в доменных именах элементов Знаков: P, ©, ®, ™
04.11.2008
Об использовании в доменных именах Знаков, в текстовой части которых используются буквы,по отображению общие для латиницы и кириллицы
Все новости >>

Registrators FAQ

0.331510 sec