This version of the page http://www.medicusamicus.com/index.php?action=1x1498x1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-31. The original page over time could change.
Medicus Amicus - Перенесенные в детстве болезни неизбежно отражаются на будущем здоровье

ЛогинПарольЗапомнить
О долгосрочном назначении антиагрегантов больным инфарктом миокарда, перенесшим кровотечение в стационаре

В многочисленных исследованиях показано, что кровотечения у больных острыми коронарными синдромами (ОКС) связаны с худшим ближайшим и отдаленным прогнозом. Хотя истинные причины эт..


Пересадка костного мозга против ВИЧ-инфекции

Пересадка костного мозга от здорового донора позволила вылечить реципиента от ВИЧ-инфекции и лейкоза...


Обнаружен феномен развития резистентности к ненуклеозидным ингибиторам обратной транскриптазы в течение некоторого времени после их отмены

Антиретровирусная терапия (АРТ) при всей своей высокой эффективности, является тяжелым и продолжительным вмешательством. Стопроцентной приверженности к ней трудно добиться..


Кандидоз кожи и слизистых

В случаях рефрактерности и рецидивов могут использоваться азолы (кетоконазол, флуконазол, раствор итраконазола), суспензия амфотерицина В, каспофунгин внутривенно или амфотерицин В..


Обнаружен феномен развития резистентности к ненуклеозидным ингибиторам обратной транскриптазы в течение некоторого времени после их отмены

Антиретровирусная терапия (АРТ) при всей своей высокой эффективности, является тяжелым и продолжительным вмешательством. Стопроцентной приверженности к ней трудно добиться даже у б..


Вакцинация против гриппа рекомендована практически 85% американцев

Prevention (CDC) требуют более широкого распространения вакцинации против гриппа..


Микробная инвазия амниотической полости зависит от акушерской ситуации

создается отрицательное давление. Вследствие этого влагалищный секрет проникает в полость матки. Следовательно, сократительная активность матки во время родов представляет собой фа..


Перенесенные в детстве болезни неизбежно отражаются на будущем здоровье Перенесенные в детстве болезни неизбежно отражаются на будущем здоровье

Перенесенные в детстве болезни неизбежно отражаются на будущем здоровье

Как показали сотрудники University of Georgia, неадекватный уход за малолетним ребенком имеет далеко идущие последствия - выросший малыш не только гораздо чаще болеет, но и сталкивается со многими другими проблемами.

В рамках исследования были проанализированы биографии и истории болезней более 6 тыс. людей. Как оказалось, если в раннем детстве ребенка обижали, били, унижали, плохо кормили и пр., то в зрелом возрасте он намного чаще своих сверстников страдал хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые и эндокринные. Кроме того, у него была большая вероятность иметь лишний вес и чаще сталкиваться с психологическими проблемами (например, депрессией).

Авторы выполненного исследования считают, что этому есть две причины. Во-первых, в результате несоблюдения своих обязанностей родителями или опекунами у ребенка страдает психика. Такие дети намного чаще курят, употребляют алкоголь и наркотики, ведут беспорядочную половую жизнь и др., что негативно отражается на их здоровье. Во-вторых, недостататочный уход приводит к ухудшению здоровья малыша, который часто не получает необходимой медицинской помощи.

Перенесенные в детстве болезни неизбежно отражаются на будущем здоровье, при этом отсутствие адекватного ухода лишает в последующем двух лет здоровой жизни.

www.medicusamicus.com
www.washprofile
Оценка статьи: 4.1
  плохо234  5 хорошо
 Рассылка Medicus Amicus





 Новости

« Декабрь ´08 »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
31




Партнеры




Vox populi - vox dei

Вы курите?

Да, курю
Курю, но собираюсь бросить
Никогда не курил и начинать не собираюсь


Результаты предыдущих голосований

Вы писали статьи в Medicus Amicus?

 Да - 14 [6%]

 Собираюсь написать - 62 [26%]

 Нет - 128 [54%]

 Нет и не буду писать - 32 [14%]


Всего голосов: 237


фармакологический справочник | пинк флойд | ремонт своими руками | drugs book | советские мультфильмы | болты и гайки | 7th-sky.net | системы автоматизированного управления
Medicus Amicus - это медицинский сайт, фотосайт, психологический сайт,
сайт постоянного медицинского образования, медицинская газета и даже медицинский журнал.
Все замечания и пожелания присылайте используя форму обратной связи
Все права защищены и охраняются законом.
© 2002 - 2008 Rights Management
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробности об использовании информации, представленной на сайте
в разделе "Правила использования информации"