This version of the page http://www.consta.com.ua/155661.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-31. The original page over time could change.
ЯНТАРНО КОЛЬЦО | Дилижанс-Тур
Дизайн кухни / Дизайн кухни 07 / «КУХ.РУ» download full Goal!Описание товара
Первая
Наши туры
VIP-обслуживание
Туризм
Отдел бронирования
О компании
Для партнеров
Пассажирские перевозки
Венгрия
Польша
чехия
Скандинавия
Литва
Словакия
Австрия
Италия
Испания
Франция
КРУИЗЫ

Поиск по сайту

Первая / Европа из Калининграда / КРУИЗЫ

ЯНТАРНО КОЛЬЦО

Калининград – Рига – Таллин – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Кольморден – Кальмар – Карлскруна – Гдыня – Калининград

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

05.00. - выезд из Калининграда. Переезд в Ригу. (358 км)

13.00 – время планируемого прибытия в Ригу. Размещение в отеле 3*. Выезд на экскурсию в очаг города. Хроники сообщают, что Рига как город была основана в 1201 году епископом Альбертом из Нижнесаксонского помещичьего рода Буксхевденов. Это был не первый христианский миссионер, оценивший, как и его предшественники, годный участок суши, с трех рук омываемый водами. Но именно епископу Альберту при помощи крестоносцев удалось преодолеть противодействие туземных обитателей – рыбаков и ремесленников, и на пространстве языческих поселений ливов основать город, названный Ригой. Свободное время.

Поужинать и развлечься предлагаем в “Лидо”. В большом развлекательном очаге. Ресторан с очень просторным отбором национальных блюд, пиво варится здесь же, расположен на набережной Даугавы. Интерьер в национальном вкусе. Для детей разные развлечения, аттракционы, кучи, каток с прокатом коньков. Возвращение в отель

. Ночь в отеле Риги.

ДРУГОЙ ДЕНЬ.

Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля

09.00 – переезд в Таллин. Размещение в отеле 3*. Малый отдых. Экскурсия в бывалом городе

Бывалый город - наследие веков, занесен в список объектов UNESCO. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей Высокого и Нижнего городов, прогуляетесь по аллеям Долгая и Малая нога, полюбуетесь черепичными крышами города с обзорных площадок, услышите толпу историй и сказок о строительстве многочисленных храмов - это и изящнейший православный парламент Александра Невского, и Домский парламент, церковь Св. Запаха, церковь Нигулисте и иные, посетите городскую Ратушную площадь и Ратушу (входные аттестаты за дополнительную плату), улочку мастеров, где можно понаблюдать за работой мастеров и купить их творения. Возвращение в отель.

Ночь в отеле Таллина

ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля

08.30 – отъезд из отеля. Переезд на паромный терминал.

10.00. занятие в Хельсинки паром Tallink Auto Express

12.00 – выгрузка на паромный терминал в Хельсинки.

12.00 – 14.00 – Обзорная экскурсия в Хельсинки Домский парламент, Церковь в скале, Сенатская площадь, памятник Сибелиусу и иные достопримечательности

Столица Финляндии прекрасна, она многослойна и в положении предложить многое, независимо от того, что Вас интересует: культура, развлечения или добрые покупки. Лучшее пространство для шопинга - очаг города, где находится большинство купеческих очагов. Всего в нескольких сотнях метров от порта Вы найдете рынок Kauppatori, где целый год представлен просторный отбор презентов моря, произведений ручной работы, мехов, сувениров и иных товаров. Свободное время.

15.00 - переезд из Хельсинки в Турку.

20.00 – посадка на паром Silja Festival или Silja Europa

21.15 – отход парома из Турку. Вечером посетители приглашаются в ночной клуб «Atlantis Palace» на развлекательную программу: оркестр, выступление виртуозов, конкурсы, дансинг, дискотека, работают бары, рестораны, казино, лабаз Taxfree.

Ночь на пароме

чЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ.

Завтрак «шведский стол» в ресторане парома

07.00 – приход парома в Стокгольм\Капельшер

В 1187 г. на пространстве рыбацкого поселения начал строиться укрепленный посредник. Первые постройки возникли на острове Стадсхольмен, согласном очень выгодно в хитром известии в устье пролива, соединяющего озеро Миларен с Балтийским морем. Первое упоминание о Стокгольме как о городе относится к 1252 г. Считается, что он основан риксграфом Биргером Ярлом, грядущим королем, родоначальником династии Фолькунгов.

Официально Стокгольм был объявлен столицей в 1634 году и не один город за всю будущую историю княжества не оспаривал этого преимущества. Теперь Стокгольм не только пространство размещения королевской семьи, но и город где вручается общеизвестная всему космосу Нобелевская премия. Обзорная экскурсия в Стокгольме – «Стокгольм Королевский».

Кунгсхольмен – Королевский остров – административный очаг города. Вы прогуляетесь по набережной Мэларен, откуда открывается незабываемый лик на аристократический остров и Бывалый город, побываете во дворе городской Ратуши, в какой проходит церемония вручения Нобелевской премии и бал

Седермальм – Южный остров – настоящий большой из островов Стокгольма. Со смотровой площадки на возвышенности Седерхейден Вы полюбуетесь панорамой города.

Гамла Лагерь – Бывалый город – исторический очаг Стокгольма. Здесь в 13 веке была построена защитная вышка «Три короны», вокруг какой разрастался город. В Бывалом городе Вы окунетесь в атмосферу средневековья. Здесь же находится и Королевский Дворец.

Юргорден – Звериный остров – прежние королевские охотничьи угодья. Одно из дорогих пространств отдыха обитателей Стокгольма. Здесь расположены настоящие знаменитые в городе музеи: Скансен, Васса, Скандинавский Музей, Аквария и Сад аттракционов.

На материковой части города Вы увидите административный и купеческий очаги города, политический очаг Швеции, Оперу, Драматический балаган, Королевский парк (прежний капустный капустник), пройдетесь по самой фешенебельной аллее Стокгольма Страндвеген, посетите Дипломатический городок, городок радио и телевидения и многое другое.

14.00 – Размещение в отеле. Свободное время.

Ночь в отеле Стокгольма

ПЯТЫЙ ДЕНЬ.

Завтрак «шведский стол» в отеле. Вольный день.

За дополнительную плату (35 евро) желающие (не менее 15 человек) могут выехать на экскурсию во другую столицу Швеции Упсалу.

Упсала (70 км. от Стокгольма) один из древнейших городов Скандинавии и другая столица Швеции. Здесь Вы увидите замок Густава Васса (16 век) – учредителя передовой современной династии Швеции, Сад рунических камней – древние писания викингов, парки Линнея – бога системы классификации растений, а также древние захоронения (5 век). Посетите Кафедральный парламент, построенный в 13 веке, который является передовой церковью Швеции и настоящим парламентом Скандинавии. Город также известен первым в Скандинавии университетом, основанным в 1477 году, который до действительного времени считается настоящим крупным в Швеции

Ночь в отеле Стокгольма

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Завтрак «шведский стол» в отеле.

08.00 – переезд в Кольморден – Сафари - сад и зоопарк. Экскурсионная программа в Кольмордене.

Кольморден – настоящий большой Сафари – сад и зоопарк в Скандинавии. Здесь на свободе, без каждых клеток и вольеров обитают многочисленные агенты мировой фауны. Безнравственным предоставлено столько пространства, сколько им необходимо для нормальной жизнедеятельности. «Бешеные звери по-действительному» говорят в Кольмордене. В саде есть дельфинарий, где перед Вами выступят морские виртуозы настоящего возвышенного разряда. Здесь посетителям предложат не только совершить стандартную поездку по саду, но и принять участие в сафари с ночлегом в африканской хижине. Предлагаются и иные не менее занимательные варианты – довольно близкое, можно сказать дружеское, общение с лицемерами, или заплыв в резервуаре «Тропикариум», емкостью 1 миллион литров наперегонки с акулами. Здесь вам могут предложить два варианта на отбор: перед заплывом покормить акул, находясь в металлической клетке, чтобы они стали сытыми и довольствующимися, после чего вы сможете с ними поплавать наперегонки, но это вариант. Менее – это когда вы плаваете с акулами наперегонки без прежнего кормления, вам, конечно, скажут, что акулы уже обедали, но кто знает….

15.00. – переезд в Кальмар.

Кальмар - один из настоящих бывалых городов стороны, здесь в 1397 г. состоялось подписание "Кальмарской унии", фактически объединившей скандинавские стороны под эгидой Дании. Здесь интересны остатки крепости Кальмарнаус (XII в.), замок Кальмар (XIV-XVI вв.) и барочная церковь Домчюрка (XVI в.).

В давнишнем Кальмар был настоящим могущественным городом в Скандинавии. Сегодня – это город, имеющий строения большого города и шарм и очарование малого. Замок, бывалый город и Кварнхольмен рассказывают о жизни неважных королей и мирских людей не только посредством архитектуры, культуры и художества, но даже брусчаткой, какой до сих пор уложены улицы города.

Вечером, когда закрываются кафе и лабазы, начинается динамичная ночная жизнь с музыкой и танцами в многочисленных пабах и на концертных площадках.

Размещение в отеле. Свободное время.

Ночь в отеле Кальмара

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Завтрак «шведский стол» в отеле. Выезд из отеля. Обзорная экскурсия в Кальмаре

Переезд в Государство шведского стекла. Посещение замечательных на весь космос обычаев шведского хрусталя. Государство шведского стекла – Glasriketогонь пылает в стеклоплавильных печах, как и столетия назад. Так же слышится легкое шипение, когда ком стеклянной толпы, густой и кроткий, как сироп, получает выкройку с помощью мокрого листа бумаги в услугах стеклодува.

Целый год распахнуты двери для гостей в стеклодувных образцовых для того, чтобы дать возможность гостям пережить неестественные мгновения творчества перед печами и увидеть действительный спектакль, когда знающий стеклодув укрощает толпу раскаленного стекла, превращая ее в великолепный хрусталь или переливающееся всеми колерами творение красивого стекла.

Государство шведского, стекла с замечательными на весь космос обычаями по действию хрусталя производят неповторимое действие от работы стеклодувов, а также дают возможность купить художественное стекло прямо на фабрике.

Свободное время. Переезд в Карлскруну знание с городом. Рекомендуем посетить Морской музей, (дополнительная плата 50 шведских крон) один из избранных морских музеев в Европе, и исторический музей провинции Блекинге, прогулка по Карлскруне, шопинг.

19.30 – отъезд на паром, посадка

21.00. – отход парома из Карлскруны. Развлекательная программа на пароме, дискотека.

Ночь на пароме

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ

07.00. – приход парома в Гдыню. Переезд в Сопот. Завтрак «шведский стол» в ресторане. Свободное время

13.00. – переезд в Гданьск. Прогулка по Бывалому городу.

16.00. – отъезд в Калининград

20.00. – время планируемого прибытия в Калининград.

СТОИМОСТЬ КРУИЗА: 22 450 рублей + виза 1400 руб. + страховка 175 руб.

В стоимость программы входит

В стоимость программы не входит

Информационное обеспечение

Входные аттестаты в музеи, галереи, замки, дворцы, костелы, балаганы, концертные залы, аквапарки и иные объекты при входе в которые они необходимы

Проезд на автобусе туристского разряда

Службы вожака группы и экскурсоводов

Переход паромом «Европа» по плану Турку Стокгольм\Капельшер с завтраком и развлекательной программой

Дополнительные службы, не оговоренные в линии «В стоимость тура включено»

Размещение в отелях 3* с завтраками

Пространство в 2-х – 4-х местной комнате

Посещение аквапарка – “Livu”

Экскурсия в Упсалу – 35 евро

Пиры и пиры не указанные в программе круиза

Экскурсии согласно программе круиза

Переход паромом из Карлскруны в Гдыню с развлекательной программой и завтраком в Сопоте

Виза и медицинская страховка

Изделие сайта: Notice: Undefined index: in /home/content/c/o/n/constacom/html/sb_links.php on line 64
>Alhead.Ru