This version of the page http://ostava.com.ua/414288.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Учебник всеобщей истории. Древний космос (1914) » Тайны скачать

Учебник всеобщей истории. Древний космос (1914)

Слово: Учебник всеобщей истории. Древний космос
Сочинитель: Павел Виноградов
Издательство: Москва: Издание А. А. Карцева
Год: 1914
Страниц: 198
Формат: pdf (rar)
Размер: 24,2 MB
Свойство: хорошее
Диалект: русский
Краткое изложение древней истории средиземноморских и ближневосточных языков.

После гимназических учебников по истории небывалого времени и средних веков логично будет представить на сайте учебное пособие по истории древнего космоса.

Его сочинитель - Павел Гаврилович Виноградов (1854-1925) - крупнейший российский писатель, профессор кафедры всеобщей истории Московского университета (1884-1902, 1908-1911), профессор кафедры юриспруденции Оксфордского университета (с 1903 года). Виноградов является одним из выдающихся медиевистов мирового масштаба, одним из крупнейших знатоков по социальной истории средневековой Англии. Его работы отличает тщательное, систематическое и критическое изучение ключей и литературы. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона характеризует Виноградова как «отличного университетского учителя». Его лекции и семинары по истории Древней Греции и истории континентального средневековья привлекали очень много слушателей. Живо интересуясь русской средней школой, Виноградов написал свой замечательный «Учебник всеобщей истории», получивший широкое распространение. По выражениям Виноградова: «Предлагаемый учебник имеет целью… противодействовать одному важному недостатку нынешнего преподавания - его отрывочности и бессвязности».

Первый раздел учебника рассказывает о древней истории сторон Востока (Египта, Вавилона, Ассирии, Мидии, Персии и Финикии), другой раздел полностью посвящен Древней Греции, а третий - Древнему Риму. История Израиля и Евреи была опущена сочинителем сознательно - чтобы не пересекаться с единичным курсом ветхозаветной истории.
Внимание! У вас нет преимуществ, для просмотра скрытого текста.
Авторизируйтесь или
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(голосов: 0)

Рубрика: Природные дисциплины, Художество, культура

Тайны по теме


Слово: Назидательная тайна истории средних веков
Сочинитель: Николай Кареев
Издательство: С.-Петербург: Типография М. М. Стасюлевича
Год: 1900
Страниц: 242
Формат: pdf (rar)
Размер: 30,7 MB
Свойство: выше среднего
Диалект: русский
По этой тайне изучали историю средних веков ученики начинания ХХ века.

Николай Иванович Кареев (1850-1931) - общеизвестный русский писатель, профессор новой истории Петербургского университета. Кроме серьезных исторических, философских и социологических испытаний, Кареев прославился как сочинитель гимназических учебников по всеобщей истории, пользовавшихся огромной популярностью в 1900-1917 годах. Так, «Назидательная тайна средних веков» выдержала 9 изданий, первое из каких предлагается Вашему вниманию.

Николай Кареев в своей тайне разделил все средние века на несколько крупных эпох, отмеченных подобными событиями мировой важности, как распадение Римской империи, выступление на историческую сцену арабов и образование мусульманского космоса, изделие монархии Карла Неважного, разделение церквей и образование славянских княжеств, крестовые походы. Именно в этом сочинитель видел первую особенность тайны. Единичные разделы посвящены общей характеристике феодализма, средневековой культуре и также переходному периоду от средних веков к небывалому времени. В Добавлении даны всеобщие абрисы международных известий, церкви и мусульманского космоса в средние века, представлены короткие абрисы единичных сторон в алфавитном порядке и перечни первых хронологических дат политической и культурной истории, рассмотрены всеобщие царапины истории романо-германских и славянских языков.

Слово: Абрисы общего и правительственного склада Древней Руси
Сочинитель: Михаил Дьяконов
Издательство: С.-Петербург: Издание Юридического неестественного строя «Преимущество»
Год: 1908
Страниц: 528
Формат: pdf (rar)
Размер: 28,5 MB
Свойство: выше среднего
Диалект: русский
Испытание по истории русского преимущества от глубокой древности до времен Московского государства.

Сочинитель тайны - Михаил Александрович Дьяконов (1855-1919) - общеизвестный писатель руского преимущества, ординарный академик и адъюнкт Императорской Академии дисциплин по русским древностям и истории. Предлагаемая тайна «Абрисы общего и правительственного склада Древней Руси» представляет собой отделку всеобщего курса истории русского преимущества, читавшегося сочинителем в Дерптском (Юрьевском) университете, и является одним из крупнейших трудов по социальной истории Древней Руси. «История преимущества изучает… и княжество, и преимущество во всех его разветвлениях, но изучает их с точки зрения, изучает их… в историческом развитии».

Первый отдел

Слово: Лекции по истории древней церкви. Том III. История церкви в период вселенских парламентов (I-II)
Сочинитель: Василий Болотов
Издательство: С.-Петербург: Типография М. Меркушева
Год: 1913
Страниц: 354
Формат: pdf (rar)
Размер: 17,6 MB
Свойство: хорошее (с закладками)
Диалект: русский
История церкви на рубеже античности и средневековья.

История вселенских парламентов христианской церкви, начиная со замечательного I Никейского (325 года), принявшего общехристианский Знак веры и определившего время празднования Пасхи, - это одна из настоящих занимательных и в то же время настоящих затейливых тем для испытания. Ее реализация требует бездонных познаний эпохи, скрупулезного разбора первоисточников, владения древними диалектами. Этим в значительной степени объясняется немногочисленность основательных трудов, специально посвященных вселенским парламентам. «Лекции по истории древней церкви» русского писателя и филолога Василия Васильевича Болотова (1853-1900) являются одним наиболее веских ключей по истории этой эпохи.

Слово: Лекции по истории древней церкви. Том II. История церкви в период до Константина Неважного
Сочинитель: Василий Болотов
Издательство: С.-Петербург: Типография М. Меркушева
Год: 1910
Страниц: 492
Формат: pdf (rar)
Размер: 24,5 MB
Свойство: хорошее (с закладками)
Диалект: русский
Так подробно об истории древней церкви не писал никто.

Изданные около века назад «Лекции по истории древней церкви» (1901-1918) по-давнему являются одним настоящих исполненных и подробных испытаний по истории древней христианской церкви. На основе изучения великого количества первоисточников русский писатель и филолог Василий Васильевич Болотов (1853-1900) исследует феномен превращения небольшой религиозной общины в один из настоящих могущественных и авторитетных институтов европейского сообщества, на просторном историческом фоне рассказывает о путях ее развития и винах конфессионального разделения.

«О Болотове как писателе всего больше свидетельствует его духовный курс… Здесь сказывается в полной мерке презент исторической композиции…, и сразу чувствуется, что все устройство методически проверено во всех частностях и подробностях. У Болотова всегда чувствуется эта особенная надежность и достоверность» (Георгий Флоровский)

Слово: Лекции по истории древней церкви. Том I. Введение в духовную историю
Сочинитель: Василий Болотов
Издательство: С.-Петербург: Типография М. Меркушева
Год: 1907
Страниц: 252
Формат: pdf (rar)
Размер: 12,3 MB
Свойство: хорошее (с закладками)
Диалект: русский
История первого тысячелетия христианской цивилизации неотделима от истории церкви.

Василий Васильевич Болотов (1853-1900) - русский писатель и филолог, участник-корреспондент Императорской Академии дисциплин по ряду историко-политических дисциплин. Первый научный барыш Болотова был связан с изучением истории Близкого Востока и прежде всего - церковной истории. Степень бездны и тщательности, с какой Болотов подходил к изучению интересующей его темы, поражает. Так, например Болотов считал вежливым для себя знать диалекты первоисточников древней церковной истории: греческий, латинский, арабский, коптский, эфиопский, армянский. Кроме названных он был также признаком с ассирийско-вавилонской клинописью, древнеегипетскими иероглифами, фарси и санскритом. Из небывалых диалектов Болотов владел немецким, французским, английским, итальянским, голландским, норвежским и португальским… Работы Болотова по истории древнехристианских церквей, всегда заключавшие в себе много небывалого, вызывали живой и бездонный барыш среди знатоков многих сторон. За совокупность своих трудов Болотов получил в 1896 году степень доктора церковной истории. Итогом его испытаний стал монументальный 4-бессильный труд «Лекции по истории древней церкви» (1907-1918), изданный по студенческим записям после его смерти. В этом творении очень подробно на основе первоисточников и нынешних сочинителю опасных известных описана история христианской церкви со времен вестников до разделения церквей в 1054 году.

Слово: Назидательная тайна истории небывалого времени
Сочинитель: Николай Кареев
Издательство: С.-Петербург: Типография М. М. Стасюлевича
Год: 1900
Страниц: 346
Формат: pdf (rar)
Размер: 63,6 MB
Свойство: выше среднего
Диалект: русский
Один из настоящих знаменитых в России гимназических учебников по истории.

Николай Иванович Кареев (1850-1931) до 1917 года был широко известен в России и за ее рубежами, особенно во Франции, как ведущий исследователь новоевропейской истории сторон Западной Европы, один из учредителей знаменитой «Ecole russe» (Русской исторической школы), как замечательный социолог, философ истории и общественный делатель. Наряду с серьезными научными испытаниями Кареев прославился как сочинитель гимназических учебников по всеобщей истории, пользовавшихся огромной популярностью в первые годы давнишнего столетия. Вашему изданию предлагается первое издание «Учебной тайны новой истории». До 1917 года эта тайна была переиздана 14 раз, а также была переведена на болгарский, сербский и польский диалекты.

Тайна состоит из исторических абрисов:
Начинание общего гуманизма европейских языков. - Гуманизм. - Реформация. - Католическая реакция. - Полная монархия. - Просвещение XVIII в. - Просвещенный абсолютизм. - Французская революция. - Наполеоновская эпоха. - Реакция и либерализм. - Другая половина XIX в. - Всемирное господство европейских языков.

В Добавлении даны всеобщие абрисы международных известий, образованного и политического развития Европы в новое время, абрис распространения владычества европейцев в иных частях света, представлены короткие абрисы единичных сторон в алфавитном порядке и перечни первых хронологических дат политической и культурной истории.



Слово: Элементарный учебник русской истории
Сочинитель: А. Я. Ефименко
Издательство: Петроград. Издание Я. Башмакова и Ко
Год: 1917
Страниц: 216
Формат: djvu (в rar)
Размер: 6,2 MB
Свойство: среднее
Диалект: русский
Полное слово тайны: Элементарный учебник русской истории. Курс эпизодический для средне-назидательных убежищ и верховных простых училищ. Издание шестое, дополненное. С 46 рисунками и 5 раскрашенными картами. Допущено как пособие для младших разрядов мужских средне-назидательных убежищ и как руководство для 3 разряда женских гимназий.

Представляю Вам заключительный школьный учебник русской истории перед Октябрьской революцией 1917 года. Однако ценность издания не ограничивается этим замечательным случаем. Думаю, что это написанное доступным диалектом, краткое изложение событий русской истории вплоть до эпохи царствования Николая II вполне может быть пользительным и нынешнему чтецу, особенно - ученикам и ученикам.


Слово: История русского литературного диалекта. Лучшие труды
Сочинитель: Виноградов В.В.
Издательство: 1978
Год: 1978
Страниц: 323
Формат: djvu+ocr+интерактивное содержание в rar с 3 % на восстановление
Размер: 4.46 Мб
Свойство: Оч.хорошее
Известный том — четвертая тайна пятитомного издания «Лучших трудов» академика В. В. Виноградова. В него включены статьи,
посвященные истории русского литературного диалекта. Рассматриваются задачи, связанные с образованием и развитием древнерусского литературного диалекта, с характеристикой русского литературного диалекта XVIII в., с образованием русского национального литературного диалекта, дается разряд трудов иных ученых по истории русского литературного диалекта (А. А. Шахматова, Б. О. Унбегауна, Г. Хюттль-Ворт и др.).

Виноградов В.В. - История выражений

Слово: Тайна для чтения по истории средних веков т.1
Сочинитель: под ред. С.Д. Сказкина
Издательство: Учпедгиз
Год: 1951
Формат: doc
Размер: 1.2 Мб
«Тайна для чтения по истории средних веков» (часть I, издание третье) под редакцией участника-корреспондента АН СССР С. Д. Сказкина охватывает в главном раннее средневековье (VI—XI вв.) и предназначена для учащихся VI—X разрядов средней школы.

Сочинитель: Ходаковский Николай
Издательство: АиФ Принт
Год издания: 2002
Страниц: 248
ISBN: 5-93229-106-0
Диалект: русский
Формат: DOC
Размер: 1 Мб

Действительная тайна повествует об верном величии древней русской истории, о державе русского запаха и оружия, о державе, сумевшей преодолеть раскол и объединить языки космоса. В доступной для просторного круга лекторов выкройке излагается сущность новой хронологии, получившей просторный общественный резонанс. Тайна является, по созданию, знаменитым изложением многочисленных монографий А.Т. Фоменко, Г.В. Носовского и иных любителей новой хронологии с целью раскрытия сущности небывалого взора на историю. чтецы узнают о вскрытых общеизвестными учениками небывалых пластах русской и всемирной истории. По созданию, это принципиально новое изложение истории, с блестящими, ошеломляющими выводами.

Данное испытание принадлежит перу общеизвестного российского писателя советского периода Владимира Васильевича Мавродина (1908-1987), доктора исторических дисциплин, профессора Саратовского и Ленинградского университета, одного из ведущих знатоков по истории России в феодальную эпоху. Работа «Образование древнерусского княжества» является одной из ключевых в творчестве Мавродина. Исследуя досрочную историю Киевской Руси, сочинитель выступает как враг норманнской теории.

Содержание:
О происхождении славян. - Анты. Начальный этап в истории русского языка и русской государственности. - Восточнославянские племена перед образованием Киевского княжества. - Разложение первобытно-общинного склада и возникновение феодальных известий в древней Руси. - У истоков Киевского княжества. Первые правительственные образования восточных славян. - Образование Киевского княжества. - Владимир. - Ярослав. - Киевский период в истории славянских языков Восточной Европы.
Древняя Русь
Слово: Древняя Русь
Сочинитель: Г.В.Вернадский
Формат: doc
Размер: 1.4 Мб

Георгий Владимирович Вернадский (1887 – 1973) – сын В.И.Вернадского. Замечательный русский писатель. Воспитанник В.О.Ключевского, С.Ф.Платонова, Ю.В.Готье, А.А.Кизеветтера. С 1920 года в эмиграции. Профессор русской истории Карлова университета (чехословакия) с 1922 г. и Йельского университета (США) с 1927 г. по 1956 г. Один из идеалистов евразийского движения. Л.Н.Гумилев называл себя учеником Г.В.Вернадского.

Георгий Владимирович – сочинитель многочисленных статей и монографий по русской истории. Верхушкой творчества Г.В.Вернадского стала многотомная `История России`, какая явилась воплощением исторической концепции евразийства.


Слово: Социальная природа средневекового бюргерства XIII-XVII вв.
Сочинитель: чистозвонов А.Н (отв.ред.), Котельникова Л.А.
Издательство: Дисциплина
Год: 1979
Страниц: 241
Формат: djvu (rar)
Размер: 4,1 MB
Свойство: Хорошее
Диалект: Русский
Тайна, представляющая собой коллективную монографию, написана группой помощников сектора истории средних веков Института всеобщей истории АН СССР. Она посвящена одной из узловых задач медиевистики - пространству бюргерства в феодальном сообществе, его социальной природе и эволюции в период феодализма, роли бюргерства в изделии предпосылок для развития капитализма и складывании разряда буржуазии.

Слово: Атлас истории Средних веков
Сочинитель: Косминский Е.А., Левандовский А.П. (общ.ред.)
Издательство: Главное управление геодезии и картографии при Совете министров СССР, Москва
Год: 1951
Страниц: 55 карт, оглавление и указатели
Формат: A) djvu (rar) Б) jpg (rar)
Размер: A) 8,1 MB Б) 2 части, 46+43 МВ
Свойство: Очень хорошее
Диалект: Русский

В чем-то за 50 лет устарел, но в здоровом по-давнему добрый, добротный атлас.
Пыпин. История русской литературы в четырех томах (1898-1899)

Слово: История русской литературы в четырех томах
Сочинитель: Александр Пыпин
Издательство: C.-Петербург: Типография М. М. Стасюлевича
Год: 1898-1899
Страниц: 512+576+548+664
Формат: pdf (rar)
Размер: 25+25+22+29 MB
Свойство: хорошее
Диалект: русский
Классическое испытание по истории русской литературы.

Научное изучение истории русской литературы начинается только с XIX века, когда явился строй небывалых и примечательных отверстый в области древней письменности, подверглась испытанию почти безызвестная дотоле народная словесность, и к изучению новой русской литературы были применены небывалые методы. Поэтому неудивительно, что в конце XIX - начинании XX веков появилось сразу несколько весьма подробных испытания по истории русской литературы. Одно из них я уже имел честь Вам представить. Сегодня Вашему вниманию предлагается работа выдающегося русского литературоведа, писателя и этнографа Александра Николаевича Пыпина (1833-1904).
В «Истории русской литературы» Пыпина нет обыкновенного в творениях похожего рода повествовательного элемента. Короткие биографические известные приведены только в замечаниях к единичным главам. Загадка творения - отметить первые литературные течения. Пыпин интересуется только всеобщими очерками, общей головкой хода русской литературы, впервые здесь представленной с такой рельефностью.

Том I. Древняя письменность.
Том II. Древняя письменность. Времена Московского государства. Канун исправлений.
Том III. Неудачи народной поэзии. Эпоха исправлений Петра Неважного. Установление новой литературы. Ломоносов.
Том IV. Времена Екатерины II. Девятнадцатый век. Пушкин и Гоголь. Утверждение национального значения литературы.






Прибавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить код
Введите код:

Рубрикатор библиотеки

Скачать тайны
Аппаратура
Бизнес
Беллетристика
Ремесла, хобби
Видео, фото
Боевая история
Все о технике
Гуманитарные дисциплины
Графический дизайн
Дизайн
Природные дисциплины
Здоровье
Художество, культура
Научно-популярное
ОС, базы известных
Программисту
Профессии
Развлечения, хобби
Рисование, живопись
Разное
Сетевые технологии
Семья, дом
Учеба, дисциплина
человек
Эзотерика
web-мастеру

Поиск электронных тайн

- RSS-канал
- Cтатистика сайта
- Услуга поддержки
- Забыли лозунг?
• Скачать тайны • Аппаратура • Бизнес • Беллетристика • Ремесла, хобби • Видео, фото • Боевая история • Все о технике • Гуманитарные дисциплины • Графический дизайн • Дизайн • Природные дисциплины • Здоровье • Художество, культура • Научно-популярное • ОС, базы известных • Программисту • Профессии • Развлечения, хобби • Рисование, живопись • Разное • Сетевые технологии • Семья, дом • Учеба, дисциплина • человек • Эзотерика • web-мастеру