This version of the page http://www.bragindesign.com/clauses/magrotech.ru.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-07. The original page over time could change.
Статьи/ Bragin Design Studio

Многообразие типов разной техники для обработки земли на сегодняшний день

Любой, кто хотя бы один раз в жизни сталкивался с перекапыванием участка даже в несколько соток хорошо понимает, что это нелегкий труд. Так как же возделывать землю? Ведь комбайн для небольшого участка приобретать невыгодно. Так как эта техника довольно дорогая, и потом - для него ведь необходим специальный гараж. Да и на большом тракторе не так-то легко развернуться на маленьком участке. Выходом может стать небольшая моторизированная техника с навесными инструментами.

Проводить сельскохозяйственные работы удобно, применяя минитрактор. Эта техника достаточно компактна, но ее мощность даст возможность осуществить все необходимые операции. Специальное навесное оборудование, которым оснащены сегодняшние минитрактора будет незаменимым помощником для владельцев огородов. Минитракторы бывают узконаправленными: газонокосилки и снегоуборочные.

На небольших участках для обработки земли лучше использовать мотокультиваторы. Такой вид техники представляет собой устройство на одном или двух колесах, которое управляется при помощи руля. Выполняя работу с этой машиной приходится перемещаться за ней придерживая за руль. Мотокультиваторы имеют ограниченный набор навесного оборудования, но с его помощью возможно осуществлять самые различные работы. Например, окучивать растения, рыхлить почву и так далее. Прополка и прореживание растений также перестанет быть тяжелой работой. Культиватором делаются и водоподводные борозды, которые необходимы для обеспечения растений достаточным количеством воды. C помощью них можно не только обрабатывать сельхозкультуры, но и собирать урожай. Картофелевыкапыватель позволит осуществить уборку урожая в рекордно сжатые сроки.

Культиватор представляет из себя приспособление, которое весит 9-12 килограмм, поэтому если необходимо произвести тонкие работы он незаменим. Их применяют для возделывания земли и растений между грядками, кустами и деревьями, а также на клумбах. Поэтому такие устройства удобны в использовании для любого человека.

Намного больше весят мотоблоки - это один из видов культиваторов. Средний вес такого оборудования составляет 40-70 килограмм. Преимуществом же является большая область использования. Определяется она широким выбором навесного оборудования: от культиваторов до плугов и выкапывателей. Преимуществом мотоблоков является то, что их довольно просто трансформировать в мини-трактор. Присоединить легкую тележку, и мини-трактор готов.




 
главная | о студии | услуги | web-портфолио | фотоработы | баннеры | полиграфия | flash | цены на сайт | цены на рекламу | цены на баннеры | контакт | резюме

 Раскрутка сайта, LinkManager, Link Manager


Copyright © & 1998-2008 art. Bragin Design Studio
All rights belong Vyacheslav Bragin. Any use of materials from this site is possible only from the sanction of the owner.