This version of the page http://www.consta.com.ua/156229.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Мертвое море | Дилижанс-Тур
Теплый стан - Антенна измерительная дипольная активная АИ4-1 (0,1-2000 кГц) index of /katalog Вспомогательное оборудование Сканеры штрих-кода / С памятью / faust usb
Первая
Наши туры
VIP-обслуживание
Туризм
Отдел бронирования
О компании
Для партнеров
Пассажирские перевозки
Всеобщая информация
Размещение в Израиле
Пользительная информация
Иерусалим
Тель-Авив
Мини-Израиль
Хайфа
Эйлат
Назарет
Нетания
Мертвое море
Визы в Израиль

Поиск по сайту

Первая / Туризм / Стороны, регионы, города / Израиль

Мертвое море

Мертвое море (оно же Соленое, оно же Асфальтовое море) лежит в 84 км. от Тель-Авива и 360 км. от Эйлата в межконтинентальной впадине, образовавшейся при расколе Евразии и Африки. Его длина 76 км. ширина - 17 км. Бездна до 350 м. Оно состоит из большего, северного, резервуара и меньшего, южного, в главном пересохшего. Из первого во другой воду переправляют по особенным каналам через перешеек. В маленьком резервуаре Мертвого моря находятся неестественные испарительтные резервуары, а на берегу торговый комплекс Начинаний Мертвого моря.

Уникальное пространство планеты
Магическую державу лечебных особенностей Мертвого моря знали и Аристотель, и царь Ирод, и Клеопатра. "Очень мучительная и соленая вода, в какой не живет рыба и не может утонуть ни человек, ни зверь", - писал Аристотель за триста с излишним лет до нашей эры. Воду и соль отсюда везла к себе римская знать. Иудейский асфальт (выход на поверхность моря битуминозных существ) использовался для торговых и медицинских целей. Из растений прибрежных оазисов, особенно бальзамического дерева, делали дорогую косметику, запахи и лечебные лекарства. Сегодня те, кто приезжают в этот дивный край получают здесь первоклассное терапевтическое лечение.

Солнце
Одна из особенностей района Мертвого моря - его необычайные биометеорологические положения. Оно расположено на 412 метров ниже уровня моря. Здесь совершенно уникальный солнечный свет. В этой самой небольшой точке Земного мира исключительно полный разряд воздуха. Вместе с природным фильтром водяных паров и минералов, поднимающихся с поверхности воды, он отражает вредоносные ультрафиолетовые лучи ( "жесткий ультрафиолет", обжигающий шкуру) и пропускает "кроткий" ультрафиолет, который обладают лечебными качествами. Плюс к этому сильный озоновый разряд. Поэтому побережье Мертвого моря является уникальным пространством для приема солнечных ванн в целебных целях. Даже при долгом пребывании на солнце здесь нельзя обгореть. и особенно. Тем не менее, рекомендуется соблюдать осторожность и загорать постепенно.

Вода
Воду Мертвого моря трудно назвать водой! Правильнее было бы сказать "сильный раствор соли", поскольку концентрация всевозможных солей (Mg, Ca, K...) в воде, из какой в организм человека всасываются надобные химические элементы, достигает 42%. чтобы добиться такого эффекта в семейных положениях, придется засыпать в ванну три мешка соли и умудриться размешать ее до исполненного растворения. Даже если это получится, все равно образовавшаяся жидкость не сможет сравниться с водой Мертвого моря - в точности воспроизвести ее чудодейственный круг невозможно.
Около 1 млн. лет назад здесь находилось очень соленое море Лашон, пересохнув оно оставило после себя сильный пласт соли толщиной до 2 км., который пролегает в долине, в том количестве и под Мертвым морем.
Множество минеральных существ поступает в Мертвое море из жарких источников, питающих его. Вода, соль, грязи здесь содержат дельно все главные элементы таблицы Менделеева. Среди них 21 лик разных минералов (включая магний, кальций, бромид и калий). Из них 12 уникальны. Их число в 10 раз превышает число солей и минералов, содержащихся в водах Средиземного моря.
Благодаря такой высокой концентрации минералов организм расслабляется, разглаживается шкура, стимулируется кровообращение и смягчаются метаболические расстройства. Выталкивающая держава в этом "растворе соли" столь велика, что здесь даже не умеющий плавать человек легко держится на поверхности и не тонет.
Основной элемент термоминеральных ключей вдоль побережья Мертвого моря - сера. Принятие жарких серных ванн укрепляет кровеносную систему и увеличивают посупление кислорода в организм.

Пляжи
На Мертвом море есть более десяти пляжей, большинство из них общие. Они сосредоточены в районе Ейн-Бокека и Хамей Зохара (Hamei Zohar).

Воздух
Климат в районе Мертвого моря обусловлен объединением двух воздушных толп. Из Индийского океана, через сотни километров выжженной пустыни, лишенной растительности и свободной от торговых выбросов сюда приходит исключительно очень сухой (влажность - 25%), необыкновенно белый, вольный от аллергенов воздушный поток. Здесь его встречает подымающиеся с поверхности моря, насыщенные лечебными минеральными существами и кислородом испаре-ния. Эффект от их смешения с горячим воздухом пустыни усиливается тем, что впа-дина Мертвого моря находится в окруженной горами непродуваемой котловине.
Поэтому воздух здесь представляет собой уникальную взвесь хлоридных солей: магния, соды, калия, кальция и брома. Концентрация брома, например, общеизвестного своим успокаивающим деянием, в воздухе Мертвого моря превышает обыкновенную в 20 раз. человек, оказавшийся в районе Мертвого моря, попадает как бы в строй круглосуточной лечебной ингаляции.

Грязи
Туземные целебные грязи гораздо концентрированне и сильнее, чем, например, на российском курорте Саки. Она представляет собой продукт жизнедеятельности беспримерных живых созданий Мертвого моря - малых археобактерий - обладает противовоспалительными и гармонизирующими качествами. Аналога на Земле ей нет.

Популярное обертывание черной глиной оказывает и косметическое и терапевтическое противодействие - очистка и стимулирование шкуры, расслабляюще действует на мускулатуру и эмоциональное положение, улучшает циркуляцию крови и облегчает ревматические боли.
Все вышеперечисленные характеристики создают такой благодарный комплекс для человеческого организма, который нигде нельзя смоделировать в полной мерке, поскольку главным лечебным препаратом является климат (морская вода, грязи и воздух). Наибольшего эффекта можно достичь лишь при личном пребывании на Мертвом море.

Лечение кожных заболеваний
Мертвое море известно как, пожалуй, наилучшее пространство в мерке для лечения кожных заболеаний. Псориазом страдают около 3% обитателей земного мира. Кортикостероиды и иные препараты, с помощью каких пытаются преодолеть недуг, далеко не всегда оказывают желательное противодействие и часто приводят к посторонним эффектам. Обращение к климатотерапии в борьбе с этой болезнью началось в 1958 г. Сегодня пребывание на берегу Мертвого моря приносит избавление подавляющему большинству больных (зарегистрировано от 75 до 90% инцидентов выздоровления) и значительно снижает вероятность повторных изображений болезни.
Лечение состоит в постепенном увеличении дач солнечного облучения в соединении с купаниями в Мертвом море. Солнечные лучи благоприятно воздействует на кожные покровы, улучшают их положение, укрепляя всеобщую иммунную систему организма. Так как ультрафиолетовое излучение ослаблено в районе Мертвого моря, клиенты могут долго оставаться на солнце, не подвергая себя никакой опасности. Купания в воде, насыщенной калием, магнием и бромом, усиливают терапевтический эффект солнечных ванн. Высокое содержание брома в Мертвом море и окружающем воздухе, покой, отсутствие стресса, красота окружающего вида также способствуют оздоровительному спору.
Климатотерапия достаточно эффективна и при лечении таких кожных заболеваний, подобным как атопик дерматитис и экзема. Атопик дерматитис требует более долгого периода лечения, чем псориаз (шесть недель вместо четырех), но и тут у 97% больных было отмечено явное улучшение, причем у 70 % весьма существенное. С надобными изменениями методом климатотерапии удается снять и весьма горькие изображения экземы.
На Мертвом море расположены более десяти дерматологических целебных убежищ. Среди них выделяется Regional Solarium-Climatical Treatment Center, который объединяет несколько больниц, которые проводят консультации, диагностику и лечение.

Бальнеотерапия
Курорты Мертвого моря приносят существенное облегчение страдающим заболеваниями суставов, вплоть до исполненного исчезновения болей и ограничения подвижности.
Лечение артритных заболеваний на Мертвом море проводится разными методами, которые включает применение тепловых и минеральных процедур, позволяющих стимулировать спор кровообращения. Первый из этих методов - грязевые компрессы и обматывания. Другой метод -термоминеральные ванны. Третий метод основывается на купаниях в настоящем Мертвом море.
Клинические испытания показали, что бальнеотерапии принадлежит главная роль в излечении артритов, как воспалительных, так и прочих, например, остеоартрита (первым ликом коленей, локтевых суставов и позвоночника), псориатикартрита и резких ревматических артритов.

Сердце и сосуды
Пребывание у Мертвого моря помогает также клиентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности тем, кому предстоит операция на отверстом сердце. Три недели здесь перед операцией в сравнительно теплый зимний период в значительной степени способствуют отсуствию изменений сердечной деятельности после операции.

Лечение заболеваний дыхательных путей
Благодаря возвышенному атмосферному влиянию насыщенность воздуха кислородом здесь на 8% выше, чем где-либо на земле. Это способствует лечению заболеваний дыхательных путей, включая астму.
Лечебный воздух Мертвого моря превращает это пространство в возвышенный курорт для легочных больных. Многие клиенты, нуждающиеся в неестественном дыхании или переодическом дополнительном кислородном строе, на берегу Мертвого моря оказываются даровитыми дышать самостоятельно как днем, так и ночью. И что важнее всего - уровень кислорода в их крови значительно повышается.
Высокое атмосферное влияние здесь также способствует снижению кровяного влияния как высокого, так и нижнего у гипертонических больных.

Косметика Мертвого моря
В лабораториях Мертвого моря создаются уникальные препараты, обеспечивающие личику и телу красоту и здоровье.
Подобные израильские косметические фирмы как Ahava, dr. Nature, Edom - Health & Beauty, Lisan, Sea Beauty хорошо известны во всем космосе. Их знатоки научились производить полезные бальзамы, похожие тем, какими эти края славились в глубокой древности.
Минералы Мертвого моря входят в круг питающих и увлажняющих кремов, разных масок для личика, кремов для услуг, тонизаторов шкуры, очищающих и кровоостанавливающих препаратов, гелей и солей для ванн и душей, шампуней, солнцезащитных кремов.
Здесь можно приобрести уже расфасованные по упаковкам очищенные минеральные грязи Мертвого моря, чтобы продолжать наслаждаться ими, вернувшись домой.

Гостиницы на Мертвом море
Гостиничный фонд Мертвого моря составляет на известный момент свыше 4000 номеров более чем в 15 отелях. Все строем с морем.
Во всех отелях оборудованы нынешние оздоровительные очаги, где предлагаются грязевые и серные ванны, ингаляции, массажи, косметические процедуры, закрытые (пуще) и открыте (реже) резервуары с морской водой и нынешние гимнастические залы.
Ежедневный отель имеет несколько ресторанов, предлагающих своим посетителям кухни различных языков, проводятся дискотеки и развлекательные программы.
Свои, очень удобные гостиницы имеют и некие киббуцы. Те, кому достаточно минимальных удобств, могут разместиться в одном из молодежных хостелов.
В курортном городке Ейн-Бокек расположен Очаг здоровья и бальнеологических курортов. Здесь сосредоточены свыше десятка гостиниц высшей категории, большинство из каких находятся на Мертвом море. Среди них отель Hyatt Regency Dead Sea Resort, Spa & Convention Centre с больницей MEDISEA, входящей в крупнейшую медицинскую сети Израиля MEDITON, в какой работают избранные медицинские знатоки стороны.
В регионе идет активное строительство небывалых отелей. Так, например, зимой 2001 г. здесь появился Novotel Dead Sea, а в апреле в Ейн-Бокеке открылся настоящий большой курортно-конгрессный комплекс пятизвездочный The Royal Hotel Dead Sea Resort, Spa & Conventional Centre на 120 но-меров.

Изделие сайта: Notice: Undefined index: in /home/content/c/o/n/constacom/html/sb_links.php on line 64
>Alhead.Ru