This version of the page http://show.oboz.ua/article/3234.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-08. The original page over time could change.
Как быть Юле, что спит с одним Виктором, а гуляет с другим?

На сайте Интернет Видео Новости Картинки


СТАТЬИ
НОВОСТИ
ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ВИДЕО

Как быть Юле, что спит с одним Виктором, а гуляет с другим?


Андрей Рушковский

Это был один из вопросов, ответы на которые пытались найти в новой передаче «Шустер Live». Не нашли. Но языки размяли.

Некто Гераклит утверждал, что в одну реку нельзя войти дважды. Наивный! Лучше спросил бы сперва у Савика Шустера. Можно, еще как можно войти в одну реку - и не дважды, а даже трижды. Просто надо умело использовать ее каналы - ICTV, «Интер» и наконец ТРК «Украина». Немного смекалки - и все будет о'кей, как говаривали древние греки.

Завязав со «Свободами» и перекочевав к Ахметову, Савик Шустер решил предстать пред зрителями Live. Для «ливового» Шустера даже соорудили сногсшибательный павильон на студии Довженко, больше напоминающий космический корабль из воображения фантастов 60-х. Пять экранов, 300 приборов, всеобъемлющий звук, прямой эфир, слияние двух культур (французской и украинской - по всей видимости, мозги и бабки), полный консенсус - все это и есть Свобода. По Шустеру. Аудитория - народ Украины. Даже дух захватывает.

Страна подготовилась к третьему дебюту Шустера адекватно. Размах государственной паранойи - беспрецедентный. Три главные политические силы пытаются продемонстрировать, что все остальные - дерьмо, президент же видит во всех бедах руку Москвы, а спасение - во вступлении в НАТО, куда Украину пока никто принимать не собирается.

И тема программы была соответствующей: «Кто же нас предал на этот раз?»

Начали с угрозы целостности Украины. 75% собравшихся считает, что такая угроза существует. Уже страшно.

В студии собрались сливки украинской политики, начиная с Кравчука. Олесь Доний даже пришел в костюме и галстуке.

Полет над гнездами кукушек

Начали со сценария кризиса, написанного в Москве, призвав к микрофону Нестора Шуфрича. Тот процитировал Пугачеву («Уходя, уходи») и признался, что досрочные выборы его пугают. Шуфрич выдал фразу для потомков: «Политика - большая кровать». По-видимому, пригласить в нее он намерен Юлию Тимошенко... Доний снял пиджак.

Вице-премьер Григорий Немыря, закинув ногу на ногу, принялся произносить иностранные слова (цитировать интервью президента Financial Times) и упрекать Вячеслава Кириленко в том, что тот уже похоронил коалицию. А Владимир Яворивский предложил Ющенко идти на выборы следующей весной...

Выйдя к микрофону, Вячеслав Кириленко объяснил, что Ющенко на Тимошенко не наезжал, а стратегический вопрос для украинской политики - поддержать Саакашвили. Только так Украина сможет двигаться в светлое будущее... Второй подбородок Кириленко достиг уже завершенной формы, и в фас его лицо все больше стало напоминать другое, более мягкое место. Кириленко говорил складно, явно довольный собою, а Виталий Портников легкомысленно покачивал перекинутой на ногу ногой, оголяя икру под штаниной.

Вяло текущая перепалка была прервана появлением на экране Эдуарда Шеварднадзе. Он утешил, что наши страны - страны молодой демократии, не умеем договариваться. Эдуард Амвросиевич выглядел неважно, но сказал, что «Грузия почти полностью была оккупирована». Общение с бывшим президентом получилось неадекватным. Создавалось впечатление, что люди в студии собрались у постели тяжелобольного. Они очень хотят ему помочь, но несколько стесняются его неловкости, беспомощности и бесперспективности.

Из Брюсселя показался Дмитрий Рогозин, который сравнил 8 августа для России с 11 сентября для Штатов. Он выразил удивление, как можно поддерживать «военного авантюриста» Саакашвили, который дал приказ обстреливать ночной Цхинвал. Дмитрий Корчинский задал логичный вопрос: зачем Россия подает весь абсолютно ясный конфликт с таким шитым белыми нитками пафосом? Рогозин принялся сравнивать Саакашвили с Гитлером.

Далее подняли паспортный вопрос. Выяснилось, что треть аудитории не отказалась бы от паспорта с двухглавым орлом. Так поезжайте в Крым! Владимир Притула оттуда подтвердил, что Россия продолжает вяло выдавать крымчанам российские паспорта. А Рогозин предложил разрешать украинцам получать второе российское гражданство.

И тут взорвалась Инна Богословская: 70% буковинцев - с румынскими паспортами, и Румыния собирается оттяпать часть Украины, а Польша уже перетягивает к себе своих! Куда смотрит Немыря? А Немыря смотрит на Россию и Грузию. Он вывез из Грузии 501 гражданина.

Дома новы, но предрассудки стары

Пожалуй, новая космическая обстановка, еще не достаточно отлаженная работа звукооператоров добавили лишний неконструктивный нерв течению передачи. Видимо, и кондиционер пахал не блестяще. Многие из заглавных политиков уже сняли пиджаки.

Вот и Леонид Кравчук вышел к микрофону в белой вышиванке. Он попытался говорить о конкретных проблемах. Признался, что поддержит коалицию БЮТ и ПР. А радикализм всегда ведет в болото. И отказался отвечать на вопросы, поскольку те задаются не ради ответов, а ради выпадов и уколов.

Далее перепалка шла в привычном дерганом и неконструктивном духе. Игорь Криль испугал, что мир живет двойными стандартами. В том числе США, Россия и Янукович. Владимир Сивкович изложил грузинский конфликт аллегорически, как скандал в семье соседа: постреляли детей, переселили сына с невесткой. Владимир Яворивский назвал Анну Герман Мартой и воскликнул, что не хочет таких верещащих союзников, как она и Богословская.

Криль выдал еще одну аллегорию - касательно нынешних отношений в высокой политике: Одарка живет с Петром, а гуляет с Иваном. Позднее Савик Шустер попросил уточнить ее смысл: значит, это Юлия Владимировна спит с Ющенко, а гуляет с Януковичем. Понятно. После чего ведущий пообещал, что еще с четверть часа потреплемся, и будет «великий сюрприз».

В эти четверть часа Анна Герман призналась, что регионалы и Тимошенко договариваются... чтобы вместе творить добро, разумеется; Андрей Портнов голосом Горбачева доложил, что о законе об импичменте Ющенко мечтал еще в 2004 году, а за 40 дней БЮТ с Регионами примут столько законов, что не расхлебать будет и за 40 лет; Ирина Геращенко возопила о политическом хамстве: нельзя же президента называть какашкой (это Портнов сказал, что рейтинг Ющенко - просто смешной); Петр Симоненко напомнил, что убийца Саакашвили нажал на курок, а ружье он получил из рук Ющенко; Владимир Литвин, просидевший всю программу нервно потирая руки, с похоронной миной, поставил вопрос ребром: есть ли у этой страны перспектива? - и предложил всем собраться и разделить вину...

«Великий сюрприз» выразился в появлении украинских олимпийцев в сопровождении Олега Скрипки, который одарил собравшихся своей интерпретацией гимна Украины. Скрипка пригласил его петь как караоке. Кое-кто из зрителей попробовал, но с траурным видом. Сановные гости, напротив, молчали, но выдавливали из себя улыбки.

Появление спортсменов, по-видимому, призвано было внести аккорд национального примирения и объединения. Повествуя о восторге олимпийских побед, гости изъяснялись примитивными стандартными формулами, а зал хлопал...

Ну что ж, пожалуй, первый блин Савика Шустера не оказался комом. Он оказался блином... коровьим.

Закончить же придется Гераклитом, раз уж с него начинали. А именно его фразой: «Должно знать, что война общепринята, что вражда есть закон и что все возникает через вражду и взаимообразно». Это про нас. Пока что дело обстоит именно так.

 

 

Новости по теме
Поминки по коалиции. Джойс отдыхает
Как регионалы «прокинут» бютовцев
Бочка на президента. Покатили!
Звон в летнюю ночь
» На Главную


Комментариев: 39 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Вячеслав | 07.09.2008 13:03:39
Самые дорогие билеты в цирке, когда труппа приезжает с животными. Понятно: их кормить и поить надо! Смотришь на это наше родное стадо, созданное Кравчуком, Кучмой и Последним: много ума, чтобы народ жил хорошо - не надо. Сколько же ума они все вместе приложили, чтобы народ так ЖИЛ!
Ответить
-1   +10   Рейтинг: +9
well | 08.12.2008 23:52:31
украина ето страна с двумя государствами т.е. западная украина и юго - восточная украина которые между собой не найдут общего языка некогда!!!!!!!!!!!!!!!!! и по етому власти украины не придут к обшему мнению некогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно воспринимать западную украину(бендеров) если они выступают за УПА и вовремина отечествиной войны воевали за фашистов, убивали наших дедов и казнили тех кто не потдерживал их точку зрения. короче говоря бендеры ето кончные, продажные люди которые сосут у США большой и толстый и прогибаются под них ради денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я потдержую роскол украины на 2-а государства пусть бендерва почухается без юго - восточной украины. гордо звучит слово Украинец но не слово бендер.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Елена | 10.09.2008 21:45:05
Обалдеть!
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Юрий | 08.09.2008 15:55:35
Тромбон он, этот Шустер
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
оптимист | 08.09.2008 14:36:42
О культуре и истории тоже было - результат тот же%2c "Великих украинцев " вспомните. Так что за что не возмись . выходит одно итоже - г.....
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
оптимист | 08.09.2008 14:36:41
О культуре и истории тоже было - результат тот же%2c "Великих украинцев " вспомните. Так что за что не возмись . выходит одно итоже - г.....
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
мнение | 08.09.2008 13:43:03
Не знаю, откуда автор этого ревю взял 75% голосования об угрозе целостности страны. В прямом эфире никто результат голосования не озвучил - было там "что-то не получается с голосованием, пообещали после рекламной паузы и в конечном счёте замяли. Не думаю что результат был в пользу сторонников нагнетания обстановки
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
ВВС | 06.09.2008 2:29:57
Предлагаю Савику на следующую передачу пригласить Колесникова и Табачника!
Ответить
-1   +31   Рейтинг: +30
Валентина | 06.09.2008 11:08:04
Автор этой статейки ,видимсо,крапал ее в пьяном угаре,или спать хотел очень,раз прошелся по спортсменам-олимпийцам.Единственно,к кому сейчас претензий нет,так это к нашим спортсменам.Зачем обгадил первую передачу Савика?Сделай хоть что-то интересное людям,потом самому не захочется писать подобное г...о.Но,кто на что учился...
Ответить
-18   +12   Рейтинг: -6
Табачник | 07.09.2008 18:14:55
Я согласен!
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
Виктор | 07.09.2008 15:10:42
Оболванивание людей! Только так можно назвать этот телеспектакль. Упитанные "представники", перекрикивая друг друга говорят об Украине, хотя не имеют к стране ни малейшего отношения, т.к. живут в другом измерении и другом мире, разве что на деньги налогоплательщиков. На хрен 45-ти миллионам людей их "взгляды" и оценки России, Грузии, Осетии? Да провались они все пропадом! Человеку-то ЖИТЬ надо. В нормальных городах, с горячей водой, с недорогими продуктами...
Ответить
-2   +14   Рейтинг: +12
ВВС | 07.09.2008 13:28:44
Воспринимается все это не как политическая передача,а как КВН,где две команды соревнуются кто кого больше опустит.Все это было бы весело,если бы эти дебилы с двух сторон не решали судьбу страны.
Ответить
-1   +21   Рейтинг: +20
Святослав | 07.09.2008 13:13:30
А наши? Из западной Украины и так все убежали. Стадион во Львове строить некому! У нас война с народом 17 лет идет! Когда их судить будем? А с Сукашвили пусть грузины разбираются сами...
Ответить
-7   +6   Рейтинг: -1
1234»

Новости партнеров

новости, загрузка.

Не пропустите »

29.11.2008 14:23

Брюс Уиллис устаканил судебное дело

29.11.2008 12:30

Звезды на обложке Playboy

29.11.2008 10:23

Секс-игры Баскова и Королевой

28.11.2008 22:16

Шура-«Би-2» собирается жениться

28.11.2008 20:10

Розенбаум изменил имидж

28.11.2008 17:52

Волочкова охотится на олигархов

28.11.2008 17:19

Алферовой стало плохо на гастролях

28.11.2008 16:49

Ян Арлазоров смертельно болен

28.11.2008 16:16

Бритни Спирс подсела на слабительное


Популярное
Вскрылись жульничества Филиппа Киркорова
06.01.2009 08:25
Олега Янковского будут спасать немецкие врачи
06.01.2009 07:36
Андрей Данилко ищет ту, которая ему родит
04.01.2009 09:51
Сын Траволты страдал так называемым синдромом Кавасаки
05.01.2009 11:58
Василий Ливанов обвинил СМИ в развязанной вакханалии
06.01.2009 10:33

Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ »