This version of the page http://www.newprogram.com.ua/205960.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Аддитивный и субтрактивный синтез колера » Shrift.info в помощь дизайнеру и охотнику, полиграфия и дизайн, безвозмездные шрифт скачать,шрифт, шрифты, true type, font Post Script шрифты, скачать шрифты, русские шрифты, шрифты скачать, бесплатно скачать шрифты, шрифты Windows, коллекции шрифтов, скачать русские шрифты, шрифты ttf,скачать шрифты, ttf шрифты, русский шрифт, шрифты windows, word шрифт, коллекции шрифтов, шрифты photoshop, шрифт xp, фотошоп шрифты
Тайланд abri » Туры во Францию » Париж (+экскурсионные туры) » Париж-Бретань-Нормандия

Аддитивный и субтрактивный синтез колера

С помощью аддитивного синтеза все колера получаются путем прибавления или смешения в разных пропорциях трех  основных колеров: алого, зеленого и синего. На первый взор субтрактивный синтез – нечто кардинально отличное, так как в нем все колера получаются путем смешения трех иных колеров: голубого, пурпурного и желтого. Но аддитивный и  субтрактивный методы различаются лишь подходом, но не законом. Когда волны света явного спектра (между 400 и 700 нм) сочетаются в одинаковых пропорциях, мы видим светлый свет. Если их дозы непропорциональны, мы  воспринимаем оттенки колера. Это основа теории аддитивного колера. Главными аддитивными колерами являются алый, зеленый и синий, и при различной интенсивности они могут производить дополнительные и третичные колера. Подобным ликом, может быть получен дельно колер явного спектр Аддитивный колер начинается с черного и, с прибавлением алого, зеленого и синего, переходит к светлому. Так работают телевизор или цветной монитор. С помощью света на мониторе возникает картина разных точек, которые, если наблюдать их с некого расстояния, сливаются, образуя изваяние. Особенная комната преобразует свет в электрические знаки. Линза фокусирует проходящие сквозь нее лучи на зеркалах или призме, и пропускает их сквозь алый, зеленый и синий фильтры. Результирующие лучи света преобразуются фотопроводящими трубками в электрические знаки, которые затем обрабатываются и передаются. Три катода воспринимают алый, зеленый и синий знаки и испускают потоки электронов, отвечающие им. Эти потоки выравниваются по люминофорам, согласным на внутренней руке экрана монитора, что заставляет заключительные светиться, составляя цветное изваяние. Субтрактивный закон используется в фотографии и полиграфии. Этот спор синтеза компенсирует недостатки аддитивного метода. В предпочтение от заключительного, субтракция начинается с светлого (как если бы свет исходил от бумаги, освещенной светлым светом), и затем, путем вычитания алого, зеленого и синего колеров из светлого света, получается настоящий оттенок колера, серый и черный колер. черный колер возникает при наложении красок колеров, противных алому, зеленому и синему – голубого, пурпурного и желтого, соответственно.  Колера получаются вычитанием света, падающего на бумагу (какая отражает алый, зеленый и синий в одинаковой пропорции). Желтая краска поглощает синий свет, пурпурная – зеленый, а голубая – алый. Пары этих красок, смешанные в равной пропорции, создают дополнительные колера, которые одновременно являются главными в аддитивном синтезе. С их помощью воспроизводится весь спектр явных колеров.
 

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(голосов: 0)



Комментарии (0) Напечатать


Иные новости по теме:

  • Основы теории цветопередачи
  • Треугольник Максвелла
  • Система Манселла
  • Баланс по серому
  • Цифровая фотография