Стороны
behringer x v-amp

Лондон и его достопримечательности

Лондон – столица Великобритании, настоящий густонаселенный город Евросоюза. Здесь проживают люди настоящих разных культур, национальностей и религий, и это делает Лондон настоящим космополитичным , беспокойным и бойким городом на земле. Лондон славится своей лингвистической разносторонностью: в столице можно услышать свыше 300 диалектов. Изначально это был романский город, общеизвестный как Лондиниум , а затем Луннаинн , Ллундайн и Лондайн в шотландском, уэльском и ирландском диалектах. Лондон известен под этими именами в иных диалектах.

В Лондоне размещается много глобальных организаций, институтов и компаний, и это позволяет городу быть руководителем в обсуждении и принятии значительных решений. Город, где главные течения соседствуют с традициями, является крупным транспортным узлом и одним из первых требований путешественника. Это одна из «мировых столиц», наряду с Нью-Йорком, Парижем и Токио.

За свою важную историю Лондон пережил романскую оккупацию; грабительские выпады кельтов, римлян, викингов и саксов; норманнское вторжение; два пожара, бубонную чуму и нацистские бомбардировки. Сегодня Лондон ежедневному преподносит что-то свое. Колесо обозрения «Лондонский глаз» вышиной 135 метром поднимает гостей высоко над Темзой, открывая лик на безграничные места. Ниже на южном берегу реки расположился музей Тейт Модерн, содержащий одну из настоящих неестественных гарнитур нынешнего художества, то время как 30 тысяч лабазов и бутиков Лондона утомят даже настоящих искушенных охотников шоппинга , а 6 тысяч ресторанов наглядно продемонстрируют, почему британцы почитают своих начальник-поваров как знаменитостей.

Тем, кто заинтересован в изучении образованного наследия стороны, для посещений в передовую очередь стоит выбрать Лондонский Тауэр. Сооруженный впервые в 11 веке, Тауэр был несколько раз перестроен по мерке прихода к власти небывалых правителей. Одним из интереснейших и роскошных представлений является вседневная перемена караула у Букингемского дворца. Как только заключительные отблески солнца перестают отражаться на куполе Парламента Св Павла, Лондон готов к яркой ночной жизни. Если Вы предпочитаете что-то более зажигательное, чем пир в ресторане и поход в балаган, Лондон может предложить Вам огромное число баров и ночных клубов на все стили.

Достопримечательности

Британский музей

Британский музей – один из крупнейший и главных музеев человеческой истории и культуры в космосе. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врачевателя и ученого Сэра Ганса Слоана . Впервые музей открылся для широкой публики 15 января 1759 года в доме Монтегю в Блумсбери , там, где сейчас располагается нынешний музей.

Британский музей вмещает около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры с настоящего ее зарождения до действительного времени. Многие артефакты находятся в помещениях под музеем из-за недостатка выставочных площадей.

Британский музей, так же, как и иные первые музеи и галерей Лондона, не берет плату за вход. Однако особенные скоротечные выставки требуют покупки аттестата.

Британский музей предлагает просторные образовательные возможности для учеников, семей и великовозрастных, можно воспользоваться одной из программ, поступить в аспирантуру и заниматься изучением лучшего и мнимого художества Азии.

Вестминстерское Аббатство

Со своими едиными квадратными вышками и изящными арками это древнее английское аббатство в готическом вкусе является одним из величайших образчиков церковной архитектуры. Но для англичан оно является гораздо : это святилище нации, знак всего, за что боролись и борются британцы, и здесь находится то пространство, где была коронована часть предводителей стороны, многие из каких похоронены здесь же.

Почти ежедневная общеизвестная историческая фигура связана с Вестминстерским Аббатством. Эдуард Исповедник основал Бенектинское аббатство в 1065 году на этом пространстве, с ликом на площадь Парламента. Предположительно, первым английским королем, который короновался здесь, был Гарольд, в январе 1066 года. Разгромивший его в баталии при Гастингсе Вильгельм Завоеватель короновался здесь в том же году, и передовая запись в аббатстве засвидетельствовала это. Традиции коронования сохранились до наших времен. Ранне-английская готическая конструкция строения аббатства в большей степени обязана Генри III, чем каким-либо непохожим предводителям, хотя многие архитекторы, включая Рена , сделали свой вклад в облик аббатства.

В Уголке Бардов покоится чосера, Сэмюэля Джонсона, Теннисона, Браунинга, Диккенса и многих иных замечательных беллетристов и бардов. Здесь похоронен даже американец – Генри Водсворт Лонгфелло. Кроме этого, в Уголке Бардов находится множество памятников: Милтону, Китсу, Шелли, Генри Джеймсу, Т.С. Элиоту, Джорджу Элиоту и непохожим. Наиболее красивым является бюст Уильяма Блейка работы сэра Джейкоба Эпштейна. Среди неподходящих мемориальных дощечек можно найти таблички, посвященные барду Дилану Томасу и Лорду Лоренсу Оливье.

Галерея Саатчи

О противоречивом коллекционере чарльзе Саатчи существует множество суждений, одни охотники художества называют его провидцем 21 века, иные требуют, чтобы его немедленно заключили в темницу, а источник выбросили. Если Вы обладаете достаточно глухими нервами, добро пожаловать в галерею Саатчи . Его смелые воззрения и вопиющие выставки определяли современное художество в 90е годы давнишнего века. Его выставка работы Криса Офелии в Нью Йорке (своеобразное изваяние Мадонны с налепленными на головку кусочками слоновьего навоза) вызвало бурю негодования у значительной части населения. Сейчас эта головка выставляется в данной галерее. Здесь все творения шокирующего модерна, от фотографий Сары Лукас самой себя с банкнотами, зажатыми между ногами или жареной яичницы у себя на груди до заспиртованной расчлененной акулы Дамьена Херста . Разрезанная на части корова Херста хранится в единичном стеклянном контейнере, напоминая о коробках и сундуках Дональда Джадда . Насладитесь – или испытайте ужас – просматривая замечательную работу Ричарда Уилсона – сюрреалистичное озеро вышиной по пояс с отработанным машинным маслом. И конечно же, нельзя не посмотреть автопортрет Марка Квинна , выполненный с применением собственной замороженной крови или портрет детоубийцы работы Маркуса Харви под словом «Космоса».

Галерея Тейт-Модерн

Размещенная в строении былой гидроэлектростанции, знаменитая лондонская галерея Тейт-Модерн содержит коллекции 20 века и нынешнего художества со всего космоса. В выставочных залах можно увидеть творения Пикассо, Матисса , Сезанна, Поллока , Ротко , Уорхола и многих иных, причем головки сгруппированы скорее тематически, чем хронологически или по принадлежности кисти какого-то одного скульптора. Само строение с двумя высокими этажами, покрытыми стеклом и ярко освещенное ночью является замечательным и волнующим представлением, особенно, если смотреть на него с противного берега Темзы.

Дворец Хэмптон Корт

Имея за собой 500-летнюю историю, Дворец Хэмптон Корт может многое предложить своим гостям. Дворец располагается на 24 гектарах замечательных парков, выступающих живой исторической головкой со времен Генри VIII до Георга II. Здесь у Вас появится возможность пронестись через века, наблюдая недавно восстановленный роскошный Парк Приви 18 века и семейную обстановку Кухонь Тюдоров, и ощутить атмосферу жизни королевской династии. Костюмированные вожаки и аудио-туры предоставляют информацию о жизни в стенах дворца в давнишние века. В летнее время по парку можно совершить поездку на карете, запряженной лошадьми.

В Хэмптон Корт находится также общеизвестный на весь космос лабиринт из живой изгороди, описанный в творениях Д.Дефо и Джерома К.Джерома.

Строение Парламента

Изначально построенное Эдуардом Исповедником более тысячи лет назад, строение Парламента (Вестминстерский дворец), оставалось передовой резиденцией Британских правителей на протяжении 400 лет. Впоследствии дворец стал административным очагом стороны. В 1834 году большой пожар уничтожил все строение, за отступлением Вестминстер Холла. Постройка в неоготическом вкусе, какую мы видим сейчас, была построена в 1840 году. Возможно, строение Парламента наиболее известно своими часами, которые называются повсеместно Биг Беном. Хотя Парламент закрыт на время сессий, он остается популярной достопримечательностью из-за своей лицевой архитектуры.

Колесо обозрения «Лондонский Глаз»

Вышиной в 135 метров и весящий больше, чем 250 двухъярусных автобусов, Лондонский Глаз является наиболее зрелищной достопримечательностью, появившейся в городе за последнее время. Сверху открываются резкие лики на главные значимые пространства Лондона, и представляют городскую географию в надежде. Колесо обозрения - план архитекторов Дэвида Маркса и Джулии Барфилд , победивший на конкурсе планов построек в честь наступления небывалого тысячелетия. Воплощение плана в жизнь заняло шесть лет и вовлекло в спор сотни людей из пяти европейских сторон.

Королевский Ботанический Парк, Кью Гарденз

Королевский Ботанический Парк, или Кью Гарденз , как его называют повсеместно, содержит тысячи разновидностей растений. Это не просто парк, где приятно прогуляться, это безграничный научно-исследовательский очаг. Парки, согласные на 120 гектарах земли, включают озера, теплицы, прогулочные дорожки, павильоны, музеи, а также образцы архитектуры Сэра Уильяма чеймберса . Среди 50 тысяч растений – замечательные коллекции папоротников, орхидей, водных растений, кактусов, высоких растений, пальм и тропических водных лилий. Не важно, в какое время года Вы приедете в Ботанический Парк, - здесь всегда много занимательного. В больших теплицах выращивается разные лики кустарников, колеров и деревьев со всего света, от Полярного круга до мокрых джунглей. Примечательны недавно отреставрированные японские ворота в традиционном ландшафтном дизайне, а также выставки, которые отличаются от сезона к сезону. В Оранжерее Принцессы Уэльской (за парком камней) созданы положения для десяти климатических зон, от засушливых до тропических, в частности, в ней содержится настоящая занимательная в Лондоне гарнитура малых орхидей. Абсолютной жемчужиной парков является Галерея Марианны Норт , обшитая панелями из 246 различных пород деревьев, которые были собраны неутомимой викторианской художницей во время ее шествий по космосу. Также в коллекции представлены 832 головок и рисунков чужой и тропической флоры. История самих парков Кью демонстрируется лучше всего в Гостевом Очаге, согласном в строениях строем с воротами Виктория ( Victoria Gate ).

Музей Мадам Тюссо

Музей Мадам Тюссо – настоящий замечательный музей восковых фигур в космосе, содержащий более 400 фигур звезд, общеизвестных политиков, спортсменов, участников королевских семей, а также безбожников. Внутри музея можно совершить экскурсию сквозь историю города по фигурам замечательных личностей, кто эту историю формировал, а экспонаты Горницы Ужасов бросают вызов гостям, испытывая их страхи. Строем с музеем расположен один из крупнейших в космосе планетариев, отделанный удивить своих посетителей ликами вселенной.

Музей Дисциплины

В Музее Дисциплины отображено развитие дисциплины и промышленности и их действие на ежедневную жизнь; размещенные здесь коллекции – одни из настоящих , общих и больших в космосе. Здесь можно увидеть ракету Стивенсона и малую копию паровоза, реактивный двигатель Уиттла и космический модуль Бог-10. Стоит обратить внимание на гарнитуру короля Георга III, где находятся научные снаряды – это одна из интереснейших галерей дисциплины 18 века. Есть также единичная галерея, посвященная современной медицине. Много работающих моделей и видео экспонатов. В Музее дисциплины можно познакомиться с технологиями съемок трилогии «Властитель Колец», экспозиции включают артефакты, анимацию, костюмы и персонажей. Есть много интерактивных потех, например, у вас появляется возможность быть уменьшенным до размеров хоббита . пристройка к музею содержит выставки на подобные темы, как генетика, цифровые технологии и неестественный интеллект. четыре этажа небывалого крыла вмещают около шести галерей и кинотеатр IMAX на 450 пространств, где демонстрируются фильмы в трехмерном изваянии.

Национальная галерея

Можно провести здоровый день, изучая одну из настоящих и избранных гарнитур западноевропейской живописи, и так и не успеть посмотреть и насладиться всем до конца. Трудно поверить, что национальная гарнитура началась всего с 38 полотен в доме богатого банкира на Полл-Молле (в музее Виктории и Альберта находится головка, изображающая эти головки в доме Джона Джулиуса Ангерштайна ). И, несмотря на то, что та гарнитура включала работы Рафаэля, Рембрандта, Тициана и Рубенса, она не могла соперничать с иными музеями, и в 1824 году Парламент согласился выделить строение под галерею на Трафальгарской площади, в очаге столицы. Галерея занимает северную часть площади. Строение было построено по плану Уильяма Уилкинса , отличительным для его вкуса является впечатляющий неоклассический фасад с колоннами. К концу века энтузиасты музея и великодушные благодетели превратили Национальную галерею в одну из передовых гарнитур космоса, содержащую полотна скульпторов Итальянского ренессанса и еще более досрочных периодов, включая фламандских и голландских мастеров и испанской школы живописи, и конечно же, британских скульпторов: Хогарта, Гейнсборо, Стаббс и Констабль .

Сад Гринвич

Это пространство, где проходит меридиан Гринвич, делящий земной мир на восток и запад, здесь отсчитывается самое точное время. В саде находится много занимательного – замечательный парусник «Катти Сарк » ( Cutty Sark ), перевозящий когда-то чай; Гринвичский рынок ( Greenwich Market ), предлагающий разные предметы художества, работы, продукты и сувениры; Королевская Обсерватория Сэра Кристофера Рена и Национальный Морской музей. В саде прекрасные виды, он идеально подходит для пиров.

Парламент С в. Павла

Красивый купол Парламента Св .П авла на протяжении веков был большим и значимым объектом на лондонском небосклоне. Построенный в 1673 сэром Кристофером Реном после того, как первоначальный парламент сгорел во время большого лондонского пожара, это настоящий замечательный из всех храмов, посвященный Божественному Павлу, и он стоит на этом пространстве уже более 1400 лет. Склеп этого парламента – один из настоящих крупных в Европе, он вмещает более 200 могил, включая могилу Адмирала Нельсона, Герцога Веллингтона и настоящего архитектора Рена . В парламенте проходят многие важные события. Здесь отпевали сэра Уинстона черчилля, венчали Принца чарльза и Леди Диану и праздновали золотой юбилей королевы Елизаветы.

Тауэр

Официальное слово лондонского Тауэра – Дворец Ее высочества и Крепость, Тауэр Лондона, однако заключительные раз, когда предводители использовали это пространство как дворец, было во времена правления короля Джеймса I (1566-1625). Светлая Вышка ( White Tower ), квадратное строение с малыми башенками наверху ежедневного угла, дало слово Тауэру в здоровом. Она находится в очаге всего комплекса из нескольких строений, согласного вдоль реки Темза, и служила на протяжении своей истории крепостью, сокровищницей, запасом, монетным двором, дворцом, пространством исполнения взысканий, правительственным архивом, обсерваторией, прибежищем и темницей, особенно для агентов верховного разряда. Елизавета I была в мнении здесь во время правления ее сестры Мэри. Заключительный раз, когда Тауэр использовался как темница, был во время другой мировой войны; здесь сидел Рудольф Хесс .

Балаган «Глобус»

Согласный на берегу Темзы, всего в 200 метрах от пространства изначального шекспировского балагана «Глобус», это фантастическое воссозданное строение отнесет гостей далеко в прошлое, во времена настоящих передовых премьер «Гамлета», «Ромео и Джульетты» и «Двенадцатой ночи». Реконструкция заняла 10 лет и затребовала более 40 миллионов фунтов. Сейчас в «Глобусе» размещается профессиональная величавая компания, ставящая игры Шекспира. К балагану примыкает выставочный зал Глобус, где размещается графическая информация о реконструкции балагана, а также интерактивные дисплеи, позволяющие оживить творения Шекспира.

Оформление виз
Лондон и его достопримечательности
Жаркие новости
24.04.08
Изменения подачи актов в посольство Греции
04.04.08
Изменения по визам в КНР
07.03.08
ООО ПАРУС - Международный туроператор
Все новости
О компании
Как нас найти
Страхование
Фоторепортаж
Путешественнику на заметку
Обучение за рубежом
Задать урок менеджеру
Курсы цен
Сайт разработан в студии "Сибирикс"
© 2007 Туристическая компания "Парус"
сайт гостиницы Астерия Источник Николая Угодника Смотрите на web-сайте предприятия- смотрите производим кирпич и, производство пеноаластапенопласт Для улучшения микроклимата используйте очистители воздуха Odezhda.su - Вся одежда в Росии, шубы касторья. Огромный выбор! Авилон продает рабочие перчатки х б - со склада в Москве