This version of the page http://show.oboz.ua/article/4193.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-08. The original page over time could change.
…а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»

На сайте Интернет Видео Новости Картинки


СТАТЬИ
НОВОСТИ
ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ВИДЕО

…а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»


Андрей Рушковский

Откровения благолепных депутатов из НУНС на «Свободе слова» вселяли уверенность: этой стране еще долго ничего толкового не грозит

Украинский торт от Петра Порошенко

Шоколадный барон, он же председатель Совета Национального банка Украины, Петр Порошенко взялся растолковать гостям телестудии, а заодно и телезрителям, что день грядущий нам готовит в тяжких условиях мирового экономического кризиса.

На пессимистическую вводную Андрея Куликова г-н Порошенко отреагировал, что, мол, не все так уж катастрофично. Это у них - точь-в-точь Великая депрессия, а мы еще не интегрировались, и потому у нас - черт знает что. А это несравненно лучше. То есть кризис врежет по отраслям, кормящимся за счет экспорта. Вот и нечего было вывозить из родного корыта! Но государство еще способно принять меры, чтобы и эти отрасли не пострадали.

Далее пошел экономический выброс, из которого удавалось улавливать лишь отдельные постулаты. Первое - деньги со счетов снимать не надо. Вся шумиха с Проминвестбанком была чистейшей воды провокацией. Нацбанк поддержит надежные и «хорошие» банки. А «нехорошие»?

Второе. Государственный долг - сумасшедший, но государство может с ним справиться. Лишь бы чего-то там «фунциклировало» в нашем хозяйстве.

Третье. Если народ начнет скупать доллары, то всему наступит гаплык. Поэтому государство не будет бороться с валютными спекулянтами.

Тут уж стало совсем непонятно, но Куликов с тревожными глазами отпустил гостя с миром.

Похоже, все остались довольны, и Порошенко - в первую очередь. Он выглядел энергично, функционально и боеспособно. Думаю, что в кондитерской сфере кризиса не предвидится.

Партнера надо слышать. Особенно, если он взялся вас трахнуть

С экономикой в порошенковских попыхах разобрались, а политику швырнули на откуп лишь «нунсовцам» - Ксении Ляпиной, Анатолию Гриценко, Ивану Зайцу и Тарасу Стецькиву.

Первой к микрофону джентльмены выпихнули даму - Ксению Ляпину. В лазурном жакете напевными интонациями она принялась с ходу гнать на БЮТ. Подавайте нам коалиционное соглашение, а уж мы будем решать. На реплику о том, что НУНС намерен спихнуть Юлю с премьерского поста, Ляпина лишь надула губки.

Олег Медведев попытался найти логику: как может такая маленькая группка, как НУ - 10%, не больше - все время ставить ультиматумы. Из Ляпиной полился пафос: мы - ничтожно маленькие, но мы вам нужны, без нас вы ни хрена не сможете. А ваша беда -  «нежелание услышать партнера». Конъюнктура нас не интересует, пусть у нас рейтинг равен рулю, но мы действуем согласно принципам. Кто такой Ахметов, мы не знаем (и с кем он ведет переговоры), лучше заняться изгнанием москалей из Севастополя.

Произнося эти речи, выглядела пани Ляпина весьма несексапильно. Как некий персонаж то ли из Гофмана, то ли из Андерсена, то ли из Салтыкова-Щедрина. Самодовольство перло из ушей. Ну и НУ...

Анатолий Гриценко вышел к микрофону как беспартийный. Ознакомил аудиторию с тем, против чего он. Против трех правительств, против выборов президента в парламенте. Надо президента посадить на короткий поводок. Но не за счет ограничения его полномочий, а путем обеспечения полномочиями депутатов: чуть что - секир башка!

Аплодисменты аудитории заработал словами о том, что партию «Наша Украина» давно надо было переименовать в партию «Наш Виктор Ющенко». Из весьма логичных речей Гриценко явствовало, что главная угроза для Украины - это все тот же президент, белый и пушистый.

Картину отношений внутри НУНС Гриценко описал весьма доходчиво. Решается вопрос о выдвижении требований к партнерам по коалиции. Появляется Кириленко и приносит сверху пятерку уже готовых, среди которых первым идет привлечение к криминальной ответственности за непризнание голодомора. Да у Гриценко из семьи пять человек погибло в эти ужасные времена! Но разве во времена нынешние это самый животрепещущий вопрос?!

Иван Заец начал энергично: народ требует действенной власти, а мы ему подсовываем какую-то полудохлую коалицию. Надо провести «настоящие» переговоры и подписать «настоящее» соглашение из 10-15 пунктов. Защищая Грузию, мы защищаем Украину. Базовое ощущение любого человека - безопасность, и нельзя защищать родину от москалей с луками. Голосуйте за патриотов!

Тарас Стецькив из «Народной самообороны» объяснил, что вся белиберда началась после того, как БЮТ с ПР приняли вместе ряд законов, не посоветовавшись с НУНС. Законы, может, и были небестолковые, но принимать их в обход НУНС и президента - это ни в какие ворота не лезет! Но досрочные выборы - это полный аут, крах и зря потерянные годы. Значит, надо искать «точки соприкосновения».

Что же касается создания новой коалиции, то опять всех подставил Литвин. Он якобы изначально выставил свои условия - толковые и реальные. Но в минувший четверг вдруг сделал разворот на 180 градусов и послал коалицию подальше. По одной из версий, из-за  того, что Ющенко видит на месте спикера лишь Яценюка.

В целом дискуссия получилась не столько продуктивной, сколько показательной. Итак, в НУНС существуют весьма здравомыслящие политики, подобно Гриценко и Стецькиву, но принципиально вцепившиеся каждый в свое корыто Заяц и Ляпина (первый - в гордость нации, вторая - в гордость партии и крылышко гаранта) никакого единства не допустят. Значит, вытаскиваем из сундуков плакаты, знамена и туалетную бумагу с портретами Ющенко и Тимошенко - и вперед, на бой кровавый, святой и правый марш-марш вперед, задолбанный, обобранный, обманутый украинский народ!..

Новости по теме
Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
Программу Шустера пора прикрывать
Попытка зачатия коалиции в одной отдельно взятой передаче
Коалиция – как менструация. Есть - хорошо, нет - плохо
» На Главную

Тэги: Порошенко Шустер Ющенко Тимошенко коалиция Куликов Гриценко Стецькив

Комментариев: 33 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Ольга  | 28.10.2008 19:34:44
Партия «Наш Виктор Ющенко»... Господи! Какой абсурд До чего же противная эта ваша... завонявшаяся рыбья голова! И как гадка именно косавая гнилая головка...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Саша | 13.10.2008 18:55:31
Ксении фамилия подходит на все 100%. У нас и президент -Ляпин, И премьр - Ляпина, и спикер - Ляпин, и коалиция была - Ляпина.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
dobrik | 12.10.2008 17:51:36
Читаю коменты-как много толковых людей на Украине.Кстати,рекомендую:www.durdom.in.ua;www.zn.ua;www.obkom.net.ua- Коробова,Канарис-впечатляют,хороша Мостовая!!!
Ответить
-1   0   Рейтинг: -1
юра | 12.10.2008 14:42:06
зае..ли оранжевые пидо..сы
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
Alti | 09.10.2008 8:46:54
Теперь все сильнее и сильнее верю что у Юща таки лепра! При этой болячке поражается и нервная ткань. Больные теряют чувствительность полностью и могут например взять раскаленную сковородку. Поэтому их оберегают от подобных поражений, т.к. и без ожогов тело гниет. Образно говоря, для Юща этот его шаг что за сковородку подержаться! Ведь он потерял политическую чувствительность, сам себя как политика убивает!!!!!
Ответить
-1   +4   Рейтинг: +3
чпок | 12.10.2008 9:37:35
а мне кажется просто павловка закрыта на ремонт
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
Народ | 08.10.2008 0:32:08
Какой умилительный жидовский сайтик. Жидяры пиарят свою жидовочку, неизвестно как пролезшую в премьеры, капительман (по мужу тимошенко).
Ответить
-24   +3   Рейтинг: -21
проня | 12.10.2008 9:35:28
народ по імені урод не прикидайся що народ.
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
запорожец | 07.10.2008 10:19:21
Вчера это было не Свобода слова, а кино, где в главной роли госпожа Ляпина. Кроме словесного поноса, простите, ничего нет. И в "партии В.А.Ю". таких 80 процентов. просто недоумков, дорвавшихся до громадных денег - депутатских зарплат. Им наплевать на то как люди живут. главное чтобы кормушка была рядом. и они , т.н. "господа", жируют на шее у народа. прикрывая главу партии., потому что знают ежели,че не так вернутся туда где были- на свиноферму..............
Ответить
-3   +63   Рейтинг: +60
Слава | 08.10.2008 8:33:39
Очень буду рад, если Наша Украина в следующий парламент не пройдет, как социалисты в этот. Коалицию развалил президент это понимают все. Потерять президентское кресло он боится больше всего. Ющенко стал Кучмой в квадрате, власть закружила ему голову. Из моего близкого окружения никто на Нашу Украину больше голосовать не будет, а это больше 40 человек.
Ответить
-1   +19   Рейтинг: +18
двн | 08.10.2008 13:30:48
Добавь и моих сорок. "Украина без Ющенко!"
Ответить
-1   +12   Рейтинг: +11
яна | 12.10.2008 9:32:44
як спывається-все в наших руках потрібно дати зрозуміти цим голомозгим що вони зі своїм вождем-пасічником у нас вже в печінках і їх нав язливі ідеї не дають розвиватись державі
Ответить
-1   0   Рейтинг: -1
Николай | 11.10.2008 16:56:58
Уж лучьше назватьпортия"Нашего придурока юЩенко с придурками НУ.
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
дядя | 10.10.2008 23:26:05
даааааа витя реально не адекватный штришело! ебанько раздай патроны! выбрали на свою голову)))
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
дима | 09.10.2008 10:02:31
ребята надо выходить на майдан выстраивать всех засранцев в колону и гнать пендалями в днепро как козаки татар и нежалеть никого а угадайте кто первый будет на коньках
Ответить
-2   0   Рейтинг: -2
123»

Новости партнеров

новости, загрузка.

Не пропустите »

27.11.2008 18:15

Пенелопа Крус бросает Хавьера Бардема

27.11.2008 17:45

Почему Владимир Машков развелся с женой

27.11.2008 17:15

Орбакайте хорошеет и... стареет

27.11.2008 16:45

Алексей Гоман ушел к Ани Лорак

27.11.2008 16:15

Кид Рок пообещал сделать Даффи ребенка

27.11.2008 15:45

Королева срочно обратилась к врачу

27.11.2008 15:15

Фриске поругалась с Джигурдой из-за гонорара

27.11.2008 14:44

Вайнону Райдер подозревают в краже драгоценностей

27.11.2008 14:15

Лобода чуть не свернула шею


Популярное
Вскрылись жульничества Филиппа Киркорова
06.01.2009 08:25
Олега Янковского будут спасать немецкие врачи
06.01.2009 07:36
Андрей Данилко ищет ту, которая ему родит
04.01.2009 09:51
Сын Траволты страдал так называемым синдромом Кавасаки
05.01.2009 11:58
Василий Ливанов обвинил СМИ в развязанной вакханалии
06.01.2009 10:33

Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ »