This version of the page http://www.kreditprombank.com/rus/news_14102008.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-03. The original page over time could change.
Кредитпромбанк - 10 октября 2008 года международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинг Кредитпромбанка
Eng

10 октября 2008 года международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинг Кредитпромбанка

    Международное рейтинговое агентство Moody's по результатам недавно проведенного анализа деятельности Кредитпромбанка подтвердило рейтинг его финансовой устойчивости (РФУБ) E+ и долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте B1. В опубликованном 10 октября рейтинговом отчете аналитики Moody's отметили, что на рейтинги оказал позитивное влияние в частности такой фактор, как уверенный рост бизнеса банка на протяжении последних лет, обусловленный разработкой новых продуктов и развитием региональной сети.

    Долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте (GLC) В1 основан на базовой оценке кредитоспособности банка этим агентством и не включает возможность системной поддержки со стороны правительства Украины или со стороны акционеров.

    Рейтинг депозитов в иностранной валюте банка B2/NP (позитивный прогноз) ограничен страновым потолком для Украины В2, который тоже имеет позитивный прогноз.

    Среди сильных сторон Кредитпромбанка аналитики Moody's отметили следующее:

    - продолжающееся развитие региональной сети, что позволяет усиливать рыночные позиции банка, а также расширять дальнейшие возможности продажи услуг;

    - развитие розничного сегмента дает дополнительные возможности для роста и диверсификации баланса;

    - увеличение операций с международными партнерами;

    - допустимый на текущий момент уровень качества активов.

    Более подробно с материалами отчета рейтингового агентства Moody's можно ознакомиться на официальном сайте Moody's (http://www.moodys.com) или обратившись в Кредитпромбанк.

    Кредитпромбанк в нынешних неоднозначных условиях, сложившихся на финансовом рынке, соблюдает все нормативы ликвидности, установленные Национальным банком Украины для коммерческих банков и продолжает демонстрировать стабильную динамику развития.

         


Все права защищены
© 2004 Кредитпромбанк



Информационно-справочный центр:

    8-800-507-90-90, 8 (044) 490 27 77
   infocentre@kreditprombank.com