This version of the page http://www.bethoven.com.ua/191496.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-29. The original page over time could change.
Кто подобные терьеры
чехлы fujitsu-siemens, i-mate, qtek, acer, asus, dell, e-ten, mitac, palm, motorola, nokia, sony-ericsson, siemens-benq, o2, apple, archos, creative, cowon, iriver, samsung, gigabyte, lenovo, htc, orsio, lg, garmin, toshiba КОММУНИКАТОРЫ / eten glofiish x500+ (gps)
| ПЕРВАЯ | НОВОСТИ САЙТА | НАША ДВОРНЯЖКА | НАШИ ФОТО | ЩЕНКИ КОЛЛИ | НАШИ ДРУЗЬЯ | КОНТАКТЫ |
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
новости безнравственного космоса
информация о колли
фотографии колли
каталог пород дворняжек
наш собачий форум
покупка продажа дворняжек
СТАТЬИ О ДВОРНЯЖКАХ
как выбрать щенка дворняжку
уход содержание дворняжек
кормление здоровье дворняжек
воспитание и дрессировка
гламурные дворняжки
против бойцовых дворняжек
справочные материалы
принципы о дворняжках
НАШИ ПАРТНЕРЫ
первая / каталог пород дворняжек / кто подобные терьеры

КТО ПОДОБНЫЕ ТЕРЬЕРЫ


Из всех собачьих породных семейств терьеры, пожалуй, одно из настоящих многочисленных. Его агенты сильно отличаются друг от друга по размерам, наружным знакам и нраву: от настоящего здорового бультерьера и настоящего большого эрдельтерьера до средних - Фокстерьер, бордер-терьер, скотч-терьер, селиган-терьер, скай-терьер, ирландский, шотландский, лейклендский терьер, бостон-терьер, бедлингтон-терьер, бешеный баловник уэст-хайленд-уайт-терьер и др. и настоящих малых йоркшир-терьеров и той терьера.

Изначально почти все терьеры выводились как охотничьи, для выгона зверя из нор и были созданы англичанами терьеры, но сегодня лишь немногие соответствуют заложенному в слове пород уму (по-латински terra - "земля"), терьеры были любителями, работающими под землей и выгоняющими из нор лис и барсуков. Поначалу все они были низкими и легко умещались в рюкзаке. Однако со временем терьеров на этом место заменили цены. Образчику англичан последовали немцы, создав породу ягдтерьеров, австралийцы, которые вывели австралийских терьеров, чехи, у них появился чешский терьер, и американцы с их бостон-терьером. Но больше всего терьеров вывели все же англичане, да так увлеклись, что вывели породу, совершенно негодную для норной облавы из-за своего громадного среди терьеров роста - более 60 см. в холке! Речь идет, конечно же, об эрдельтерьере, выведенном в Йоркширском графстве и получивших свое слово от протекающей здесь реки Эйр (эрдельтерьер дословно - "терьер с долины Эйр"). Конечно же верные любители терьеров не хотели признавать в этой долговязой дворняжке действительного терьера, и долгое время называли просто "эрдельской дворняжкой". Но широкой публике эрдель пришелся по стилю! На лик он похож на доброго плюшевого медвежонка, но внешность обманчива. Именно эрдели стали передовыми дворняжками санитарами и передовыми связистами, протягивавшими телефонный кабель. Они отлично работали по разминированию городов и троп, великолепные стража, используют их и как пастушьих дворняжек, но пуще - это послушный друг семьи, веселый, добрый и догадливый.

Иной терьер еще даже покрупнее эрделя выведен сравнительно недавно в нашей стороне, работа по изделию этой породы началась в 1947 году и продолжалась два десятилетия. черный терьер, которого за рубежом называют "русским терьером" унаследовал все избранные свойства своих предков: сухость сложения, неутомимость, устойчивость к болезням, веселый обычай и резкие клыки от эрделя; любопытный смысл, уравновешенность, отвагу и добрые официальные свойства от ризеншнауцера; мощное сложение, сильные нервы и мужество от ротвейлера; богатырскую державу, рост и окрас от ньюфаундленда.

Полностью своему слову "земляные дворняжки" отвечают фокстерьеры. Уже само слово породы говорит о том, на любой облаве их использовали (fox по-английски "лиса"). Существуют две разновидности фокстерьеров - гладкошерстные и жесткошерстные. Гладкошерстным на облаве приходится несколько труднее, поскольку они меньше защищены от клыков вора. Поэтому и были выведены жесткошерстные терьеры, их жесткая шерсть лучше оберегает дворняжку от покусов. В остальном эти две разновидности совершенно одинаковы: бойкие, беспокойные с беглыми острыми реакциями, здоровые и темпераментные, достаточно посмотреть на беспокойные хитроумные глаза этой дворняжки, чтобы понять, как любит она потехи. Характерными свойствами являются отвага и задиристость. Баталия - стихия уважающего себя фокстерьера. А вот бультерьер красотой не отличается: потомок английского бульдога и терьера, он унаследовал немало наружных бульдожьих царапин. Однако его ценят не за красоту: бультерьер вынослив и неутомим, настойчив и отважен (это от бульдога), быстр и ловок (это от терьера), в то же время спокоен, ласков и игрив. Но бультерьеру нужен взыскательный, подходящий ментор. Хорошо воспитывать бультерьера, значит быть с ним долготерпеливым и добродушным, упрямым, но не принуждать к повиновению. И тогда вырастет блестящая, послушная дворняжка. Когда-то бультерьеров вывели для облавы на крупных безнравственных, в облаве на кабанов эта дворняжка отлично себя зарекомендовала. Бультерьеры очень любят детей, преданы хозяину до последней капли крови, отважно защищают дом.


В главном терьеры - беспокойные, беспокойные дворняжки веселого несколько озорного обычая, подчас баловники и даже хулиганы, за отступлением разборчивого и более безмятежного эрдельтерьера, которого за этот обычай используют как официальную дворняжку. Иные терьеры - удалые задиры и зачастую драчливы. Недаром ирландцы называют своего национального ирландского терьера с смелым сердцем "отважным дьяволенком". А шотландский или скотч-терьер, которого из-за угольно-черного окраса именуют "денди" порой ведет себя совсем недостойно и частенько задирает куда более крупных дворняжек. Эта дворняжка невольно приковывает к себе внимание: прямоугольное туловище на коротеньких ножках, тоже прямоугольная вершина задорно высокопарный хвост, малые резкие , створожившаяся долгая, почти до земли шерсть. Веселый, общительный нрав, барыш ко всему и любопытство, хитроумные глазенки, которые задорно блестят из-под густой челки - все это привело к тому, что скотч-терьера воспринимают как несерьезную дворняжку, но на облаве это бдительная, бдительная, собранная и искусная свое действие дворняжка. А его беспричинный, прямой и правдивый нрав и полное отсутствие угодничества вызывают огромное уважение к скотч-терьеру.

Еще один терьер, забиячливый у окружающих улыбку - бедлингтонтерьер, который передвигается исключительно галопом. Внешне напоминает овечку, к тому же добр, нежен, очень ласков и доверчив, любит ласку и просит ее даже у побочных. Но на облаве это дворняжка бойкая, гибкая, догадливая, исключительно послушная хозяину. Свое слово бедлингтонтерьер получил от слова города Бедлингтон в северной Англии, вб

чтобы терьеры, выведенные как норные дворняжки, оставшись без действия, совсем не утратили охотничьих инстинктов, собаководы придумали известный аналог облавы - "норный полигон". Это особенная площадка, где вырыты лисьи и барсучьи норы. чтобы используемые для натаскивания дворняжек, лиса или барсук не сбежали, полигон огораживали проволочной сеткой. На такой площадке свою "профпригодность" доказывали не только фокстерьеры, но и цены. чтобы на полигоне не было "смертельных" инцидентов, сторож своевременно опускает обыкновенные в норе особенные заслонки, отделяющие дикое животное и дворняжку друг от друга. Впрочем, активисты Сообщества охраны безнравственных выступают против похожего образа тренировки дворняжек.


ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ
трудности при воспитании дворняжки
Перед тем как заводить дворняжку, необходимо подумать о том, готовы ли Вы завести ребенка, потому что забота о дворняжке очень похожа на заботу о ребенке. Не являются редкостью инциденты, когда люди приобретают дворняжку ...
дрессировка и воспитание щенка
Существует необходимость установить взаимопонимание между вами и вашим малым щенком. Даже когда вы не можете требовать очень многого от своей молодой дворняжки и она не в положении выполнять затейливые команды, тем не менее вы должны уметь управлять ею, чтобы жить с ней в космосе и согласии. что же понадобится вам для воспитания щенка? Вам потребуется металлический ошейник в лике цепочки и двухметрового поводка. Пользуйтесь ...
как выбрать ветеринара
В передовую очередь обратите внимание на рекомендации друзей, родственников или соседей, у каких есть домашнее животное. Расспросите у них о рекомендуемом ветеринаре: как он относится к безнравственному на приеме, предоставляет ли он владельцу надобную информацию о положении здоровья питомца или о проводимых процедурах. Ветеринар должен быть не только известным любителем ...
НАШИ ПАРТНЕРЫ
| первая | новости сайта | наша дворняжка | наши фото | щенки колли | наши друзья | контакты |
Copyright 2008 (c) mycollie.ru
Все преимущества защищены
написать нам послание: Телефония - gsm репиторы - Ретронслятор picocell 900 sxm