This version of the page http://www.vitaminov.com.ua/225982.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Медтехника Самара :: слуховые инструменты :: слухопротезирование
Главная
медицинское оборудование, приборы и расходные материалы для населения
Самара, ул. Садовая, 156, тел. (846) 242-79-33, 242-79-30
наши лабазы, контакты | прайс-лист | все товары - навигация

    Наши лабазы
    Самара

    ул.Садовая, 156
    тел. 242-77-89, 242-79-32
    ул.Галактионовская, 49
    тел. 333-38-60
    ул.Партизанская,173
    тел. 261-56-06

    Посредник
    слухопротезирования

    ул.Ташкентская, 159
    тел. 959-27-15

Слуховые инструменты - всеобщая информация (часть 2)


Существуют различные виды слуховых инструментов

По пространству ношения различают:

• внутриушные
• заушные
• карманные

Внутриушные слуховые инструменты размещаются в слуховом и изготавливаются индивидуально в соотношении с выкройкой уха клиента и его аудиограммой. Они состоят из одного элемента, малозаметны и комфортны в ухе и с максимально возможной точностью имитируют природный слуховой спор. Почти 80% всех рекомендуемых сегодня в космосе слуховых инструментов являются внутриушными.

Заушные слуховые инструменты удобно размещаются за ухом и должны быть дополнены индивидуально изготовленным внутриушным вкладышем.

Внутриушные слуховые инструменты содержат все функциональные элементы внутри инструмента и передают усиленные тоны непосредственно к барабанной перепонке. Заушные слуховые инструменты имеют все функциональные элементы в стандартном корпусе, при этом усиленные звуковые знаки передаются к барабанной перепонке через внутриушной вкладыш. Большинство слуховых инструментов оснащено регулятором громкости. Питание осуществляется от батареек или аккумуляторов.

По используемым технологиям слуховые инструменты различают:

• Конвенциональные (традиционные) инструменты - в каких истинная настройка характеристик производится врачом вручную, с помощью особенных регуляторов - триммеров, тайных в корпусе инструмента, а настройку общей громкости звучания осуществляет сам клиент с помощью регулятора громкости («колесика») в зависимости от акустической ситуации, то есть тише-громче.
• Автоматические слуховые инструменты обычно не имеют регулятора громкости, так как, в зависимости от громкости окружающих тонов, автоматически «подстраиваются» под восприятие тона слабослышащего человека. То есть инструмент сам успевает снижать усиление чрезмерно громовых тонов, усиливая в большей степени слабые.
• Программируемые инструменты являются более истинными и упругими в настройке, чем обыкновенные, так как они могут быть более точно запрограммированы по многим параметрам в соотношении с личными особенностями нарушения слуха. Слухопротезист в инциденте необходимости может легко перепрограммировать Ваш инструмент. Некие программируемые слуховые инструменты имеют кнопку отбора программы, так что Вы можете изменить звучание Вашего инструмента в зависимости от того, где Вы находитесь (на работе, в ресторане и т.п.).

Цифровые слуховые инструменты - последнее достижение в технологии слухопротезирования. Для лучшей отделки звуковой знак в них преобразуется в цифровой формат, как это происходит при записи на компакт-диск. Особенный процессор, по своим параметрам сравнимый с компьютером Pentium, обрабатывает этот знак в соотношении с утратой слуха клиента, затем усиленный и индивидуально видоизмененный тон подается в ухо слабослышащего. Цифровые инструменты в главном являются программируемыми. По свойству звучания подобные инструменты похожи на драгоценные музыкальные очаги.

Совершенно небывалый вид инструментов - цифровые инструменты с триммерной настройкой. Они не требуют подключения к компьютеру для настройки, но сохраняют дельно все достоинства цифровых инструментов при меньшей стоимости.

Выбор слухового инструмента

Знаток определяет, любой именно слуховой инструмент нужен слабослышащему. Слухопротезист на основе аудиограмм и проведенных тестов осуществляет выбор и настройку (или программирование) слухового инструмента в соотношении с личными особенностями настоящего клиента.

Знаток также решает, нужен Вам один или два инструмента. Если понижен слух обоих ушей, желательно носить два инструмента (бинауральная коррекция). У людей, страдающих утратой слуха обоих ушей, бинауральная коррекция значительно улучшает разборчивость речи в затейливых ситуациях и обеспечивает более естественное восприятие тонов.

Уход за слуховыми инструментами и сервис

Слуховые инструменты являются долгими приборами, и очень важно осуществлять их регулярное профилактическое техобслуживание. Всеобщую проверку функций, чистку и настройку следует проводить ежедневные шесть месяцев или в соотношении с рекомендациями слухопротезиста. Многие знатоки также продают принадлежности, например батарейки, лекарства для чистки, а также предлагают иные особенные службы.

Поддержка со руки семьи

Слышать с помощью слухового инструмента надо учиться, причем практика нужна не только тому, кто носит слуховой инструмент, но и окружающим его людям.

Так как слуховой инструмент усиливает все тоны, необходимо вновь научиться отфильтровывать неинформативные тоны, как это имеет пространство в природном слуховом споре. Это требует большого терпения. Поражение слуха развивается поэтапно -точно так же, чтобы привыкнуть к полученным с помощью слухового инструмента тонам, нужно время. Тот, кто носит слуховой инструмент, достаточно быстро вновь приобретает природную способность различать не только тоны, но и их веяние (в инциденте протезирования двумя инструментами).

переход на начинание раздела "Всеобщая информация" >>>


Переход к разделам страницы

Виды слуховых инструментов

Выбор слухового инструмента

Уход и сервис

Переход к передовой части раздела >>>

Как работает слух?
Вины поражения слуха
Знаки утраты слуха
Испытание слуха
Лики тугоухости

Для населения

шприцы и системы
тонометры (приборы для измерения влияния)
глюкометры (измерение сахара в крови)
ингаляторы и
дыхательные тренажеры,
массажеры,
инструменты семейные физиотерапевтические,
магнито- и
рефлексотерапия
медицинский
инструментарий и принадлежности

ОАО "Медтехника" © 2005-2006 Самара, ул.Садовая, 156 тел. 242-79-30, 242-79-33