This version of the page http://www.karolla.com.ua/261554.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-31. The original page over time could change.
Сицилия - Италия тур- отдых в Италии
Глютамин / glutamine - Интернет магазин. Бады. Коллоидное серебро. Диадэнс. Федеральный Медицинский Портал - Статьи, Форум, Справочник, Консультации Аптека "Мир здоровья" vglaza.ru - интернет магазин контактных линз

География

Нет записей

Курорты

Эмилия-Романья Emilia-Romagna
Тоскана
Сицилия
Сардиния
Ломбардия ( Lombardia )
Лигурийская Ривьера
Лацио
Кампания Campania
Венето
Абруццо

Достопримечательности

Нет записей

Пользительная информация

Нет записей

Погода

Нет записей

Различные курорты

Зачем же едут в Крым и Ялту зимой?
Отдых в Крыму







/ Курорты / Сицилия


Сицилия


Сочинитель: - ( 2007-05-06 19:28 )

Комментарии: (0)

Рейтинг:

Средняя оценка дольщиков (от 1 до 10) : Пока не оценено
Проголосовавших: 0

Сицилия – остров на Средиземном море, с первого взора покоряющий путников своей изумительной красотой и первобытностью. Восхищают и ее царственные горы, и великолепие зеленых оливковых рощ и цитрусовых парков, и резкие песчаные пляжи, уютно располагающиеся в многочисленных бухточках и заливах. Отличный климат и огромное разнообразие интереснейших образованных памятников и всевозможных развлечений для путешественников сделали Сицилию одним из популярнейших пространств отдыха в Италии.

Богата и разнообразна история этого острова. Месторасположение Сицилии между Европой и Африкой провоцировало неизменную борьбу за этот вкусный кусочек, многочисленные языки желали владеть этими изящными землями. Первоначально Сицилию населяли сиканы иберийского происхождения. Их обиталища были построены на сваях или сложены из камня. Позже они были вытеснены сикулами, старыми с юга Италии, каких сменили финикийцы и основали замечательные Моци, Палермо и Трапани. У финикийцев в 8 веке до н.э. земли отвоевали наловчившиеся в военном действии греки. На протяжении всего побережья распростерлись греческие поселения: Мессина, Сиракузы, Катания и Агридженто. Когда греческие колонии потеряли прежнюю мощь, уже римские воители оспаривали преимущество владеть островом. Вслед за римлянами за выход к Средиземному морю боролись безжалостные племена, арабы и византийцы.

Так, одни завоеватели сменяли иных или же существовали вместе, разрушали и создавали. Соединение культур разных языков способствовало беспримерному развитию острова, оказавшего существенное действие как на исторические и архитектурные памятники, так и на всю жизнь островитян. Путешествуя по Сицилийским городам, Вы словно читаете красочную тайну, ежедневная страница какой повествует об эпохе, в какой жил тот или другой язык.

Все курорты Сицилии очень интересны и разнообразны, поэтому определиться с отбором сразу достаточно сложно.

Огромной популярностью на Сицилии пользуется курортный городок Таормина, расположившийся на склоне горы Тауро. Там вас встретят дружественные люди и предложат к вашим службам удобные отели с блестящим сервисом, здесь же находятся примечательные бутики, кафе и рестораны с итальянской музыкой и чистейшие песчаные пляжи. Желающие могут совершить увлекательнейшую экскурсию в древнегреческий балаган, а возможно даже попасть на красочный пир или же на концерт мировых знаменитостей, проводимые на сцене этого балагана.

Курорт Летоянни славится изумительно красивой природой. Благодаря находящимися здесь многочисленными дискотеками, бутиками и прочими развлечениями этот городок довольно популярен среди молодежи.

чефалу отлично подходит для семейственного отдыха, поскольку здесь удивительно теплый благополучный климат, чистое море и, что немаловажно для людей, отдыхающих всей семьей, в гостиницах предоставляют возвышенный уровень обслуживания по весьма доступным платам.

Настоящими знаменитыми достопримечательностям Сицилии считаются, прежде всего, высочайший влиятельный вулкан Европы - замечательная неясная Этна, а так же храмовый комплекс в Агридженто, Палермо и Монреале, отчизна Архимеда – Сиракузы и древнеримская вилла в Пьяцца Армерина.


Глюкометр accu-chek go new. на дощечке объявлений по Киеву