This version of the page http://www.asiapark.com.ua/23697.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
Турагентство Милигрина, Сочи - отдых в отелях и личных гостиницах Сочи, туры для молодоженов в Сочи, горнолыжный отдых в Сочи, гостиницы в Адлере и в Лазаревском, коттеджи на Красной поляне и в Сочи

Алая поляна ---> Информация о Красной Поляне

ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
БРОНИРОВАНИЕ
ПОСЛАНИЕ
АДЛЕР: гостиницы
АНАПА:
санатории и пансионаты
АНАПА: гостиницы
АБХАЗИЯ
ГЕЛЕНДЖИК
ЛАЗАРЕВСКОЕ:
личные домовладения
ЛАЗАРЕВСКОЕ: гостиницы
СОчИ: базы отдыха
СОчИ: гостиницы
СОчИ: пансионаты
СОчИ: санатории
СОчИ: личные гостиницы
ТУАПСЕ
АЛАЯ ПОЛЯНА: гостиницы
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
СПЕЦ. ПРЕДПИСАНИЯ
ДАГОМЫС
ЛОО
ПРОчЕЕ

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас для великолепного отдыха на горнолыжном курорте «Алая поляна».


Поселок Алая Поляна расположен в 70 км от очага г.Сочи и в 40 км от аэропорта в Адлере в расширении долины реки Мзымта, между отрогов Первого Кавказского хребта.
Поселок находится на вышине 600 м над уровнем моря, на широкой террасе, и окружен великолепными высокими верхушками с условными вышинами более 2000 м - с юга гора Аибга, с севера - скалистая гора Ачишхо, с востока - панорама Первого Кавказского хребта.

Климат:

кроткий и сравнительно теплый, так что даже зимой в светлую погоду можно принимать солнечные ванны.
Благодаря альпийской природе, Алую Поляну часто называют «Русской Швейцарией». Однако, в предпочтение от европейских горнолыжных курортов, она находится строем с субтропиками черноморского побережья, что создает здесь уникальный горно-морской климат.
Зима солнечная и снежная. Солидный снежный покров на склонах гор образуется со другой половины ноября и держится до начинания июня.
Алая Поляна - уникальное пространство, где представлено множество естественных зон. По мерке подъема в горы, нрав растительности меняется от субтропической до альпийской.

Алая Поляна

- это возвышенные горы и зеленые заповедные леса, чистый горный воздух и быстрые шумные реки, высокогорные луга и пенящиеся водопады, это фруктовые парки, пасеки и лечебные ключи минеральных вод.
Алая Поляна пользуется большой популярностью у охотников первозданной природы и любителей комфортного отдыха в горах. Большое число солнечных дней и обилие снега зимой делают Алую Поляну избранным горнолыжным курортом стороны. Серия канатно-кресельных троп частично построена и продолжает строится.
Сегодня, доехав до верхней точки такой тропы (2600 м над уровнем моря), в время года можно наслаждаться поистине грандиозными ликами гор, высоких рек, ручьев, озер.

Службы Горнолыжного Комплекса
"АЛЬПИКАСЕРВИС"


На Горнолыжном Комплексе "Альпикасервис" действует 4 канатно-кресельные тропы, обслуживающие лыжную трассу с всеобщим перепадом вышин 1680 м и протяженностью около14км.
Обиходно все лыжные трассы укатываются ратраками. Передовая очередь канатки доставляет на вышину 790 метров над уровнем моря. Другая очередь достигает вышины 1144 м. Третья очередь (1500 м) достигает межи безлесных снегов и позволяет достичь точки водораздела. Наибольшая область катания расположена в зоне леса. Уровень сложности трасс по международной классификации соответствует в главном синим (60%), алым (20%) и 15% - зеленым. Затейливые (черные) трассы для хорошо подготовленных лыжников, доступные при катании с подъемника, расположены на 4-й очереди на вышине 2200 метров, что позволяет без помощи вертолета попасть в великий район с целинным снегом, и открывает просторные возможности для катания по целине, что привлекает сюда еще больше охотников и любителей горнолыжного спорта. Сезон катания длится с декабря по июнь месяц.



Доска объявлений о животных / СЕРВИС / Услуги для животных / Оформление и обслуживание пресноводных аквариумов