This version of the page http://www.xatinka.com.ua/223912.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
А стоит ли бояться строить зимой?. недвижимость Владивостока - купля-продажа - Владстрой - строительство недвижимость Владивостока. Агентства недвижимости, строительные материалы и компании, службы ремонт
Задать урок знатоку Вход для пользователя Регистрация
Первая Новости Дощечка объявлений Товары и службы Компании Недвижимость Аукцион Тендеры Работа Форум Ссылки
Справочник

Автоматизация, системы охраны и извещения
Благоустройство, озеленение, дизайн
Выставки, реклама, информационные доходы
Генподряд, комплексные службы по строительству
Железобетонные произведения, стройматериалы
Изоляционные материалы, оборона складок
Интерьер, дизайн, мебель, проектные работы
Кондиционирование, вентиляция, обогрев
Кровли, фасады, водосточные системы
Произведения из металла, металлопрокат
Окна, двери, витражи, загородки
Обработка, ремонт, реконструкция
Пиломатериалы, произведения из дерева
Тепло- и водоснабжение, отопление, сантехника
Транспорт, снаряды, строительное оборудование
Экспертиза, надзор, обследование
Электроснабжение, электроосвещение

Недвижимость

Агентства недвижимости
Банки (кредитование, ипотека)
Законодательство, юридические службы
Новостройки, долевое участие
Страхование, оценка недвижимости
Управляющие компании
Объявления о продаже недвижимости

Доска объявлений о животных / СОБАКИ / » 13.05.2007

А стоит ли бояться строить зимой?

Весна - период времени, когда во многих сферах деятельности начинается подъем деловой активности. Компании более энергично развертывают свою деятельность, и для ее обеспечения большинство из них нуждаются в торговых, складских или купеческих местах. Соответственно, обычно весной с таянием снегов начинается строительство промзданий. В последнее время - это пуще всего строения из металлоконструкций, как наиболее беглого, мобильного и надежного варианта строя, цеха, купеческого очага или терминала. Но общеизвестно, что строительство "под источник" занимает довольно продолжительное время и большинство таких "долгостроев", сдаются только на последующий год. Несмотря на то, что строения из ЛМК (Легких Металлических Складок) возводятся гораздо быстрее, чем важные. Следовательно, компании "теряют" время и прибыль, какую они могли бы получить, введя объект в эксплуатацию уже сейчас.

Этого можно избежать, если не ждать весны, а начать строительство в тот момент, когда было принято такое решение. Но многие компании и фирмы останавливает крепко "засевший стереотип" - зимой не строят, а если все же осуществить строительство зимой, то хозяин построенного строения в будущем при его эксплуатации будет иметь немалые задачи.

Рассмотрим главные анекдоты о зимнем строительстве, вводящие в заблуждение большинство людей. Постараемся развенчать опасения, которые испытывает Клиент, при желании начать строительство зимой и как решаются загадки зимнего строительства профессиональными строителями:

  1. Трудности с строением фундамента и будущая деформация его весной. Общеизвестно, что строение фундамента гораздо легче осуществить летом, чем копать промерзлую землю. Вдобавок, в зимнее время раствор бетона замерзает раньше, не успев набрать критической прочности.

    Но мерзлая земля в наше время уже не задача - в строительстве имеются наработанные технологии разогрева земли, причем отогревание земли происходит достаточно быстро, так как при бережливом климате и основательное промерзание почвы достигает бездны лишь до 30 см.

    что касается бетона, то существуют разные приемы, обеспечивающие надобный температурный строй затвердения бетона:
    • Подогрев бетона в споре приготовления (до 90°С), который в будущем герметично укрывается и обогревается выделяемым теплом
    • Электродный прогрев (использование выделяемого тепла при прохождении через бетон электрического тока)
    • Бетонирование в термоактивной (греющей) опалубке
    • Метод "термоса" (использование утепленной опалубки с строением сверху защитного разряда)
    • Подготовка раствора бетона с использованием морозостойких добавок (их применение позволяет проводить работы при температуре воздуха до -25°С)
    • Прогрев инфракрасными ключами тепла (ТЭНами, керамическими стержневыми излучателями, кварцевыми трубчатыми излучателями и др.)

    Сейчас в зимнем строительстве наиболее часто используется метод с добавками, как наиболее экономичный и надежный образ отвердевания бетона.

  2. Зимнее удорожание строительства
    Для здравого функционирования зимних строительных работ необходимы дополнительные положения - обогрев рабочих бытовок, очистка подъездных путей к стройплощадке от снега, дополнительный снаряд и т.д.

    Известный недостаток зимнего строительства легко компенсируется платой на строительные материалы. Зимой стройматериалы ощутимо дешевеют, так как виновники снижают заводские платы и предоставляют дилерам важные скидки. Есть еще одна вина зимнего падения плат: для того, чтобы получать довольные объемы продукции с обычаев в летний период, дилеры порой вынуждены зимой выкупать продукцию в убыток себе, доплачивая разницу за "свой" счет. По всем вышеперечисленным винам разница в стоимости материалов зимой и летом может достигать 15-30%.

  3. СНиПы и ГОСТы запрещают строить зимой В соотношении со Строительными нормами и началами (СНиП) не рекомендуется строить и осуществлять строительство зимой, но известная рекомендация не распространятся на строительство объектов и металлоконструкций. Оно происходит по той же схеме, что и в теплые сезоны. Отличает его только более пристальное внимание к строению фундамента, как к значительному элементу строения (см. выше).

Вышеперечисленные случаи наглядно демонстрируют, что большинство трудностей и задач, связанных со строительством зимой, относятся к области мифологии. Далее проиллюстрируем некие настоящие достоинства строительства зимой.

  1. Персональное строительство промздания, строя для Клиента
    В связи с сокращением к зиме покупательской активности на строения из металлоконструкций их плата значительно уменьшается. Спад спроса заставляет строительную организацию более внимательно подходить к благословениям заказчика. Зачастую во время летнего "жаркого" строительного сезона разрабатываемые планы строений сильно упрощаются в связи с потоком заказчиков и нехваткой времени. Зимой же строительные фирмы в борьбе за заказчика более тщательно работают с заказанным объектом на всех этапах строительства, индивидуально подготавливая план, строительную площадку и осуществляя монтаж.

  2. Грязь и распутица весной и летом при строительстве
    Удивительно, но зачастую подвоз металлоконструкций легче выполнять зимой, а не летом, когда дожди и слякоть могут быть серьезным препятствием для проезда грузовых машин.

    Если Вы строитесь в болотистой местности, на торфяниках, на зыбкой почве, то зима дельно чуть ли не единственное время года, когда возможно подъехать на грузовой машине с материалами прямо к пространству строительства.

    Единственное препятствие зимой - снеговые заносы, легко преодолеваются с помощью снегоуборочной машины.

  3. Сокращение подготовительного времени на строительство промздания и оптимизация бизнес-спора

Строительство строений из металлоконструкций - спор долгий: это разработка, согласование плана, изготовление металлоконструкций, транспортировка на стройплощадку и монтаж строения, сдача объекта и подписание всех надобных актов.

Из-за описанных выше "пустых опасений" Клиенты идут на мнение уговоров только весной, но по статистике реальное строительство начинается пуще всего не раньше лета-начинания осени, а ввод в эксплуатацию строения - не раньше зимы. Подобная утрата пользительного времени - преступная роскошь для начинания.

Зимнее время лучше эффективно использовать в свойстве подготовительных работ: выполнение проектных работ, изготовление и хранение металлоконструкций зимой на строе обычая-изготовителя, а летом осуществлять личный монтаж и оснастку отделанного строения.

И напоследок. В наше время, при нынешних, постоянно развивающихся технологиях не важно в какое время года начинать строительство промздания. Самое главное и трудное здесь - принять решение о начинании строительства наиболее надлежащего вам плана. Ну, и конечно, нельзя не отметить еще один плюс зимнего строительства - преодоление "зимних стереотипов" позволяют Клиенту не только максимально сэкономить на плане, и рационально использовать время, но и получить максимум внимания от строительных организаций по сопоставлению с иными Клиентами, кто ждет наступления летнего сезона.

Александр Жуйков
Знаток по маркетингу компании "ПромСтальКонструкция"
Джек Рассел - Доска объявлений о продаже кошек, собак, рыбок и других животных

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Введите код на картинке:

Вернуться...

Актуально!

Малоэтажное строительство, службы генподрядчика
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТЕПЛОГО ВОДЯНОГО ПОЛА
Теплый пол (нагревательный кабель) TXLP/1 2800/18,5
Все предписания...

© 2008, ВладСтрой Контакты
Информационно-справочный доход о строительстве и недвижимости во Владивостоке

Доска объявлений животные и растения / Растения / Садовые цветы /