This version of the page http://www.skandy.com.ua/184189.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
e-tours.ru
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Небольшой Дмитровке
Центр КТ
(495) 783-80-20 (мн.)
с 9.30 до 20.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб—вс
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Кузнецком мосту
ТМ - Торговая мебель (Екатеринбург) / каталог торгового оборудования / Манекены
(495) 626-03-18 (мн.)
с 10.00 до 19.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Марксистской
ООО ПМФ "Ока" г. Саратов. Модель:Поперечный резак elcometer 107
(495) 988-11-20 (мн.)
с 10.00 до 19.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб

  • экскурсионные туры
  • круизы 2008
  • детский отдых
  • активные туры
  • отдых
  • школьные туры
  • горнолыжные туры
  • экскурсии + отдых
  • детский отдых в Турции
  • визы гражданам РФ и СНГ
  • визы. уроки и отзывы
  • паспорта
  • бронирование отелей
  • visa support for Russia & CIS
  • аттестаты — авиа, ж/д, автобусы
  • туры в кредит
  • урок-отзыв
  • задать урок
  • как оплатить тур
  • стороны

Наши планы
  • Интернет-магазин :: ккм, кассовый аппарат, сейф, весы, кофемашина, плита, шкаф, попкорн, гриль, мясорубка, холодильная витрина, ларь, стеллаж, экономпанель, вешало, прилавок, корзина, ...




















Анталия

Первая / Турция / / Анталия /

Анталия расположена в западной части Средиземноморья, в настоящем сердце южного побережья Турции. Город построен на большом плато на вышине 40 метров над уровнем моря, в великолепном заливе, носящим то же имя, что и сам город.

Анатолийская Ривьера - самое популярное пространство отдыха в Турции среди приезжающих сюда путешественников. Анталия славится теплым добродушным морем, нескончаемыми пляжами, уединенными бухтами, историческими и архитектурными памятниками, а также множеством баров, ресторанов, кафе и ночных клубов.

Таврские горы Анталии (Toros Mountains), поросшие соснами, спускаются прямо к сверкающему морю, создавая неровную береговую неудачу с единичными уединенными пещерами, гротами и скалистыми берегами. Великолепные сосновые леса, рощи оливковых, цитрусовых и пальмовых деревьев, плантаций бананов и авокадо, ждут возможности быть заново отверстыми приезжающими сюда путниками.

Пространства для проживания в Анталии очень разнообразны - от настоящих мирских и простых до изящных отелей, а вежливые и радушные обитатели Анталии сделают ваш отдых вкусным и беспечным.

Занимательные моменты истории Анталии

Атталейя, древнее слово Анталии, происхождением своим обязано королю Атталосу II Филадельфусу, королю Пергама, который основал город на Памфилийском побережье приблизительно в 150 году до н.э. Анталия была построена именно в том пространстве, где, по преданию, должен был находиться рай на земле. Знаки первого поселения в Анталии и близких странах были найдены в Семахоюке - пещерах Караин и Бельдиби, они относятся еще к Палеолиту. Сегодня эти пространства называют "Богатым побережьем" Турции - стороны солнца, моря и богатой древней истории.

В 133 г. до н.э. Анталья, вместе с иными областями в Небольшой Азии, находящимися во владении Бергамы, или Пергама, как его называли в древности, были захвачены Римской Империей. В 130 г. н.э. правитель Адриан посетил город во время своих путешествий. Это событие отмечает монументальная арка, построенная в его честь и названная Воротами Адриана.

Из Анталии (в Библии фигурирующей под именем "Атталия") отправился в свое первое шествие в свойстве миссионера святой Павел.

Со времен основания города во дальнейшем столетии до н.э. Атталосом II население Анталии постоянно росло, город находился под властью римлян, византийцев и сельджуков, которые поочередно сменяли друг друга и занимали город до тех пор, пока там не основались воители Османской империи.

Во время расцвета Византийской империи Анталия была метрополией. После захвата города Сельюками, Анталия продолжила быть одним из наиболее значительных купеческих и боевых портов.
Погода в Анталии

Для климата характерны жаркое лето и теплая зима. В Анталии климат средиземноморский, летом температура может достигать +25С, а зимой она обычно не опускается ниже +5С. В осенне-зимний период выпадает до 1600 мм осадков. Лучшее время для отдыха в Анталии - весна или осень, купаться здесь можно с марта до конца ноября.

Прогноз погоды в Анталии можно узнать здесь.
Достопримечательности Анталии - что стоит посетить

Согласная в очаге дивного вида, Анталия - основной курорт Турции.

Анталия - это неестественный по красоте город с просторными бульварами, окаймленными по обеим рукам тенистыми пальмами, пляжами и пристанями. Великолепная бывалая часть города, Калейчи (Kaleici), знаменита ее тесными, гнутыми улочками и бывалыми деревянными домами, построенными невдалеке от древних стен города.

Нынешняя Анталия мало напоминает древнюю Атталейю времен ее предков. Из древних боевых укреплений, которые когда-то окружали город, хорошо сохраненной осталась только крепость Хидирлик Кулези (Hidirlik Kulesi), какая изначально была сконструирована как маяк во дальнейшем столетии н.э. Минареты Кизик и Ивли были построены во времена Аладдина Кекубада I (Alaeddin Keykubad I), правившего с 1219 по 1236. Минарет Кезик постоянно реконструировался во времена нашествий римлян, византийцев, сельджуков и османцев. Красивый минарет мечети Ивли Минарели в очаге города, построенной султаном династии Сельюков Аладдином Кейкубатом в XIII веке, стал знаком Анталии.

Еще одна достопримечательность Анталии, доблестная внимания, - это дворец Кааратай, построенный во время правления того же султана. Древний замок, окна которого выходят на старую гавань со бывалыми домами, ютящимися в ее пределах, и музей Анталии - это первое, что стоит посетить тем, кто заинтересован в истории и художестве этого города.

Две настоящие значительные османские мечети в городе - мечеть Мурат Паша, построенная в XVI веке, и мечеть Текели Мехмет паша, относящаяся к XVIII веку. Строем с пристанью для яхт находится прекрасная мечеть Искеле конца XIX века, построенная из камня и располагающаяся над естественным родником.

Когда правитель Адриан посетил Анталию в 130 году до н.э., в его честь в крепостную стену были встроены великолепно украшенные ворота, состоящие из трех арок. Недалеко от пристани две вышки и иные части стены все еще хорошо сохранились. Вышка с часами на площади Калекапизи (Kalekapisi Square), была также раньше частью городских укреплений.
Достижимые экскурсии

Из Анталии можно отправиться в однодневные поездки в древние города в Ликии, Пизидии и Памфилии: Термессос, согласный среди высоких верхушек Анталии, Перге (Perge), согласный в 17 км от нее, Аспендос в 40 км и Сиде, согласный в 80 км по тропе в Анталию, а также подобные города, как Сельге (Selge), Силлион (Syllion). Недалеко от Кемера располагается город Фазелис (Phaselis), где было произведено множество старых раскопок и находок. Здесь можно осмотреть древние руины на фоне соснового леса, а также великолепные пространства с прекрасной первозданной природой, например, водопады в Дудене, Курсунлу и Мнавгате, которые приведут в восторг путников, особенно в горячий средиземноморский летний день.

На Высоких Водопадах Дуден, находящихся в 14 километрах к северо-востоку от Анталии, Вы можете пройти позади шумных каскадов падающей воды, что может стать поистине волнующим действием. На пути к пляжу Лара нижние водопады Дуден спадают прямо в море. С прилегающей к ним смотровой площадки открывается дивный лик, особенно добрая панорама открывается на водопады с моря. Водопады Курсунлу и озеро Нилуфер (Kursunlu Waterfalls and Nilufer Lake), находящиеся в 18 километрах от Анталии, - пространства с великолепной первозданной природой.

В садах Ататурк (Ataturk) и (Караа Ииоглу), где растут иностранные колеры, и перед глазами путников сверкает на солнце чистая вода залива, а позади них возвышаются скалы, у Вас не останется недоумений в том, благодаря чему Анталия стала знаменитым пространством отдыха.
Отдых в Анталии - чем заняться

Анталия - регион, который купается в свете солнца в течение 300 дней в году. Это рай для тех, кто желает насладиться блестящим солнцем и добродушным морем, а также для охотников виндсерфинга, водных лыж, парусного спорта и скалолазания. Турецкая Ривьера - это очаг туризма Турции. Тем, кто приезжает в Анталию в марте или апреле, предоставится уникальная возможность кататься на лыжах по утрам, а по вечерам - купаться в теплых водах Средиземного моря.

На восточном побережье Анталии находится аквапарк "Акваленд" (Aqualand) - крупнейший очаг водных развлечений на всем средиземноморском побережье, в котором можно заниматься всеми ликами водного спорта. Здесь есть водные кучи, большое число резервуаров разной бездны, солярии и многое другое. Сад "Атлантис", согласный в горах, может похвастаться наличием резервуара с неестественными волнами, а в развлекательном комплексе Discoland, кроме водных куч, находится также настоящая отверстая дискотека в Анталии.

В Анталии есть лабазы сувениров, вкусные кафе и рестораны с дружелюбной атмосферой, а также много пристаней и яхт-клубов. Пристань для яхт в районе бывалого города Калейчи считается одной из избранных в Турции и придется по душе охотникам водного спорта. Здесь можно насладиться вечерней поездкой на яхте, получить незабываемые действия и хорошо отдохнуть. Бывалые стены города, освещенные по вечерам огнями, создают атмосферу спокойствия и умиротворенности.

Пир кино и художества Алтын Портакаль (Золотой Апельсин), проводимый осенью, привлекает как дольщиков, так и гостей. Древний балаган Аспендос создает впечатляющую атмосферу для неких игр, концертов и воззрений во время пира.

Церковь Св. Николая, построенная в VII в., стала пространством паломничества всех христиан. Ежедневный год в декабре здесь проходит церемония поминовения Санта Клауса, привлекающая многочисленных путешественников.

Анталия также является пространством проведения ежегодных ярмарок украшений.
Полезно знать

Анталия - отличное пространство для шоппинга. На колоритных восточных рынках и торгах или лавках и бутиках, коими изобилует город, можно приобрести ювелирные украшения, ковры ручной работы, произведения из шкуры.

Многие путешественники, бесстрастные немецким или английским диалектами, предпочитают заказывать экскурсии в туземных бюро шествий. В туземных бюро список предлагаемых экскурсий намного шире, а платы гораздо ниже. Все более знаменитыми становятся независимые поездки на арендованном автомобиле, так как путники могут самостоятельно выбрать свой личный план и время для поездки, к тому же, это удобно и недорого.

Прокат автомобиля разряда "Reno-19" стоит около $50 в сутки.
Как себя вести

Анталья резко отличается от всей остальной Турции своей раскованностью и свободой в отборе одежды. Здесь, на волне постепенно проникающей на Восток эмансипации, нынешние женщины могут смело носить малые юбки и отверстые наряды. Некие бывалые повадки и нравы также уходят в прошлое. Например, в Анталье сохранилось всего одно пространство, где можно покурить кальян, туземные обитатели считают это не вполне подходящим.

Если вы собираетесь посетить в Анталью, то, без недоумения, получите незабываемые действия от города. В Анталии современность пересекается с древней историей, восточные традиции органично переплетаются с западными, где шумят волны, ярко светит солнце и также ярко горят звезды на ночном небе, города, в который обязательно захочется вернуться еще раз.




Foresta Tropicana Hotel

Схема проезда в офис
на Небольшой Дмитровке

Схема проезда в офис
на Кузнецком мосту

Схема проезда в офис
на Марксистской


образы оплаты

:: О компании :: Отели :: Туры :: Круизы :: Аттестаты :: Визы :: Контакты ::




«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Небольшой Дмитровке
тел./факс: (495) 783-80-20 (мн.)

«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Кузнецком мосту
тел./факс: (495) 626-03-18 (мн.)

«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Марксистской
тел./факс: (495) 988-11-20 (мн.)