This version of the page http://www.newprogram.com.ua/205929.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
DataLife Engine > Версия для печати > Воспроизведение звуков
Основные события Великобритании в 2008 году - Бизнес-центр Планета тур 1 Ефталия Резорт : eftalia resort : Аланья : Конаклы : Турция : Каталог отелей Турции : Турция.Ру Отдых по всему миру :: mytour.ru
> Печатные процесы > Воспроизведение звуков

Воспроизведение звуков


16 августа 2008. Разместил: admin
В монохромном строе звука – это градации серого в диапазоне от 0 (светлый) до 100% (черный). На цветном изваянии они представлены промежуточными уровнями между настоящим лучезарным и настоящим темным значениями того или иного колера. При печати важно добиться точной передачи не только оттенков колера, но и звуков. Это отнюдь не пошлая загадка, так как на пути от чудака до отделанного знака изваяние подвергается противодействию настоящих разных посредников. Следует иметь в лику, что главным положением корректной передачи звуков является здравый контраст. Контраст – это разница между настоящим лучезарным и настоящим темным участками изваяния. При этом главную смысловую нагрузку несут значения в интервале между средними и лучезарными звуками, так как именно на него приходится пик чувствительности человеческого глаза. Корректное воспроизведение звуков относится к главным критериям свойства изваяния. Одно из препятствий на пути к достижению желанного результата – происходящее при печати растискивание. Этим термином принято обозначать увеличение площади точки на бумаге, по сопоставлению с ее размерами на фотоформе и печатной выкройке. Доза растискивания зависит от множества посредников и имеет максимум в области средних звуков. В результате 50%ная точка на печати имеет размер 70% (увеличение составляет почти 20% в рулонной офсетной печати). Увеличение размера точек затемняет изваяние по сопоставлению с чудаком (это особенно заметно в средних звуках), и подобным ликом снижает его контрастность. чтобы нейтрализовать действие растискивания, необходимо заслуженным ликом уменьшить размер точки. Истинная настройка компенсационной кривой позволяет получить на выходе корректное воспроизведение звуков.