This version of the page http://show.oboz.ua/article/5322.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится

На сайте Интернет Видео Новости Картинки


СТАТЬИ
НОВОСТИ
ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ
ВИДЕО

Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится


Андрей Рушковский

Как и повелось, ведущий напомнил, что его программа - самая свободная в стране. И усмехнулся. Признался, что у него учащается пульс, а предстоит обсуждение психологической и политической ситуации в стране. И тут же назвал главного онколога страны Игоря Щепотина - Щепоткиным.

Начали с коровы, которую Савик Шустер проиграл в споре с Анной Герман. Благородные телевизионщики приобрели скотину и отправили в семейный детский дом - Шустер сам вел буренку к грузовику. Но умная женщина Зинаида Бондарь из села Ленинского объяснила, что корова совсем не та - старая, доится только на 3 литра, и проку от нее детишкам никакого. Юрий Кармазин тут же сравнил эту корову с властью, которая не доится, не мычит и не телится. И пообещал, что партия «Защитников Отечества» оплатит корову, которую выберет сама Зинаида Бондарь. Шуфрич заверил, что Регионы тоже позаботятся об исправлении ошибки, то есть притабаранят в село свою пеструху. Казалось, что все присутствующие с завтрашнего дня посвятят себя восстановлению справедливости, и в село отправится целое стадо.

Урок болтологии в страхе перед завтрашним днем

Обсуждение начали с мрачной темы - четыре школьника погибло за месяц на занятиях физкультуры. Спор выразился во взаимных обвинениях без особого толка и логики. Присутствующие чуть-чуть покатали друг на друга бочки, зачем - понять было сложно.

Быстренько перескочили на американские выборы. В частности, на поздравление Маккейна в адрес Обамы. Вышедший к микрофону Нестор Шуфрич напомнил, что и у нас прежде проигравшие на выборах тоже поздравляли победителей, но в 2004 году такого не произошло. Потому что «Ющенко украл выбор народа». Шуфрич подчеркнул, что никогда не обманывал людей и не позволит им забывать о безобразиях, которые произошли на тех выборах. И пообещал, что в 2010 году победит Янукович.

Сперва Шуфрич пикировался с Катеринчуком, потом - с Карасевым, который обиделся, что тот его назвал советником Балоги. Нарек Ющенко «кобелем», который обозвал Тимошенко «сучкой». Яворивский тоже попер на президента, признав, что он полностью разочаровался в нем. Портников сознался, что не поддерживает Ющенко, но кланяется перед ним как перед родным президентом.

Дискуссия велась с логикой полного абсурда. Каждый тянул одеяло на себя, и понять, к чему весь этот базар, не представлялось никакой возможности. Шустер поведал, что большая часть аудитории боится завтрашнего дня, и попросил Шуфрича уступить место у микрофона медику Александру Фильцу, который принялся вещать вообще что-то неудобоваримое, хотя поведал, что уровень самоубийств в последние два месяца вырос вдвое. А Юрий Поляченко обвинил политиков в провоцировании «депрессняка» и ознакомил всех с заявлением «Украинского медицинского союза». Смысл заявления состоит в том, что политики должны вести себя по-иному, поскольку люди полностью в них разуверились.

У всех присутствующих глаза наполнились скорбью, когда пошел вставной эпизод о самоубийстве одной киевлянки, ставшей безработной. Психиатр Тина Берадзе «наехала» на Шуфрича по поводу того, что политики лишь обвиняют друг друга, а люди тем временем сходят с ума. Шуфрич заверил, что он только тем и занимался, что поддерживал здравоохранение, но как член оппозиции не смеет заказывать музыку. Во власти же царит хаос, а страдают люди. А Святослав Олейник возопил, что требуется прекратить обсуждение темы суицида, иначе люди примутся отправляться на тот свет толпами. Шуфрич в ответ возмутился: что, будем замалчивать проблемы, как это было в Советском Союзе?

Игорь Щепотин подвел итог всей предыдущей болтовне: наш политикум (а слово это существует лишь в Украине) напоминает провинциальный театр, в котором зрителям все понятно и неинтересно. Владимир Фесенко добавил, что идущая дискуссия о кризисе - «это садомазохизм».

Объединяйся, кто может!

По словам ведущего, вышедший к микрофону Анатолий Гриценко полагает, что если бардак в стране будет продолжаться, то станут возможны бунты. Гриценко же заметил, что наше общество страдает от непрофессионализма - и среди политиков, и среди журналистов, и среди врачей, и среди политологов. Непрофессионализма в той форме, когда специалисты работают ради наживы, а не ради торжества добра.

А пока у нас власти нет, постоянно происходят скандалы. Наше руководство стоит на краю пропасти и глядит, кто первый туда грохнется. Триумвират же в лице Ющенко, Тимошенко и Януковича должен договориться и представить программу выхода из кризиса. Как в свое время Сталин, Рузвельт и Черчилль. И никаких выборов!

Ирэна Кильчицкая успокоила: кто бы ни победил на выборах - впоследствии произойдет раздел власти и влияния в бизнесе между победителями и побежденными.

Яворивский попытался вернуться к теме консенсуса лидеров: но как же договорятся наши три лидера, когда они продолжает катить бочку друг на друга - Янукович вообще обещает организовать поход на Киев с востока. Карасев же предложил равняться на Штаты: ведь там же выборы проходили тоже в условиях глубокого экономического кризиса.

Но возможна ли договоренность между нашей великой тройкой? - поинтересовался Поляченко. А иначе ничего не будет, ответил Гриценко. Надо сформировать новое правительство, которое протянет до новых выборов, которые могут пройти вместе с президентскими.

Олеся Оробец говорила, как обычно, проникновенно и предлагала равняться на Штаты, несмотря на то, что там Обама называл Маккейна старым маразматиком. А у нас проблема не в том, что политики грызутся, а в том, что падает уровень жизни. Олеся засучила рукава и, размахивая руками, пояснила, что конфликты между лидерами не так страшны. Вот противоборствующие стороны подарят семье Бондарей по корове - вместо одной будет две. Так и украинский народ добьется расцвета в результате конфликта. Дальше пошли тексты про объединение - на уровне третьего класса сельской школы...

А Катеринчук предложил заставить троицу объединиться принудительным образом. Ага, воскликнул Портников, объединятся они - и получится у нас одна партия, как в России!

Владимир Яворивский начал с того, что надо найти того человека, который продал Шустеру корову, с которой началась передача, и прославить, вернее, опозорить его на всю страну. Что же до объединения, то Юлия Тимошенко готова на все: на коалицию и с ней и без нее. Повинился, что они, депутаты, не несут из Рады позитива. Элиты в Украине нет, есть только политическая челядь. Но несмотря на это, все завершится успешно.

При этом Яворивский вспомнил оранжевую революцию, когда Азаров заглянул к нему удостовериться, что новая власть его не обидит. Звучало, как дешевый поклеп. Впоследствии он и про Шуфрича поведал, что в последний день оранжевой революции тот прибежал на Майдан сдаваться...

Тут Кармазин пообещал объяснить всем, что нужно делать, но так ничего конкретного так не произнес.

Яворивский же радостно констатировал, что в этом году выборы точно не состоятся. Вероятно, в январе - тоже, так как не до них будет. А Майдан, на который катил бочку Шуфрич, - это святое и прекрасное. Вот только Ющенко впоследствии подкачал...

Сразу вспомнился крыловский «Квартет», переделанный на скорую руку в «Трио». Разве что Яценюка можно было пригласить для полного состава.

Вынести окончательный диагноз был приглашен Валерий Запорожан, ректор Одесской медакадемии. Он процитировал Микеланджело: «Я удивляюсь, Господи, тебе - воистину, кто может - тот не хочет: тебе милы, кто добродетель корчит, а я не умещаюсь в их толпе...» И заявил, что наша беда в том, что политики становятся государственными деятелями, хотя в управлении ни черта не смыслят.

А на сладкое певец Игорь Демарин исполнил песню «Белые халаты»: «Клятву Гиппократа дали вы когда-то, белые халаты, чистые сердца...» Умилительно. Повеяло совком и китчем.

 

Новости по теме
Вся президентская рать в попытках собрать Шалтая-Болтая
Однополая любовь в условиях кризиса
Шустер live, Шустер жив, Шустер, похоже, будет жить
Кто кого поборет, тот того попорет
Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
» На Главную

Тэги: Шустер Шуфрич катеринчук Гриценко Яворивский Оробец

Комментариев: 23 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


маргарита Пилипенко  | 08.11.2008 23:29:08
какую именно женщину надо искать.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Пилипенко | 09.11.2008 20:56:42
К любому поступку мужчины причастна женщина.В данном случае я хотел сказать, где Юля ,там и ищите коменты одессита
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Ольге | 09.11.2008 17:30:56
Ольга: "Господа, это же кризис жанра! Сочувствую Шустеру--однообразная грязь из передачи в передачу" Не надо. Он столько получает за каждую передачу от ахметова, что ваи и не снилось.
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
Фімергас | 09.11.2008 12:02:13
Еврейский итальянец заслан Путиным ссорить нас простых читателей ОБОЗА. Ребята не поддавайтесь! нам здесь жить, а не в солнечной Италии.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Ольга | 08.11.2008 23:29:47
Господа, это же кризис жанра! Сочувствую Шустеру--однообразная грязь из передачи в передачу
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
маргарита ольге | 08.11.2008 21:14:49
все может быть. хотя на Шуфрича многие ТАК смотрят. помню один эфир когда на него даже Александровская смотрела влюбленными глазами.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
федор | 08.11.2008 14:40:19
но где же шут гороховый одессит? или в передаче про юлю не говорили , так он поехал картошку садить ?
Ответить
-7   +3   Рейтинг: -4
Пилипенко | 08.11.2008 20:00:32
Как говорят - ищите женщину.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Наташа | 08.11.2008 17:38:55
Власть действительно не хочет признавать своих ошибок,а тем более исправлять.Днепропетровский начальник(не помню ни фамилию ни должность) показал:давайте нам эту старую корову-пипл схавает.Это что не унижение????????Просто моё мнение он просто тыкнул их лицом в проблему ,не давая никакого шанса просто попиариться.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
Наташа | 08.11.2008 17:38:17
Во-первых не пойму почему так пристали к Одесситу.Во-вторых вчерашняя передача вскрыла всю гниль так называемого"политикума".По моему правильные темы были подняты.Из-за ажиотажа кризиса люди действительно могут впасть в депрессию или показать нынешней власти "кузькину мать".
Ответить
0   +4   Рейтинг: +4
51 | 08.11.2008 12:10:35
Майдан-2004 -самое изощренное предательство, затронушее чистые струны души украинцев. Можно ли выбирать и доверять авторам этого дийства?
Ответить
-6   +6   Рейтинг: 0
Ольга | 08.11.2008 11:59:37
Ребята, вам не кажется, что Кармазин того, с голубизной? Ужимочки, манерность, а как бороду красит.. А как он смотрит на Шкуфрича...Словом, ПРОТИВНЫЙ...
Ответить
-7   +3   Рейтинг: -4
1

Новости партнеров

новости, загрузка.

Не пропустите »

27.11.2008 18:15

Пенелопа Крус бросает Хавьера Бардема

27.11.2008 17:45

Почему Владимир Машков развелся с женой

27.11.2008 17:15

Орбакайте хорошеет и... стареет

27.11.2008 16:45

Алексей Гоман ушел к Ани Лорак

27.11.2008 16:15

Кид Рок пообещал сделать Даффи ребенка

27.11.2008 15:45

Королева срочно обратилась к врачу

27.11.2008 15:15

Фриске поругалась с Джигурдой из-за гонорара

27.11.2008 14:44

Вайнону Райдер подозревают в краже драгоценностей

27.11.2008 14:15

Лобода чуть не свернула шею


Популярное
У Писанки и Мейхер грудь больше всех. Рейтинг звездных бюстов
22.12.2008 11:22
Новый год сулит Юле Тимошенко отпуск, а Ани Лорак - новую любовь
25.12.2008 10:31
Пусть сильнее грянет кризис!
23.12.2008 01:29
Ай да Савик - Дед Мороз, борода из ваты!..
27.12.2008 02:14
Воровку, ограбившую Ротару на полмиллиона, поймала Пугачева
26.12.2008 10:49

Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ »