This version of the page http://www.fander.com.ua/211378.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Болгария - информация о стороне - Гандляр - Туризм
первая | Моя корзина | Интернет-магазин "СКИД" || Мониторы lcd 20" || 20'' benq tft e2000wa black (1680*1050, 160° / 160°, 300кд / м, 1000:1, 5ms) tco''03 | туризм | download Merchants of Venus (aka Dirty Little Business, A) | форум
www.bucomp.ru // Поиск | | | рестораны | рассказы | конкурсы
Экскурсионные туры
Молодежный и детский отдых
Активный отдых
Отдых на море или в санатории

Стороны и туры
Австрия
Англия
Беларусь
Бельгия
Болгария
Венгрия
Германия
Голландия
Греция
Дания
Египет
Испания
Италия
Крым
Литва
Люксембург
Непал
Норвегия
Польша
Россия
Румыния
Тунис
Турция
Украина
Финляндия
Франция
чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСЕТИТЬ
• Копания окажет службу - со скидкой.
• Рекомендуем

Болгария - информация о стороне

Болгария - Увлекательная туристическая сторона, с красивой природой и радушным языком. Яркое солнце, лазурное море, великолепные пляжи, просторный отбор отелей, изобилие плодов и плодов.

Сторона с более 13 вековой историей. Земля фракийцев и протоболгар, ставшая княжеством в 681году. На ее маленькой территории неповторимым ликом переплетаются естественные достопримечательности и богатое культурно-историческое наследство. На болгарской земле открыто древнейшее в истории человечества обработанное золото, как и фракийские богатые запасы впечатлившие весь космос. Из 300 памятников культуры и феноменов природы, включенных список мирового наследия ЮНЕСКО, девять находятся в Болгарии.

Географическое расположение. Болгария расположена на Балканском полуострове и является частью Юго-Восточной Европы, граничит на севере - с Румынией, на западе - с Югославией и Македонией, на юге - с Грецией и Турцией, на востоке черное море отделяет ее от России и Украины. Рельеф Болгарии отличается разнообразием. Почти треть территории Болгарии занимают горы.

Климат кроткий умеренно-континентальный, в южных районах ближний к средиземноморскому, идеально подходит для отдыха дельно в время года. В зимние месяцы температура не опускается ниже 0. Курортный сезон открывается в мае и длится до конца сентября. Днем воздух прогревается до +23 - +29 градусов, но всегда остается новым, так как с моря дует легкий вкусный бриз; температура воды достигает +25 градусов. На большей части территории стороны климат умеренно-континентальный с четко выраженными четырьмя сезонами года, а в южных районах и черноморской климатической области переходный к средиземноморскому. В период с июня по сентябрь погода очень подходит для морского отдыха.

Государственное строение. Народная Республика Болгария — республика с парламентским управлением. Главой княжества является правитель, а постоянно влиятельным высшим инструментом законодательной власти — однопалатное Народное скопление. Официозный диалект Болгарии - болгарский. Также употребляются : русский, английский, немецкий, турецкий.

Религия: болгарская православная церковь - 85%, ислам - 12%, католицизм, протестантизм, иудаизм.

Цена: лев (1$=2 лева). 1 лев = 100 стотинок, в обиходе купюры с номиналом 1, 2, 5, 10, 20 и 50 левов, а также монеты от 1, 2, 5, 10, 20 и 50 стотинок. Обменивать цену рекомендуется только в специализированных обменных посредниках, согласных в банках или отелях.

Таможенные начала. Ввоз и вывоз иностранной цены разрешен без ограничения. Вывоз национальной цены (левов) запрещен. Фото-, кино- и видеокамеру, "ноутбук" лучше задекларировать. Не облагается пошлиной ввоз в сторону 250 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, 2 л причина и 1 л глухих спиртных напитков.

Банки работают с 9.00–17.00 с антрактом на пир. Лабазы работают обычно с 9:00–20:00.

Аренда машины: арендовать автомобиль могут личика, достигшие 21 года. Для аренды необходимо предъявить паспорт, национальное водительское свидетельство и внести аванс. Принято оставлять чаевые в размере 10%.

Национальная кухня носит восточный нрав - значительно пикантнее русской - чуть более здоровые специи, много плодов. Очень необычен прохладный болгарский суп "таратор". Болгария славится своими пыржолами (кусок жаренного на решетке мяса) и кебапчетами (жаренные на решетке длинные котлетки из фарша).

Болгария входит в передовую пятерку виновников причина, как алого, так и светлого. Замечательные мелникские причина, которые доставят Вам подлинное удовольствие: - Болгары придумали и “ракию” (сливовое бренди). спросом пользуются болгарские фруктовые соки.