This version of the page http://www.genesis-invest.com.ua/index.php?view_news=21 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Недвижимость Ялты – Генезис-Инвест – квартиры Ялты, квартиры Алупки, долевое участие в строительстве, апартаменты Ялта, элитная недвижимость в Крыму, г. Севастополь
Комплекс аппартаментов "Испанская деревня"
Новый жилой комплекс в Севастополе "Genesis-Элит"
Коттеджный поселок "Альпийская деревня"

Новые квартиры в Ялте
Новые квартиры в Алупке
Недвижимость Ялты
Рынок недвижимости Ялты
Цены на недвижимость Ялты
Недвижимость в Крыму

Главная
Выполненные объекты
Спецпредложение
Долевое участие в строительстве
Этапы строительства
Планировки
Карта Крыма
Контакты
Новости

 

Контакты:

8 (0652) 51-12-43
8 (050) 360-23-28
info@genesis-invest.com.ua

 

 

11:22 23.01.2008  Сети нам помогут 
При расчете себестоимости любого продукта около 60% расходной части занимают материалы. И строительство - не исключение. Но помимо стройматериалов, существуют и другие факторы, влияющие на стоимость объектов.
"В так называемую затратную часть, согласно экономической составляющей, входят материалы, зарплата, амортизация, электроэнергия. То есть, мы изготавливаем материалы, а затратная часть в изготовлении материалов – это энергоносители, - говорит экономист Надежда Колесник. - И если повысилась стоимость электроэнергии, то соответственно повышается стоимость материалов, если повысилась стоимость бензина – повышаются автоперевозки и вообще транспортно-изготовительные расходы".
Другими словами, постоянное повышение цен на одну из составляющих строительных расходов, неизбежно повлечет повышение себестоимости жилья. Но если строительство ведется за бюджетные средства, то разницы между начальной сметой строительства и конечной ценой быть не должно. За этим строго следят КРУ, счетная палата и казначейство. Помимо различных контролирующих органов, ценообразование в бюджетном строительстве регулируют и государственные строительные нормы – так называемые ДБН. А вот при инвестиционном строительстве ДБН являются лишь рекомендациями. Соответственно, и строгий контроль за ценообразованием отсутствует.
Внести соответствующие поправки в строительные нормы и сделать их обязательными для всех видов строительства – это дело государственного уровня. Однако, как утверждают специалисты в области экономики строительства, существуют способы, которыми можно регулировать цены в сфере строительства и на уровне местных властей.
Изменения в строительных нормах, контроль за их исполнением на местном уровне – эти методы могут позволить если не снизить, то хотя бы удерживать рост цен на жилье. Что в свою очередь может сделать доступное жилье реальным для украинцев. Издание: ВЕСТИ
Комплекс аппартаментов "Испанская деревня" : Коттеджный поселок "Альпийская деревня" : Новый жилой комплекс в Севастополе "Genesis Элит": : Новые квартиры в Алупке : Новые квартиры в Ялте : Недвижимость Ялты : Рынок недвижимости Ялты :Цены на недвижимость Ялты : Долевое участие в строительстве:Статьи:Ссылки