This version of the page http://www.vitaminov.com.ua/225979.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Медтехника Самара :: проведение слуховых тестов :: слуховые инструменты
Букинистика "Фауст" с 50-ю картинами А.Лизенъ-Майера, золотой обрез, старый переплет в разделе 'Букинистика' интернет-магазина booknow.ru Евтушенко Алексей Книги и Аудиокниги скачать бесплатно. Все авторы нашей библиотеки на букву Б Интернет-магазин Книгоход - книги, букинистика, винтаж
медицинское оборудование, приборы и расходные материалы для населения
Самара, ул. Садовая, 156, тел. (846) 242-79-33, 242-79-30
наши лабазы, контакты | прайс-лист | все товары - навигация

    Наши лабазы
    Самара

    ул.Садовая, 156
    тел. 242-77-89, 242-79-32
    ул.Галактионовская, 49
    тел. 333-38-60
    ул.Партизанская,173
    тел. 261-56-06

    Посредник
    слухопротезирования

    ул.Ташкентская, 159
    тел. 959-27-15

О слухе


Проведение слуховых тестов

В предпочтение от большинства медицинских обследований, диагностика нарушений слуха проводится относительно быстро и абсолютно безболезненно. Врачеватель обследует положение Вашего слухового с помощью отоскопа, а затем проведет слуховые тесты, чтобы определить личные характеристики Вашего слуха. В медицине существует много методов испытания слуха, как мирских, так и очень затейливых, но в споре слухопротезирования обычно проводятся аудиометрические испытания.

Аудиометрия определяет способность человека слышать белые звука (тональная аудиометрия) или человеческую речь (речевая аудиометрия).

Аудиометрия проводится в специальной звуконепроницаемой кабине, чтобы окружающий говор не влиял на ее результаты. Вы наденете клеветники, в которые будут подаваться звуковые знаки разной частоты и громкости, сначала для одного уха, затем для другого. Для этого используется особенный прибор — аудиометр. Ваша загадка – определить, в любой момент Вы начинаете слышать звуковой знак, если его громкость возрастает (или наоборот, когда Вы перестаете его слышать, если его громкость уменьшается), и сообщить об этом знатоку. Тем настоящим определяется Ваш порог слышимости, то есть, настоящая слабая громкость, с какой Вы слышите тоны. Аналогично определяется порог дискомфорта – громкость, предельная для Ваших ушей.

Результаты слуховых тестов заносятся на бланк, который называется аудиограмма. Аудиограмма – это графическое изображение способности человека слышать белые звука (или человеческую речь). Вертикальные линии на аудиограмме обозначают частоты, заслуженные частотам аудиометра. Обычно для испытаний используются знаки частотой от 250 до 8000 Гц. Это настоящий значительный для человеческого слуха частотный диапазон, так как именно внутри него располагаются тоны человеческой речи.

Горизонтальные линии на аудиограмме отражают громкость тона в дБ по известию к здравому порогу слышимости, который равен 0 дБ. Если Ваш порог слышимости превышает 40 дБ, Вам уже нужен слуховой инструмент. И настраивать его будут именно с помощью значений, нанесенных на аудиограмму.


человек привык к тому, что слух является неотъемлемой частью его жизни, и столь же естественен, как дыхание. Тревожный ритм времени обрушивает на наши инструменты ощущений действительный ураган чувств. пуще всего мы ориентируемся в этом беспокойном море с помощью зрения. Зато слуху уделяется до оскорбительного мало внимания. Такое пренебрежительное известие ведет к тому, что жизнь наших современников все пуще отягощают задачи, связанные с ухудшением слуховосприятия.

Прочитав этот раздел, Вы получите подробную информацию о слухе

Все о слухе
Как действует слух
Как происходит утрата слуха
Любые бывают лики утраты слуха
чем коварна утрата слуха
Проведение слуховых тестов
Как измеряется тон

ОАО "Медтехника" © 2005-2006 Самара, ул.Садовая, 156 тел. 242-79-30, 242-79-33