This version of the page http://www.tourbytour.com.ua/163068.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Пари-Вояж :: Швейцария:: Кран-Монтана
на первую новости о компании контакты заказ тура


Швейцария

Кран - Монтана

Кран-Монтана - всемирно общеизвестный курорт, настоящий солнечный из горнолыжных курортов в Европе, расположен на вышине 1500 м над уровнем моря на плато, обрамленном хвойными лесами. Кран-Монтана расположена во франкоговорящей части Швейцарии и находится в 180 км от аэропорта Женевы в долине Роны между ее притоками Сион и Сьер. Внешне Кран-Монтана несколько отличается от традиционного альпийского высокого курорта, как его принято представлять - удобные улочки, исправные симпатичные шале, тишина и покой. Кран-Монтана - нынешний ски-мегаполис. (Кстати, это настоящий большой горнолыжный курорт Швейцарии) Его снежный цирк, а также многочисленные рестораны, бары и дискотеки способны удовлетворить настоящие строгие стили. Подобным ликом, хорошо развита система апре-ски. Вообще говоря, курорт рассчитан на прием самой разной публики - от самой богатой до самой демократичной. В Кран-Монтана проводятся международные конгрессы и выставки, а также ежегодные международные соревнования по высоким лыжам.

Кран-Монтана прежде всего подходит для лыжников среднего уровня и для начинающих. Есть специально оборудованные территории катания для сноубордистов (есть сноу-сады и хафпайпы). Горнолыжная страна имеет классическое для Альп пирамидальное устройство: внизу вдоль линии населенных посредников расположены подъемники, которые сходятся в нескольких вершинных очагах - Cry d'Err, Chetzeron, Les Violettes. Немного в руке расположена подобная же по конструкции система подъемников на склонах Пти Бонвэн (Petit Bonvin) над Аминоной.

Вообще, все склоны имеют южную экспозицию, что, лично, не очень хорошо для катания. Только одна трасса "Piste Nationale" имеет большей частью восточную экспозицию. Затейливых трасс немного. Это крупнобугристые трассы у Bella Lui и La Toula.

Ski-Info:
160 км трасс различной сложности: 15 мирских, 20 трасс средней сложности, 3 затейливых. Подъемники: 24 бугельных, 8 кресельных, 5 кабинных, 1 гондольный подъемник и 1 фуникулер. Перепад вышин от 1500 до 3300. Есть школа высоких лыж для детей (6-12 лет) и великовозрастных, а также горнолыжный детский парк (3-5 лет). Сезон катания продолжается с конца ноября по конец апреля.

Ski-Pass
Ориентировочная плата ски-пасса
1 день USD 38.-
6 дней USD 160.-
10 дней USD 254.-

Детям - скидки.

Спортивные возможности курорта
Для охотников активного отдыха в Кран-Монтана имеются большой спортивный очаг, очаг для сквоша, 7 закрытых теннисных кортов, отверстый каток и резервуар с морской водой с температурой +33СO, площадка для гольфа. Для равнинных лыж оборудованы высотные трассы, славящиеся своим качественным надежным снегом.

Apres-Ski
Хорошо развита система апре-ски. Рестораны (более 50), кафе, дневные и ночные бары, дискотеки, выставки, концертные залы, кинотеатры. Много лабазов и бутиков общеизвестных фирм.

Пробная стоимость проката лыжного снаряжения:
6 дней/Лыжи и ботинки USD 100.-


Отель Кран-Амбассадор***** (Hotel Crans-Ambassador*****)
Настроение:
в очаге курорта, близко к подъемникам.
Номера:
80 номеров, ванна либо душ, туалет, спутниковое TV, сейф, телефон, минибар, в номерах с ликом на долину есть балконы.
Питание:
завтрак - изобилующий ящик, пир по меню - 5 блюд, 2 ресторана, один "a la carte".
Нюансы:
крытый резервуар, сауна, тренажерный зал, велнесс. Настоящий престижный отель курорта. Уникальный лик на долину сверху. Посетители номеров с ликом на горы лишены этого наслаждения. В здоровом, их номера с ликом на долину р. Рона лучше и больше номеров с ликом на горы. Кроме двух ресторанов (французской и национальной кухни, возможно диетическое либо вегетарианское меню), в отеле есть бар с ликом на долину, большой закрытый резервуар, джакузи, турецкая баня и сауна (бесплатно), солярий. Безвозмездный автобус утром и вечером до очага курорта.
Отель известен своим оздоровительным очагом, который предоставляет уникальные возможности по профилактике разных заболеваний и всеобщему улучшению настроения при помощи фитотерапии и грязей.



Ельветия Интергольф Аппартотель**** (Helvetia Intergolf Apparthotel****)
Настроение:
на солнечном плато вблизи центральной улицы с лабазами, дискотеками, ресторанами и барами.
Номера:
номера отеля плюс 53 апартамента, рассчитанные от 2 до 6 путешественников. В апартаментах телефон, TV, туалет, ванна либо душ, фен.
Питание:
в номерах завтрак ящик; если вы живете в апартаментах, Вы можете завтракать как в ресторане, так и самостоятельно (В апартаментах есть полностью оборудованная кухня). На высоком этаже номера мансардного вида.
Сервис, включенный в плату:
резервуар, настольный теннис.
Сервис за доп. плату:
бильярд, бэби-ситтер.
Нюансы:
отель предлагает посетителям разместится как в номерах, так и в удобных квартирах-апартаментах. В комплексе есть турецкая баня, крытый резервуар, удобный шале-бар, строем приостановка ски-басов: до подъемника Vermala в 100м., до подъемника Violettes в 50 м. от отеля. Расстояние до подъемника Vermala 300 м.
Также отель предлагает размещение в апартаментах разных видов от 2 до 6 человек.



Отель Альпина и Савой**** (Hotel Alpina & Savoy****)
Настроение:
Всего в 280 м. от лыжных подъемников.
В номере:
Ванна, туалет, телефон, телевизор, фен, халат, в номерах с ликом на долину балкон.
В отеле:
Закрытый резервуар, сауна, фитнес-очаг, горницы для некурящих, парк, ресторан, ресторан с открытой терассой с ликом на долину, парковка, гараж.



Отель Керлинг*** (Hotel Curling***)
Настроение:
в очаге курорта, строем приостановка ски-баса (5 м.).
Номера:
телефон, TV, туалет, ванна либо душ, фен, балкон.
Питание:
завтрак - ящик, пир - в ресторане с традиционной и мексиканской кухней.
Сервис, входящий в стоимость:
сейф в номере.
Сервис за доп. плату:
бильярд.
Нюансы:
в отеле есть сауна, все номера с ликом на Альпы.



Отель Дерби*** (Hotel Derby***)
Ваш семейственный отель для отдыха от ежедневного стресса. Спокойное месторасположение, недалеко от очага (15 гримас. пешком), 20 обширных горниц (с ванной или душем, туалетом, радио, телефоном, телевизором и балконом с ликом на Маттерхорн) и семейственная атмосфера покажется вам ближним домом. Возвышенный пространство для катания: 200 м от небывалого горнолыжного подъемника (трасса длиной 3000 м). Красивые шествия в горы. Резервуар с подогревом в непосредственной близости. Вкусная кухня, важный ящик.



Резиденция Аминона-Кандагар*** (Residences Aminona Kandahar***)
Настроение:
три многоэтажных корпуса в 5 км. к востоку от курорта, строем с подъемником Пти Бонвэн (Petit Bonvin).
Номера:
разные апартаменты от 2 до 8 человек. В них: телефон, TV, туалет, ванна либо душ. Лик из окон - удивительный.
Питание:
самостоятельно (В апартаментах есть полностью оборудованная кухня) либо в ресторане резиденции.
Сервис, включенный в плату:
резервуар, сауна, сейф на рецепции, холодильник.
Сервис за доп. плату:
солярий, бэби-ситтер, бильярд.
Нюансы:
Настоящий экономичный вариант размещения в Кран-Монтане, не говоря уже о том случае, что только из Аминоны удобней всего кататься вне трасс. Аминона объединена более чем с 40 подъемниками, включая подъемник Пуэнт Плен Морт (3000 м.) Трассы заканчиваются непосредственно у дверей резиденции. Между окончаниями всех лыжных трасс, подъемниками и курортом ежедневные 20 гримас. ходят безвозмездные автобусы-шаттлы, так что Вы можете закончить катание в пространстве Кран-Монтаны и вернуться в резиденцию. В резиденции есть ресторан, бар, пиццерия, проводятся тематические вечера с дегустацией национальных кухонь (итальянская, испанская, швейцарская) Например, по четвергам - дни пиццы. Работают продуктовый и спортивный лабазы, горнолыжная школа. Есть дискотека.


©2003-2008 Paris-Voyage.RU; Наши друзья, статьи