>>ПОИСК ПО САЙТУ<<
ГОЛОВНАЯ СТРАНИЦА
ПОКУПКА В КРЕДИТ
ПАРТНЕРАМ
ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ
FAQ-чаВо-СТАТЬИ
ЛОЗУНГИ ЗАКАЗЧИКОВ
ВСЕ НАШИ ПРАЙСЫ
СЕРТИФИКАТЫ
О КОМПАНИИ
@E-MAIL

КАТАЛОГ
= ВИДЕО
= РАДИОСТАНЦИИ
= МИНИ-АТС
= РАДИОТЕЛЕФОНЫ
== ВСЕ ТОВАРЫ
КОРЗИНА [очистить]
(0 Руб / 0 товаров)

ОФИСНЫЕ АТС
АТС ДО 16 ПОРТОВ
АТС ДО 100 ПОРТОВ
АТС ДО 150 ПОРТОВ
СВЫШЕ 150 ПОРТОВ
Цифровая станция D
ИНСТРУКЦИИ, ПО
ГЛАВНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
ТЕХНИчЕСКИЕ ХАР.
СТОИМОСТЬ АТС

РАДИОТЕЛЕФОНЫ
ТЕЛЕФОНЫ ДО 15км
ТЕЛЕФОНЫ ДО 50км
ТОчКА-ТОчКА
КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ
АНТЕННЫ
УСИЛИТЕЛИ
ИНТЕРФЕЙСЫ
АКСЕССУАРЫ

ХАРАКТЕРИСТИКИ
КЛАССИФИКАЦИЯ.Т.
СРАВНИТЬ С СОТОВЫМ
ИНСТРУКЦИИ, ПО
СТОИМОСТЬ.Т.

РАДИОСТАНЦИИ
СТАЦИОНАРНЫЕ
НОСИМЫЕ
[ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ] [LPD] [СИ-БИ]
ПЛАТЫ НА РАДИОСТАНЦИИ

СТАТЬИ
Мини-АТС. что это такое и для чего они нужны? Пользительная информация
24 Dec 2004
ЗАПРОС ПОДРОБНОСТЕЙ ПО E-mail

Выдержка из тайны Комментарии к “Руководству пользователя” для офисных мини АТС “Мультиком”

Компьютеризация, охватившая все сферы деятельности, не обошла и телефонную связь. Специализированный компьютер, в который заводятся наружные телефонные линии и от которого отходят линии внутренней связи - это и есть мини-АТС.


Самое главное предназначение мини-АТС - экономить и деньги и время за счет того, что большое число домашних абонентов бесконфликтно пользуются коротким числом наружных неудач и одновременно с этим:

  • позволяет владельцу сделать свою телефонную связь самой современной и использовать ее максимально эффективно;
  • предоставляет всем своим абонентам нынешний сервис, не требуя при этом любых-либо особенных телефонных инструментов (это одна из многих особенностей, естественных только мини-АТС “Мультиком”);
  • повышает имидж фирмы. Одно действие, когда заказчик, войдя в первичный контакт с фирмой по телефону, слышит нечто вроде: “Перезвоните еще раз по непохожему телефону” и другое, если ему говорят: “Секунду, я Вас переключу на нашего менеджера”, или “Посылайте Ваш акт, я переключусь на факс.”

Мини-АТС “Мультиком” разработаны в Санкт-Петербурге для положений России и сторон СНГ. При разработке были максимально учтены недостатки наших телефонных сетей и нашего “телефонного сада”. Именно с этой целью в мини-АТС заложены подобные функции, возможности и оборона, о каких зарубежные разработчики просто не знают или не догадываются. Например, какому иностранцу придет в вершину разрабатывать станцию, в какой можно будет одновременно использовать и телефонные инструменты без номеронабирателя (в просторечии “глухари”) и старые “вертушки” и кнопочные с тональным набором и микросотовые радиотелефоны и в какую могут быть заведены наружные линии начиная от декадно-шаговой АТС вида “Колхозница” выпуска 1947 года и кончая цифровыми неудачами космической телефонной связи?

А наше сетевое старание? что там ему любые-то нормы или ГОСТы! Сколько раз бывало: вследствие аварии в розетки попадало 380 Вольт. А на подобные мелочи, как наличие побочных импульсов в сети и внимание никто не обращает. А эти импульсы зачастую “пролазят” через блок питания и начинают командовать микропроцессором.

А наши телефонные линии? Вы по ним, в уме их электрических параметров, можете получить что угодно. И торговые 220 Вольт и статистические (особенно, во время беды) тысячи, а то и десятки тысяч Вольт.

Не созданы еще нигде в космосе подобные мини-АТС, которые наша телефония, энергоснабжение или беда не смогли бы вывести из склада. Просто все действие в сроках. Одним повезло - здоровых 3 года не было ни одного случая, а непохожим не повезло - в первый же год во время беды выбило несколько портов.

А попробуйте через 5 лет найти того дилера, который ставил Вам импортную “супернадежную” мини-АТС. А “Мультиком Спб” - вот он, под боком. Восстановит, как не раз уже бывало, свою станцию даже если в нее прямой молнией ударило.

Сейчас все больше фирм хотят пользоваться тональной телефонной связью. Они и не подозревают - сколько задач их ожидает. Действие в том, что в обыкновенных российских телефонных неудачах толпа побочных говоров, в том количестве таких, которые мини-АТС воспринимает как тональные команды управления или неправильный “Отбой”. Естественно, что ежедневный такой инцидент - сбой связи. Большинство импортных станций бессильны против этого. В станциях “Мультиком” предусмотрен строй программных мерок по воздействию подобным помехам или их игнорирования. Например, предусмотрена возможность “Замещения знака” или “Запрет контроля знаков “Отбой”.

В фирме “Мультиком СП-б” свойство и надежность возведены в закон. Все комплектующие проходят жесткий входной контроль. Изготовление печатных плат, набивку элементов и их пайку производят на петербургских оборонных начинаниях с передовой технологией. Уже отделанные станции подвергаются климатическим искушениям и долгому прогону при максимальной нагрузке. Компьютерный контроль фиксирует малейшие отклонения параметров. Результат впечатляет: к средине 1999 года на страну прежнего СССР нами поставлено более 200 000 портов, а гарантийным и постгарантийным ремонтом в фирме занимается один человек, при этом главную часть своего времени он тратит не на ремонт, а на консультации пользователей и обобщение эксперимента эксплуатации. Его перу принадлежит и эта тайна.

Мини-АТС быстро самоокупается и экономит лекарства потому что:

  • позволяет отказаться от части городских номеров, при этом большое число абонентов бесконфликтно пользуется коротким числом городских неудач. Наиболее оптимальный вариант, когда на один наружный номер приходится 6 домашних абонентов;
  • излишние домашние номера можно сдавать в аренду соседям, сделав невозможной междугороднюю связь, либо тарифицировать ее и представлять к оплате, либо осуществлять под контролем, например через диспетчера. Тарификацию (т.е. регистрацию переговоров с указанием домашнего номера, использованной линии, даты, времени, набранного номера и продолжительности) осуществляют все мини-АТС “Мультиком”, (кроме настоящих маленьких - серии “Е”). Это позволяет делать упрощенная программа “АТС”, входящая в вежливый круг стации. С дополнительной программой “Отель” можно получать отделанные квитанции для оплаты с учетом всех ценовых нюансов междугородней (международной) связи.
  • можно ограничить или полностью запретить междугороднюю связь обыкновенным пользователям мини-АТС. При грамотном программировании можно полностью исключить непосредственные и не ограничивать официальные междугородние переговоры;
  • при установке мини-АТС в гостиницах и т.п. учреждениях, все междугородние/международные диалоги можно жестко контролировать и получать на компьютере распечатку счета за диалоги по тарифу городской АТС или установив свой тариф.
  • домашняя связь - бесплатна.

Мини-АТС “Мультиком” создает толпу удобств и экономит время не только своим, но и наружным абонентам, потому что:

  • имеет “разумный” и эффективный автодозвон по городским, междугородним и международным неудачам. При этом: его домашний номер и одна из наружных неудач заняты, а сам человек свободен, но автодозвон выполняется быстрее и безошибочнее, чем вручную.
  • домашний абонент может переключить наружного абонента на своего коллегу;
  • ежедневный может принять или отправить акт, не перезванивая другой раз, а просто переключившись на факс-инструмент;
  • можно вести диалог одновременно с несколькими домашними и/или наружными абонентами (разные лики “конференций”). Кстати, в предпочтение от импортных аналогов, мини-АТС “Мультиком” количество дольщиков конференции не ограничивает;
  • во время диалога можно, не теряя связи с наружным абонентом, но так, чтобы он не слышал этого, получить справку от своего коллеги, а можно подключить его к диалогу открыто;
  • можно, используя функцию “следуй за мной” уйти в иной кабинет и получать все свои звонки там;
  • мини-АТС оповещает занятого абонента о том, что по городской линии кто-то пытается дозвониться до него или ему передают наружный вызов, или кто-то из домашних абонентов требует спешного объединения с ним;
  • позволяет наружному абоненту, используя функцию “DISA” (“внешнее управление”, произносится “диза”), в глупых пределах управлять мини-станцией, например, дозвониться до домашнего абонента напрямую даже если тот не запрограммирован на прямой вызов из города - т.е. выполнить функцию “DISA”;
  • используя системный телефон можно получить максимально годную и беглую командно-диспетчерскую связь, когда объединение устанавливается одной кнопкой, а при входящем звонке, еще до поднятия трубки видно, от кого этот звонок. При желании, диалог можно вести не снимая трубку, используя “спикерфон”. С подобным телефоном, помимо удобства, отпадает необходимость в “Интеркомах” и селекторах;
  • при отсутствии на пространстве основного абонента, станция будет наводить вызовы на иных абонентов (по таблице наведения), пока не найдет того, кто ответит. Так что вызов не потеряется, заказчику перезванивать не придется;
  • позволяет произвести безадресный поиск домашнего абонента (так называемый “пейджинг”) для передачи ему наружного вызова через громкоговорящую связь. Даже если он в этот момент в курилке, конечно, там должен стоять инструмент.

Это далеко не исполненный перечень сервисных функций, предоставляемых ежедневному абоненту - всего их около трех десятков.

В станцию можно вводить сотни программных установок с компьютера, или с обыкновенного (даже дискового) телефонного инструмента. Отступление составляют мини-АТС серии “Е” - они настоящие малые и программируются только с телефонного инструмента. С помощью этих установок, которые разделяются на глобальные, групповые, абонентские, установки наружных неудач, установки скоротечных параметров, таблиц наведения и т.п. можно организовать наилучшее использование возможностей станции, а именно:

  • ограничить или полностью запретить для части абонентов использование сервисных функций или доходов связи, например, выход на междугороднюю связь или на настоящую наружную неудачу.
  • освободить абонента от нескольких телефонов на столе, оставив один;
  • создавать веяния исходящей связи по наружным неудачам связи;
  • автоматически переводить станцию с дневного на ночной строй (кроме “А” и “Е”);
  • производить учет переговоров по заданным параметрам, например, только междугородние и международные, продолжительностью более 12 сек ;
  • устанавливать разную по времени продолжительность выполнения любых-то операций или функций (“Скоротечные установки”);
  • установить домашним абонентам разные уровни приоритета;
  • использовать настоящую нынешнюю телефонную связь, например, тональный строй городской АТС, а телефонный сад иметь смешанный - импульсные и тональные. Мини-АТС сама знает любой инструмент с ней работает.

Нам нередко приходится слышать сетования на то, что наши мини-АТС имеют “недостатки в конструкции”.

  • Почему, например, кожух станции слаб и не выдержал упавшей на нее балки?
  • Почему, если случайно на сетевой вход станции попало 380 Вольт, она может выйти из склада?
  • Почему она не улучшает свойство связи городской АТС?
  • Почему в станциях нет грозозащиты на домашние линии?;
  • Почему она не выполняет функцию “телефонного моста”?
  • Почему не определяет номер телефона наружного абонента? и строй похожих.

Отвечаем. дополнительная функция или оборона стоит немалых денег и усложняет станцию. И если эта функция (оборона) не нужна большинству пользователей, зачем заставлять их платить за нее? Зачем поднимать плату станции? Мы придерживаемся такой позиции: если кому-то необычайная дополнительная функция, ее можно иметь за единичную плату. В наше время задач с этим нет.




ЗДЕСЬ прайс-листы на все, в том количестве
Справки о продаже в Новосибирске по тел.: (383) 330-39-39

Наверх Back Головная страница

все новости
Прекращение действия
20.01.2006 призводитель известил, что с января 2006 года гибридные АТС серии Максиком МР384 сняты с действия. При этом сохраняется сервисная и техническая поддержка
Опубликовано 28 февраля 2006

Небывалые АТС Мультиком
Компания "Мультиком" на международной выставке "СвязьЭкспокомм-2005" провела презентацию небывалых моделей своих мини АТС МР11/МР35 и УАТС МХМ500
Опубликовано 24 Мая 2005

Снято с действия
ООО Мультиком объявило о прекращении действия импульсных станций MP-10/16. После истощения складских припасов станция не будет предлагаться к реализации
Опубликовано 1 Сентября, 2004

Небывалый нексус NS-44
Виновник объявил об изменении конструкции АТС NS-44. Теперь станция представляет собой уменьшеный до 6 платомест конструктив NS-96, соответственно используется конфигуратор (теперь он стал всеобщим для всех станций NEXUS) под Windows, поддержка системных инструментов Panasonic взамен LG.
Бывалая станция снята с действия. Техническая поддержка ранее выпущенных станций сохраняется. Стоимость также осталась неизменной
Опубликовано 2 Jul, 2004


СЛУчАЙНО


Зарядка авто SN-458


Строение для подзарадки трубки радиотелефона в салоне автомобиля, оборудованного стандартной розеткой для прикуривания сигарет 12 / 24 Вольт
Розница: 300 Руб
Партнер: 210 Руб
Оптовая: 210 Руб

ПОПУЛЯРНО
KIRISUN PT 3209 Портативная носимая радиостанц… 4700руб.
SpRecord-A4 Аппаратно-программная система … 9890руб.
SENAO SN-258 Plus Радиотелефон дальнего радиуса … 4800руб.
OPTIM WT 555 Портативная носимая радиостанц… 3300руб.
SENAO SN-H258 Plus Стандартная дополнительная тру… 3300руб.
Web-master: Grixa | Благословения:
Деловые предписания фирме: AC@AC.siberia.net
(c) АКАДЕМ-СВЯЗЬ, All rights reserved | Страница загружена за 1.075247 секунд.