This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT086714.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-04. The original page over time could change.
Стоит ли покупать квартиру в условиях кризиса // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
01.01.2009 Украина продлила льготы своим книгоиздателям
01.01.2009 С ТВ и биг-бордов исчезает реклама алкоголя и табака
31.12.2008 В Москве обсудят сценарии развития рынка масс-медиа
31.12.2008 Продакшн-компания "Ледокол" готовит кулинарное и "неформатное" шоу
31.12.2008 Ющенко подал жалобу относительно программы введения цифрового ТВ
все новости >>
 

 
31.12
Новый год у звезд: Баскова купил турецкий олигарх От шпрот до "Боинга": что "отмочил" Черновецкий в крысиный годКрасота по-украински: Самые очаровательные девушки 2008 годаЧем развлечь гостей в новогоднюю ночьVIP-экономия. Жизнь чиновников рекордно подешевела
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Новости на эту же тему:
Стоимость жилья в Великобритании опустилась до показателей 2004 года
Инвестиционная недвижимость: влияние на учет собственного капитала (Консультации)
Мониторинг СМИ: Кабмин запретил продавать залоговое жилье
Кабмин займется решением проблем жителей общежитий
Ехануров вручит 5000-й ордер на квартиру военнослужащим
Киевсовет продал землю в столице
В Черкасской области возбуждено дело в отношении председателя РГА
 
Статья

Стоит ли покупать квартиру в условиях кризиса

Татьяна СИДОРЕНКО (Деньги.ua, № 46, 13-19 ноября 2008)

Сейчас квартиру в строящемся доме предлагают купить за счет замороженных денег на банковских депозитах или в рассрочку. Но соглашаться на такие предложения надо с опаской.

Экономический кризис заставляет строителей придумывать различные условия продажи жилья, завлекая частных инвесторов. Предлагают и скидки, и акционные условия кредитования банками-партнерами, и продажу жилья в рассрочку на длительный срок, и даже использование в качестве первоначального взноса или полной проплаты ныне замороженных средств на депозитах.

Например, до 1 декабря 2008 года человек, приобретая квартиру в Борисполе (комплекс "Альта-Град") и внеся 50% первоначального взноса, остальные деньги может выплачивать на протяжении трех лет. Подобные условия предусмотрены в двух вариантах договора: покупки жилья через облигации и покупки через фонд финансирования строительства. Разница состоит в том, что по облигационной схеме оставшиеся деньги необходимо выплатить до завершения строительства. А при рассрочке выплачивать можно на протяжении трех лет с момента покупки, даже если дом уже будет достроен и заселен. Сдача в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирована на второй квартал 2009 года.

"Нетрадиционный" вариант приобретения жилья на первичном рынке предлагает и "Национальная строительная компания" ("НСК"), но только вкладчикам Проминвестбанка. Клиенты этого банка, у которых есть средства на расчетном счету или депозите, могут использовать их для покупки жилья от "НСК". Причем обналичивать деньги не нужно - их достаточно перевести на счет компании.

Алексей Говорун, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу компании "ТММ", предупреждает: "Сейчас строительные и девелоперские компании начинают предлагать квартиры в рассрочку. Однако, приобретая квартиру в строящемся объекте, в компании у которой нет соответсвующих собственных ресурсов, репутации надежного застройщика, покупатель все же рискует". Поэтому эксперт рекомендует очень осторожно относиться к заманчивым предложениям. Ведь вероятность остаться и без денег, и без жилья сейчас выше, чем полгода-год назад.


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
Строительство, недвижимость, рынок земли
Заповедание беззащитности Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Прогноз-2009: жилье и земля упадут вдвое Михаил РОМАНЦОВ (Сегодня, № 297, 30 декабря 2008)
Заповедание беззащитности Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Кабмин не даст отбирать жилье 29 декабря 2008
Кабмин запретил банкам отбирать залоговые квартиры Анна ГОНЧАРЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 292, 29 декабря 2008)
 

Реклама
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №1-2 от 5 января 2009
"Власть денег" №52 от 26 декабря 2008
 
МЕТА
Загрузка...