This version of the page http://www.consta.com.ua/156459.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Римини, Генуя, Палермо, Турин, Болонья | Дилижанс-Тур
Посуда и инвентарь / Каталог продукции / Группа компаний "ФАРТОВ"
Первая
Наши туры
VIP-обслуживание
Туризм
Отдел бронирования
О компании
Для партнеров
Пассажирские перевозки
Милан
Венеция, Флоренция, Неаполь, Сорренто
Помпеи, Верона
Римини, Генуя, Палермо, Турин, Болонья

Поиск по сайту

Первая / Туризм / Стороны, регионы, города / Италия / Крупные города Италии

Римини, Генуя, Палермо, Турин, Болонья

Римини

Римини – один из настоящих знаменитых и демократичных курортов в провинции Эмилья-Романиа с прекрасно развитой инфраструктурой отдыха. Римини условно можно разделить на исторический очаг и курортную зону, протянувшуюся почти на 20 км вдоль побережья. Особенностью города, какая сразу же бросается в глаза, является живописное архитектурное соседство древнеримских и средневековых построек с нынешними строениями и удобными отелями.
Курорт находится на побережье Адриатического моря, на "голенище" итальянского "сапожка", и является передовой частью адриатической ривьеры, протянувшейся на 60 км. С точки зрения туризма курорт расположен почти идеально - отсюда легко можно совершать однодневные экскурсионные поездки в Рим (350 км), Венецию (200 км) , Флоренцию (210 км).
В Римини постоянно проживает всего около 60 тысяч человек. Как только с завершением летнего сезона отсюда уезжают отдыхающие, Римини моментально превращается в пустынный провинциальный городок, с закрытыми отелями и пустующими аллеями. Подобная "провинциальность" хорошо становится заметна с наступлением зимы.
Климат на большей части Италии - субтропический средиземноморский, на севере - переходный к бережливому. Лето сухое и жаркое, средние температуры июля от +20 до +28°C, при южном ветре повышаются до +40. Зима кроткая, средние температуры января от 0°C на севере стороны до +12 на Апеннинском полуострове и островах. Снег держится только в горах.
Римини, являясь нынешним курортом, одновременно имеет достославную историю, уходящую корнями в бездну веков. Город вырос из небольшого римского поселения, носившего слово "Ариминум". Это поселение было основано в 268 году до н. э. на пространстве, где тропа Эмилия доходила до Адриатического моря. Несколько позже поселение в державу своего годного для торговли географического расположения развилось в крупный город, который почти на протяжении двадцати двух веков поддерживал свое культурное и экономическое значение. В Римини до сих пор существует площадь, на какой Юлий Цезарь после замечательного перехода через Рубикон обратился с объявлением к своим знаменитым легионерам перед походом на Рим.
Многочисленные памятники древней культуры сохранились до наших дней и украшают этот знаменитый курорт. Развитие туризма в Римини тоже имеет весьма долгую историю. Так, 30 июля 1843 года здесь был открыт первый Привилегированный пляж, на котором наслаждалась морским купаниями и развлекалась европейская знать. На побережье строились фешенебельные виллы и особняки. 29 июня 1907 года в Римини распахнул свои двери замечательный "Гранд Отель", который до сих пор является украшением курорта. В сентябре 1914 года в нем проживал изобретатель радио лауреат Нобелевской премии Г. Маркони, а в 50-х годах, король Фарук, находившийся в изгнании. Много знаменитостей повидал на своем веку "Гранд Отель", но, несомненно, особое пространство среди них занимает итальянский режиссер Федерико Феллини, родившийся в этом городе. Он с любовью и художеством перенес неповторимую атмосферу этого отеля в свой замечательный фильм "Амаркорд".
В 60-70 годах Римини превращается в крупный курортный город, европейскую столицу отдыха. Здесь раскинулись 14 садов. Настоящий большой из них - Сад 25-го апреля, имеет велотрек, согласный прямо в центе города, полностью утопает в зелени деревьев и непосредственно связывает городской порт с историческим очагом. Для того, чтобы по возможности обеспечить загрузку отелей целый. Для этого в Римини постоянно устраиваются выставки, симпозиумы, конгрессы и развлекательные мероприятия на стиль.

  • Храм Малатесты, построенный средневековым предводителем этих пространств. С этим храмом связана магическая атмосфера фильмов Федерико Феллини.
  • Рубикон - историческая река к северу от Римини, связанная с именем Гая Цезаря и его крылатым словом "перейти Рубикон". Излюбленное пространство для фотографий у путешественников - у неброской таблички "Rubicone" при выезде из Римини.
  • Могила выдающегося кинорежессера Федерико Феллини. Памятник на могиле представляет собой нос корабля (по мотивам фильмов режиссера). На него вы сразу же обратите внимание при входе на городское кладбище Римини.

Окрестности Римини также представляют собой большой барыш. Неподалеку от Римини находится республика Чин Марино, великолепные замки Градаре и Чин Лео, а в 50 км к северу от Римини находится город Равенна, связанный с именем Данте.

Генуя

Один из крупнейших морских портов Европы простирается по побережью Генуэзского залива на 20 км. На восточной окраине порт граничит с страной выставочного комплекса, а на западе заканчивается небывалым контейнерным портом Генуя-Вольтри. В портовый комплекс входит также и аэропорт "Кристофоро Коломбо", построенный на искусственно созданной насыпной территории, отвоеванной за десятилетия у моря и расположенной между главным портом и контейнерным портом Генуя-Вольтри. Столицу Лигурии — Геную, часто поэтично сравнивают с интерьером старого балагана: партер — колоритный порт, который окружают ложи-дворцы, а с ближайших холмов городские кварталы спускаются амфитеатром прямо к заливу. Нынешняя Генуя тянется по побережью и амфитеатром поднимается в горы до вышины 600 м. Настоящая бывалая часть города примыкает к порту, на запад от него идет торговая зона, на востоке расположены всемирно общеизвестные курорты.

Палермо

Город Палермо находится на итальянском острове Сицилия, это его первый город и порт. Передовыми на пространство нынешнего Палермо пришли греки, в 4 в. до н.э. Палермо стал богатой карфагенской колонией. Впоследствии, после падения Римской Империи, значительную роль в жизни Палермо сыграли арабы, оставившие множество памятников, и вслед за ними норманны, сделавшие Палермо своей столицей. Оставаясь на протяжении последующей истории столицей Сицилии, Палермо пережил множество разных хозяев: швабов, французов, испанцев и пр. В наши дни в Палермо проживают 1,5 млн. человек, это политический и административный очаг острова, важный памятниками разных эпох и музеями.

Турин

Город Турин является административной столицей провинции Пьемонт - одной из настоящих северных областей Италии, граничащей со Швейцарией и Францией, что придает этой области особенный цвет. Альпийские виды - горы и озера - круглогодично привлекают в Пьемонт много путешественников.
В средние века Турин входил в круг герцогства Лангобардского, а в XVI в. стал столицей французской провинции Савой. В результате национально-освободительной борьбы и соединения Италии Турин стал столицей княжества на 4 года с 1861 по 1865 г.
В настоящее время Турин является торговым городом, столицей итальянского машиностроения - там находятся крупнейшие обычаи компании "Фиат". Турин - красивый праздничный город с беспристрастными проспектами и аллеями, прекрасным очагом города, многочисленными площадями и садами, высокопарными дворцами, музеями, парламентами.

Болонья

Первый город области Эмилия Романья расположен на площади 140.000 кв. м на вышине 52 м над уровнем моря и в известный момент населен примерно 410.000 обитателей. В Болонье располагается настоящий древний Принтеры этикеток / производительный класс / zm400 203 dpi Европы. Архитектурное строение Болоньи, состоящее из 36 км портиков и многочисленных вышек, придает ей необыкновенный облик, включая ее в список городов, побывать в каких ставят своей целью путешественники.

Первые знаки присутствия организованных групп людей восходят к бронзовому веку. Вероятно, лигуры и в следствии умбры передовыми проживали в этих пространствах. После карфагенского и греческого господства в Тирренском море произошла переорганизация Паданской Этрурии, положившая начинание частым спорам с Грецией и Южной Европой. Город Фельсина (сейчас Болонья), названный так в честь князя Фельсино, изловчившегося полководца, извлек из этого большую выгоду, став записной столицей. С конца VI до начинания V века до н.э. обнаружились первые переселения кельтских племен. В IV веке до н.э. последовало массовое нашествие кельтских языков, которые вытеснили бывалых этрусских обитателей. Среди них было племя галлов бойев, поселившихся на территории ,соответствующей современной Эмилии-Романьи. Уничтожив Ганнибала в 202 году до н.э. Рим захватил древнюю страну кельтов, заняв и Фельсину. В 187 году до н.э. была построена Эмилиева тропа, соединившая города Пьяченца, Бонония (новое слово Фельсины) и Римени. В 189 году до н.э. в Бононию была послана латинская колония (около 15000 человек) для перестройки города. Тогда был установлен четырехугольный периметр города: от ворот porta Ravegnana на востоке до современной площади - piazza Minghetti на западе, от аллей via Farini - Barberia на юге до ул. via Riva Reno на севере. Город являлся римской колонией, важность какой быстро росла, но ее политическая значимость была ничтожной.. В 89 г. н.э. римские политико-социальные события привели к трансформации Бононии из колонии в Муниципий, когда все обитатели стали римскими гражданами. В 53 г. город был разрушен пожаром, и Нерон реконструировал ее, обогатив монументальными устройствами.

В этот период рост торгового сектора и сельского хозяйства делают Вононию одним из первых городов Италии. С нашествием азиатов и падением Римской империи город подобно всей северной Италии приходит в упадок. Захват Италии Юстинианом в 553 г., распространение христианства и переход Бононии во власть Византийской империи приносят на несколько десятилетий некий порядок. В 922 г. с первым графом Болоньи начинается 200-летний период, в течение которого власть находилась в услугах графов и передавалась по наследству. В течение XI века город заметно разрастается: воздвигается новое кольцо стены с 18 воротами, только через которые и можно было проникнуть в город. Еще сегодня мы можем восхищаться четырьмя оставшимися из них, теми, что расположены на ул. Чин-витале, ул. Порта Нова, -аркой ул. Кастильоне и ул. Пьелла. В то время вельможные городские семьи соревновались между собой в устройстве вышек, которые свидетельствовали об их достатке и расположении в сообществе. Было воздвигнуто около 200 вышек, настоящие общеизвестные из каких вышка Азинелли (Asinelli)-98 м и Гаризенда (Garisenda)- 41м. В 1115 году Болонья была признана Коммуной, способной к независимому управлению и руководимую консулом, ежегодно избираемым гражданами. В середине XIII века Болонья смогла утвердиться среди городов Романьи, которые управлялись "подеста",т.е. лучшими обитателями города. В 1256 г. Коммуна обьявила, что все крепостные люди становятся вольными. Их имена записывались в "райскую тайну", а их хозяевам платился выкуп. К концу XIII века Коммуна, ослабленная домашними ссорами противостоящих группировок и обременительными домогательствами папской власти, уже приближалась к новой выкройке власти: синьории. С этого времени власть в Болонии переходит то в услуги знати, то возвращается к папе. В период правления Джованни II Бентивольо с 1462 по 1507 гг. художество, дисциплины и Студиум претерпели большой подьем вместе с настоящим богатством разных социальных разрядов. Были воздвигнуты небывалые строения, монументы, церкви, еще сегодня свидетельствующие о созидательном импульсе того периода, о соперничестве в роскоши с синьорией Медичи и синьорией Сфорца. Все это было потеряно, когда чезаре Борджиа насильственно установил свое действие над синьориями центральной Италии. 2 ноября 150 г. папа Юлий II, захвативший Романью, входит в Болонию. С этого момента многое в жизни города приходит в упадок. В XIV веке достойно внимания образование новой социальной структуры, направленной на прием и содержание недостаточных, что, вероятно, объясняется боязнью таких тяжелых следствий, как преступность и эпидемии. При наполеоновской экспансии в Италии французская дружина вошла в Болонию в 1796 году. Одаренный отличным политическим чутьем Бонапарт воскрешает прославленное прошлое Комунны, покоряя город обязательством широкой автономии, регулируемой конституцией, и преобретая взамен верность Французской республике. После разгрома Наполеона в России австрийцы, союзники русских, оккупировали Болонию, подтвердив вновь возвращение папской власти, утвержденной Венским конгрессом. 25 апреля 1859 года Виктор Эммануил II объявляет войну Австрии и наносит ей поражение в Мадженте. Когда в Болонии власть папы уже лишилась своего действия, город в результате общего голосования 18 марта 1860 года был присоединен к Итальянскому государству.

Кроме исторических и архитектурных памятников в Болонии находится строй занимательных музеев. Среди них:

  • Национальная Великолепная Галерея (адрес: via Belle Arti, 5. часы работы: 9-14, выходные 9-13, понедельник закрыта.)
    Галлерея состоит из 29 залов, подразделенных на секции: живописцы досрочного "примитивного" периода (Ф.Косса, Л.Коста, Перуджино, н. Пизано, Тициан и мн.др.); маниеризм (Б.Пассеротти, П Фонтана, Б.чези); семейство Карраччи; период Барокко и XIII век(А.Тиаини, Говерчино, Л.Креспи, Д.Крети и др.)
  • Гарнитура Творений Художества Коммуны Болоньи (адрес: Piazza Maggiore 6.часы работы 10-18, понедельник закрыта.)
    В 18 залах 2 этажа Дворца Коммуны помещается важная гарнитура творений художества из различных личных гарнитур, которые в соединении с античной мебелью образуют любовную атмосферу.
  • Гражданский Музей Средневековья (адрес: via Manzoni, 4.часы работы 9-14, выходные 9-13, вторник закрыт.)
    В нем собрана важная гарнитура оружия, предметов из слоновой кости, бронзы, стекла, скульптуры,среди каких общеизвестные саркофаги "Глоссаторов".
  • Гражданский Старый Музей (адрес: via dell'Archiginnasio, 2. часы работы 9-14, суббота и выходные 9-13,в понедельник закрыт.)
    Музей содержит важный старый материал доисторического, этрусского и древнеримского периодов, собранный замечательными людьми, а так же одну из богатейших в Европе гарнитур египетских экспонатов.
Изделие сайта: Alhead.Ru