This version of the page http://www.sutki.net/techno/20781.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-06. The original page over time could change.
Ползуче-плавучая робот-змея - видео | СУТКИ
Вторник, 6 Января 2009   v·2
главная
Гаджеты&Креатив | 13 Август 2008, 00:34 | фото: 6 | отзывов: 2

Ползуче-плавучая робот-змея - видео

Кибер-разработка очень похожа на настоящее земноводное. Она досмерти может напугать любого, кто с ней столкнется - на земле или, тем более, в озере.
РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА
Убей вирус! - гонзо-репортаж 22/10/2008
ПО ТЕМЕ
Самое безумное существо в мире - видео 20/03/2008
Братья роботы спешат на помощь 13/06/2008
Рейтинг материала: 16     Отдать голос + Спасибо

Придумали и воплотили в жизнь этого чудо-персонажа с характерным именем ACM-R5 японцы, помешанные, как известно, на умных и самостоятеных железках. Детище Hirose Fukushima Robotics Lab, состоящее из девяти звеньев и восьми суставов, получилось длиной 175 см и весом в 7,5 кг. В каждой воднепроницаемой ячейке спрятаны батарейка, процессор и моторчик, способные работать независимо друг от друга, но по конкретной схеме. Именно благодаря ей робот-амфибия изгибается и двигается как кобра или анаконда, причем настолько реалистично, что создатели обращаются с ним, как с воодушевленным домашним питомцем.

Работа этого механического питомца - пролезать в трудоноступные места вроде узких затопленных гротов, проржавевших труб или обовалившихся зданий и снимать изображение на встроенную камеру.



отправить другу печатная версия обсудить в форуме
 РОБОТЫ   Животные   Страх и ужас   Видео   Гаджеты 
  Видео
Робот-амфибия ACM-R5
Фото
Подпишись на новости

 Секс и эротика   Смешно   Наши звезды   Дети знаменитостей   Страх и ужас   Премьеры недели   Вирту@л и игры   Видео   Жертвы моды   Кино   Музыка   Я люблю подглядывать   Интервью   Спорт   Гаджеты   Любовь-морковь   ART-штучки   Слухи   Знаменитости топлесс и в бикини   Деньги$$$   TV   Голливудская тусовка   Авто   Скандалы   Boxoffice   Алко/нарко   Угадай, кто???   События в городе   Золотой глобус-2008   Фото-эксклюзив звезд   ОСКАР   РОБОТЫ   Бритни Спирс   Пэрис Хилтон   Sundance   Топ-модели   Fashion Week   Анджелина Джоли   Berlinale   Grammy   Шуша   Рыжая   Rита Gотье   Тим Баллиста   Ігристый Попугайчик   Бонд, Джеймс Бонд   Канны-2008   Евровидение   Секс   Папарацци-видео   Мода&Стиль   Топ-видео   Видеоприколы   Интимные части тела   Трейлеры   Реклама   Культ-Арт   MTV Awards   Дома знаменитостей   Паша Лужецкий   Гей&Лесби   Ретро   Животные   Рецензии   Indie   Вперед в будущее!   Кибер   Венецианский кинофестиваль   Космос   Старость не в радость   Назар Шешуряк   Кинофестиваль в Торонто   Очевидное/невероятное   Шоппинг   Игорь Пляшка   Путешествия   Важная новость   Комиксы   Тутта Зара   МАДОННА 
Смотрите другие галереи
Виртуальный морозный чик
Полакомиться Грейс Джонс
Веселая расчлененка
Санта-Краб
Скрепя с зубами
Изобретен кубик-рубик в виде Гомера Симпсона
Свет научных фантомов
Отстрели разработчику голову
Мебель feat. чемодан
Создана клавиатура-кладбище
Гаджеты&Креатив
А В ЭТО ВРЕМЯ
Австралия: ватная история про трусики и скот
Жертва моды
Виртуальный морозный чик
Отель для собак
Фрост против Никсона
Кейт Мосс не следит за грудью
Бритни Спирс работает даже по выходным
Бекхэмы ужинают роскошью
Кристина Агилера станет дизайнером TopShop
Мадонна присоединится к Бритни Спирс?
Animal Collective любят Гипножабу
Розовая пантера 2
Пятница 13
Дженнифер Энистон в Мексике с возлюбленным
Пэрис Каменного века
Показать всю ленту

И напоследок, но не последнее...
Wulff&Morgenthaler