This version of the page http://riorita.com.ua/327020.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
В Коми большинство дольщиков общих слушаний высказались «за» введение ограничений времени продажи глухих алкогольных напитков Ухта - Ухта, Ухта Справочник, Республика Коми, телефон, адрес, погода Ухта, г ухта, гостиницы ухты, справочник, гостиница, фирма, служба, город ухта, ухта сайт, погода г ухта, лабазы ухты, фото ухты, прогноз ухта, расписание ухта, клубы ухты, недвижимость, поезда В Коми большинство дольщиков общих слушаний высказались «за» введение ограничений времени продажи глухих алкогольных напитков Ухта - Ухта, Ухта Справочник, Карта Ухты, Республика Коми, телефон, адрес, погода Ухта, г ухта, гостиницы ухты, справочник, гостиница, фирма, служба, город ухта, ухта сайт, погода г ухта, лабазы ухты, фото ухты, прогноз ухта, расписание ухта, клубы ухты, недвижимость, поезда
Добавить в избранное

Погода в Ухте
29/9, пн ночь1°..3°
В,3-6 м/с
732 мм
Погода на неделе
Курсы цен

Гороскоп

Поиск по сайту
Область поиска
По всем новостям
По сайту Справочник
По слову/изображению По номеру телефона По адресу Объявления
По всем объявлениям Новости
По всем новостям

Небывалые в справочнике начинаний
(более 1700 записей)



ВИКТОРИЯ, ПАРИКМАХЕРСКАЯ
УЗИ, ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
КОДА, ООО
СПЕКТР, ООО
СЕВЕРНЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ

Рейтинг новостей
Тарифные проекты "Авангард".

С 1 июля в державу вступают небывалые поправки к ПДД и КоАП.

Спутниковое телевидение без абонентской платы в квартирах ухтинцев.

ИНТЕРНЕТ. Все больше положительных лозунгов приходит от пользователей интернета Авангард-DSL на работу файлообменной сети провайдера Ухты.

ИНТЕРНЕТ. Небывалую службу для обитателей Ухты, пользующихся интернетом, предоставил сайт "ВСЕФОТО".

Тем, кто хочет купить малый ноутбук лучше подождать до осени.


Новости

15.09.2008
В Коми большинство дольщиков общих слушаний высказались «за» введение ограничений времени продажи глухих алкогольных напитков

В Коми подвели итоги общего обсуждения законопроекта, вводящего ограничение времени продажи алкогольной продукции в ночные часы. Посредники Госсовета Коми, агенты республиканских министерств и ведомств и общих организаций высказались «за» и «против» ведения ограничений в ходе «целого стола» , прошедшего в республиканском парламенте.

По выражениям министра здравоохранения региона Михаила Мурашко, вводить ограничения просто необходимо, поскольку от этих мерок напрямую зависит не только сохранение здоровья населения, но и жизни. В Коми более 50 барышей инцидентов смертей связаны с большим употреблением алкоголя. Кроме того, участились инциденты, когда родители или иные родственники, находясь в положении алкогольного опьянения, наносят побои, которые приводят к смерти детей. За заключительные три года число таких инцидентов увеличилось более чем в три раза.

«По известным Всемирной организации здравоохранения опасным является потребления алкоголя на одного человека более 8 литров в год, в Коми этот показатель составляет 13 литров. Когда в России были введены ограничения продажи алкоголя, средняя продолжительность жизни увеличилась на восемь лет, и это без дополнительных вливаний в сферу здравоохранения, - подчеркнул министр. Он также привел положительные образчики Пермского края, Калининградской и Московской областей, где подобные принципы уже введены.

Подержали законопроект вожак услуги РК по лицензированию Сергей Усачев и замминистра домашних дел по Коми Анатолий Кисель. Заключительный сделал выговор на том, что принимая принцип, надо предусмотреть и ответственность за нарушение его нарушение.

Против введения административных мерок ограничения продажи высказалась начальник общественной палаты Коми Галина Князева, отметившая, что Россия этот путь проходила уже несколько раз, результат был отрицательным. По ее суждению, следует идти иным путем — поддержать общие организации лекарствами из республиканской казны, а общественники в свою очередь возьмут на себя профилактику алкоголизма в городах и районах. Сомневается в эффективности принятия законопроекта и правитель НКО «Купеческая ассоциация Республики Коми» Галина Лапшина. По ее суждению принцип лишь создаст технические сложности продавцам.

Большинство дольщиков «целого стола», поддерживая законопроект в здоровом, предлагали не ограничиваться только этими мерками, а проводить здоровый комплекс, в частности - бороться с ночными клубами, пивным алкоголизмом в подростковой среде, заняться уроками досуга молодежи.

Подводя итог обсуждения, спикер Госсовета Коми Евгений Шумейко отметил, что в ходе общественной экспертизы, как на уровне муниципалитетов, так и во время общих слушаний в сети интернет, абсолютное большинство поддержало введение ограничений продажи алкогольных напитков.

Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 барышей объема готовой продукции на территории Коми» будет рассмотрен посредникам на первом заседании осенней сессии республиканского парламента 18 сентября.

Ольга Репина

Ключ:
Метка: Принципы

Все новости

Комментарии:

1. Константин
А я солидарен с Галиной Князевой - при чем тут ограничение времени продажи? Как обычно в России - начали борьбу не с того краю...К доброму это не приведет - даостаточно вспомнить бойкие девяностые - водка у таксистов снимала вообще все задачи со спиртным

2. admin
Когда есть спрос всегда найдется предписание, те же настоящие таксисты будут продавать, продавцы из-под прилавка. В свое время в ларьках нельзя было водку продавать и работать по ночам и что... все это делали, а если ловили, давали халтуры.

Комментировать:
*Имя:
Емайл:
*Комментарий:

Заключительные комментарии

admin: Константину, спасибо! ...

Александр: Карта не исполненная. А где...

Константин: Поюзал...Супер! Молодц...

admin: еще на дворняжках можно, ...

master: А олени лучше!!! Скор...

admin: этот С.С.Д. ну подобная т...

Rel: хорошо что курили осен...

Константин: Интересно, чТО ОНИ ТАМ...

admin: бу-га-га, ребята к по...

Константин: Вот оно!!!! Свершилось...

Партнеры


Контакты Реклама

©2007-2008 .
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на ключ.
Предписания по работе сайта присылайте на е-майл
Погода от