This version of the page http://www.briz21.com.ua/221422.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Туры в Данию

Продажа туров:


Туры в Данию - это блестящий образ провести отпуск
Туры в Данию - это необычайное наслаждения и много небывалых действий
Туры в Данию - это великолепный вариант отдыха

>-->
Сторона:
Дата вылета
с
по
Плата не более:
у.е.
Продолж. поездки
от до ночей
Число человек в одном номере:
Дети:
и лет

Туры в Данию

В Дании ежедневный найдет что-то свое. Бизнесмен, охотник старины и художества, путешественник, внимательные родители и беспокойные дети - никто не покинет сторону разочарованный!
Познакомьтесь с турами и экскурсиями по этой стороне.

Копенгаген
Прогулка по Копенгагену - это прогулка в историю.
Очагом Копенгагена является площадь Городской Ратуши, на какой расположен камень с отметкой 0 км. Само строение Ратуши, примечательно беспримерным термометром. В добрую погоду появляется фигура девушки на велосипеде, а в ненастную - та же девушка с зонтиком в услугах. Здесь же, на площади находятся необычный фонтан "Бык, раздирающий дракона" и постамент с двумя викингами-поэтами. Сказка гласит, что они должны трубить, когда мимо проходит совсем неповинная , но пока тонов труб никто не слышал.
Вы должны обязательно посмотреть Копенгаген с его тесными улочками и старыми строениями. Копенгаген просто предназначен для пеших прогулок. Именно здесь находится настоящая бывалая в космосе пешеходная зона Строгет.
Наиболее колоритный район Копенгагена - порт Нюхавн всегда привлекает своим особенным самочувствием. Дома на этой набережной выкрашены во все колера радуги, в ежедневном из них есть маленькое или большое кафе. Нюхавн излюбленное пространство скульпторов, фотографов и путешественников, однако прогулка по набережной требует немало времени.
На Ратушной площади начинается настоящая бывалая и долгая пешеходная зона в Европе - Stroget (по-датски "stroget" означает "прогуливаться"). Выражение "Stroget" никогда не встречается на карте Копенгагена, так как Stroget включает в себя несколько перетекающих друг в друга аллей бывалого города. Как и положено пешеходной аллее, Stroget усеяна кафе и ресторанами, сувенирными лавками и изящными лабазами, интересными прохожими, шутами, и уличными музыкантами. Здесь, как нигде, жизнь пульсирует круглосуточно и воздух пропитан табелем.
Летом в очаге Копенгагена попадаешь в водоворот многоязычной орды путешественников, в какой немногочисленные копенгагенцы полностью растворяются.

После увлекательной пешей прогулки Stroget выведет вас к самой просторной в городе Новой королевской площади (Kongens Nytorv). Здесь расположены, основанный в 1722 году, Королевский балаган и академия искусств с выставочными залами, размещенными в былой королевской резиденции Шарлоттенборг. Здесь же расположен настоящий роскошный отель Копенгагена - d'Angleterre, из окна которого Ханс Кристиан Андерсен видел каток, описанный в "Снежной королеве".
Кстати, на домах N 20 и 67 по набережной канала Nyhavn можно прочитать, что здесь в различные годы жил и творил Ханс Кристиан Андерсен. Есть в столице Дании и несколько памятников Андерсену. Первый был установлен еще в 1880 году, вскоре после смерти беллетриста, в Королевском парку. Датчане увековечили имя Андерсена не только в памятниках, словах аллей, балаганов, ресторанов, но и даже... бутербродов.

После прогулки по каналу Nyhavn по набережным можно выйти к красивейшей Королевской резиденции Amalienborg (именно отсюда начал свое путешествие раздетый король). Ансамбль из 4-х единых дворцов, образующих восьмигранную площадь, можно осмотреть лишь частично, но все равно в полдень сюда стекаются любознательные, чтобы посмотреть церемонию перемены королевского караула - одно из дорогих всеми "шоу" столицы. Если королева в известный момент находится во дворце, то над ним поднимается флаг и перемена караула на площади производится по большому плану.
В Копенгагене число достопримечательностей на квадратный метр городской площади превышает все возможные пределы, истина, город очень бывалый, и это ему простительно.
Будучи в Копенгагене, нельзя не придти к самой известной достопримечательности Дании - героине Андерсена, Русалочке, хотя, по истине говоря, нет в ней ничего такого уж необыкновенного. Несколько раз датские варвары отбивали у Русалочки вершину, после чего на шее у нее появился огрубелый сварной шов. Кстати, в Крыму у берега черного моря есть истинная копия Русалочки.
В двух шагах от Русалочки находится настоящий большой фонтан Копенгагена "Гефион", названный по имени скандинавской богини. Согласно сказке, она заколдовала шведского короля, который пообещал ей отдать столько земли, сколько она сможет вспахать за ночь. Гефеон превратила своих сыновей в быков и вспахала страну острова Зеландия, на котором и расположен Копенгаген. Тут нужно заметить, что Дания - это островная сторона. Она расположена на 406 островах, лишь 90 из каких обитаемы, и полуострове Ютландия.
Копенгаген - город контрастов! Дворец Кристинсборг, где некогда жили короли, сейчас является резиденцией правительства.
Осторожно, велосипедисты! Велосипеды - едва ли не основной лик транспорта в Копенгагене. На них ездят и стар, и млад, не зависимо от времени года.
Копенгаген. Здесь вы не увидите небоскребов - в Копенгагене только вышки и шпили высятся над бессовестными куполами и черепичными крышами.
Не откажите себе в наслаждении прогуляться по настоящему замечательному саду Дании - Тиволи (Tivoli). Этот сад, являющийся одной из первых достопримечательностей Копенгагена, был открыт еще в 1843 году. Он поражает несметным числом кафе и ресторанов, а вот немногочисленные аттракционы, широко разрекламированные в многочисленных вожаках, мало кого удивляют. Но вовсе не они привлекают сюда путешественников. Его украшают колоссальное число цветников, и более ста тысяч электрических фонариков (это не неоновый свет!), создающих впечатляющий вид. В саде также расположен красивейший дворец Tivoli, множество фонтанов, небольших озер с лебедями, отверстых балаганов и концертных площадок. Летом несколько раз в неделю в Tivoli устраивают красочный фейерверк.
Гуляя по Копенгагену, обязательно посетите замок Розенборг (Rosenborg Castle) с его оригинальной обработкой. Замок Росенборг (1632 г.) стоит в окружении небольшого сада и славится своим Музеем датских королей (1858 г.) с примечательным скоплением семейных королевских драгоценностей и отменной художественной экспозицией.
Дума датчанина - владеть личным судном. Но это весьма дорогостоящее желание. Между тем, многие предпочитают жить на выводах - это и дешевле, и удобнее, и романтичнее.
Согласный на острове Amager квартал Christianshavn своими каналами и колоритной вековой застройкой напоминает Амстердам в миниатюре. Здесь можно посетить Королевский морской музей с более чем 300 макетами старых кораблей и церковь Спасителя (For Fresers Kirke). По лицевой стене этой церкви наверх ведет спиральная внешняя лестница из 400 ступеней, поднявшись по какой можно насладиться незабываемой панорамой Копенгагена.
Поблизости находится одно из настоящих шокирующих пространств столицы Дании - Christiania. Это уникальный район Копенгагена, похожему ему нет, пожалуй, нигде в Европе. Район поражает новичков сразу: всего лишь в нескольких десятках метров от первого входа, с улицы Prinsessegade, идет бодрая торговля так называемыми легкими наркотиками - марихуаной, гашишем, разнообразной травкой. В необыкновенных цветочных лабазах можно приобрести горшок с живой коноплей (лично, ничего другого там и не купишь). Но поскольку пространствами Кристианиа похож на убежище бомжей и наркоманов, его стараются не показывать иноземным путешественникам. (Проезд автобусом №8 от Ратушной площади). Завершить прогулку лучше всего, прокатившись на кораблике по каналам Копенгагена. С воды город воспринимается совершенно по-небывалому. Водная прогулка, возможно, станет вашим настоящим незабываемым действием от датской столицы.

Острова Дании
Ютландия
Университетский город Орхус - образованный и деловой очаг Ютландии. В нем расположен музей под отверстым небом, в который со всей Дании свезено 75 строений, воссоздающих провинциальный город.
Рибе - старейший город Скандинавии: во время заключительных раскопок найдены серебряные монеты VIII века. Непрекращающиеся войны со Швецией привели к упадку торговли, но в то же время сохранили до нашего времени атмосферу XVI века: гнутые мощеные булыжником улицы, деревянные средневековые дома.
В городе Ольборге находится самое крупное захоронение викингов.
В Эсбъерг на юге полуострова множество великолепных пляжей.
Фюнен
Остров Фюнен, общеизвестный как "Парк Дании" - это великолепные замки и помещичьи дома, стоящие в бывалых садах. В Оденсе родился общеизвестный сказочник Ганс Христиан Андерсен. Ежегодно в июле-августе в городе проводятся пиры его имени. Гости могут увидеть музей Андерсена и дом, где он жил в детстве.
Замок Егесков построен в 1554 году на острове посреди небольшого озера к югу от Однесе. Интерьеры этой жемчужины Возрождения украшает старая мебель, головки неважных мастеров и охотничьи трофеи. Строем с замком расположен живой лабиринт из бамбука, которому более 200 лет. В согласном строем саде, бессильном на площади 15 гектаров, можно встретить свободно разгуливающих павлинов, полюбоваться беспокойными изгородями, возраст каких превышает 100 лет и тщательно ухоженными правильными английскими садами. Фюнен связан с Ютландией несколькими мостами.
Остров Зеландия
Остров Зеландия - торговый очаг стороны. Но здесь есть также великолепные пляжи, озера, леса и королевские дворцы. В Хельсингере (Helsingor) расположен замок Кронбеорг (Kronborg), общеизвестный не только как наиболее внушительное строение в Скандинавии, но и как пространство деяния шекспировского Гамлета. Замок был построен в 1590 году королем Фредериком II и перестроен после пожара 1629 года его сыном, Кристианом IV в 1638. Кронбеорг расположен у входа с пролив Эресунд (Oresund) и долгое время служил пространством сбора оброков и пошлин с проходящих купеческих выводов.
Роскильд - древняя столица Дании, расположен немного южнее Копенгагена. Музей викингов в Роскильде - уникальная гарнитура кораблей и предметов обихода эпохи викингов. Центральным экспонатом являются поднятые со дна роскильдского фьорда остатки одного из купеческих кораблей. Каждое лето здесь организуются выставки небывалых изобретений эпохи викингов, морской археологии, истории судостроения. В замке Фредериксборг, подобном же великом как Кронбеорг, размещается Национальный Музей Истории. Стоит посмотреть парламент XII века в Роскилле и Музей Викингов. В Skjoldenasholm есть великолепный Музей Трамвая.
На острове Мен, к югу от Зеландии, находятся дивные светлые меловые утесы, возвышающиеся более чем на 100 метров над уровнем моря. Это один из настоящих интересных видов в Дании. Вы можете спуститься с верхушки на пляж и затем подняться обратно всего за полчаса.

Детский отдых
В городе Билунд (Billund) в центральной части полуострова Ютландия, расположен примечательный сад для детей и великовозрастных - Леголэнд (LegoLand). Все в саде построено из конструктора Лего - макеты всемирно общеизвестных строений, неестественные витязи и даже безнравственные и птицы - из более чем 40 миллионов кирпичиков. Сад был открыт в июне 1968 на площади в 38 000 кв. м. и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв.м.
Сад состоит из 7 частей - Miniland - Космос в миниатюре, DUPLO Land - Сторона Дупло, Imagination Zone - Уголок воображения, LEGOREDO Town - город Легорэдо, Adventure Land - Земля Приключений, Pirate Land - Сторона Грабителей, Knights' Kingdom - Государство Аристократов.

Карнавалы
Вечером 17 июня в датском городе Fano стартует Международный пир воздушных змеев. Сотни охотников воздушных змеев собираются здесь ежегодно на три дня, чтобы запустить в небо свои избранные модели. Фактически, пир в Fano не является пиром в обыкновенном уме выражения. Здесь нет организаторов, нет никаких особенных программ, и почти не бывает наблюдателей. Здесь все - дольщики. В эти дни люди со всей стороны просто приезжают, располагаются в саде или на прибрежной судьбе и расцвечивают небо змеями настоящих разных колеров и ликов. Как сообщает соб. корр, в это время года в Дании солнце дельно не заходит - в 23 часа темнеет, а в 2 часа ночи уже светает, потому гулянья продолжаются круглосуточно, пиво течет рекой. 20 июня в небо отправляется заключительный змей.

Замки Дании
Будучи в Дании, нельзя не прогуляться по замкам этого государства.
Замок Кронберг является основной достопримечательностью города Хельсингера (в 40 км от Копенгагена), но его никак не назовешь романтическим пространством, слишком уж он одинок и мрачен.
На его воротах располагаются барельефы, изображающие женщин с черепами в услугах, а над тяжелыми деревянными дверьми нависают устрашающие морды чудищ. Именно этот замок стал пространством деяния шекспировского "Гамлета", даже невзирая на то, что в Кронберге никогда не жили короли. Сейчас в Кронборге размещается Музей судоходства и торговли. Кроме того, можно посетить наиболее прекрасные залы: Аристократический зал и капеллу, а также посетить казематы.
Замок Фредериксборг (Frederiksberg) находится севернее столицы - в Хиллереде, на трех малых островах посреди озера, и знаменит своими домашними интерьерами Тронного и Аристократического залов, а также, чудом сохранившейся при пожаре, замковой церковью. Окружает замок сад Frederiksberg Have. Здесь своя особенная атмосфера. Прогулка по саду вам наверняка очень понравится. Изумрудные лужайки, тенистые дороги, возвышенные дубы и вязы. Фигурное озеро, много птиц, выдумки, лебеди. Можно покататься на лодке. На веслах сидит потомок лодочника, который перевозил проживавшего здесь же короля Фредерика VI. Этим объясняется привилегия катать людей, известная лодочнику и его потомкам. Западнее замка расположен один из избранных зоопарков в Европе.

Туры в стороны Европы:
Австрия
Андорра
Бельгия
Болгария
Великобритания
( Англия )
( Шотландия )
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Монако
Нидерланды
( Голландия )
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Турция
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Эстония



Отдых в Дании
Туры в Данию
Отели Дании
Виза в Данию
Посольство Дании
Карта Дании
Тур Форум

  • Швейная машина brother prestige 300
  • dvd проигрыватель yamaha dvd-s557
  • Кофемашина gaggia, spidem, jura, saeco и профессиональная каждому. Кофемашины и кофеварки для дома и офиса.
  • Бытовые швейные машины и оверлоки. Продажа бытовых оверлоков и швейных машин
    • Пользительная информация


    Новости туризма
    Вьетнамские «звезды»
    К зимнему сезону во Вьетнаме появится строй небывалых отелей. Так, на Фан Тьете в ноябре откроются двери Allezboo Resort 4* и Lanmien Resort 5* – передовой гостиницы на этом курорте, официально получившей категорию 5*.
    На пространстве ЦДХ должен появиться "Квартал художеств"
    Несколько строений, объединенных в "Квартал художеств", должны появиться на Крымском Валу после комплексного освоения прилегающей к ЦДХ территории, рассказал РИА Новости начальник исполкома Международной конфедерации союзов скульпторов Масут Фаткулин.
    Норвегия оказалась самой доступной
    Туроператоры скандинавского веяния отмечают, что работа недавно открывшего датского визового очага пока осуществляется не так ровно и успешно, как хотелось бы. «Всего на оформление должно уходить восемь рабочих дней.
    les-ornges STOP SALES До 30.09
    les-ornges STOP SALES До 30.09
    Крупнейшие проекты развития Embassy Suites
    Гостиничный брэнд Embassy Suites Hotels, насчитывающий 192 отеля, объявляет о крупнейших за свою 24-летнюю историю проектах развития.
    Греция перенимает эксперимент ведущих туристических столиц космоса
    Совместное решение озвучили агенты министерства туристического развития и министерства транспорта Греции.


    О плане Обзоры Лозунги Карта Рекомендуем
    (c) LightSoft research, 2004