This version of the page http://www.lite.in.ua/224.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-03. The original page over time could change.
Диета 1, 2, 3, 4 групп крови

Диета 1, 2, 3, 4 групп крови

В последнее время очень популярной стала диета по группам крови. Это значит примерно следующее: какая группа крови – такая и диета. В этой статье мы расскажем вам о продуктах, которые нужно употреблять при каждой группе крови, про соответствующие физические упражнения, диетические рекомендации, а также про группы риска.

Первая группа крови – диета «Охотник»

Начнем с того, что сама эта группа считается чуть ли не доисторической, ведь от нее в процессе эволюции произошли другие группы. Около 33,5% жителей нашей планеты имеют эту группу. Носители первой группы считаются руководителями по жизни, сильными самостоятельными людьми. Лидирующими сторонами носителей первой группы крови являются хорошая работа пищеварительной, иммунной систем, а также то, что все функции организма настроены на продуктивный метаболизм и сбережение нутриентов. Однако есть и слабые стороны. Сюда входят тяжелая адаптация к изменениям в диете и ситуаций с окружающей средой. Также к слабым сторонам относится и сильная активность иммунной системы, так называемая аллергия. Группы риска – это вероятные осложнения со свертыванием крови, артриты (воспалительные процессы), возможность получения язвы и снова аллергические процессы.

Теперь перейдем конкретно к рекомендациям по диете. В первую очередь, расскажем о диете для мясоедов (высокопротеиновая), которая включает обязательное употребление мяса (помимо свинины), морепродуктов, фруктов и овощей (только не фруктовые растения с кислинкой), ананасы, ржаной хлеб (в малых дозах). Все эти продукты можете смело употреблять!

А нельзя есть различные крупы (в особенности овсянку и пшеницу), противопоказан пшеничный хлеб. Из круп разрешается употреблять гречку и растения из семейства бобовые. Постарайтесь воздержаться от капусты (брокколи можно), кукурузы (даже в салатах), маринованные овощи и фрукты, кетчуп.

Людям с этой группой крови показаны такие напитки, как чай (зеленый и травяной), отвары из шиповника, мяты, имбиря, лакрицы, кайенского перца, липы, а также сельтерская вода. Абсолютно лояльное отношение организма к: пиву, красному и белому вину, чаю из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листьев малины. Однако существуют и те напитки, которые желательно избегать - это кофе, алкоголь, сок алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, отвар листьев клубники. Контролировать свой вес для того, чтобы он не скакал ни в сторону сильного истощения, ни в сторону резкого набирания лишних килограммов, нужно вычеркнуть из рациона свежую капусту, бобовые растения, кукурузу, чечевицу, пшеницу, все цитрусовые, мороженое, однозначно сахар, маринованные овощи и фрукты, картофель. Для поддержания отличного тонуса подойдут бурые водоросли и ламинария, разнообразные морепродукты, йодированная соль, мясо (в частности говядина, баранина, печенка), зелень (салаты, шпинат, брокколи), редис, витамины группы В, продукты, содержащие кальций, марганец, йод. Однако, воздержитесь от продуктов, содержащих витамин А и витамин Е. При этом не забывайте усиленно заниматься спортом, особенно легкой атлетикой, гимнастикой, лыжный спорт, плаванием. Также советуем вам внимательно отнестись к излишнему употреблению аспирина, так как он очень поднимает уровень кислотности в организме, и растворяет кровь.

Вторая группа крови – диета «Земледелец»

Этот вид произошел при скачке от старого образа уровня жизни (охотники) к более спокойному, аграрному. Около 37,8% жителей нашей планеты – это обладатели вида «Земледелец». Свойственные черты характера людей, имеющих вторую группу крови - постоянство, хорошая приспособленность к труду, утверждение статуса в команде, прямо-таки образцовая пунктуальность и высокий уровень организованности. Характерными особенностями также являются: хорошая адаптация к изменениям в рационе или диете, а также и к различным условиям мира вокруг, более эффективный уровень работы иммунной и пищеварительной систем, при условиях следования вегетарианской диете.

Слабостями людей, имеющих вторую группу крови, является чрезмерно высокая чувствительность иммунной и пищеварительной систем. Также у этих людей расшатана нервная система. К группам риска относятся: сердечники, болеющие онкологическим заболеваниями, анемией, болезнями печени и желчного пузыря, а также диабет первого типа.

При полноценной диете – только вегетарианская пища. Какие продукты можно употреблять? Обязательно овощи, молочные продукты (в ограниченных количествах) (особенно хорошо употребление нежирного сыра). Если вы едите заменители пищи, тогда лучше всего соевые продукты: молоко и творог (тофу). Сюда же относят различные крупы, бобовые растения, конечно же, фрукты (кроме кислых - апельсина, мандарина, папайи, бананов, а также кокосы). Очень хорошо повлияют на ваш организм ананасы!

Можно кушать морепродукты, однако уберите из потребления камбалу, палтус, селедку и икру. Предупреждаем: сахар – в умеренных количествах. Что можно и нельзя пить? Можем посоветовать: кофе, зеленый чай, красное вино. Из соков - морковка, ананас, грейпфрут, вишня. Отлично подойдет вода с лимонным соком. Однако, лучше воздержаться от: апельсина, черного чая и любой содовой. По плану проверки веса, обязательным является отказ от употребления мяса (можно позволить себе лишь немножко курицы), продуктов из молока, включая мороженое, пшеницы, сахара, перца, а также арахисового и кукурузного масел. Полезными для этой группы крови являются такие продукты, как соя, витамины С, В, Е, железо, кальций и цинк, травяные чаи из женьшеня, эхинацеи, валериана боярышника и чертополоха. Советуем вам исключить из рациона употребление витамина А.

Физические нагрузки лучше всего выполнять в размеренном темпе йоги. Из продуктов желательно избегать еще и острой еды, однако можно употреблять лук и чеснок. В конце можем лишь добавить – строжайшее ограничение в потреблении шоколада и, соответственно, сахарной продукции (рафинад включен в список).

Третья группа крови – диета «Странник, кочевник»

Около 20,6% жителей нашей планеты относятся к этому типу. Люди с третьей группой крови обычно достаточно созидательные натуры.

Откуда вообще появилась третья группа? Бытуют мнения, что вследствие миграции различных рас. Лидирующими признаками здесь являются: иммунная и нервная системы на нормальном уровне, а также быстрый процесс адаптации к переменам в окружающем нас мире. Слабые стороны – это, в первую очередь, отсутствие иммунитета к врожденным заболеваниям, однако, при нарушении равновесия при прохождении диеты вполне реально появление аутоиммунных вирусов. К группам риска относятся диабетики первой категории, люди, страдающие от синдрома хронической усталости, возникновения аутоиммунных вирусов, рассеянной забывчивости. При наличии у вас третьей группы крови, лучше всего сидеть на смешанной диете. Разрешены к употреблению такие продукты: мясо (кроме куриного и утиного), различная рыба, кисломолочные продукты, отлично подходят яйца, крупы (за исключением гречки и пшеницы), бобовые растения, и, конечно же, разные фрукты (но не кокосы или ревень) и овощи (все, кроме помидоров, кукурузы, оливок и тыквы). Советуем воздержаться от всяких там(всевозможных) моллюсков, мидий, крабовых палочек и креветок. Сожалеем, если вы любите подобные деликатесы! Нельзя также свинину и курицу. Какие напитки можно употреблять? В первую очередь, это зеленые и травяные чаи (из солодки, женьшеня, шалфея, малиновых листьев), можно соки из клюквы, капусты, винограда и ананасов. Нормальное отношение к черному чаю, соку из апельсинов, пиву, вину, кофе. Противопоказаны – томатные соки, содовые воды. Для регулировки веса следует включать в рацион: употребление зеленые салаты, яйца, печень, телятина, пищевые добавки с магнием и лецитином. При соблюдении диеты лучше всего заниматься спортивной ходьбой, чаще совершать длительные прогулки, в качестве тренажера, хорошо подходит велосипед, большой и маленький теннис, плаванье, йога.

Если вы хотите быть здоровым человеком, не страдающим от плохого настроения и лишних килограммов, тогда лучше всего для вас будет придерживаться всех разрешений и ограничений, о которых мы рассказывали вам выше. А теперь перейдем к рекомендациям для обладателей четвертой группы крови.

Четвертая группа крови – диета «Загадка»

Около 7-8%жителей нашей планеты имеют такой тип крови. Это достаточно малое количество. Образовался он вследствие мегаэволюции при объединении двух других группах(групп) крови: первой и второй. Лидирующими сторонами при такой редкой группе крови, во-первых, является то, что это совсем недавно образовавшаяся группа крови, наличие достаточно восприимчивой иммунной системы, а также данная группа заключает в себе все сильные стороны первой и второй групп крови. Есть и свои минусы – это восприимчивая пищеварительная система, нестойкая иммунная система, вобрала группа также и все слабые стороны первой и второй групп крови. В группу риска попадают люди, страдающие болезнями сердца, анемией и онкологическими заболеваниями.

Чем лучше всего питаться во время соблюдения диеты? Во-первых, диета должна носить умеренно-смешанный характер, можно кушать мясо (в особенности баранину, крольчатину и индюшку). Разрешается рыба, но не морепродукты, молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры), можно соевый творог, а вот бобовых поменьше. Сюда же относится оливковое масло, масло печени трески, грецкие орехи и арахис, каши из круп (за исключением гречки и кукурузы). И, конечно же, фрукты и овощи (нельзя перец, черные оливки, кукурузу, кислые и резкие плоды и ягоды).

Какие можно порекомендовать напитки? Можно всякие травяные чаи (ромашка, имбирь, шиповник, эхинацея, боярышник), а также зеленый чай и кофе. Безвредно употребление пива, вина, мятного и малинового чая. Советуем воздержаться от сока алоэ, сенны и липовых чаев. Однозначно ограничить себя в употреблении бекона, семечек, ветчины. При повышении веса, люди с четвертой группой крови, подвержены явным проблемам со снижением кислотности сока в желудке.

Теперь вспомните, какая группа крови течет в ваших в венах, и постарайтесь следовать нашим рекомендациям! Это может помочь вам в борьбе с лишними килограммами. Те, кто не имеет проблем с фигурой, тоже могут воспользоваться советами, чтобы подольше сохранить свое здоровье и красоту. Ведь с их помощью можно придержать стройность своей фигуры еще на долгие годы!

Показать

Комментарии:

Ваш комментарий: