This version of the page http://www.achiva.com.ua/220820.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-30. The original page over time could change.
ДЖЭС ТУР > Анталья
Notice: Undefined index: in /home/content/k/a/r/karolla/html/achiva.com.ua/sb_links.php on line 64
>
тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32
О компании Избранные предписания Для агентств Контакты
Гитары магазин
Известный сервис позволит вам быстро и неотходя от компьютера подобрать необычайный вам тур, а так же позволяет отслеживать положение вашего заказа.
Отдых на море
Болгария
Бруней
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Индия (Гоа)
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Марокко
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Хорватия
черногория
Шри Ланка
5* new
Ямайка
Острова
Бали (Индонезия)
Бинтан (Индонезия)
Корфу (Греция)
Миконос (Греция)
Санторини (Греция)
Крит (Греция)
Родос (Греция)
Майорка (Испания)




Первая страница » Турция » Анталья



Анталья считается жемчужиной турецкого побережья. В городе есть парусная гавань и бывалый город с римскими и османскими постройками. Дельно все достопримечательности Антальи сосредоточены в бывалом городе, за крепостной стеной.

Наиболее общеизвестный архитектурный памятник Антальи — минарет Йивли, так называемый "складчатый минарет". Он представляет собой вышку, включающую восемь полуколонн. Именно они создают действие "складчатости".

Строем с минаретом — мечеть Эски Джами, какая построена по образцу византийской церкви в 1373 г. Недалеко расположены надгробные памятники жены султана Баязеда II и Мехмет-бея. Строем находится прежний монастырь танцующих дервишей Мевлевихане. В нем размещена выставка нынешнего художества, все это можно увидеть, решив приобрести туры и отдых в Антальи.

От античности в Анталье сохранились ворота Адриана. Ворота были воздвигнуты в 130 г. н.э. в честь римского правителя. Портал ограничен двумя вышками и раньше был облицован мрамором. На воротах сохранился знак правителя Адриана. В Старом музее Антальи, который считается одним из избранных в Турции, собрана гарнитура находок от доисторических времен до османского периода. Среди них галерея создателей из Перге и римские саркофаги.

Недалеко от Антальи расположены руины древнего Термеса, где любят бывать отдыхающие. Город был разрушен землетрясением в V в. н.э. часть развалин Термеса покрыта буйной растительностью. От города остались фрагменты храма Адриана (II в. н.э.), гимнасий (пространство тренировок атлетов), одеон (необыкновенный древний концертный зал), храмы Артемиды и Зевса, остатки балагана. Неплохо сохранилась агора (площадь для открытых скоплений) с крытыми галереями. Строем с площадью героон — часовня для жертвоприношений. На верхушке холма расположен некрополь.

Еще один древний забытый город в районе Антальи — Перге. Здесь можно познакомиться с барельефами, украшавшими образцовый балаган. Они выставлены на древнем стадионе. Сохранились и римские ворота, за какими располагались термы и агора. В нишах эллинских ворот стояли статуи вымышленных учредителей города и предводителей, в том количестве статуя знаменитой в городе жрицы Артемиды Планции Магны.

История Антальи таит в себе множество анекдотов и неизвестных мистерий давно исчезнувших цивилизаций. До 1200 года до н.э. этот район занимало коренное население. Затем сюда пришли греческие колонисты, которые смешались с туземными племенами. В те времена эта страна называлась Памфилией, что означает "земля всех племен".

Во дальнейшем веке до н.э. пергамский царь Аттал приказал своим подданым найти самое красивое пространство на земле, действительный земной рай. После долгих поисков по всему свету они нашли этот райский уголок, где в 159 году до н.э. под непобедимым руководством Аталла начал строиться город, окрещенный в его честь Атталеей. Крестоносцы, захватив город, дали ему свое слово Саталия. Свое нынешнее имя город обрел в 13-ом веке, когда попал под власть султана Алаэдина Кейкуба, превратившего Анталью в свою зимнюю резиденцию.
Сегодня Анталья, ставшая очагом курортной зоны, привлекает путешественников важным историческим наследием. В настоящее время это один из настоящих общеизвестных туристических городов Турции, здесь есть лучшие отели, спортивные комплексы, оживленные гавани, ночные клубы, бары и изящные бутики, т.е. все что нужно для проведения отдыха и туров.
Ежедневный год город Анталья встречает все возрастающий поток путешественников со всего космоса, приезжающих не только отдохнуть, но и познакомиться с достопримечательностями - важным историческим наследием и многочисленными памятниками исскуства великой цивилизации.

Музеи Антальи
Большой барыш вызывает старый музей Антальи, в котором хранится множество богатейших гарнитур. В окружающем его парку и в залах можно увидеть саркофаги, статуи, ритуальные фигурки и фрагменты архитектурных зданий, а так же керамические произведения и картины. Здесь много статуй из Перге, находки из Аспендоса и Кековы греко-римской эпохи, а также реликвии святителя Николая из Деметры. Музей расположен на аллее Кенана Эврена. Работает обиходно, кроме понедельника, с 8 до 12 и с 13.30 до 17.

Памятники и исторические пространства Антальи
Город богат историческими памятниками, доблестными Вашего внимания. Бывалая крепостная стена почти не разрушена, а возвышающийся над городом необычный Рифленый (или канеллированный) минарет Йивли, сохранился дельно в первозданном лике. Одним из настоящих древних памятников города являются Ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским правителем Адрианом в 130 году н.э. Монументальные и, вместе с тем, необычно красивые ворота имели три арочных проема, а их колонны были увенчаны коринфскими капителями. Ранее ворота были двухъярусными, другой ярус составляли статуи правителя и участников его семьи. Еще одно занимательное архитектурное здание - Срезанный минарет Кезик, вершину этого минарета срезал подзатыльник молнии. Уникальные исторические находки зкспонируются в Старом музее Антальи.
Провожя отдых и туры в Антальи, стоит посетить Бывалый город. Тесные улочки ведущие к порту, дома, построенные еще при царе Горохе (и люди там до сих пор живут!), стены древней крепости, часовая вышка, мечеть с воротами, которые старше Москвы... Все это заставляет задуматься о бренности всего настоящего. Едва свернешь с центральной улицы стандартного европейского города и сразу же переносишься, лет на 200-300 в прошлое...

Мечети Антальи
Одна из известнейших достопримечательностей города - минарет без мечети. Кроме того, на нем отсутствует традиционная для турецкого зодчества облицовки из бирюзового фаянса. Этот минарет был воздвигнут в начинании 13-ого века и назван Минарет Йивли (капеллированный минарет) и составлял 37м!

Другое интереснейшее архитектурное здание - это Минарет Кезик. Вершину этого минарета срезал как автогеном подзатыльник молнии. Мечеть, частью какой и является срезанный минарет, была первоначально трехдневной византийской базиликой, посвященной Богоматери. Нынешняя Анталья построена на бывалом городе, от которого почти ничего не осталось. Знаком ушедших времен служит часовая вышка Хыдырлык вышиной в 14м.

Сады
В Антальи расположен примечательный водный атракцион акваленд, который мы настоятельно рекомендуем посетить, проводя свой отдых и туры в Турции. Настоящий бывалый из водных садов Антальи - "Аквапарк" - это край чудес, где люди различного возраста могут прекрасно провести время, отдохнуть и вернутся с великолепными действиями об отдыхе. Фиерия водных развлечений, солнце, скорость, интересные запах дивные дорожки. Рассчитанный на 1500 человек и построенный по мировым стандартам на территории площадью 40 т.кв.м., дает отдыхающим всех возрастов возможность поразвлечься на воде. Он расположен почти в настоящем очаге города строем с гостиницей "Дедеман"; на выезде из Антальи в Кемер, и является крупнейшим водным садом развлечений и отдыха на всем Средиземноморском побережье.. Главное его достоинство - обилие мнимых растений и деревьев, каких немало высажено по всей территории. Здесь создан уникальный комплекс резервуаров озер различной бездны, с островами и без, а также переходными мостиками. Есть большой резервуар с неестественными волнами, но есть и резервуары для настоящих малых, например с качелями. Строем оборудованы пространства для отдыха и принятия солнечных ванн - с лежаками и зонтами. Водные кучи и "трубы" оборудованы здесь как на различные стили, так и возраст отдыхающих. Есть просторные кучи, а есть "трубы" такого диаметра, что можно путешествовать по ним в надувной лодке вдвоем или втроем. Здесь есть просторная, в несколько ярусов куча, по какой, взявшись за услуги, любят "съезжать" в резервуар и великовозрастные и дети. Есть и несколько пластиковых каналов-спусков разной крутизны, по-змеиному извивающихся и обрывающихся у неглубоких плавательных резервуаров.
Сад "Атлантис" расположен в горах с заснеженными верхушками. Даже в августовский зной, воздух здесь отличается свежестью, и легкий ветерок приятно обдувает личико... Это небывалый сад, построенный по американскому плану. Здесь более затейливая, головоломная система водных куч и "труб". В "Атлантисе" Вы встретитесь с настоящими необычными дорожками на земле. Есть спуск длиной 29 метров - настоящий долгий в Антальи. Есть и неожиданности, сюрпризы. Например, проем в "трубе". Отдыхающий уверен, что впереди еще "за поворотом поворот", а сам сваливается в резервуар. Множество резервуаров в "Атлантисе" дополняется одним , как и в "Акваленде", - с неестественными возвышенными волнами. Профессиональные аниматоры работают в "Атлантисе" в течении дня, организовывая спортивные потехи и конкурсы, умело развлекая Вас и Ваших детей. Из близких городков (Кемер, Бельдиби и др.) до аквалэнда можно приехать на автобусе - "долмуше".

Дискотеки
Самой "крутой" в Антальи можно назвать дискотеку "Олимпос", находящуюся при отеле Шератон Фалез.
Ночью под отверстым небом путешественники веселятся вовсю: более сдержанно - в "Клубе 29" одноименного отеля, а более раскованно - на пляже Коньяалти. Недалеко от клуба 29 в бывалом городе недавно появилась еще одна дискотека, более драгоценная, но и более престижная. Танец живота можно увидеть по средам и воскресеньям в отеле "Талья" на аллее Февзи Джакмак. Надо отметить, что ночью Аквалэнд в Антальи работает в свойстве Дисколэнда и можно совместить катание на кучах и танцы.

Лабазы Антальи
Отправившись по аллее Ататюрка(Ататюрк - джаддеси), по обеим рукам улицы вы встретите роскошные лабазы, а также торги, где можно все посмотреть и поторговаться. Здесь Вас на ежедневном шагу ожидают бары, кафе и рестораны, где можно в приятной обстановке наблюдать пеструю жизнь гавани и наслаждаться царящей здесь трудноописуемой атмосферой. Низкие платы на туры и отдых при добром уровне делают Турцию очень увлекательным пространством проведения летнего отпуска, при этом отели и рестораны Вам предложат как обыкновенные всем европейские блюда, так и иностранные кушанья турецкой кухни.

Пляжи
Анталья - это обширные безмятежные пляжи, сменяющиеся круто обрывающимися скалистыми плато и добродушные воды Средиземного моря. Вообще, анталийское побережье - это десятки километров средиземноморских пляжей, протянувшихся от Текировы до Аланьи. На побережье почти всегда тепло и солнечно.
Средиземное море, по-турецки Akdeniz, в переводе означает белое, чистое, светлое море. Средиземноморское побережье Турции-одно из настоящих экологически белых в космосе. Разнообразие окружающей природы дает возможность ежедневному выбрать себе пространство отдыха по душе.

Спорт и активный отдых
Джип сафари
Джип-Сафари - это интересные запах приключения, сочетающиеся с необычайными красотами природы. На маневренных и быстроходных джипах Suzuki-Samuray и, как ни удивительно, ВАЗовских Нивах Вы совершите шествие в горы, преодолев по пути множество препятствий, таких как отвесные подъемы и спуски, холодные высокие речки, переезжая которые Вы поднимите великие фонтаны бызг. Забравшись повыше, Вы насладитесь великолепным ликом, открывающимся с верхушек гор. Во время шествия Вы почувствуете себя действительным первопроходцем, а чистейший лечебный горный воздух только усилит Ваши действия. В стоимость тура обычно входит: пир, службы русскоговорящего вожака, предоставление автомобиля.

Рафтинг в Антальи
Скорость и быстрота реакции! Волны и пороги! Стремительное течение и скрежет весел! И в то же время многоопытный инструктор, всегда отделанный оказать помощь. Все это называется рафтингом. Вы совершите захватывающее шествие, полное незабываемых действий! часто ли Вам в жизни предоставлялся и предоставится ли еще инцидент совершить столь заманчивые шествие в надувных лодках, 2-х туземных каноэ или или 10-ти плотах, по кристально-белым высоким рекам Южного побережья Турции?! Для того, чтобы испытать себя и получить незабываемые чувства, не требуется обладать никаким экспериментом. Профессиональные вожаки подробно раскажут Вам о плане, пользовании инвентарем, о технике безопасности, всеобщих началах. Прежде всего, профессиональный инструктор даст Вам надобную выкройку (спасательный жилет), обьяснив все детали ее эксплуатации в целях Вашей безопасности и научит управлять рафтом (плотом). После этого даже настоящие малые посетители (начиная с 4 лет) могут бесстрашно принять участие в покорении водной стихии вместе с родителями. Сплав на разных плотах от 2 до 10 пространств, исполненный азарта и наслаждения, длится 5 часов. В середине плана Вас ждет привал и пир на новом воздухе - только что выловленная рыба, после него Вы сможете с новой энергией продолжить борьбу и пережить незабываемые моменты. Красота окружающей природы не оставит беззаботным ни одного дольщика этой "экспедиции".
Резкие чувства сплава по горной реке в тесном скалистом каньоне где брызги летят в личико, быстрый поток, беспокойные пороги... и комфорт полной безопасности. Настоящее наслаждение Вам гарантировано. Действия, которые Вы получите при спуске по высоким порогам, нельзя передать на выражениях - испытайте их сами. Пространство экскурсии находится в 100 км. от Антальи, в Каньоне Кепрюлю - одном из уникальных пространств для рафтинга. Мы надеемся,что Ваши безопасные товарищи - фотоаппарат и видеокамера, как всегда строем с Вами, так что Ваша гарнитура снимков пополнится дивными, неповторимыми кадрами, запечатлевшими Вас на фоне двух изумительно-прекрасных водопадов и древнего моста через углубление... В стоимость тура обычно входит: пир, службы русскоговорящего вожака, предоставление снаряжения для рафтинга.


Аланья
Анталья
Кемер
Сиде
Белек
Кушадасы
Мармарис
Фетхие

105120 г. Москва, Костомаровский пер., д. 3, стр. 4 тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32 E-mail: Музыка, cd, dvd, фирменные диски, виниловые пластинки - интернет магазин МЕЛОДИОН