This version of the page http://www.lite.in.ua/214.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-03. The original page over time could change.
Загадочная астро-диетология

Загадочная астро-диетология

Сегодня астрология – одна из самых популярных наук. Это совсем не удивительно, так как еще наши предки засматривались на звезды, силясь отгадать свое будущее, свою судьбу. Недавним «открытием» астрологов стала астро-диетология, сутью которой является подбор продуктов питания для любого человека, в зависимости от его знака зодиака.

В этой статье вы сможете ознакомиться с основными правилами такого подхода к составлению диеты. Проанализировав свои личные особенности и приняв во внимание черты, свойственные вашему знаку зодиака, вы сможете подобрать себе наиболее удачную во всех планах диету.

Например, знаки огня (овен, лев, стрелец) имеют наибольшее количество энергии и жизненной силы. Обычно, они не испытывают проблем с диетами, так как их тела сжигают калории очень эффективно. Диета должна основываться на строгом подсчете углеводов, так как их слабостью является вопрос меры. Они склонны есть намного больше, чем им действительно необходимо, а также предпочитают не самую полезную пищу. Лозунг их диеты: «Ешьте как королева утром, как принцесса днем и как нищенка вечером».

«Огонь» – наиболее сильный стимулятор пищеварения – сжигания и поглощения еды. Эта стихия очищает организм от токсинов, вирусов, бактерий и грибков. Поэтому знаки огня обычно легко преодолевают болезни. Иногда у них наблюдается склонность к повышенной температуре тела.

Если же организм огненного знака разбалансирован – они могут «сжечь» сами себя. Избыток «огня» может стать причиной повышенного давления, проблем с сердцем, язвы и воспалений. Излишек этой энергии можно нейтрализовать с помощью «холодной» пищи или еды, долго сохраняющей энергию: зерновые, корнеплоды. Стоит избегать слишком острой еды и красного мяса. Полезными травами для знаков огня являются ромашка, лимонник и валерьяна.

Недостаток «огня» вызывает проблемы со сжиганием калорий. Постарайтесь компенсировать это приемом горячей, легкой, сухой и ароматной пищи. Ешьте лимон, капусту и горчицу. Старайтесь есть поменьше молочных продуктов и мяса. Пищеварение стимулируют горчица, гвоздика, красный стручковый перец, корица, чеснок и имбирь.

Овен
Женщина- овен начинает новую диету с небывалым энтузиазмом, но также легко бросает ее, если она не приносит видимых и быстрых результатов. Лучшая диета для овнов состоит из мяса рыбы, свежих салатов, фруктовых соков (как яблочный или виноградный, которые контролируют уровень обмена веществ). Для мужчин-овнов необходима диета с высоким содержанием углеводов, обеспечивающих их необходимой энергией.

Лев
Женщины-львы любят свободу, хорошую еду и изысканные напитки. К счастью, у них очень даже неплохой обмен веществ, позволяющий им быть всегда в действии. Им следует есть овощи, богатые железом, такие как шпинат и брокколи, виноград, кокосы и изюм. Мужчинам-львам нужно придерживаться такой же диеты в еде.

Стрелец
Для рожденных под этим знаком наилучшей едой являются фрукты, богатые витамином С, помидоры, чеснок и лук. Стрельцам лучше воздержаться от фаст-фуда, сахара и сладостей в целом.


Знаки земли (телец, дева и козерог) являются самыми стойкими и выносливыми, хотя им иногда не достает искры жизненной энергии, характерной для знаков огня и воды. Они сталкиваются с более серьезными проблемами, так как лишний вес становиться для них проблемой только тогда, когда они его уже не могут не замечать.

«Земля» – основа скелета, восстановления и роста тканей. Переедание и тяжелая пища создают избыток «земли», ситуация усугубляется еще и малоподвижностью и сидячим образом жизни. Избыток «земли» проявляется я в «тяжелом» теле и замедленной работе систем организма. Есть нужно фруктовые салаты, спаржу, парные овощи со специями, соки, супы и чай. Помочь могут красный и черный перец и имбирь.

Недостаток «земли» требует стабильного сна и спокойствия, размеренности. Ешьте мясо, картофель, неочищенные зерновые, корнеплоды, молочные продукты, сахар и растительное масло. Избегайте фруктов и сырой еды.

Телец
Женщина-телец теряет вес медленно, но верно. Они очень терпеливы и склонны выбирать здоровые диеты. Рекомендованы яблоки, виноград, овощи, специи (чили или карри) и зерновые. Стоит избегать печенья, конфет и высококалорийных соусов. Мужчина-телец любит хорошо поесть, но и ему также нужно следовать указанным выше рекомендациям.

Дева
Женщинам-девам необходимо защитить свою уязвимую систему пищеварения. Наиболее подходящей диетой может быть вегетарианская. Рекомендованы вареные овощи, шпинат, салаты, сельдерей, помидоры, яблоки, бананы и бурый рис. Представителям этого знака стоит забыть о фаст-фудах, переедании мяса, слишком острой пище, жирных соусах.

Козерог
Козероги обычно много работают и неправильно питаются. Для представителей этого знака необходима диета, богатая белками и кальцием, так как она помогает поддержать кости, кожу и зубы в хорошем состоянии. Рекомендованы постное мясо, рыба, картофель, паста, кукуруза, яйца, кокосы, а также стоит избегать слишком острой еды.

Водные знаки (рак, скорпион и рыбы) переменчивы и эмоциональны. Они набирают и теряют вес необыкновенно быстро, так как проблема лишнего веса для них – проблема не жировых отложений, а количества воды в организме. «Вода» – правительница половых органов и лимфатической системы. Водные знаки иногда чересчур подвержены грибковым и вирусным заболеваниям, они также склонны преувеличивать проблему, надумывать ее. Излишек «воды» замедляет процесс пищеварения и усвоения пищи, общий уровень метаболизма. Постоянный переизбыток этого элемента в организме может вызвать опухоли и кисты, а также грибковые заболевания. Избыток воды связан и с лишним весом. Для борьбы с такими проявлениям мало изменить характер принимаемой пищи, нужно повысить уровень обмена веществ, сократить количество принимаемой воды и повысить уровень физической активности. Баланс можно восстановить с помощью сухой и легкой пищи. Ешьте вареные овощи, бобовые и фрукты. Старайтесь ограничить прием жирной пищи, молочных продуктов сладостей, хлеба и соли. Для лучшего эффекта прибегните к помощи полыни, базилика, тмина, петрушки, чеснока и оливковых листьев.

Недостаток «воды» приводит к проблемам вывода токсинов из организма, обезвоживанию и проблемам со сном. Принимайте ванны, пейте много воды и почаще бывайте у водоемов. Восстановить баланс помогут дыня, огурцы, арбузы. Ешьте рис, овсянку, морские водоросли, фруктовые соки, молочные продукты и спаржу.

Рак
У женщин-раков всегда очень сильно развит кулинарный талант, и они постоянно применяют его для создания новых рецептов. Им необходима разнообразная диета с низким содержанием жиров. Рекомендованы такие продукты, как рыба, виноград, капуста, соки, брокколи и цветная капуста. Им следует держаться подальше от сахара, выпечки, белого хлеба и пива. Рожденные под этим знаком быстро расстраиваются и подвержены стрессам, что может вызывать язву или другие заболевания системы пищеварения. Поэтому постоянное регулярное питание – один из необходимых пунктов каждой их диеты.

Скорпион
Рожденные под этим знаком могут есть бурый рис, салаты, сельдерей, огурцы, вишню, апельсины и лимоны. Мужчины-скорпионы иногда настолько поглощены работой, что забывают поесть. Поэтому их диета должна включать в себя легкие в приготовлении продукты. Скорпионам, как правило, нравится острая еда.

Рыбы
Обычно рыбы любят хорошо поесть, они очень пассивны и им нужна поддержка для того, чтобы сесть на диету. Рожденным под этим знаком следует есть пищу, богатую железом, такую, как печень, яйца, почки, сушеные бобы, шпинат, зеленые бобы, устрицы, виноград, абрикосы и персики. Необходимо также следить за количеством принимаемой соли.

Знаки воздуха (близнецы, весы и водолей) – вторые по уровню жизненной энергии после знаков огня, однако более подвержены влиянию внешних факторов. Они могут быстро терять вес из-за высокого уровня нервной возбудимости. «Воздух» правит нервной системой и кровообращением, движением, перистальтикой и дыханием. Люди, рожденные под этим знаком, легко воодушевляются, у них острый и чуткий ум, но они склонны быстро терять присутствие духа. Избыток «воздуха» может стать причиной нервного истощения, сухости кожи и волос, бессонницы и потери памяти. Постарайтесь вернуть организм в сбалансированное состояние, уменьшив количество стрессов. Ешьте сваренные на пару овощи, орехи, гренки в супе. Избегайте таких продуктов, как зерновые, очищенный сахар, дрожжевая еда. Необходимо, чтобы ваша пища содержала дополнительные энзимы для облегчения ее переваривания.

Недостаток «воздуха» усложняет циркуляцию энергии в теле. Ослабленная нервная система нуждается в «поддержке» кальция и магния. Отдайте предпочтение сырой еде, овощным сокам, овсянке, для большего эффекта обратитесь к помощи красного стручкового перца, чеснока, имбиря, йогурта и кефира.

Близнецы
Женщина-близнецы склонна есть нездоровую пищу и в спешке. Им необходимо есть много раз в день и избегать кофе и других напитков, содержащих кофеин, заменяя их чаем. Идеальным выбором как для женщин, так и для мужчин этого знака, являются свежие фрукты: апельсины, грейпфруты, персики, а также свежие овощи.

Весы
Весам нужно пить много жидкости, за исключением алкоголя и сладких напитков, а также придерживаться белковой диеты. Людям, рожденным под этим знаком, необходимо есть рыбу, морепродукты, йогурт, бурый рис, кукурузу, помидоры, шпинат, спаржу, виноград, яблоки, клубнику и миндаль. Мужчинам-весам стоит воздержаться от сдобного печенья и конфет.

Водолей
Диета с низким содержанием жиров просто необходима женщинам-водолеям. Им нужно воздерживаться от жирной еды и конфет. Рекомендованными продуктами являются фрукты, особенно яблоки и цитрусовые, сухофрукты. Мужчинам-водолеям нужно придерживаться здоровой диеты, чтобы уберечь сердце.

Конечно же, каждый человек – особенный и неповторимый организм и нельзя руководствоваться исключительно лишь советами астрологов для выбора диеты, но и к ним прислушаться все же следует.

Показать

Комментарии:

Ваш комментарий: