This version of the page http://show.oboz.ua/article/4400.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-08. The original page over time could change.
Первый Интер-блин комом

На сайте Интернет Видео Новости Картинки


СТАТЬИ
НОВОСТИ
ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ВИДЕО

Первый Интер-блин комом


Андрей Рушковский

В роли ведущего «Свободы на Интере» Арсений Яценюк торопился, будто в Борисполе его ждет самолет, улетающий на Гавайи, а на Южном мосту, как обычно, пробка

В анонсах программу представляли, как некую Тайную вечерю без участия Сына Божьего. Ну хорошо, не Тайную вечерю - пусть будет задушевный разговор 12 политических мужей и дам, которые нас просветят, как нам жить. В рекламном ролике возникал длинный стол посреди бескрайней украинской степи. На небе - тучи, тучи, а на тверди земной готовы места для мудрецов, которые в непроизвольной беседе укажут людям путь к истине. А может, напротив - примутся друг другу чубы рвать. Тоже интересно...

На самом же деле ничего подобного не вышло. Усадили гостей не за стол, а на трибуну. Выходили к микрофонам по два на тему, а тем было заявлено три. Правил бал ведущий Арсений Яценюк - кому, как не спикеру, заведовать продуктивной дискуссией. Он-то, тоже в анонсах, обещал не просто говорильню, а принятие решения!

По обе стороны от него расселись эксперты - Александр Пасхавер, Игорь Лихута, Дмитрий Корчинский и Александр Пономарев. Своеобразный выбор, призванный показать, что в целом мы - приличные люди: немного головой работаем и соображаем, подобно Пасхаверу, слегка экстремисты, как Корчинский, умеем варить бабки на собственных женах, словно Лихута, но самое главное - «гарно пісні співаємо», точно Пономарев. А политиков почему-то набрали не 12, а 14. но без стола это уже не имело никакого значения.

Для разгону показали видео про самого Яценюка. Юрист из Черновцов в 27 лет становится министром экономики Крыма! А потом и первым спикером-миллионером! Просто голова кружится.

Инструмент народовластия

Первой темой обсуждения стали досрочные президентские выборы. К микрофонам попросили Веру Ульянченко и Петра Симоненко.

Ведущий с самого начала (впрочем, и до конца) напоминал опаздывающего на вокзале. Скорей-скорей, не то поезд укатится. Ораторам для введения отслюнили по минуте. Но худо-бедно разговор завертелся. Нунсовец Александр Бондарь призвал обратить внимание на уникальность нашей страны - в условиях всемирного экономического кризиса наш президент назначает досрочные выборы. Сергей Гриневецкий из Блока Литвина предложил припомнить «философию выборов 2007 года» - политическая коррупция, а нынешних - государственная измена. При этом весь этот срок правят президент, премьер и спикер из одной коалиции.

Владимир Литвин, тот просто назвал ситуацию «дикой». Создали колхоз - теперь просим прислать колхозников. Он также выразил недоумение позицией БЮТ: мы никогда не сядем за стол с этой политической силой! Но ведь люди, украинцы, проголосовали и за эту силу! А Александр Пасхавер заметил, что надо учиться идти на политические компромиссы, иначе никуда не продвинемся.

На конкретный вопрос: чего менять-то будем? - Симоненко предложил изменить состав парламента: 10% богатых в стране, значит, и в Раде у них должно быть 10% представителей. Ульянченко же признала, что кризис могут одолеть лишь выборы. Придут новые люди, и счастье снизойдет. Яценюк подытожил: досрочные выборы - инструмент народовластия

Избиратель - существо удободрессируемое

Далее провели опрос: на кого нужно рассчитывать в нашей непростой украинской жизни - на себя или на власть? За 80% решили, что на себя. Яценюк бодро подбежал к аудитории с микрофоном обозначил молодого человека, который подтвердил, что только на себя и рассчитывает.

Участники же дискуссии в ходе обсуждения вскоре удостоверились, что сами виноваты: выбрали такую власть, вот и сидим в заднице. Высказываясь, каждый тянул одеяло на себя. Соболев принялся рассказывать про тяжелую судьбу Жвании. Лихута напомнил плакаты, висящие по городу, - «Любить Украину» - и выразил недоумение: за что же ее любить? И признался, что завидует американцам и россиянам, что они могут послать авианосцы в любую точку планеты.

Но дискуссия, по определению Яценюка, все время превращалась в «кухню в коммунальной квартире». Поэтому следовало переходить к следующей теме - инфляции.

Пасхавер успокоил, что рост зарплаты обгоняет инфляцию. Аудитория забурлила.

Не получилось - снова вернулись к доверию власти. А зачем ей доверять? Вот в цивилизованном мире никто ей не доверяет, и все идет своим чередом, воскликнул Шкиль. Пасхавер снова успокоил: так и должно быть - страны с сильной властью заходят в тупик.

Наезды на президента Яценюк обрывал замечанием, что Ющенко нет в студии, поэтому некорректно его чихвостить.

С инфляцией так толком и не разобрались, а Яценюк попросил переголосовать после дискуссии: на новую власть будете рассчитывать? Все поменялось. Почти 80% будет полагаться. Повеситься можно! Этому народу ничего не грозит.

Будем красивыми и здоровыми

Третья тема - продавать ли госимущество, и что делать с этими деньгами - пускать их на развитие или на социальные выплаты. Представляя Чечетова, Яценюк заметил, что от этого человека зависит голосование «Регионов» в Раде: поднимет он руку вверх - голосуем «за», делает боковую отмашку - «против». Чечетов взялся объяснять, что подготовка голосования - это длительный и ответственный процесс.

В отношении же темы обсуждения вскоре выяснилось, что последние годы мы ничего и не продаем. Никопольский комбинат продали, 20 млн. куда-то потратили. Поэтому выступления гостей зачастую переходили в отчеты или саморекламу. Говорили много - все знакомое и занудное.

Яценюк подытожил: я не против разумной приватизации, и средства должны идти на развитие, «на майбутнє», а не на проедание. И поставил эту альтернативу на голосование. Однако среди политиков оно не получилось - подняли руки только трое, остальные решили, что вопрос некорректно поставлен. Это, как заметил Шкиль, то же самое, что спрашивать: каким вы хотите быть - красивым и здоровым или бедным и больным? Зрители же поддержали «майбутнє» в соотношении 92% против 8%.

...В телеотзывах о передаче на том же «Интере» с индифферентной гордостью было отмечено, что по рейтингу Яценюк одним махом заткнул за пояс Шустера и стал первым ведущим, отважившимся на прямой контакт с публикой (это когда он с микрофоном подбегал к зрителям и задавал кому-нибудь из первого ряда вопрос).

Сам же Яценюк и завершил программу обращением к залу: справился ли он с ролью «модератора»? Вердикт аудитории был оптимистичен: 76% против 24%. Народ у нас добрый...

Следующая передача с Инной Богословской.

Новости по теме
Кто кого поборет, тот того попорет
…а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»
Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
Программу Шустера пора прикрывать
» На Главную

Тэги: выборы Яценюк Симоненко Литвин Лихута Пономарев

Комментариев: 27 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


я | 18.10.2008 14:51:24
http://forum.proua.com/index.php?showtopic=26700 Хохлы забрали землю у крымских эстонцев и растрелляли мирную демонстрацию...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
саша | 13.10.2008 20:33:03
Инна не уподобайтесь помаранчевым политикам, сделайте главными героями передачи простых людей, пусть похвастаются своими достижениями с президентом, премьером, спикером и со всеми помаранчевыми избирателями.
Ответить
-9   +6   Рейтинг: -3
Саша | 13.10.2008 18:45:05
Кто раньше знал проповедника Шустера,кроме тех пацанов которые в 80-е были в Афгане в плену,которым не смог или не захотел помочь остаться живыми наш нынешний учитель свободы. Это не свобода-это зараза,что заразила все каналы. ПОЗОР. Люди Вам мало 2004 года, Вам четыре пудрят мозги, и кто: Ющенки, Тимошенки, Шустеры.Хватит ходить в халуях, называть дурака - проповедником.
Ответить
-9   +6   Рейтинг: -3
саша | 13.10.2008 18:32:24
Ха-ха.Ребята не смешите.
Ответить
-2   +5   Рейтинг: +3
Рина | 13.10.2008 17:34:31
кризис жанра в стране -показать некого - "настоящих,буйных мало вот и нету вожаков"... а с теткой крикливой следующая передача еще скучнее будет! и в кого только деньги вклыдывают...убожество...берет горлом , а не мозгами
Ответить
-6   +5   Рейтинг: -1
Ну ну | 13.10.2008 16:54:09
Кролик- ушки красненькие, потненький, зубки задолно блестят, немедленно открестился от оранжевых, завис как его идейный вдохновитель-Ющ- над схваткой... Это даже не киндер-сюрприз, а абортивный матераил Юща.
Ответить
-2   +11   Рейтинг: +9
zerbino | 13.10.2008 15:28:28
Кролик - посредственность. Самое интересное случилось именно у Шустера: это настоящие дебаты кандидатов в президенты!!! Кто не смотрел, тот был в гостях у Кролика!!!
Ответить
-4   +14   Рейтинг: +10
iriska | 13.10.2008 11:34:41
Для Одессы! А ты отключи городской телфон и болтай только по мобильному и купи себе на базаре за 20 грн. старенький транзисторый приемник и слушай его бесплатно)))) Ни какой кролик и любой другой зверек не сможет Шустера обскокать, Шустер большой спец в своем деле... И вообще, мне кажется, что это было все в записи...
Ответить
-6   +9   Рейтинг: +3
Одесса | 13.10.2008 13:44:12
Ты, Ириска, это пенсионерам расскажи, у которых денег на лекарства не хватает. Побегут покупать покупать мобильники, пополнять счет и будут отказываться от привычных тетелефонов и радиоточек.
Ответить
-6   +1   Рейтинг: -5
Татьяна | 13.10.2008 13:14:45
Болтовня от которой ни холодно, ни жарко а скорее уже тошно.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
Татьяна | 13.10.2008 13:14:45
Болтовня от которой ни холодно, ни жарко а скорее уже тошно.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
123»

Новости партнеров

новости, загрузка.

Не пропустите »

28.11.2008 20:10

Розенбаум изменил имидж

28.11.2008 17:52

Волочкова охотится на олигархов

28.11.2008 17:19

Алферовой стало плохо на гастролях

28.11.2008 16:49

Ян Арлазоров смертельно болен

28.11.2008 16:16

Бритни Спирс подсела на слабительное

28.11.2008 15:42

Драма с похищением дочери Панина окончена

28.11.2008 15:11

Мицуки кинула Олейника!

28.11.2008 14:43

Мадонна обещала похоронить Гая быстро и без шумихи

28.11.2008 14:21

Серега закусывал водку хлебом, а Вася боялась опозориться


Популярное
Вскрылись жульничества Филиппа Киркорова
06.01.2009 08:25
Олега Янковского будут спасать немецкие врачи
06.01.2009 07:36
Андрей Данилко ищет ту, которая ему родит
04.01.2009 09:51
Сын Траволты страдал так называемым синдромом Кавасаки
05.01.2009 11:58
Василий Ливанов обвинил СМИ в развязанной вакханалии
06.01.2009 10:33

Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ »