This version of the page http://ukrgr.net/ru/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-01-02. The original page over time could change.
Новости | Недвижимость Украины - союз профессионалов

Новости

В Харькове разработают пилотный проект реконструкции кварталов устаревшего жилья

На заседании исполкома городского совета Харькова 6 августа т.г. принято решение о подготовке пилотного проекта реконструкции кварталов устаревшего жилищного фонда Харькова.

Об этом говорится на официальном сервере Харьковского городского совета.
 

Луганск построит 7 жилых микрорайонов

Луганские власти планируют создание семи микрорайонов, состоящих из индивидуального сектора и многоэтажных жилых домов высотой от 5 до 12 этажей. Развитие города будет происходить в двух направлениях - западном и южном. Здесь город готов выделить инвесторам территорию под строительство жилых массивов.

 

В Белгород-Днестровском появится коттеджный городок

В Белгород-Днестровском Одесской области ведутся работы начального этапа строительства коттеджного городка, который планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2011 года.

 

В Луганске активизируется жилищное строительство


  После нескольких лет застоя, в Луганске сегодня наблюдаются признаки серьезного оживления в жилищном строительстве.

 

Kharkov’s Building Materials Limited купила акции трех украинских производителей стройматериалов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Kharkov’s Building Materials Limited (Никосия, Кипр) приобрести доли в уставный капиталах ООО "Куряжский завод силикатных изделий" (смт. Солоницевка, Харьковская обл.), ООО "Завод железобетонных конструкций" и ООО "АТП "Харьковские стройматериалы" (оба - Харьков).

 

Сертифікація ріелтерів – важливий крок до цивілізованого ринку нерухомості України

В Харькове успешно прошел первый этап добровольной сертификации агентств недвижимости и риэлтеров проведенный Харьковским областным отделением ВГО «Украинская Гильдия Риэлтеров». В стремлении к цивилизованному и упорядоченному рынку недвижимости харьковский регион оставляет за собой многие другие, включая столицу.

ОСНОВАНИЯ И ЗАДАЧИ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

 

Чем руководствоваться и на что обратить внимание при выборе кредитора

Вряд ли надо объяснять, насколько важно выбрать достойного партнера, если собираешься связать себя долговременными и весьма обременительными узами ипотечного кредита. К подбору банка многие относятся достаточно несерьезно, и, проведя нехитрый мониторинг – обзвонив два-три банка и узнав ставки по ипотеке, определяются чуть ли не по территориальному признаку (чтобы платить поменьше и ходить поближе).

 

Земельный кодекс Украины будет изменен

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно документов, которые удостоверяют право собственности на земельный участок, а также относительно порядка раздела и объединения земельных участков) (внесен народными депутатами А. Матвиенко (НУ-НС), В. Бевзенко (ПР), А. Бондарем (НУ-НС), А. Васильевым (ПР), рег. № 2606 от 20.06.2008 г.).
 

Уроки ипотечного кризиса

Чтобы снизить вероятность повторения кризиса на рынке жилья, ударившего по всей мировой экономике, необходимо извлечь уроки из нынешнего кризиса. Теперь уже ясно, что американский рынок жилья был очередным рыночным пузырем. Но необходимо ответить на вопросы, как он образовался, и почему его схлопывание оказалось настолько болезненным.
 

Сокращение объема ипотеки приведет к снижению стоимости «хрущевок» и стабилизации цены новостроек

Сокращение объемов ипотеки приведет к снижению стоимости «хрущевок» и стабилизации цены жилья на первичном рынке. Такой прогноз сделал директор по продажам ООО «Ипотека-Экспресс» Владимир КОСЯЧЕНКО сегодня в ходе круглого стола «Ипотека в Украине: от количества к качеству».
По его мнению, на вторичном рынке цены на жилье немного упадут, а на новое жилье – в единичных случаях.

 

В заложниках у доллара

Наблюдаемое с начала мая укрепление курса гривни привело к массовому расторжению договоров задатка на рынке недвижимости.

Каждая вторая сделка оказалась проблемной, поскольку продавцы и покупатели не могут прийти к единому мнению относительно курса доллара. Следствием нынешней неразберихи, скорее всего, станет отказ участников рынка от привязки к нестабильной валюте.

Продавцы потерялись

 

Жилье с претензией на элитность

На сегодняшний день жилая недвижимость в Украине разделяется специалистами рынка на четыре основные группы: элитная, премиум, бизнес- и эконом-класс. Каждая категория имеет определенные характеристики и рассчитана на соответственный уровень дохода потребителей.

 

Осенью недвижимость вновь подорожает

То, что в последнее время творится вокруг доллара и евро, наводит на нехорошие мысли о том, что вслед за этим могут обвалиться цены на недвижимость.

«Экономическое чудо», приносящее владельцам квадратных метров несколько лет кряду не просто стабильный доход, а фантастический рост вложений — до 50% в год, на самом деле не что иное, как мыльный пузырь, раздутый ипотечным кредитованием. И то, что банки взялись за ужесточение условий кредитования, только подтверждает это.
Квадратные метры растут в цене

 

Полученное в наследство имущество нужно задекларировать

Не так давно в СМИ опять возникла тема налогообложения наследства, и опять, как и в 2003 году, когда вступил в силу Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц», она вызвала общественный резонанс.

Декларировать наследствоСогласитесь, не так часто мы, потомки тех, кто наживал свое имущество при социализме, получаем его в наследство от ближайших родственников. В отличие от капиталистических стран, где накопление было возможно и привычно.

 

Выбор «профессионального» риэлтера

Если вы решили нанять риэлтера при продаже или покупке жилья, это не означает, что теперь от вас требуется лишь поставить подпись на договоре. К сожалению, совершение сделки через профессиональную компанию, чьи рекламные щиты развешаны по всему городу, не дает вам гарантий ее проведения быстро и качественно.
 

Слухи о кризисе ипотеки в Украине преувеличены

Кризиса недвижимости, о котором говорят СМИ, на самом деле нет. Об этом сегодня, 3 июня, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров ОАО ИСК «Авантаж» Юрий Костоглодов, передает корреспондент «УРА-Информ.Харьков».

По словам Костоглодова, кризис ипотеки связывают, в первую очередь, с кризисом ипотечного кредитования, однако доля купленного в кредит жилья, по крайней мере, в Харькове, невелика.

 

Эксперименты высотного строительства: «+» и «-»

В Киеве - бум проектирования высотных зданий: Минрегионстрой согласовал более двух десятков проектов экспериментального - выше 25 этажей - строительства.

Почему высотки выгодны инвесторам? Из-за чего проект небоскреба может «провалиться»?

 

20 причин неудач коттеджных поселков

Рынок загородной недвижимости Украины и в частности коттеджных поселков развивается с завидным прогрессом и постоянством. Вследствие массового спроса и попыток застройщиков заполнить свободную нишу в среднесрочной перспективе ожидается ужесточение конкуренции и наполнение рынка предложением, несоответствующим запросам потребителей. Что необходимо учитывать и какие основные ошибки совершают девелоперы коттеджной недвижимости?

 

Эксперты не ожидают улучшения условий по долгосрочному кредитованию недвижимости к концу лета

Ставка по ипотечным кредитам сроком на 20 лет в гривне в период с 1 апреля по 20 мая 2008 года увеличилась на 2% - до 18,5% годовых, в долларах – на 0,25%, до 13,5%, в евро – на 0,5%, до 13,0%. При этом Укрсоцбанк (Киев) и УкрСиббанк (Харьков) прекратили выдачу ипотечных кредитов в гривне, ПриватБанк (Днепропетровск) и Правэкс-Банк (Киев) не выдают в долларах, а банки "БИГ Энергия", "Хрещатик" и Укринбанк (все – Киев) вообще остановили программу кредитования ипотеки.
 

Лето без ипотеки

Украинские банки приостановили выдачу ипотечных кредитов в гривне либо существенно повысили процентные ставки. Эксперты прогнозируют, что до конца лета ситуация вряд ли изменится. Хотя в долгосрочной перспективе ставки будут снижаться.По данным компании «Простобанк Консалтинг», средняя (эффективная) ставка по ипотечным кредитам сроком на 20 лет по состоянию на 20 мая 2008 года составила: в гривне – 18,5% годовых, в долларах США – 13,5%, в евро – 13,0%. По сравнению с данными на 1 апреля 2008 года повышение ставок составило: в гривне – на 2% годовых,

 
12следующая ›последняя »