This version of the page http://show.oboz.ua/article/3446.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-08. The original page over time could change.
Поминки по коалиции. Джойс отдыхает

На сайте Интернет Видео Новости Картинки


СТАТЬИ
НОВОСТИ
ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ВИДЕО

Поминки по коалиции. Джойс отдыхает


Андрей Рушковский

Второе ток-шоу «Шустер Live» воспринималось как анонс премьеры следующей недели -спектакля «Преследование и убийство Марата, представленное маркизом де Садом в Шарантонской психиатрической лечебнице силами пациентов» по пьесе Петера Вайса

Два с половиной часа на возрождение коалиции. Иначе гаплык

Савик Шустер начал именно с этого тревожного сообщения. А вдруг случится чудо? Вот щас поболтают и за минуту до боя часов карета, набитая находящимися под рукой депутатами, превратится в коалицию.

К аудитории был адресован вопрос: что нужно Украине? (Эх, если бы знать, что ей нужно!) 49% ответили, что коалиция БЮТ и ПР, 35% - что коалиция БЮТ и НУНС, 16% - что досрочные выборы.

Сбор элиты на сей раз у Шустера выдался негустой. Лидеры, как он признался, начали ставить условия: приду, если придет тот-то, и так по цепочке. Даже Владимир Литвин не явился.

Первой вышла к микрофону беременная Леся Оробец. Жаль только, с собранными в пучок волосами - с распущенными она выглядит куда сексуальнее. Она начала пафосно: «Де та межа?!» Нахмурив бровки, Леся принялась корить БЮТ. Менять конституцию - это работа не слесаря, а кардиохирурга. От нас зависит будущее нашей державы, произнесла она так, что по спинам пробежала дрожь. Казалось, слезы вот-вот появятся на глазах Леси... А какие губы у депутата Леси Оробец - как черешня, только что вынутая из ароматного компота!

Лесе посоветовали не морочить себе и другим голову по поводу того, кто виноват, и наконец-то добраться до вопроса - что делать? Леся сложила ручки на животе, как невинная селянка, опозоренная москалем. Москаль, собственно, и объявился - Геннадий. И он беспардонно обвинил во всех бедах ЕЦ, к которому и принадлежит бедная Леся. (Ох, какие у нее губы!) Тогда она почему-то предложила уже не выяснять, кто виноват, а кто нет, и в оставшиеся часы объединиться. Нет, эту девушку не надо слушать - ее следует только наблюдать!

Сменивший ее Сергей Соболев стал объяснять, сколько доброго уже сотворили вместе БЮТ и ПР. Тот же закон о престижности шахтерского труда... А эти сволочи обвиняют Тимошенко в государственной измене, в отравлении Ющенко и в покушении на Балогу (узнаете об этом в понедельник). Соболев поддержал заданную Лесей высокую ноту с переходом на стон, который кое-где песней зовется. А напавшему на него Жебривскому он заявил: демкоалиция, и ни шагу в сторону. Точка!

В общем нерв дискуссии был задан. Создавалось впечатление, что выступающие и у микрофона, и с мест только пришли с приемов у невропатологов (в разных лечебных заведениях) и, получив тревожные диагнозы, принимаются срываться на окружающих.

Савик Шустер напомнил, что коалиции осталось час сорок...

Полуночный винегрет

После рекламной паузы Шустер пообещал продемонстрировать, какие чудеса произошли с людьми со всей Украины, которых он мурыжил целую неделю в студии. Но вместо этого начались выяснения, когда наступят кранты коалиции - в полночь или во вторник, когда начнется заседание парламента. Решили, что она отдаст богу душу нынче, а во вторник об этом объявят.

Наконец-то обратились к зрителям. Их всех держат под номерами. Так вот №52 все время все одобрял. А больше всего фразу Гребенщикова насчет таксистов, которые клянут власть последними словами. Самый изменившийся предложил политикам передать власть людям искусства, например, Тамаре Гвердцители. Как раз, когда Гвердцители в среду запела, самая небезразличная дама прослезилась. На этом демонстрация чудес переубеждения закончились, и к микрофону пригласили Леонида Черновецкого.

Он признался, что в первой части засыпал, но немного взбодрился, когда слово было дано народу. Что касается судьбы страны, то, по мнению Черновецкого, все беды в том, что политики громко кричат. Докричались. Они тащат в парламент своих любовниц и шоферов (с ударением на второе «о»), а понять, в чем разногласия между членами коалиции, невозможно. Люди живут все хуже, а «Мерседесов» в Кабмине все больше...

Заметив смеющегося Москаля, Черновецкий попросил его быть осторожнее, чтобы не упасть со стула. После того, как мэр принялся объяснять, что такое конституция, засмеялись журналисты Сергей Тихий, Виталий Портников и Соня Кошкина. Затем Черновецкий предложил Шустеру поспорить на бутылку шампанского, что он будет у него самым рейтинговым политиком.

Стали обсуждать, можно ли поддерживать президента, у которого поддержка 5%. Даже дали слово губернатору Ивано-Франковской области Игорю Олейнику (по поводу послания к Ющенко об угрозе национальной безопасности), который признался, что предпочитает видеть на улицах украинские танки, а не москальские. Святослав Пискун же заметил, что предпочитает все-таки видеть на улицах не танки, а детские коляски. (Про стоящего у микрофона Черновецкого забыли.) Когда вспомнили, тот провозгласил, что именно ток-шоу решают судьбу страны.

Владислав Лукьянов с миной ученика-двоечника решил извиниться за нашу власть. Перед студентами, перед пенсионерами и далее по списку. А на прямой вопрос о коалиции с БЮТ сказал, что следует подождать, когда прежняя испустит дух. А то зароют топор войны, и опять начнется прежняя волокита.

За пять минут до полуночи к микрофону вышел Николай Катеринчук и признался, что коалиции между БЮТ и ПР не будет. Тоже принялся нервничать и размахивать руками. Договорился до того, что в Польше был на одной из панелей... Но заверил, что будет отстаивать коалицию до последней минуты.

Минута уже прошла. Часы пробили полночь.

А теперь... танцы!

Но сперва Савик Шустер предложил журналистам подвести итоги.

Егор Соболев признался, что не хочет озвучивать вывод. И вообще это не телевизионный и не ночной разговор. Соня Кошкина охарактеризовала ситуацию, как драку лысых за расческу. Виталий Портников не услышал ничего нового, но припомнил, что в свое время предлагал Турчинову и покойному Кушнареву создать коалицию, и она в конце концов будет создана, до выборов или после оных. Сергей Тихий отметил, что коалиция изначально превратилась в посмешище и грохнулась, поскольку не было шкурного интереса. Александр Мартыненко признал, что нужно принимать решения, исходя из сложившейся ситуации, а новое поколение политиков переплюнет по своей дикости старых...

К политике на сей раз приплели 80-летие студии Довженко. Представили киногостей, а на сцену пригласили студентов Киевомогилянки, которые изобразили визит студента к министру культуры с предложением снимать кино. Андрей Халпахчи посоветовал политикам хоть иногда ездить на общественном транспорте (он был свидетелем того, как, проезжая мимо Верховной Рады, пожилая женщина объяснила своей внучке: «Вот здесь сидят дармоеды») и припомнил, что в стране нет закона о кино.

Катеринчук заявил, что спасение - в налоговых поблажках. А Ольга Боднар заверила, что законопроект уже имеется. Разработанный БЮТ. Шустер же предположил, что украинское кино должно развиваться то ли в патриотическом, то ли в эротическом ключе (не расслышал). Лукьянов предположил, что украинское кино будет только тогда, когда появится украинская сказка, украинская мечта.

И вскоре она воплотилась в виде цыганского театра «Романс» под руководством Игоря Крикунова, поскольку в Киеве нынче открылся цыганский фестиваль. Крикунов предложил депутатам станцевать: цыгане поют, политики танцуют. Не получилось. Депутаты даже задниц не подняли.

Да уж, похоже, на этой передаче отдыхал не только Джеймс Джойс, но и его соплеменник Сэмюэл Беккет с Эженом Ионеско в придачу - патриархи театра абсурда.

 

Новости по теме
Как регионалы «прокинут» бютовцев
Как быть Юле, что спит с одним Виктором, а гуляет с другим?
Бочка на президента. Покатили!
Звон в летнюю ночь
Об опасности переворота в одной отдельно взятой заднице
» На Главную

Тэги: Шустер коалиция Ющенко Тимошенко Черновецкий

Комментариев: 25 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


JJ | 14.09.2008 23:04:02
Действительно, поминки по Финнегану
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Затон | 14.09.2008 21:26:14
Ругаете Савика а сами не отрываясь смотрите а. Главное всегда найдутся дебилы, которые во всех бедах винят журналистов. Хреновые политики виноват Шустрик, страна расколота то же он. Короче кто всрався невістка.
Ответить
-3   +4   Рейтинг: +1
Пилипенко | 14.09.2008 22:37:43
Неправда, я не смотрю Шустера и на радио " Свобода " его не слушал,его и попёрли оттуда за непрофессионализм,короче проходимец ещё тот.
Ответить
-5   +4   Рейтинг: -1
Шустеризация | 14.09.2008 19:44:56
Шустеризация окончательно уничтожит Украину%2c убив в народе всякое уважение к власти. И без этого понятно%2c что власть действительно любить не за что и об этом знают все%2c но давать в руки паяцам спички%2c чтобы присветить себе путь на базе горюче-смазочных материалов отважутся немногие%2c если%2c конечно же%2c они не самоубийцы или больные на голову. Что в голове у тех%2c кто предлагает нам этот весьма сомнительный товар не известно%2c но понятно однно%3a они ненавидят Украину%2c смеются над нею%2c а значит%2c и над нами с вами%2c показывая всем - народ достоин той власти%2c которую он%2c народ%2c выбирает.
Ответить
-5   +2   Рейтинг: -3
Forestwill | 14.09.2008 10:36:49
Ну чего вы все ругаете Шустера? Я тоже не всегда в восторге от его подчас необъектиности. Однако у других всю намного слабее и хуже. Все-таки Шустер, что ни говори, крутой профессионал и нашим дулмакам до него далеко. Ну назовите хоть кого-то, кто может с ним сравниться! А надоел всем скорее не Савик, а те, кого он показывает. И чтобы хоть немного оживить шоу, он и создает перфоменсы в стиле абсурда. Да ведь наша реальность и ее квинтэссенция - депутаты и политики, - и есть абсолютный абсурд! Вот так-то!!!
Ответить
0   +15   Рейтинг: +15
Я | 14.09.2008 1:12:03
Согласен с Рушковским,только непонятно ,а ,что вы все ожидали от Шустера? Он чем-то на телевидение что выделился среди других. Разве ,что незнанием нашей украинской действительности, а так даже элементарного подбора тем и вопросов и то нет. Не тянет даже на студенческую работу.
Ответить
-7   +2   Рейтинг: -5
bvv | 13.09.2008 22:06:15
ВСе они дураки только для себя карман на єтом шоу набить
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
ВВ | 13.09.2008 21:56:45
Все та же ослиная моча вместо бензина. Шустер за приличные ахметовские бабки в роли Василия Алибабаевича. Здесь и комментарии излишни. Много чести
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
доктор Оллкам | 13.09.2008 20:37:12
ОробЕЦ - молодец! И Шавик Сустер со своим маппет-шоу тут ни при чем... А регионы (ПР) - у них сложности. Одна половина хочет только коалицию с НУ во главе с гетьманом и Богатыревой - премьером. НУ уже давно под эту половину ПР "лягли и просют". Другая половина ПР готова на любую коалицию, но без Богатыревой, как нового лидера ПР.
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
samurai | 13.09.2008 9:56:15
Так эти шоу больно смотреть...Ведь в огромной и красивой стране нет НИ ОДНОГО умного и образованного политика...Позавчера у Шустера видел одного умнейшего мужика - так и тот - журналист из России...Уверен, что если бы все политики и мэры пошли бы на тестирование по общему развитию - не прошел бы не один! А вопросы бы составить ну хоть на уровне выпускного класса школы... Сомневаетесь?
Ответить
-3   +29   Рейтинг: +26
боцман | 13.09.2008 17:56:27
Прекрасный комментарий! К нему добавить нечего. Удачи и добра samurai !
Ответить
-2   +6   Рейтинг: +4
Сумской. | 13.09.2008 16:31:42
Я за Лесю очень волновался.... аппетитная женщина и вправду.
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
Линч | 13.09.2008 16:47:37
Дык окромя Леси смотреть, собственно, было не на что
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
Толстяк | 13.09.2008 17:51:09
Какая прелесть это слово :ДЫК! Я в восторге.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
1

Новости партнеров

новости, загрузка.

Не пропустите »

01.12.2008 22:12

Вики Бекхэм жалеет зверушек

01.12.2008 20:17

Орландо Блум женится

01.12.2008 17:56

«НеАнгелы» следят за фигурой, а «А.Р.М.И.Я.» отъедает бока!

01.12.2008 17:23

От Аниты в Америке сбежали музыканты

01.12.2008 16:49

Челентано спел о Чернобыле

01.12.2008 16:16

Клаудия Шиффер напяливает на голову юбку

01.12.2008 15:51

Игорь Крутой сделал Ольге Будиной предложение

01.12.2008 15:26

Анну Семенович укусили... за грудь!

01.12.2008 15:00

Солист группы «Корни» женился на спор


Популярное
Вскрылись жульничества Филиппа Киркорова
06.01.2009 08:25
Олега Янковского будут спасать немецкие врачи
06.01.2009 07:36
Андрей Данилко ищет ту, которая ему родит
04.01.2009 09:51
Сын Траволты страдал так называемым синдромом Кавасаки
05.01.2009 11:58
Василий Ливанов обвинил СМИ в развязанной вакханалии
06.01.2009 10:33

Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ »