This version of the page http://ostava.com.ua/414303.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Разработка сетевых программ на Perl » Тайны скачать

Разработка сетевых программ на Perl

Слово: Разработка сетевых программ на Perl
Сочинитель: Линкольн Д. Штайн
Издательство: Издательский дом "Вильямс"
Год: 2001
Страниц: 752
Формат: djvu
Размер: 21 Мб
ISBN: 5-8459-0222-3 (рус.)
Свойство: хорошее
Диалект: русский
В данной тайне рассматривается разработка и реализация дельно практических сетевых добавлений с использованием объектно-ориентированных лекарств языа программирования Perl. Приведены знания, надобные для первого знания с объектами Perl.
В тайне представлены сетевые лекарства связи протокола TCP/IP, рассмотрены избранные модули беспричинных разработчиков, которые внесены в Исполненный сетевой архив Perl (CPAN), описаны возможности проектирования систем вида заказчик/сервер на основе протокола TCP и небывалые области применения протокола UDP.
Тайна предназначена для программистов Perl начального и среднего уровня.
Внимание! У вас нет преимуществ, для просмотра скрытого текста.
Авторизируйтесь или
  • 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(голосов: 1)

Рубрика: Программисту

Тайны по теме

Perl: библиотека программиста
Perl: библиотека программиста

Том Кристиансен, Натан Торкингтон

734 стр.,
2001 г.
Издательство: Питер .
Серия: Библиотека программиста

От издательства:
Тайна содержит безграничную гарнитуру путей решения большинства задач, возникающих при работе с диалектом Perl. Рассматривается просторный круг уроков: от основ техники программирования до профессиональных тонкостей, от манипуляций со линиями, количествами и массивами до изделия баз известных SQL, от сценариев CGI и Интернет - добавлений до разработки серьезных систем заказчик - сервер. Наиболее успешные и прекрасные решения, представляющие квинтэссенцию эксперимента десятков любителей, окажутся в вашем распоряжении.

Perl (Practical Extraction and Repоrt Language) является переносимым, интерпретируемым диалектом, идеально подходящим для многочисленных добавлений по отделке текста. Популярность Perl растет, и он встречается во многих областях.

На страницах тайны продемонстрированы решения задач, возникающих при работе с диалектом Perl. Рассматривается просторный круг уроков: от основ техники программирования до профессиональных тонкостей, от манипуляции со линиями, количествами и массивами, до изделия баз известных SQL. Большое внимание уделяется особенностям, которые используются при написании CGI-программ для Internet, а также разработки систем заказчик-сервер.

Perl представляет собой эффективное лекарство для изделия надежных скриптов без написания кодов большого объема, что выгодно отличает его от иных диалектов программирования возвышенного уровня. Из тайны чтец узнает просторные возможности диалекта, накопленные им за годы эволюции в среде UNIX.

Наиболее успешные и прекрасные решения, собранные в пособии, представляют собой эксперимент десятков любителей, который поможет многоопытным пользователям в применении этого пользительного продукта.

Тайна предназначена всем, кто использует Perl в своей работе: от учеников до профессиональных программистов.

DjVu

Perl_cookbook.rar (5,667,028 b)




ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ АЙ ПИ

Слово: Сети TCP/IP, Том 3. Разработка добавлений вида заказчик/сервер для Linux/POSIX
Сочинитель: Дуглас Комнат, Дэвид Л. Стивенс
Издательство: Вильямс.
Год: 2002
Страниц: 592 стр.
Формат: DjVu 600dpi + OCR
Размер: 15,5M
ISBN: ISBN 5-8459-0296-7
Свойство: Хорошее
Серия или Выпуск: Космос Linux
Диалект: русский
Эта тайна предназначена для программистов, стремящихся изучить все тонкости изделия сетевых добавлений для Linux. В ней в главном рассматриваются законы взаимодействия вида заказчик/сервер и приведены алгоритмы работы клиентских и серверных компонентов распределенных программ. Ежедневный план проиллюстрирован практичным образчиком, и наряду с этим описаны все надобные методы организации сетевого взаимодействия, включая шлюзы прикладного уровня и туннелирование. Кроме того, в тайне рассматривается несколько стандартных прикладных протоколов, на образчике каких описаны алгоритмы и методы реализации. Тайна рассчитана на просторный круг лекторов, а также может служить в свойстве учебника для учеников старших курсов и аспирантов заслуженных специальностей.
Для общества пользователей Internet имеет особо важное значение выпуск третьего тома (Разработка добавлений вида заказчик/сервер для Linux/POSIX), написанного Дугласом совместно с Дэвидом Л. Стивенсом. По этой замечательной тайне можно научиться проектировать и строить добавления вида заказчик/сервер и, что важнее всего, понять, в чем состоят достоинства и недостатки ежедневного проектного решения.
Perl & XML. Библиотека программиста. Э. Рэй, Дж. Макинтош
Джейсон Макинтош
Эрик Т. Рэй
Perl & XML. Библиотека программиста.

Издательство: Питер
Год:2003
Страниц:208
Формат:PDF
Размер:2.3Mb
ISBN 5-94723-482-3



Тайна посвящена общему рассмотрению особенностей изделия XML-добавлений лекарствами диалекта Perl. Рассматриваются духовные основы генерирования и синтаксического разряда XML-актов, отделка XML-деревьев, объектная модель актов (DOM), работа с потоками событий, а также Perl-модули разного назначения. Серьезный духовный материал иллюстрируется числом практичных образчиков. Тайна рассчитана на программистов, имеющих эксперимент работы на диалекте Perl.
Изучаем Perl
Рэндал Л. Шварц, Том Кристиансен
Изучаем Perl

Издательство: BHV - Санкт - Петербург ,
2002 г.
288 стр.
ISBN 966-552-127-6?5-94723-101-8
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x104/32
От издателя
В тайне излагаются основы программирования на диалекте Perl, который стал стандартным для большинства UNIX - платформ и все пуще используется в среде Windows. В США тайна стала бестселлером и приобрела статус учебника, предназначенного как для искусств с учителем, так и для самостоятельной работы. В известном издании рассматривается нынешняя версия Perl 5.004. В каждой главе даются упражнения, а в конце тайны - их обстоятельные решения. Приведено множество образчиков небольших программ, дано введение в CGI -программирование для Web, изложены методики использования системных команд в Perl - программах, рассмотрены образы изделия с помощью Perl баз известных DBM и иные уроки. Тайна предназначена для всех, кто желает научиться программировать на диалекте Perl
DjVu
Perl_Reilly.rar (2,696,272 b)


_Perl_Reilly.rar (2696272 Bytes)


ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ АЙ ПИ
http://ostava.com.ua/files/0509045/
Освой самостоятельно Perl за 24 часа
Освой самостоятельно Perl за 24 часа

Год выпуска: 2001
Издательство: Вильямс
Формат: PDF
Свойство: Отсканированные страницы

Изображение: Эта тайна научит вас основам диалекта программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы настоящему сделать что-нибудь полезное. Сочинитель ведет повествование в легком и доступном вкусе, опуская в то же время редко встречающиеся нюансы программирования. Ежедневная небывалая методика продемонстрирована на множестве работающих образчиков - от изделия простейшей программы на Perl и до разработки затейливых CGI-добавлений.
Тайна будет интересна просторному кругу лекторов.
--------------------------
Perl. Сборник приказов. Для любителей
Слово: Perl. Сборник приказов. Для любителей
Сочинитель: Том Кристиансен, Натан Торкингтон
Издательство: Питер
Год: 2004
ISBN: 5-94723-855-1
Формат: djvu
Размер: 8 Мб

Тайна \"Perl. Сборник приказов. Для любителей\" является большим сборником загадок, решений и практичных образчиков для всех программистов Perl. В нее вошли сотни тщательно проанализированных \"приказов\" по всем главным сферам программирования: поиск по образцу и замена текста; ссылки, структуры известных, объекты и разряды; отделка известных (черты, количества, даты, массивы и хэши), знаки и отступления и т.д. Второе издание тайны пополнилось несколькими небывалыми главами. В одной из них рассматривается mod_perl, интегрированный интерпретатор Perl веб-сервера Apache, в иной - отделка известных в формате XML. Много бывалых приказов иных глав были изменены или дополнены. Тайна обращена программистам, догадливым экспериментом работы на Perl.
Первое издание сборника, опубликованное в 1998 г., быстро приобрело популярность среди программистов. Тайна считалась не только избранным учебником по диалекту Perl, но и одним из настоящих успешных пособий по программированию вообще. Ее сочинителями было положено начинание новой разновидности тайн по программированию, которые не ограничиваются рассмотрением пользительных приемов, а обучают специфике программирования на образчике настоящих загадок. С момента выхода первого издания Perl приобрел небывалые возможности, а также появился строй небывалых технологий. Во дальнейшем издании появилось более 80 небывалых приказов, а около 100 бывалых приказов было обновлено для использования небывалых модулей или лекарств диалекта.

Слово: UNIX: разработка сетевых добавлений
чудак: UNIX Network Programming. Networking APIs, W. Richard Stevens
Сочинитель: Стивенс У. Р.
Издание: 1-е, 2003 год
Издательство: (здесь можно скачать особенно файлы)
ISBN: 5-318-00535-7
Формат: DJVU
Размер: 10 Mb
Аннотация
Тайна написана общеизвестным знатоком по операционной системе UNIX и незаменима для тех, кто занимается изделием web-серверов, заказчик-серверных добавлений или другого сетевого программного обеспечения, так как в ней содержится максимально подробное изображение сетевых программных интерфейсов (API), в частности сокетов, которые стали дельно стандартом для сетевого программирования под Unix. Тайна содержит большое число иллюстрирующих образчиков и может использоваться как учебник по программированию в сетях, так и в свойстве справочника для многоопытных программистов.

Скачать Тайна + файлы: или
К.Пирс. Освой самостоятельно Perl за 24 часа
Эта тайна научит вас основам диалекта программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы настоящему сделать что-нибудь полезное. Сочинитель ведет повествование в легком и /доступном вкусе, опуская в то же время редко встречающиеся нюансы программирования. Ежедневная небывалая методика продемонстрирована на множестве работающих образчиков — от изделия простейшей программы на Perl и до разработки затейливых CGl-добавлений.
Тайна будет интересна просторному кругу лекторов.
[HIDE]

Юрий Магда. Ассемблер.

В тайне рассматривается один из эффективных методов оптимизации программ - использование диалекта ассемблера, описана методика разработки единичных модулей на нем для применения в программах на диалектах возвышенного уровня, показано, как с помощью ассемблера можно разработать полнофункциональные Windows-добавления.

Особое внимание уделено оптимизации программ, написанных на диалектах возвышенного уровня, с помощью встроенного ассемблера.
Для демонстрации методов и подходов выбраны наиболее знаменитые лекарства разработки- Microsoft Visual C++ .NET и Borland Delphi 7.
В тайну включены образчики программного кода добавлений, иллюстрирующие разные аспекты применения ассемблера.
Исходные тексты программ содержатся на прилагаемом к тайне компакт-диске.
Для профессиональных разработчиков программного обеспечения в Windows.
Сборник статей по веб программированию
Сборник статей по веб программированию

Список статей
SQL-injection и не только, через cookies
SQL инъекция в MySQL сервере
Безопасное программирование на PHP
Безопасное программирование на диалекте Perl
ВЗЛОМ PHP
Десять правил написания верного кода на PHP
Еще более продвинутый SQL Injection.
Основы верного программирования на PHP
Изобретение файлов и наружные известные
Тайная уязвимость php-скриптов
Песнь о багах в PHP или админ в коже скрипт-кидди
Как обезопасить свой сервер с PHP
Приемы верного программирования веб-добавлений на PHP
Формат txt 0.7 MB

Программирование в сетях Microsoft Windows

Сочинители:Джонс А., Оланд Дж.
Год:2002
Издательство: Питер. Серия: Мастер-разряд.
Формат: pdf
Свойство: среднее/ниже среднего
Размер: 2.9мб


Тайна знакомит чтеца с многообразием сетевых функций ОС семейства Windows. Обсуждается разработка сетевых добавлений на платформе Win32 с использованием интерфейсов программирования NetBios и Winsock, а также распространенных протоколов.

Содержание:

Введение

Раздел I Устаревшие сетевые API

Глава 1. Интерфейс NetBIOS
Глава 2. Перенаправитель
Глава 3. Почтовые сундуки
Глава 4. Именованные каналы

Раздел II Интерфейс прикладного программирования WINSOCS

Глава 5. Сетевые протоколы
Глава 6. Семейства адресов и разрешение имен
Глава 7. Основы Winsock
Глава 8. Ввод-вывод Winsock

Barry P.
Programming the Network with Perl
2002 г.
377 с.

В тайне подробно рассмотрены семейство модулей Net::, в частности приведены образчики написания своего снифера и анализатора пакетов. Есть очень занимательный раздел посвященный разработке Мобильных представителей. Тайна на английском диалекте
2,25 mb

Слово: Упругая разработка добавлений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse
Сочинитель: Анил Хемраджани
Издательство: Издательский дом \"Вильямс\"
Год выпуска: 2008
Страниц: 320
Формат: djvu
Размер: 5,4 mb

Эта тайна посвящена надежным технологиям и эффективным методам программирования. Она поможет вам без задач войти в космос разработки корпоративных добавлений на диалекте Java. В этой тайне описаны три ключевые технологии: Spring, Hibernate и Eclipse, которые способны существенно снизить сложность разработки корпоративных добавлений на диалекте Java, позволяя развернуть бесхитростные бывалые обьекты Java (POJO) в облегченных контейнерах, а не в дистанционных обьектах, которые требуют затейливых контейнеров EJB.

Сэм Хелеби и Денни Мак-Ферсон
Законы маршрутизации в Internet, 2-е издание

Издательство: Вильямс
ISBN: 5-8459-0188-Х (рус.)
Год издания: 2001 г.
Страниц: 402
Формат:pdf
Размер:7.00 MB

Аннотация:

Эта тайна поможет вам стать знатоком по урокам интеграции локальной сети вашей
компании в глобальную сеть Internet. В ней рассмотрены системы адресации, маршрутизации
и образы организации объединений в сети Internet на практичных образчиках. В тайне также
освещается просторный круг духовных представлений и законов организации маршрутизации
в сети Internet с использованием протокола граничного шлюза (Border Gateway Protocol -
BGP). После знания с этой тайной вы будете способны самостоятельно строить свою
сеть и планировать ее развитие. Независимо от того являетесь ли вы клиентом служб
Internet или же вы сами предоставляете службы этой сети (т.е. вы являетесь сервис-
провайдером Internet), в этой тайне вы найдете отзывы на уроки, касающиеся
маршрутизации в сетях на основе протокола TCP/IP.

Аннотация
Эта тайна - не о конкретной системе и даже не о настоящем виде операционных систем. Она рассматривает основательные концепции и законы устройства, правосудные для большинства общеизвестных на сегодня операционных систем. В передовую очередь эта тайна рекомендуется ученикам и аспирантам разных специальностей веяния как учебное пособие по курсам <Операционные системы> и <Организация вычислительных споров>. Кроме того, она может быть полезна знатокам: программистам, сетевым правителям и любителям по коммуникационному оборудованию. И наконец, тайна может заинтересовать всех, кто имеет действие с компьютерами и хочет больше узнать о том, как устроены нынешние операционные системы.

Скачать или


Прибавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить код
Введите код:

Рубрикатор библиотеки

Скачать тайны
Аппаратура
Бизнес
Беллетристика
Ремесла, хобби
Видео, фото
Боевая история
Все о технике
Гуманитарные дисциплины
Графический дизайн
Дизайн
Природные дисциплины
Здоровье
Художество, культура
Научно-популярное
ОС, базы известных
Программисту
Профессии
Развлечения, хобби
Рисование, живопись
Разное
Сетевые технологии
Семья, дом
Учеба, дисциплина
человек
Эзотерика
web-мастеру

Поиск электронных тайн

- RSS-канал
- Cтатистика сайта
- Услуга поддержки
- Забыли лозунг?
• Скачать тайны • Аппаратура • Бизнес • Беллетристика • Ремесла, хобби • Видео, фото • Боевая история • Все о технике • Гуманитарные дисциплины • Графический дизайн • Дизайн • Природные дисциплины • Здоровье • Художество, культура • Научно-популярное • ОС, базы известных • Программисту • Профессии • Развлечения, хобби • Рисование, живопись • Разное • Сетевые технологии • Семья, дом • Учеба, дисциплина • человек • Эзотерика • web-мастеру